Раздел: Просто поделиться... (Как ребенок один поехал к бабушке)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Birke

Папчику в коллекцию

Мама и папа часто возили сына на лето к бабушке. Когда он подрос, то сказал родителям:
— Я уже большой, что вы со мной как с маленьким? Я и сам могу к бабушке доехать!"
После недолгих споров родители согласились. Вот стоят они на перроне, провожают, дают последние советы, а сын всё твердит:
— Да знаю я, знаю, 100 раз уже говорили!!!"
Тогда отец говорит:
— Сынок, если вдруг тебе станет плохо или страшно, то вот тебе это — и сунул что-то ребенку в карман.
И вот мальчик сидит в вагоне, едет, разглядывает, что-то в окне. А вокруг люди чужие толкаются, шумят, заходят, выходят, проводник недовольно сделал ему замечание, кто-то тоже недовольно на него посмотрел и вдруг парню становится не по себе и с каждой разом все неприятнее и тяжелее. И вот ему становится страшно. Он понурился, забился в угол, подкатились слёзы. Он вспоминает про то, что у него что-то в кармане от отца. Дрожащей рукой нащупывает какую то бумажку, разворачивает её
— Сынок, я в соседнем вагоне...

автор неизвестен
02.01.2021 20:30:43,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как же хорошо, когда папа "в соседнем вагоне"! Милота :)) 03.01.2021 04:56:15, av10
Солнечный Ветер
Добрая история :)
03.01.2021 01:14:00, Солнечный Ветер
ландыш, навеяло, извините ))
- дети, принесите мне веник
- у нас нет веника, у нас робот-пылесос
- ломайте робот-пылесос
- да он и так уже сломанный
02.01.2021 22:16:30, ландыш, навеяло, извините ))
ГрандПапчик✈
вот теперь задумался с нумерацЫей, новые с НГ или продолжать???)))
02.01.2021 21:14:52, ГрандПапчик✈
Perry
Я за то, чтобы продолжать. 03.01.2021 12:24:41, Perry
:) как мило! 02.01.2021 20:59:04, Лось-Анджелес
Как же здорово)))
02.01.2021 20:58:15, рица
=^..^=
милота :)
рождественские сказки :)

мне эта понравилась.
не думаю, что правдивая, скорее, байка

"Ожидающая чуда шестилетняя финская девочка Хельга Хилтунен незадолго до Рождества написала Богу письмо с просьбой подарить ей 100 марок. В Финляндии письма с неправильным адресом имеет право вскрывать только президент республики. Так письмо, адресованное "господину Богу", было прочитано Урхо Калева Кекконеном, успешно правившим страной с 1956 по 1982 год. Скуповатый Кекконен решил выполнить просьбу девочки, однако подумал, что такому маленькому ребёнку достаточно и 50 марок. Он распорядился завезти ей деньги и письмо "от Бога" на своей машине. Вскоре в канцелярию президента вновь пришло письмо от Хельги. Она писала, что на остановившуюся возле её дома машину господина президента смотрела вся улица. Девочка также попросила Бога больше не передавать никому деньги через президента, потому что он украл половину."

погуглила, президент такой реально был, что, конечно, не говорит о достоверности истории
а прикольно то, что есть монета с его портретом, выпущенная к 75 летию президента,
но номиналом всего лишь 10 марок :)
02.01.2021 20:56:53, =^..^=
26 лет правил. оказывается
03.01.2021 09:48:29, Hel
Perry
Это намек???
Ещё 6 лет?
03.01.2021 12:26:10, Perry
Antre
:)))) 02.01.2021 21:05:23, Antre
Antre
Слегка сбили определения - мальчик и парень.
Финал хороший. :)
02.01.2021 20:55:43, Antre
Mary M.
Хорошо)))
02.01.2021 20:33:09, Mary M.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!