Раздел: Вакцинация (Как журналистка "Медузы" описывала "ужасные последствия вакцинации Спутником")

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про вакцинацию и КИ :)

[ссылка-1]

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
05.01.2021 19:27:30,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катерина Матвевна
Ох уж мне эти блогеры.
07.01.2021 01:04:32, Катерина Матвевна
Мне вот тут сказали, что в ЕС теперь будут впускать только привитых амер. или европейской вакциной. Наша и китайская не защитается.
Может треп.. Или кто то уже слышал?
06.01.2021 16:48:53, Дорога в Европу..
пока все на уровне слухов по поводу спутника, но то, что будут пускать только привитых - вопрос решенный... по спутнику наши договорятся, не просто так позавчера об этом же и ввп заявил 06.01.2021 17:06:44, Lubanya
да сертифицируют в ЕС российскую, вот увидите
06.01.2021 16:54:23, всё будет
ШаНуар
Не знаю, моя приятельница участвовала в ки. Пошла прививаться по месту регистрации в числе первых. В карте увидели пометку, отправили на экспресс анализ на антитела. Антител не оказалось, тут же привили. Все заняло часа полтора. Четвертого января сделала уже вторую. 05.01.2021 22:29:50, ШаНуар
Угу. В медси привилась. Именно из-за таких умников Гинзбург и заявил о прекращении КИ спутником в части плацебо. При этом раскрытия информации, плацебо у неё, или АТ не выработались - никто не знает. Причём она не одна, кто досрочно вышел из КИ и привился спутником в рамках ГВ. А так надо ждать 180 дней до расслепления. Над первой частью участия этой горе-журналистки народ в профильных группах КИ спутником уже поржал. Кстати, за границей вот так просто из КИ выйти не получится, только у нас платные центры делают спутник всем желающим. В медси уже нет мест до конца января.
05.01.2021 19:47:44, Lubanya
УникаЛьнаЯ
Какие у нас граждане состоятельные - все в медси прививаются! А в поликлинике вон записывайся хоть на завтра, все свободно. Странно даже :) 05.01.2021 23:39:51, УникаЛьнаЯ
Что странного? 1850 руб. Пенсионерам скидка 50%. Это дорого разве (за возможность привиться в обход пока существующих преград)? Не сравнивайте количество вакцин в сети одной коммерческой клиники и число вакцин в целом по Москве. Моя знакомая собирается прививать своих пожилых родителей 85+ именно в медси. 06.01.2021 00:04:38, Lubanya
а какие существуют преграды-то? никаких же.
06.01.2021 16:36:12, douceur
о преградах и шла речь по ссылке Алекса- нельзя участникам КИ, о чем журналистка Медузы и пишет 06.01.2021 16:40:23, Lubanya
Красно Солнышко
А почему у него смайлик стоит? Чему тут радоваться то? Что у нас в очередной раз все не для людей? Кому вообще нужны клинические испытания, когда уже массовая вакцинация началась?
06.01.2021 22:29:54, Красно Солнышко
Ты меня спрашиваешь, почему у него смайлик??? Журналистка весёлая, видимо, сначала врала про КИ, потом сама же сделала себе обманом спутник. Что у нас не для людей? Во все мире идёт массовая вакцинация при одновременной 3 стадии КИ, ты не знала этого? 06.01.2021 22:50:48, Lubanya
Красно Солнышко
Да ничего она не врала. Она просто внушаема. Раз вакцину поставили, значит должна быть реакция. Вот она и среагировала. Тот самый эффект плацебо в результате которого некоторым и пустышки помогают. И тут просто чистая психосоматика.
Ее же насильно то никто же не заставлял вакцинироваться. Раз вакцинировалась значит во-первых очень боялась ковида, во-вторых очень хотела привиться. И сейчас хочет. Вполне последовательна. А чтобы люди не обманывали надо просто дать им возможность выйти из эксперимента, если они так хотят. И еще не надо лгать, что так много желающих привиться что даже мест нет. Мест как раз навалом.
06.01.2021 23:00:24, Красно Солнышко
Ты совсем не в теме. Ни в одной стране участник не может самостоятельно выйти из КИ. Более того, даже не может сделать самостоятельно анализ на IgG. И расслепляются они строго по протоколу. И только у нас они делают то, что хотят. С плацебо перепрыгивают на гражданскую вакцинацию. Далее некоторые ещё и эпивак колят. И таких безумцев полно. Зачем, для чего они входили в КИ? И да, ни один человек с плацебо не описывал похожие симптомы. Ни один. 06.01.2021 23:11:07, Lubanya
Красно Солнышко
Я не спорю с тобой, что журналистка не шибко умна и/или не шибко порядочна. Но что это меняет в целом? А что у нас в стране во всем бардак, так это для меня не новость.
Но ты мне не ответила зачем сама вакцину сделала. Вокруг меня многие делают. И я реально не понимаю что людьми движет, а очень интересно.
Пивоваров вот кстати тоже же сделал. И он как раз не жаловался. Наоборот говорил, что никаких проблем после вакцинации. А потом заболел. Видимо тоже пустышку получил. Но пока это неизвестно.
06.01.2021 23:15:03, Красно Солнышко
Детсад с твоим пивоваровым. Я не знаю, кто это, но постоянно эта сказка всплывает на форумах других государств в контексте про наш ужасный спутник. Он не может не знать, плацебо у него или сама вакцина, тк все сдают на антитела между вакцинами и после. Заболеть он мог между вакцинами. И это нормально. Какой у него был уровень антител перед заболеванием, он писал? И да, у 90% никаких побочек нет абсолютно, кроме боли в плече. Так что про внушаемость - мимо. 06.01.2021 23:30:26, Lubanya
Красно Солнышко
Ты не знаешь кто такой Пивоваров? О-о-о. Это финиш. И сюжеты "Редакции" наверняка тоже не смотришь?

Ты не поняла. Он вовсе не жаловался. Просто он заболел. Ну вот так случилось.
Но мне было странно что он зачем то вообще решил участвовать во всем этом. Как странно и что многие знакомые делают сейчас прививки.
И ты вот так и не написала, зачем ты сделала. Я так даже и не собиралась.
07.01.2021 00:43:01, Красно Солнышко
УникаЛьнаЯ
Вакцины разные? Или по принципу "если платно - то лучше"? Какие преграды-то, в Москве если - говорю же, запись в поликлинике свободна хоть на завтра, хоть на другой день. Просто странно, что в платной аж до конца месяца все как бы занято, а в муниципальной нет никого. 06.01.2021 00:10:28, УникаЛьнаЯ
в медси на 1 марта запись ( по данным на "вчера"), вакцина одна - спутник, вы никогда сами ДМС себе не покупали? в соседней конфе собирают - как раз в медси, вы у них спросите - зачем? если есть омс:))), и стоимость там отнюдь не 1000 рублей..или вот той журналистке из Медузы напишите и поинтересуйтесь, зачем она это делала (ну просидела бы свои 180 дней без прививки, для этого и шла в КИ в конце концов), тема то Алекса не о Медси (или об иной клинике), а о самих КИ, и о таких шибко умных участниках КИ, которые по сути сорвали 3 этап исследований (и это не один человек - их тысячи - Шануар вверху тоже об одной такой пишет)
06.01.2021 15:33:21, Lubanya
Красно Солнышко
Так и не поняла в чем проблема то сделать в районной поликлинике если уж так приспичило? Запись свободная. Бесплатно. Делают всем. Никаких справок с работы по многочисленным свидетельствам вообще даже не спрашивают.
06.01.2021 20:38:27, Красно Солнышко
Ты статью алекса по ссылке прочитала? Собственно её стали обсуждать, а не справки с работы. 06.01.2021 21:54:17, Lubanya
Красно Солнышко
Читала. Но обсуждение то давно уже дальше пошло. Из самых разных источников людей пытаются убедить, что вакцина весьма востребована. Настолько, что мест нет. Но это объективно не так. Вот только что смотрела. В моей поликлинике есть место на 8 января. И много мест на 11 января, а 12 января свободны просто все места. Никаких справок с работы не требуют. Даже официально список тех, кто может прививаться - сильно расширен. Кто хотел из знакомых, все прививки сделали. На этом фоне страдания что платных мест не хватает для меня необъяснимы.
06.01.2021 22:20:35, Красно Солнышко
да не надо никаких убеждений. я сегодня была на прививке - там очередь из желающих записаться тех. кто очно пришел, и очередь на прививку, окон нет.
11.01.2021 16:38:46, douceur
Здесь не про это. Ты другую тему хочешь обсудить. Мы обсуждали вакцинацию в коммерческих клиниках людей, не имеющих на это право. Не могут они это сделать в госклиниках, в том то и дело. У всех моих знакомых справки требовали, формально или нет, но требовали. Меня никто не убеждает. Я сама вижу, что вакцина востребована. Ты по Москве не суди, Москву вакцинами завалили, а в регионах её нет. 06.01.2021 22:56:12, Lubanya
Красно Солнышко
А я про регионы и не пишу ничего. Только про Москву.
А зачем ты привилась непроверенной вакциной? Ты же знаешь что третьей стадии еще ни одна вакцина в мире не прошла и результат непредсказуем? Реально интересна мотивация.
И зачем нам врут, что мест нет?
Журналистку не хочу обсуждать. Смертельно боится видимо ковида. И официальные сми к тому руки приложили и продолжают прикладывать когда врут о желающих привиться. Ну так меньше надо читать советские то газеты. Особенно внушаемым журналисткам.
06.01.2021 23:07:13, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Пошла тоже проверила запись в своей поликлинике. Абсолютно свободно все. Любой день и любое время. О чем нам сказки то рассказывают? Людям деньги некуда девать, не иначе.

При этом вот анализ на коноровирус для лагеря сыну в этот раз пришлось платно сдавать. В поликлинике запись теоретически была, но если летом еще анализ делали в своей поликлинике, то теперь только где-то у черта на рогах, недели через три и без гарантий. Вкупе с тем, что наше заботливое государство еще и ввело дополнительную обязанность писать согласие на размещение в гостинице для детей до 18 лет лагерь обошелся на 3400 рублей дороже (1200 - нотариальное согласие и 2200 - платный анализ очевидно нам абсолютно не нужный). Про то, что еще и карта у сына заблокирована и там зависла стоимость оплаты за месяц я уже даже не заикаюсь. Подумаешь какие-то 300 рублей.
Поэтому лично я весь этот цирк по поводу короны рассматриваю исключительно как один из "законных способов отъема денег у населения" (с, Остап Бендер).
06.01.2021 14:28:45, Красно Солнышко
я тоже, тем более убедилась в этом, когда у дочери вирус обнаружился в мазке
06.01.2021 15:36:49, ALora
"В медси уже нет мест до конца января" - столько желающих???

медси - коммерческая фирма какая-то?
05.01.2021 19:59:02, AleXXX
Медси входит в афк система. 05.01.2021 20:04:30, Lubanya
Конечно. Туда же побежали массово участники КИ, которые посчитали, что им дали плацебо. Плюс регионы, плюс иные категории. Медси не проверяет базу емиас-делают всем желающим. Спрашивают только омс.
05.01.2021 19:59:32, Lubanya
сколько же неадеквата... мама-миа (в честь завтрашнего именинника)
05.01.2021 21:55:46, AleXXX
Иностранцам нельзя платно привиться? 05.01.2021 21:05:40, Катя_О с тел
Нет. Только нашим гражданам, имеющим омс. И если в поликлинике московской делать, то сначала надо к ней прикрепиться (если ты из региона). 06.01.2021 00:05:52, Lubanya

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!