Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Йовин

Вот обсуждаеться на работе вопрос о разв

Вот обсуждаеться на работе вопрос о разводе одной сотрудницы.
У нее двое детей, муж гоняет не толкьо ее, но и детей вокруг дома так сказать чуть ли не каждый вечер. Каждый день человек льет крокодильи слезы. А вот на развод решиться не может.
Спрашиваю почему? Отвечает. Кому я нужна буду с двумя детьми в 35 лет. Он же отец детей. И вообще он такой обалденный любовник. Я вот думаю, когда он любовника то из себя строит?
Уже год говорю разводись, дети то ведь видят какой у них отец, особенно когда бегают от него по всей квартире. И ходят на цыпочках, когда он телевизор смотрит.
НЕужели многих нас удерживает от развода такие вещи, как отец/мать детей, отличный любовник/любовница и естественно возраст и количество детей.
Если это так, то жизняк точно ИНТЕРЕСНЕЙШАЯ ШТУКОВИНА
24.04.2002 11:39:32,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lenchik
Кого-то и удерживает, но, слава богу, далеко не всех. 24.04.2002 14:55:18, Lenchik
Это наше русское,с послевоенных времен осталось.
Когда много мужчин на фронте погибло.
Тогда после войны самый плохенький был нарасхват.Кормилец,даже,если женщина сама на себе дом весь волокла и работала,как 10 волов.А все равно-хозяин,даже, если избивал.
"Бьет,значит любит."Ну где такую пословицу еще услышишь, в какой стране?
Это,наверное, уже в генах.
Не усмотрите,пожлуйста,в моих словах снобизма-сама русская и никогда не стеснялась об этом говорить,но если сравнивать наших женщин с,например,западно-европейскими-очень бросается в глаза,их дамы-независимые,с одним ребенком,двумя или тремя,страшние и не очень.
А наши красотки и умницы все чего-то боятся.
Правда,к счастью,женщины сеичас тоже все независимей становятся.
24.04.2002 14:18:05, Dianechka
Я вот сейчас подумала и поняла, что именно мое окружение ( в нем очень много женщин именно с такой судьбой и манерой поведения)сыграло свою роль в моем отношении к браку и к любви. Не хочу я этого - ни того, ни другого. И ненавижу женщин, которые не уважают себя. У меня, кажется, это скоро как-то болезненно станет проявляться. Я до такой степени холю и лелею свое самоуважение и уважение ко мне со стороны мужчин...как-то может быть даже чересчур получается. Потому что я никого никогда не хочу любить, не хочу испытывать зависимости и страдать из-за поступков другого человека. Хочу быть всегда хозяйкой положение, а это возможно только в том случае, если не испытываешь к мужчине сильных чувств. 24.04.2002 14:17:45, Ineska
Lenchik
Не испытывать зависимости и быть хозяйкой положения - разные вещи.. Но при таком стремлении к независимости (которое уже должно бы пройти в таком возрасте. это имхо, не сочтите за придирку) невозможно построить даже партнерских отношений.. Так можно и действительно дорогого человека поерять, даже не успев его разглядеть.. Не думаю, что это хорошо, Вы многого себя в жизни лишили такой позицией. 24.04.2002 14:53:13, Lenchik
Не понимаю...и не принимаю даже...таких женщин не жалко - я их прямо таки ненавидеть начинаю...у меня крестная 10 лет прожила с мужем который бил и пил....родила ему двоих детей...результат - младшая девочка (16 лет) - инвалид..одно легкое вырезали вобщем больная с детства...старший сын (18 лет) - пьет безбожно пропивает вещи из дома. Тоже помнится говорила - отец у детей должен быть...тьфу 24.04.2002 14:07:00, Ineska
Лад, у меня аналогичный пример: муж родственницы, которого я видела несколько раз в жизни и трезвого ("просто повезло"), пил и дурел. Но прожили они лет 20 вместе, пока он не пропал (скорее всего, по пьяни где-то погиб). Приезжала - рыдала, что материт её и всю её родню на разные лады, и ударить может, причинным местом перед детьми (!!) трясёт (прошу прощения:"Мать сосёт, и вы будете!")... :(((
А когда трезвый - умеет заработать, то шубу купит (а через какое-то время пропьёт), то машину поменяет (а по пьяни - правильно!, разбил, да и не только свою). :(( Да и любовник прекрасный... 2 раза в году... И та же песня:"Кому я ещё нужна с 2-мя детьми?"
В общем, тяжело это понять. :((
24.04.2002 11:53:39, bimka
мне, постороннему человеку, от этой фразы стало страшно. По-моему, это была уже та черта, через которую женщине переступать нельзя. А уж про любовника хорошего... Детям (девочкам, подозреваю) такое унижение из памяти уже не стереть. Так что не ради них этот брак держится. 24.04.2002 13:04:15, Банни
Два мальчика - именно поэтому сомневаюсь в их уважении к женщине. :( Кстати, после того, как он пропал (погиб?), она о нём вспоминает только хорошее и рассказывает о безумной любви. Посвящённым очень тяжело слушать. 24.04.2002 14:35:55, bimka
тогда это вобще скотство. и не могу сказать, кто больше виноват. Вечный философский вопрос: тот, кто делает, или тот, кто позволяет. Хотя бесит, бесит!!! Нельзя, чтобы детей так в детстве уродовали. говорить такие вещи про мать, да еще и сыновьям. И стерпеть такое тоже было нельзя 24.04.2002 15:00:25, Банни
Да мне самой всё это дикостью видится! :( 24.04.2002 15:41:50, bimka
Йовин
Мне почему то кажеться, что мы боимся просто клейма. РАЗВЕДЕНА. Это наверно хуже всего, хуже пьяного мужа, побоев и всего такого.
А я вот например просто уважаю людей, которые взяли и смело признгались в том, что не могут жить в таких условиях.
И опять же какие дети могут вырасти в такой семье.
А может и наоборот вырастут очень ласковыми людьми.
24.04.2002 12:06:47, Йовин
O'Merry
Я тоже долго не могла решиться на развод (хотя в моем случае все было не настолько драматично)... И дело не в "клейме" - просто очень трудно признаться самой себе, что то, во что ты вложила столько душевных сил (брак), оказалось беспложным предприятием... :(( 24.04.2002 12:17:06, O'Merry
Lenchik
Согласна, это очень больно признаться себе в этом :( 24.04.2002 14:55:58, Lenchik
Кондратея
Ужасно жаль собственных усилий! Я, кстати, и не знаю, когда бы я развелась (и вообще...), если бы мой первый муж не сделал милость и не бросил меня. За что теперь моя мама готова ему каждый год в этот день свечку в церкви ставить.

Я переваривала дольше всего именно это - столько психотерапии я провела (у него был очень тяжелый характер, для себя самого в том числе), сколько любила и прощала, сколько обслуживала "от и до" (вообще домашней работы знать не желал), не говоря о значительном вкладе в статьи и диссертации, даже помимо регулярного выслушивания и обсуждения (идеи подавала и обсуждала, статьи редактировала до посинения и полного идеала, неудачи принимала вместе с ним). И теперь все это добро где-то гуляет и никакого возврата мне так и не было!

ЗАТО, на этом разительном и масштабном примере я глубого усвоила истину о том, что если мы вообще желаем делать добро, то само оно и должно быть нашим вознаграждением, иного не жди. Вот и не жду. Когда давние знакомые ужасаются моему первому браку и ...эээ, порицают моего бывшего мужа, я мило улыбаюсь и выдаю свою версию - никто никому ничего не должен. Я любила его - хотела ему блага- делала эти блага - и ВСЕ. Какие могли быть ожидания от него? Надо думать - мне это просто так нравилось.
24.04.2002 13:15:54, Кондратея
Помнится статья была в прошлогоднем ELLE или Мари Клер (точно не помню) - как раз про то, что женщины ждут благодарности за все, что делают для мужчин. А мужчины даже и не подозревают об этом, как, впрочем, и женщины - у них это на подсознательном уровне:))) 24.04.2002 14:13:02, Ineska
O'Merry
Вот-вот... Я честно скажу - очень многому научилась за время первого брака. Тяжелое было учение, но, значит, необходимое.
24.04.2002 14:07:35, O'Merry
Маша Говтвань
Точно. 24.04.2002 15:49:45, Маша Говтвань
Да, Оль, я согласна. Первый брак учит. 24.04.2002 14:37:08, bimka
Йовин
ТО есть получается, что ниделается , все к лучшему.
Помоему , галвное, вынести хорошие уроки из ситуации. И закалиться так сказать
24.04.2002 14:11:41, Йовин
Lenchik
Во любом случае, это полезно :) 24.04.2002 14:57:27, Lenchik
Йовин
Но все таки решились. И как ????? 24.04.2002 12:28:16, Йовин
Не знаю, но ИМХО, ласковыми можно вырасти в таких условиях только вопреки... :(( А уж об уважении к женщине что говорить... Просто страшно. 24.04.2002 12:12:33, bimka
Йовин
Света. Мой двоеруодный брат вырос как раз очень хорошим парнем и заботливым мужем.
Хотя отец его гонял тоже столько раз и мать бил. Все это было до тех пор, пока я однажды, будучи у них в гостях, и была свидетельницей его концерта, не спустила его пьяного с лесницы. После этого покрайной мере я не слышала, чтобы он бил мою тетку.
так вот представляете она с ним до сих пор живет. Уже почти 30 лет. Для меня это просто загадка ПОЧЕМУ?
24.04.2002 12:27:45, Йовин
Может, привыкла?.. 24.04.2002 12:36:48, bimka
Йовин
Черт ее знает. Правда она вся в работе, как ив се в нашей сумасшедшей семье, сын вырос, так что может уже просто незамечает ничего негативного. Да и муж стал уже не аткой буйный 24.04.2002 12:38:10, Йовин
Это чисто психологическая штука, из которой очень трудно выбраться. 24.04.2002 11:51:37, Штуша Кутуша.
а сколько она зарабатывает? 24.04.2002 11:40:38, Шин
Йовин
Зарабатывает она вполне прилично, в смысле на жизнь ее и детишек я думаю вполне хватит. У нее очень хорошие родители. 24.04.2002 12:08:19, Йовин
тогда это к психологу 24.04.2002 12:09:55, Шин
Йовин
А знаете, походы к психологу почему то воспринимаются тоже как клеймо. Раз пошел туда, значит все ПСИХ 24.04.2002 12:29:11, Йовин
смотря кем, а психи вообще-то ходят к психиатру 24.04.2002 13:47:56, Шин
Йовин
У большинства наших граждан это одно и то же. Прошла с одной знакомой это, поэтому знаю, что людей эти два специалиста ассациируются в одного. 24.04.2002 14:13:12, Йовин
ну скажем так - среди большинства моих друзей такоо мнения нет, а знакомых я к психологам не вожу. 24.04.2002 16:13:46, Шин

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!