Раздел: Серьезный вопрос (Подойдёт ли к утиным грудкам красное вино)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какое вино к утке по-пекински?

Завтра будут гости. Договорились, что буду запекать свинину. Гости обещали купить красное сухое. Но встретились мне в магазине аппетитные утиные грудки, замаринованные «по-пекински» и я решила изменить меню.
И тут встал вопрос: подойдёт ли к утиным грудкам красное вино. Яндекс мне в этом не помог, там начинают с Бордо и дальше по всем сайтам рассуждают об утиных паштетах и белых винах.
Звонить гостям и пусть они решают сами? Или красное подойдёт? Я не великий знаток вин, но друзьям может быть и не все равно.
05.01.2021 22:25:12,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катерина Матвевна
Если не знаете какое вино - купите брют, его только с супом не надо, а ко всему остальному ВСЕГДА. Или водку, но это уже не вино, но тоже ко всему, даже к супу, но не к десерту сладкому (это только и отличает данные напитки).
07.01.2021 00:45:38, Катерина Матвевна
То, чего душа просит к утке, хоть виски.
Сливовое японское?
06.01.2021 14:59:56, Mira
Шрайбикус
их часто делают в красном вине
06.01.2021 00:51:21, Шрайбикус
ВВ (быв.Не овен)
красное к утке по мне так отлично
05.01.2021 23:25:52, ВВ (быв.Не овен)
Мы в Пекине утку по-пекински с местным красным сухим потребляли, пожалуй пино нуар самое то к утке. Есть еще вариант взять розовое винцо - оно без ярко выраженного вкуса. 05.01.2021 22:50:12, douceur
Хомяк Абрикосовый
как по мне, так красное суxое и к пекинским грудкам подойдет - это ж все-таки темное мясо, не белое, и с выраженным вкусом. Но если гости сами будут вино к блюду покупать - то все-таки склоняюсь к тому, чтобы позвонить и сказать, что меню изменилось. А вдруг у кого-то какая-нить непереносимость "китайскиx вкусныx порошков"? Я б вообще гранатовое полусуxое выбрала... но я больше на собственные вкусовые предпочтения ориентируюсь ;-)
05.01.2021 22:45:45, Хомяк Абрикосовый
Пишут, что идеально Пино нуар
Здесь много советов
[ссылка-1]
05.01.2021 22:33:17, Hel
идеально то, что любишь :)
05.01.2021 22:37:10, AleXXX
ШаНуар
Вообще к утке красное сухое вполне, но я не в теме "по-пекински". Может там такой соус, что к такому вину не пойдет. А так брют реально идёт ко всему)) 05.01.2021 22:32:21, ШаНуар
брют и вотка - идут к любой еде.
05.01.2021 22:25:47, AleXXX
Катерина Матвевна
Мы с тобой одной крови.
07.01.2021 01:20:35, Катерина Матвевна
arte
Красного сухого не хватает в этом идеальном списке - к утке я бы именно его предпочла. С остальным согласна :)
05.01.2021 22:33:02, arte


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!