Раздел: -- посиделки (Письмо офицера)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ГрандПапчик✈

Какая прелесть - 60...)))

Письмо офицера жене

Борис Прищепа

Дорогая, ненаглядная моя супружница, Дашет Егоровна!
Посылаю тебе поклон от бела лица до сырой земли. Теперича тебя уведомляю, что у меня в жилах бежит не мужицкая кровья, а ахвицерская и теперича тебя нельзя звать Дашкою-надо Дашет Егоровною, мы теперича из телегентных людей. Посылаю тебе 500 рублей, что получил за спасение жизни ахвицерской. Купи себе шифоньеру с зеркалой и часы с птичкою, на дверь повесь драплю, а на окошки тюльную занавеску с фабричной клеймою. Свиней в хату не приваживай и сама с ними не вожжайся. Найми себе бабу, а величай её горничною. Справь себе костюму модную с прорежами внизу, чтобы было видно подвязки и сшей себе шубу волосами на улицу и зови её монтою.
Купи себе шляпу с пушинками и разные там модила, ещё сходи к дядьке Захарке и спроси его, чтобы покрасил тебе волосы в рыжий цвет, как у Прохоровой кобылы. Да смотри не ослухайся, не то разводную отребую, со мной теперь не шуткуй я не тот, что давеча.
Пудру сыпь себе на морду, как фря телегентная. Сходи к сапожнику, пусть сделает тебе на ноги каблуки с тюфелями и ходи , задом виляй. Продай мою гармонию и купи себе рояль с пианиной, поставь в правом углу, где телёнок стоял. Ладони три дикалоном, чтоб воняло,как от телегентных людей. Ногти мажь маникюрою, в носу пальцами не ковыряй, а купи себе костяную палочку. Не сморкай в подол, зубы чисть не пальцем, а щёточкой с порошком. Ещё купи себе ведро со шлангом, повесь его над койкою.
Всякие разговоры говори с кумплиментою и рот здорово не разявай. Обрежь до колен мои чёрные штаны , обшей снизу кружавчиками,носи по праздникам. Чулки носи на подтяжках, знай себе цену, не оскорбляй самолюбию.
Как с кем полаешься, падай припадкою на землю и лежи , пока воду на кожу не нальют.
До ветру в сарай не ходи, а купи себе ведёрко с белой оправою и держи его под койкою .
На нашего кобеля сшей папажу, надень цепь и ходи с ним гулять, как столичная прелестница.
В гости ходи с радикюлею и зонтою. С деревенскими бабами не вожжайся, а водись с ахвицерскими бабами.
Вот и весь мой сказ. Не ослухайся.

С тем досвиданьица, твою муж, денщик его величества, 325 Воронежского полка, Свинцов Данила.
04.01.2021 18:05:23,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
arte
Что-то слишком глубокие знания женского быта :)
05.01.2021 13:35:58, arte
А ведро со шлангом для чего? 05.01.2021 11:41:19, Темнота
мне пришла в голову мысль только о кружке Эйсмарха - для очистительных клизм, в 18019 вв они были популярны у знати
05.01.2021 14:12:57, ALora
А если воду на кожу не нальют? Так и лежать?! ;)))) 04.01.2021 23:08:25, av10
ГрандПапчик✈
нальют, правило такое...))
04.01.2021 23:16:20, ГрандПапчик✈
жираф Анатолий
"Да… Тут стоит культурный парк по-над речкою,
В ём гуляю и плюю только в урны я.
Но ты, конечно, не поймёшь там, за печкою,
Потому ты темнота некультурная."(с).
04.01.2021 21:25:10, жираф Анатолий
Лиметт
Восхитительно!) 04.01.2021 20:44:16, Лиметт
Шрайбикус
нарву цитат для залужинской прелестницы,а то все сарказм,да сарказм
04.01.2021 20:38:57, Шрайбикус
Antre
Чёт разошёлся он на 500 то рубликов. :))) 04.01.2021 19:24:13, Antre
ГрандПапчик✈
ежли коровка рубль стоила, то скока щас 500 коровок стоит...
04.01.2021 19:28:30, ГрандПапчик✈
Antre
Да там такой список: шифоньерки, рояльки, зонт с радикюлею, это тебе не хухры-мухры. 04.01.2021 19:37:52, Antre
500 рубликов по тем временам были очень большие деньги, да и назаказывал он не так уж много и не такие уж дорогие вещи - кружавчики к обрезанным кальсонам пришить это ж не виллу в Ницце купить:) хотя вот с роялькой, кмк, он погорячился, куды им его ставить-то
04.01.2021 20:14:39, ALora
ГрандПапчик✈
<куды им его ставить-то>

Ну, как куды?

"Продай мою гармонию и купи себе рояль с пианиной, поставь в правом углу, где телёнок стоял."
)))
04.01.2021 20:23:31, ГрандПапчик✈
а.. но теленок куда меньше рояли, тем более вместе с пианиной, вот без рояли пианина еще уместится в теленкином углу
04.01.2021 20:54:30, ALora
Antre
И кто на нем брякать будет? 04.01.2021 20:20:28, Antre
теленок, в чьей угол, собираются пианину задвинуть:)
04.01.2021 20:55:52, ALora
Не жадный)))
04.01.2021 19:03:42, рица
Mary M.
Отлично)))
04.01.2021 18:59:05, Mary M.
ЛУЧИК
Замечательно) 04.01.2021 18:55:34, ЛУЧИК
хорошо) я думала, что ты нумерацию новую начнешь)
04.01.2021 18:08:21, Рене


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!