Раздел: Образ жизни (Как найти врача для лечения ковида?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=^..^=

про контакты

читаю сейчас часто в ФБ посты от людей с просьбой помочь выйти на врачей, когда родственники с ковидом по скорой попадают на лечение.
т.е. не плановая, а экстренная госпитализация.
что в таком случае даёт наличие контактов?
реально какая-то польза может быть или это просто люди не могут смириться с ситуацией, в которой от них ничего не зависит, они ничего не могут контролировать, ни на что влиять.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
02.01.2021 22:29:18,

71 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наличие контактов дает все :)
Первостепенное обследование, консультации приглашенныx врачей, доступ к лимитированным лекарствам, возможность быть в курсе происxодящего...
Оно, конечно, может быть и без связей, но с ними как-то надежнее :)
04.01.2021 19:21:47, arte
от внутрибольничной инфекции, которая питается антибиотиками, знакомые не защитят.
03.01.2021 16:38:03, AleXXX
Oker
по моему опыту, наличие контактов бесценно.
03.01.2021 15:09:27, Oker
А чем поможет наличие контактов в больнице Б (С, Д и т.п ), если больного ковидом увезли в больницу А? Если диагноз другой, то можно наверное перевезти в другую больницу, где есть знакомство?
03.01.2021 17:38:55, hanhi
Степная кошка
если есть контакт, то больного повезут в больницу С, Д и т.п, а в Б как раз не повезут
04.01.2021 00:29:30, Степная кошка
Birke
Когда-то прямо на моих глазах умерла 17-тилетняя девушка, которой "по блату" сделали обезболивающий укол. Можно было не делать (речь шла о зашивании разреза после родов), но по блату попросили обезболить. Анафилактический шок, ушла мгновенно. Ничего нельзя было сделать. 03.01.2021 11:52:20, Birke
=^..^=
с контрактными родами есть негативный опыт у знакомых, когда по омс в то же время и в том же месте было лучше, чем по контракту. там просто медики не стали ждать естественных родов, прокололи роженице пузырь, а дальше слабая родовая деятельность и кесарево. просто палату надо было для следующей контрактницы освободить.
03.01.2021 12:16:09, =^..^=
У меня, к сожалению, примеры мёд помощи по контактам очень и очень неудачные, вплоть до того что практически угробили и пришлось по ОМС спасать. Что там с ковидом не скажу. 03.01.2021 10:49:00, douceur
Моя мама хотела, чтобы мы поговорили с ее лечащим врачом. К соседке по палате относились более внимательно, по ее мнению, именно по знакомству потому что.
Может, для этого? Чтоб мотивировать врачей к лучшему уходу за близким больным?
03.01.2021 10:32:14, Mira
врачи вообще не ухаживают за больным
03.01.2021 12:06:42, ALora
ЛУЧИК
Дает чувство защищенности. Лишний раз подойдет, если что за врачом сбегает. 03.01.2021 09:27:38, ЛУЧИК
Дает. Сейчас не знаю, но пример вообще имею. В 2007 году папу моего на скорой привезли в больницу, очень хорошую из наших. Пока не поступил звонок от одного зав.отделения, к нему даже не подошли. После звонка ко мне подошла врач и спросила кем звонящий человек мне приходится. После этого внимание папе началось серьезное. Не спасло, но это уже другой вопрос.
03.01.2021 09:23:05, anvi
это тот же самый вопрос - зачем контакты. в медицинском плане повышенное внимание мало что дает
03.01.2021 10:50:40, ALora
ландыш
наличие контактов дает всё и везде
кроме как, может, в открытом космосе. И то еще подумать надо.
03.01.2021 08:04:49, ландыш
ничего не дает в медицинском смысле, но психологически может поддерживает те, кто ищет контакты
03.01.2021 00:21:39, ALora
Шрайбикус
ну не знаю,как у вас,но в Питере,как оказалось, это распространенная практика. Врач дает номер мобильного и время,когда можно звонить. И сама в этом году сталкивалась, и сотрудники, у которых родственники на ковидном лечились. Связь с врачом была всегда.
Реальная польза-говорят,что принести и состояние на данный момент. На что могут влиять родственники, не знаю.О каком влиянии может вообще идти речь?И зачем совать родственникам свой нос туда,где их присутствие нежелательно?
03.01.2021 00:17:35, Шрайбикус
экстренно , например госпитализировали куда-то, а ищущие контакты, предполагают, что будет больше внимания там, где есть знакомые врачи или понятно, что условия лучше.
но так и с любым серьезным заболеванием, да и вообще с попаданием в больницу.
03.01.2021 00:16:42, Etagerka
ВВ (быв.Не овен)
думаю это нервы сдают у людей, и они не довольны лечением, условиями должным вниманием врачей. Всех лечат по протоколу, им это не подходит. Им надо понимать что к чему и зачем. А это пациентам оч. кратенько на пальцах покажут.
У меня бывший завтра из коммунарки выписывается. Что я его не спрошу, он ни чё не знает. Ему не интересно. такой пациент.
02.01.2021 23:48:59, ВВ (быв.Не овен)
Oazis
Сколько мама не лежала в больницах, ей никто и ничего никогда не говорил. Врач приходит, даже не представляется, ни фамилии, ничего. Посмотрит, спросит-не спросит, назначения сестре скажет/напишет, уйдет. всё. Никаких сведений вообще. Мой визит в приемные часы к врачу, я считаю, очень даже помог маме. Как она потом мне сказала, постоянно стали заходить, самочувствием интересоваться. До этого не появлялись. Больница Спасокукоцкого. 03.01.2021 02:24:10, Oazis
в коммунарке, кстати, можно “заказать” разговор с лечащим врачом. и он сам перезванивает и вполне подробно разговаривает и рассказывает, что и как 03.01.2021 00:02:43, Шерлок
=^..^=
только там, в других больницах нельзя?
03.01.2021 00:08:37, =^..^=
про другие я не знаю, как сейчас устроено 03.01.2021 00:13:24, Шерлок
Степная кошка
а вы знаете кого-то, кто "с улицы" попал в Коммунарку?
03.01.2021 00:15:21, Степная кошка
платная скорая любого отвезет 03.01.2021 00:22:45, Шерлок
Степная кошка
то есть туда легко попасть? буду держать в голове как резервный вариант, если не получится в склиф
03.01.2021 00:30:12, Степная кошка
я не знаю легко или нет, но они сами предложили. за дополнительные к вызову деньги. так что если хочется именно в коммунарку, то это возможно 03.01.2021 00:39:52, Шерлок
ШаНуар
Осталось решить вопрос, где взять платную скорую?)) 03.01.2021 01:11:11, ШаНуар
в каком смысле? 03.01.2021 01:45:50, Шерлок
мне тоже интересно, т.к. скорых платных как собак нерезаных
03.01.2021 12:07:25, ALora
Степная кошка
текст был "они сами предложили. за дополнительные к вызову деньги"
Скорая действительно может отвезти в разные больницы. Данное предложение я понимаю как "они сказали, что если им заплатить, то они отвезут в Коммунарку". Обычная скорая, не платная. Бригада так зарабатывает для себя.
03.01.2021 17:05:40, Степная кошка
нет, вы не правильно поняли. это была платная скорая. именно за отдельные деньги, дополнительные к платному вызову. к бесплатному как могут быть дополнительные деньги? 03.01.2021 18:31:29, Шерлок
Степная кошка
ну то есть за взятку. Или они квитанцию выписали?
Хотя лично я за взятки
03.01.2021 00:49:21, Степная кошка
ШаНуар
А в склифе есть такое отделение? И оно лучше, чем в коммунарке? 03.01.2021 00:34:02, ШаНуар
Степная кошка
отделение есть
Я Склифу доверяю и туда да, по звонку я бы стала пробираться, то есть под индивидуальный контроль. Очень надеюсь, что этого не случится. Лучше бы дома спокойно умереть, но задыхаться = это такая пытка
03.01.2021 00:38:28, Степная кошка
ШаНуар
Я тоже на всякий случай интересуюсь. 03.01.2021 01:11:46, ШаНуар
Perry
Мой опыт - выходить надо не на врачей, а на уровень Минздрава или на глав врачей.
2 месяца назад нужна была подобная помощь. Нашли, положили. По словам того, кого положили, лежали только "позвоночники", т.е. те, кто по звонку.
02.01.2021 23:30:02, Perry
и что? когда дочери надо было оперировать, мы благодаря соседу тоже как позвоночники попали в больницу, отношение ровно такое же как и к беспозвоночным. в нашем отделении одинаково хорошее, а где зав по-человечески не очень, там соответственно бывает
03.01.2021 00:23:52, ALora
=^..^=
так эффективнее, безусловно
02.01.2021 23:38:20, =^..^=
Мой опыт: выходить на врачей через кого-то бесполезно. Они все равно лечат так, как умеют. В доковидные времена у папы случился гипертонический криз. Все симптомы присутствовали, давление зашкаливало, но скорая почему-то поставила диагноз:гепатит. В инфекционной больнице сделали анализы, гепатит не подтвердился, врач подтвердил гипертонический криз, отправил в больницу на Басманной. В неврологии мест не было, положили в терапию. Врач в терапии поставила свой диагноз: пневмония и лечила от пневмонии. Снимок легких почему-то не делала, пригласить невролога и поставить капельницу от давления отказывалась. Я к ней ездила и деньги предлагала, чтобы она от гипертонии что-то выписала. Она стояла на своём: « подлечим от пневмонии и выпишем. От давления привозите свои лекарства, если вам так хочется». Забрали папу из больницы, в поликлинике сделали снимок: легкие чистые. Давление уже амбулаторно снижали.
02.01.2021 23:09:06, starka
Жуть какая(((
03.01.2021 00:37:15, Иллика
На врачей выходят для того, чтобы обратили больше внимание на больного, что он не из общей массы.
02.01.2021 23:28:13, Йоко
не будут обращать больше, все будет в обычном режиме, как и к другим. зависит оооочень многое от того, кто отделением заправляет. при хорошем заве всем там неплохо
03.01.2021 00:26:08, ALora
У меня есть опыт, именно обращали больше внимания, не говоря о том, что с ребенком меня беспрекословно госпитализировали, хотя не положено было. Предполагаю зависит от степени знакомства с нужным врачом или зав.отделением. Но и знакомый врач, когда был экстренный случай с его родителями, искал знакомых в больнице. 03.01.2021 01:33:38, Йоко
у меня тоже опыт-еще и как дочери врача. да,может прооперировать ювелирный врач в ранге профессора,но в палате все будет как у всех. я правда была всегда сама живчиком, мне уход не нужен, дочерям тоже
03.01.2021 02:06:48, ALora
Уход - это уже о другом, это сиделку нанимаете и будет уход.
03.01.2021 11:18:49, Йоко
да родственников достаточно для ухода. тут просто писали о каком-то повышенном внимании, чтобы каждый час подходили. врачи такого не делают
03.01.2021 16:39:04, ALora
Степная кошка
да никому не надо, чтобы подходили каждый час. Надо, чтобы правильно лечили. Но прыгали вокруг, а лечили. А врачи разные и лечат по-разному. Поэтому нужен просто хороший врач
03.01.2021 16:54:01, Степная кошка
После операции врача в ранге профессора в вишневского моего мужа обычный врач на потоке переоперировал уже в Боткинской. 03.01.2021 10:53:40, douceur
ну и так бывает. у меня удачно было с профессоршей, потом все мужики-хирурги ахали, как ювелирно была проделана операция. но был и случай, когда по контактам в ЦКБ с младшей лежали. там развели на бабки и еще приписали гепатит В 1,5-годовалой дочери, из-за чего пришлось нам бежать в бесплатный гепатоцентр на Соколе и сдавать кучу крови, чтобы убедиться, что никаких букв гепатита нет и не было
03.01.2021 12:10:09, ALora
Степная кошка
Выходить на какого попала врача конечно бесполезно. Надо выходить на правильного врача, если это действительно нужно. В легких случаях вполне можно положиться на тех, кто есть 02.01.2021 23:16:26, Степная кошка
=^..^=
я не понимаю, как это может помочь при экстренной госпитализации с ковидом.
протоколы лечения есть. что даст контакт, да и как он может состояться?
вот чел в скафандре возьмет трубку и поговорит с родственником больного пока интубирует кого-нибудь?
02.01.2021 23:20:17, =^..^=
Степная кошка
подойдет правильный врач. тот, который делает лучше
Зачем говорить по телефону, я не знаю. Задача врача лечить, а не успокаивать родственников
02.01.2021 23:32:08, Степная кошка
А как он подойдет? Отберёт пациента у другого врача?
03.01.2021 13:18:54, starka
Степная кошка
есть разные пути. И да, можно объяснить, что это знакомый и родственники очень просили
03.01.2021 16:52:20, Степная кошка
=^..^=
а как без звонка, прямо на работу приходят к нужному врачу?
02.01.2021 23:35:18, =^..^=
Степная кошка
нет. Звонит тот, кто знает этого врача в НЕРАБОЧЕЕ время. И говорит "Вася, у вас в отделении лежит Иван Иванович. Возьми его на себя, пожалуйста"

Естественно, что если пациента привезли по скорой и положили на операционный стол, то это может на сработать
Моего деда в далекие годы, например, оперировал знакомый врач, потому что операция по тем временам была сложная и тяжелая и для пациента, и для хирурга
Мамину знакомую клали в Бурденко через моего знакомого
Сейчас мы вытащили с того света еще одного. Тоже по письму и контактам

З.Ы. не всегда они нужны
02.01.2021 23:55:13, Степная кошка
Иван Иваныч вежливо скажет, что, мол, что смогу. в реальности все будет в штатном режиме, отношение как ко всем
03.01.2021 00:27:36, ALora
Степная кошка
это зависит от контактов. Я знаю совсем другие примеры.
в моей версии Иван Иванович - пациент. А врач - Вася. Так вот если знакомство на уровне "Вася", то все работает
03.01.2021 00:31:10, Степная кошка
ок.если Вася не зав отделением,то в отношении персонала он ничего не изменит. Вот в плане оперирующего хирурга контакты могут помочь.
03.01.2021 01:13:05, ALora
Степная кошка
я веду речь не о персонале. В конце концов всегда можно было нанять платную сиделку или за отдельную плату договориться с сестрой. И будут подходить в 5 раз чаще.
Я исключительно о лечащем враче. Его искать полезно и от него очень много зависит, если случай тяжелый.
03.01.2021 03:06:20, Степная кошка
договориться с сестрой -это чтобы раз в день подходила - это не в 5раз чаще. да чаще обычно не нужно - клизму сделать.
03.01.2021 05:39:59, ALora
Степная кошка
это зависит от оплаты. Я знала конкретных людей, которые договаривались с сестрам. И те подходили именно что по 5-6 раз. Там были тяжелые случаи с лежащими больными
Надо сказать, что дважды, когда я действительно чуть не откинула копыта в больницах, ко мне сестры без всяких просьб приходили каждый час. Один раз я даже сказала, что не надо ко мне так часто подбегать - я уже не умру сегодня
03.01.2021 05:47:51, Степная кошка
это зависит от нагрузки в отделении,а не от оплаты и реально от состояния -как у вас. если просто перелом бедра каждый час не будет никто подбегать,независимо от оплаты
03.01.2021 06:02:24, ALora
Степная кошка
при тяжелых больных можно нанять сиделку. Разрешают сидеть. Так что это никакого отношения к лечению не имеет. Я исключительно про попадание к хорошему врачу

Кстати, мой приятель, который был положен по письму и звонку, лежал в отдельной палате под наблюдением зав отделением, и при нем находилась сиделка, выданная отделением
Не было бы звонка и письма, то он бы туда и не попал с такой скоростью, и лежал бы в палате на двоих без сиделки скорее всего

Я совсем не за то, чтобы по любой ерунде дергать контакты. Я вообще каждый раз ложилась без контактов.
Но один раз мне это стоило трех лет очень некомфортной жизни. В конце концов я нашла отличных врачей, придя с улицы, но как долго я их искала....
03.01.2021 08:06:20, Степная кошка
и было бы ему в палате на двоих еще лучше без всяких сиделок, было бы с кем поговорить.больные из одиночных вип-палат обычно шастают по отделению в попытках поболтать с кем-то
03.01.2021 10:52:50, ALora
Степная кошка
нет не было бы.
Потому что сейчас лишние контакты не нужны.
Потому что когда почти не встаешь и под капельницей, то разговаривать не хочется. Знаю по себе. В тяжелом состоянии говорить совсем не хочется. Это когда лег почти здоровым, то может и поболтать захочется, но для этого есть холлы.
Потому что в первые дни он вообще не мог говорить
Потому что поговорить можно по телефоны
Или посмотреть телевизор
Потому что я всегда предпочту отдельную палату, хотя легко уживаюсь с соседками. Но именно уживаюсь и это требует моих моральных сил
03.01.2021 16:46:22, Степная кошка
Oazis
ну вот зав отделением выхаживания недоношенных при 8ой больнице давала свой телефон пациентам. и я слышала, как она консультировала позвонивших, я так поняла, выписанных уже. 03.01.2021 02:27:51, Oazis
зав - важное лицо, замзав тоже, а просто лечащие в ежедневном обиходе мало что могут
03.01.2021 05:41:37, ALora
=^..^=
то есть это то, о чем Perry выше пишет
03.01.2021 00:07:02, =^..^=
Степная кошка
да не нужен никакой минздрав и главврач. Нужен хороший врач в требуемом отделении и человек, который может ему позвонить. Если есть знакомые из Минздрава, то они конечно годятся. То в наших случаях все было не так
03.01.2021 00:14:16, Степная кошка
=^..^=
потрясающе, слов нет :(
02.01.2021 23:12:25, =^..^=


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!