Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Emily

Beautiful Mind

А как вам новый "оскароносец" с Расселом Кроу? Мне очень понравился, хотя, когда я смотрела, я не знала ни про Оскаров, ни про популярность главного исполнителя :-). Давно не получала такого удовольствия от кинематографа. Или тема фильма лично мне близка - сколько лет прошло среди похожих людей в университетской среде...
24.04.2002 14:14:17,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЯЯЯ!! уже тут писала - где-то неделю назад, понравился очень! хотя тоже - к американским лауреатам весьма настороженное отношение. Но этот - явно достоин всех похвал. 25.04.2002 10:25:09, ЮК
Emily
У нас в прокате фильм называется "Игры разума". 24.04.2002 16:17:55, Emily
Йовин
Знаете, наверно все таки посмотрю я этот фильм. 24.04.2002 15:01:19, Йовин
Emily
А не собирались?
Похоже, что кроме меня, он никому в конфе не попался...
24.04.2002 15:04:59, Emily
Я смотрела. Тоже несколько дней ходила под впечатлением. Именно- тема близкая - мехмат, Кащенко..... 24.04.2002 18:59:02, Ева
Йовин
Если честно, очень насторожено отношусь к амереканским фильмам лауреатам Оскара. 24.04.2002 15:18:54, Йовин
Emily
Я плохо знаю американское кино, но мне кажется, фабула этого фильма нетипична для Голливуда - история жизни и путь в науке гениального математика, нобелевского лауреата. 24.04.2002 15:23:17, Emily
Мурзя
Любопытно просто :), а Нобелевскую ему по математике дали? Ведь такой нет! 24.04.2002 15:35:06, Мурзя
ТБ
http://www.nobel.se/economics/laureates/1994/nash-autobio.html 24.04.2002 16:54:51, ТБ
Emily
это абсолютно реальный человек, Джон Нэш. Работа, за которую ему дали премию, была по "управляющей динамике". Это некая всеобщая теория, которая объясняет протекание ряда процессов как в экономике, социологии, так, скажем, и в биологии. Так что он мог получить премию в разделе "Физика", "Экономика" - что угодно. Забавно, что я была на нобелевском сайте, читала автобиографию это ученого (он жив и сейчас), но на номинацию премии не посмотрела... Дело с премией было, кажется, в 1994 году. 24.04.2002 15:50:40, Emily
Мурзя
Спасибо за информацию :) Правда, интересно. 24.04.2002 15:57:56, Мурзя
Emily
Посмотри фильм )) Там много жизненного об ученых :-)) 24.04.2002 16:12:21, Emily
Мурзя
ОК, постараюсь :) 24.04.2002 16:20:49, Мурзя

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!