Раздел: Просто поделиться... (Сработала пожарная сигнализация )

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С наступившим!

Как встретили? У нас под утро (в половине четвёртого) в подъезде сработала пожарная сигнализация. Вероятно от табачного дыма на лестнице. Пришлось вставать, одеваться и ждать пожарных, так как под вой сирены не уснуть. К счастью, тревога оказалась ложной.
С первым днём Нового года!
01.01.2021 11:59:39,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ШаНуар
Хорошо встретили. Весело, душевно, вкусно. На раёне было довольно тихо. Слегка палить петарды начали ещё часов в семь вечера, но довольно далеко от нас. К 12 эти угомонились, после 12 пошли нормальные люди с салютами в парк. Нам над домом напротив было в самый раз смотреть. Закончилось это приблизительно в 3, так что, когда мы спать пошли, было тихо и благолепно)) Люблю вот это раннее утро 1 января, когда довольный, сытый, плюхаешься в свежую ароматную постель, саорачиваешься клубочком, звери облепляют тебя, окно открыто на климатический максимум, свежий воздух и спааать. Радостные сны снятся, просыпаешься в хорошем настроении. В 10 пришлось встать, погулять с собакой, в 11 вернулась обратно в постель. Вот как раз заканчиваю завтрак)) 01.01.2021 16:12:02, ШаНуар
Antre
Как встретили? Да как и всегда : много еды, много шампанского, много громких разговоров, много смеха и подарков. А потом в 0.30 пели во дворе "рюмку водки", дети счастливо катались на лысой горке и мы все ждали чудес под грохот чужих петард. Обычный новый год. 01.01.2021 14:56:48, Antre
Счастливый новый год, сказала бы я (ттт) ))) 01.01.2021 16:05:50, Flora )
Antre
Будем надеяться. :) 01.01.2021 16:44:27, Antre
хорошо, я самая стойкая из компания продержалась до 5.30 утра, встала около 11. часа в 2-3 выходили гулять с псом, потому что вечером не было ему житья от петардистов (хочется назвать их другим словом), полночи скрывался дома в бомбоубежище, даже от угощений человечьих отказывался (пес, который метет все кроме фруктов). Но в полночь был очень красивый фейерверк на полчаса, прямо перед нашим окном - как в первых рядах концертного зала смотрели. Вот фейерверки я понимаю, это красиво, организовано, а петардистов бы на каторгу отсылала рррр, в 5 утра они проснулись и опять началось пуканье.

У нас +14-15, солнечно, уже погуляли с псом, сейчас без него пойдем, вечером опять сбор - осталась бутылка хорошего шампанского и куча еды. Ели вчера без ущемления, но за разговорами много не осилили. А завтра, боюсь, сосед позовет на трудовой подвиг - шкафы наши коридорные длиной почти на 5 метров разламывать и выносить
01.01.2021 14:41:50, ALora
Как раз недавно хотела спросить - какая у вас там сейчас погода ) 01.01.2021 14:48:52, Flora )
ага, у нас теплее сейчас чем в ноябре, декабрь вообще очень комфортным оказался, причем не только очень теплым, но и сухим, без дождей. обычно дождит чуть-чуть, а то и морозы бывают (я попала как-то - 14 в субтропиках у моря ощущение как будто ты на Шпицбергене:). но в этот год как будто погода решила нас морально поддержать.

народу сегодня на набережной было почти как в июле (вчера еще столько не было), наверное половина Краснодара приехали на праздники, на пляжах тоже много, кто гуляет, кто в пляжный волейбол играет в спорткостюмах или купальниках. Ну моржи тут само собой круглогодично плавают. водичка градусов 10
01.01.2021 17:04:49, ALora
Опять-таки меня опередили ) Хотела спросить: а есть кто купается? ) 01.01.2021 17:12:38, Flora )
ОльгаЯ
С Новым годом!
Встретили великолепно! Поздравили родителей, встретили с детьми, в час ночи вышли посмотреть салюты, народ гуляет, с горки дети катаются, класс, если бы не дождь )) было бы совсем хорошо. Проснулись в тишине, после ночной канонады, неспешный завтрак с тортиком)) умиротворение полнейшее.
01.01.2021 13:04:35, ОльгаЯ
Birke
С Наступившим!
Встретили хорошо. Я сделала Оливье под Иронию судьбы), честно досмотрела до конца)
Очень вкусно поужинали заранее заказанной праздничной едой из ресторана +мы с мужем еще и по порции Оливье съели)
Посмотрели хороший фильм. Прервались на речь Путина (есть вечные ценности)), встретили сначала по московскому времени.

Встречать Новый год вышли во двор (мы сейчас на дачной квартире), вышло много соседей, все с бутылками-бокалами, фейерверками. Подожгли большой "вулкан", было весело. Легли в 00.30, ибо мои сегодня встали в 9 и уже ушли кататься на лыжах. А я сижу с кофе и тортиком)
01.01.2021 13:01:00, Birke
В парке гуляли до 2.30 ночи, но там весь район был, салют городской + народные) Отхлопали свои салюты и бенгальские огни, поваляли другу друга в снегу на льду озера, набрали снега за шиворот, пошли домой, там разбор подарков, муж и сын сдались в 3.30, я и дочь в 5 утра.
ПС. У нас достаточно часто срабатывает ложное включение пожарной сигнализации, народ даже попу с диванов не поднимает. Плохо только в этот промежуток стоять внизу и ждать лифта, они все 4 штуки блокируются. И надо ждать когда дежурный электрик придет и снимет блокировку.
01.01.2021 12:51:36, Атом
УникаЛьнаЯ
Живенько у вас как! :) С наступившим!
У нас штатно: посидели-встретили, подарки развернули, еще немного посидели... Муж со старшей в гости пошли, младшая спать, а я еще чуть-чуть посидела :) В итоге я спать около трех легла, кажется.
01.01.2021 12:41:05, УникаЛьнаЯ
KengaLu
У нас 1:23 утра. Муж уже спит. Я сейчас тоже пойду. Встретили тихо и спокойно. Посмотрели «Девчата» и «Ирония Судьбы». Начали смотреть «Покровские Ворота» и вообще не пошло. Еле домучили первую серию. Сути так и не поняли. Очень всё наигранно и язык непонятный. Выключили.

А вообще настроение не особо новогоднее почему то. Какие то мысли в голову лезли что мол с возрастом Новый год встречать страшнее. Люди начинают уходить. Муж меня быстро перебил, чтоб я в ту сторону даже и не думала. Переключаюсь на позитив! Установка, чтоб 2021 прошёл без потерь!
01.01.2021 12:29:09, KengaLu
С новым годом!!! Да, лучше в компании встречать, - меньше думается. Мы тоже дома первый раз за много лет. Сейчас пойду Венский оркестр слушать , по европейскому времени в 11:15.
01.01.2021 12:40:22, Etagerka
KengaLu
Спасибо! И вас с наступившем!

Мы по компаниям не скучаем. Мы наоборот очень даже всегда любим быть своей семьей. Это не первый год когда мы встречаем НГ сами. Но мысли эти точно надо гнать.
01.01.2021 12:48:42, KengaLu
ГрандПапчик
Почистил утром картошку, кладу в кастрюлю - не влезает! Пополам порезал - всё влезло...))) Так и мысли надо половинить, штоп в голову влезали и вызывали позитифф...)) Острые углы сглаживать, таксааазааать...)))
01.01.2021 12:32:44, ГрандПапчик
Mary M.
Весело у вас. У нас все спокойно - посидели, погуляли, подарки рассмотрели, гороскопы зачитали на следующий год, фейерверки позапускали, бенгальские огни пожгли и в два часа ночи уже спать пошли.
01.01.2021 12:23:32, Mary M.
Живенько у вас ) У нас спокойно. Вот варю сейчас рассольник (салаты салатами, но без супа мы никак) и думаю - много ли народа в России сейчас тоже готовят?.. 01.01.2021 12:04:53, Flora )
Ольсик
я сегодня буду.
Но это потому что я вчера вообще почти ничего не готовила, у нас общий семейный стол, три взрослые девицы... В общем было кому без меня его накрыть.
А сегодня для себя сделаю "правильную" рыбку с брокколи. Долой лишние кг!
01.01.2021 14:34:49, Ольсик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!