Раздел: Холивар (Ездить ли в лифте с соседями?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лифт в свете последних событий.

Вчера мой муж ездил к матери отвозить продукты и рассказал историю. Отдал он продукты и собрался домой. Вызвал лифт и поехал вниз. Лифт по ходу движения останавливается на всех этажах, где его вызывают (отдельная песня на тему безопасности, раньше старые лифты ездили без остановки). Так вот, лифт остановился, и туда собираются войти две дамы. Лифт маленький, пассажирский. Муж у меня, кабанчик 130 кг живого веса, стоит у дверей и загораживает вход в лифт. Дамы намереваются войти. Он не двигается и отвечает: "На вас кашлянуть?" И уехал один.
Рассказывает он мне это и удивляется, какие безбашенные люди. Мало того, что пандемия и не надо лезть в тесное помещение, где нельзя соблюсти дистанцию, ещё и к чужому мужику нехлипкого телосложения. Есть, мол, второй лифт, а это занят.
Я ему ответила, что он поступил по-хамски. И что я в лифт к чужому мужику не войду, а к соседу - запросто.
А вы как ездите в лифте в сегодняшней ситуации?
28.12.2020 18:46:32,

651 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Масяням
Нет, тоже боюсь, а что сосед - не болеет?!
05.02.2021 17:35:25, Масяням
Mummi_T
не считаю хамством, потому что надо думать головой а не задним местом, три кабанчика в лифте дают основание лифту застрять. И в лифт я не войду ни к соседу, ни к постороннему мужчине, я люблю ехать в лифте одна, он у нас маленький, вонючий. Одно слово ОН!:)))) 05.02.2021 17:12:09, Mummi_T
Езжу,в первую очередь,в маске.Один раз так ехала со своего восьмого этажа и на пятом осиавливается лифт и там в дверях бомж стоит.Он мне говорит Да мне наверх.Я на первый нажала и уехала.А за внучку теперь переживаю - на фиг нам такой лифт (только новый поставили). 29.01.2021 21:57:53, Леруа
А как бомжи попадают в ваш дом? 02.02.2021 16:27:30, АлинаШелл
На работе у нас 4 лифта на 8 этажей. Все в масках, вообще не паримся по поводу количества. Дома 1 лифт метр-на-метр на 9 этажей. Едут, сколько поместится. Большинство не в масках. Даже интересно было бы посмотреть, что сказали бы даме, пожелавшей уехать на лифте в одно лицо.)) Ну-ну. 29.01.2021 00:33:42, Кошка в кедах
Нет!!! Все стоят в очереди и едут по одному! Это сейчас! И вообще стараюсь ездить одна, потому, что мужчины ножи достают, деньщины тоже ведут себя неадекватно,очень странно, в каком-то мире фантазий ,на собак аллергия- поэтому проезжаю без них, тем более они их на поводке не держат!!! С детьми нет- потому что те могут сочинить версию об изнасиловании, домогательствах- поэтому- одна, и точка!!! Хоть живая !!! Поэтому- нет! 25.01.2021 12:28:31, Аноним1
Oazis
Хамство, конечно, со стороны мужика. 03.01.2021 17:56:55, Oazis
Брюнетка
я пешком вниз - всегда; вверх - если без тяжелой сумки. всего лишь 6й этаж, считаю за разминку. бывает, притормаживаю еще у подъезда, если передо мной кто-то вошел, а я точно знаю, что в лифте поедет. лишнюю минуту погуляю :)
а насчет хамства - ну, может он хотел быть остроумным... считали же некоторые смешной шутку - "если хотите, чтобы от вас в транспорте отодвинулись подальше, то начните чесаться".
29.12.2020 17:14:37, Брюнетка
Если бы мне в лифте так сказал сосед, я бы подумала, что он болен психически. Хотя я короной переболела, и мне в ближайшее время заражаемость не страшна. Но ехать в лифте с психом, может он не только кашлять начнет в лицо, но и нож достанет. 29.12.2020 16:39:28, Roccy
Да он и не сосед. Приехал, мать перед соседками опозорил, и доволен. 29.12.2020 17:31:23, гундина
За это вообще стыдно. 29.12.2020 18:03:09, Roccy
Езжу как обычно, с кабанами не живу. 29.12.2020 14:28:46, ==
Нельсон Мандела
Навеялось: Есть у нас один ТЦ о трех этажах, формально о четырех, ибо имеется ещё 0 этаж. Есть там эскалаторы для подъема и есть один маленький лифт, для колясок с детьми и инвалидов. На третьем этаже располагается детский магазин.
Не перестаю удивляться людям, которые имея две ноги едут в лифте, а мамы с колясками вынуждены стоять по 15-20 минут, пока эти накатаются. Почитав тему поняла, кто все эти люди. Не ну а чо, имеют право, законом же не запрещено в лифтах ездить всем, а кому не нравится, тем нефиг детей заводить, а то ишь чо удумали - лифты им уступай, вообще обнаглели, ага.

Извините, накипело.
29.12.2020 13:51:11, Нельсон Мандела
Зачем в ТЦ идти с ребёнком в коляске???? 23.02.2021 16:21:23, Аноним - кааа
Oazis
а я не устаю удивляться проектировщикам таких ТЦ. 03.01.2021 17:57:53, Oazis
В ТЦ коламбус я так и стою с коляской по пол часа((( с коляской на эскалатор нельзя конечно и один лифт на всех. Катаются на нем действительно ВСЕ. Меня удивляет... И не лень ведь лифт ждать людям, набиваться в него и дышать друг другу в затылки.
Когда я хожу туда без ребенка, я лифтом никогда не пользуюсь)
02.01.2021 15:16:54, Не помню пароли
а зачем идти с ребёнком в тц? 07.02.2021 19:33:22, гость 11
ШаНуар
А на лифте прям обозначение, что он исключительно для колясок и инвалидов? 29.12.2020 19:42:47, ШаНуар
Я расскажу историю, как мы с дочерью хотели подняться на верхний этаж института. Здание старинное, потолки высоченные, лифт один. Мы зашли и тут залетает какая-то преподавательница примерно моего возраста и начинает буквально орать, что в этом лифте имеют право ездить только преподаватели! Был наш первый и последний визит в этот институт) 22.02.2021 20:01:01, ЛМ
Нельсон Мандела
На нем висят таблички детская коляска, инвалидная коляска и человек с тростью. такие, как в автобусах бывают на определенных местах.
29.12.2020 19:44:05, Нельсон Мандела
ШаНуар
Обалдеть! Т.е. сразу дискриминируют тех, кто на своих двоих и без детской коляски?)) Вообще в таком случае должен существовать еще один лифт "для всех". 29.12.2020 20:13:27, ШаНуар
Нельсон Мандела
Эскалатор чем не угодил? Он сразу у входа, лифт на метр дальше)) Ну то есть все равно не правы те, для кого лифт выделили?))

Есть ещё ТЦ вообще без лифта, три этажа - две лестницы и один эскалатор. Есть правда подъемник для инвалидных колясок возле охранника, но ни разу не видела, чтобы им пользовались.
29.12.2020 20:19:50, Нельсон Мандела
Oazis
всем. Он прежде всего опаснее лифта. Дискриминация - это ограничение по признаку. Вот это она и есть. 03.01.2021 17:59:05, Oazis
Может, у человека эскалаторофобия)) 29.12.2020 21:10:38, гундина
Нельсон Мандела
Причем коллективная))

Это ж сколько эскалаторофобиков-то на один в общем-то не особо гигантский городок! Страшно представить как они в метро спускаться будут))
29.12.2020 21:14:29, Нельсон Мандела
А зачем в ТЦ с коляской идти? Это же не парк. Что там делать грудным детям? А если для грудных детей там есть занятие, то тогда это же не специальное место для грудных детей, поэтому все посетители ТЦ по факту равны, и могут в равной степени пользоваться лифтами. 29.12.2020 16:42:22, Roccy
Oazis
затем, что там есть дело для родителей. 03.01.2021 17:59:58, Oazis
Лена Г.С.
Хм, а вот у нас в ТЦ есть и эскалатор, и лестница, и маленький лифт. На лифте нет никаких обозначений. Все могут им пользоваться. Но я сейчас не пользуюсь.
Я постоянно вижу, как в этот лифт заходят женщины с колясками, и не хочу им мешать. Тем более, что помню, как несколько лет назад сама подолгу простаивала с коляской перед этим лифтом, в ожидании, когда он наконец освободится.
31.12.2020 01:01:30, Лена Г.С.
Its4udo
А почему кто-то посторонний должен решать, куда можно или нельзя людям с коляской? Вы серьезно? 29.12.2020 17:48:25, Its4udo
ШаНуар
А почему кто-то посторонний должен решать, куда идти людям без колясок и на своих ногах? 29.12.2020 19:43:21, ШаНуар
Вот не понимаю. Я после операции и мамочка с грудничком. Да она здоровее меня раз в 100. А мне еще табличку повесят, что типа "в лифт только с колясками". Ну вообще...))) 29.12.2020 20:12:59, Roccy
Лена Г.С.
Конечно, если вы после операции, и вам сложно вставать на эскалатор и сходить с него, или сложно на нём стоять, то надо ехать в лифте. Вас на этом этапе можно, наверное, к инвалиду приравнять. 31.12.2020 01:05:27, Лена Г.С.
А почему те, кто с колясками уже решили, что им все должны? Вы серьезно? 29.12.2020 18:04:02, Roccy
Its4udo
Они то как раз ничего не решали, решили вы, куда, кому и с кем можно ходить )) И даже не понимает этого ??
Существует элементарная вежливость и уважение к окружающим. Если я могу воспользоваться эскалатором, то в лифт не пойду, даже если он пустой, потому что кому-то другому он точно необходим.
29.12.2020 19:19:34, Its4udo
Oazis
Это у вас не вежливость, а просто желание. Вежливость будет состоять в том, чтобы не мешать маме с коляской,е лси лифт уже заполнен ею. а если нет, то нормлаьно зайти вместе с ней и ехать. Или зайти перед ней, уступать тут не обязательно, все равны в ТЦ. Уступить мамочке с коляской - это не вежливость, которая обязательна для всех, а любезность. Которая оказыватся по желанию. 03.01.2021 18:03:32, Oazis
Да дело не в том, кто и куда ходит. Дело в том, что те, кто ходит куда хочет (мамочки с колясками ) требуют к себе особенного отношения и удивляется, что к ним не "проявляют элементарную вежливость и уважение". Но как им объяснить, что это требование они могут получить, а могут не получить, тк их проблемы большинству не интересны. 29.12.2020 20:06:01, Roccy
ШаНуар
Не верю! 29.12.2020 19:43:50, ШаНуар
Нельсон Мандела
В детский мир например.

В метро и автобусах пассажиры тоже все равны, но принято уступать место старикам, беременным и с маленькими детьми.

Может быть хоть вы объясните разницу для людей без колясок и костылей между лифтом и эскалатором в метре от лифта?
29.12.2020 16:46:08, Нельсон Мандела
Oazis
опаснее на эскалаторе. 03.01.2021 18:04:15, Oazis
В автобусах есть стоячее место для людей с коляской. Там даже мягкая спинка, чтобы мама могла стоя облокотиться. Там, да, все расступаются, чтобы поставить там коляску. Но чтобы сидячее место для мамы с коляской освободили - такого нет. Где она коляску поставит, в проходе? Или сама сядет, оставив коляску в положенном месте? 29.12.2020 17:12:32, гундина
Мягкая спинка предназначена для человека-инвалида, там же для них опускаются специальные поручни. Инвалидная колясках ставится спиной к этой спинке. Коляски детские тоже могут стоять на этой площадке. 26.01.2021 11:02:44, Ветер северный
Нельсон Мандела
Ребенок может быть в слинге, например.

Я когда на работу ездила, часто встречала маму с ребенком лет 3-4, видимо в сад везла, без коляски. И да, я им уступала, если они возле меня входили, потому что маленькому ребенку тяжело стоять в давке, даже держась за мать. Я не думаю, что его мать без нужды каждое утро таскала бы его просто так в автобусе. А так то тоже могла бы я думать, что мы с ней равны, почему она должна сидеть, а я стоять, чё уж, закону же такого нету, чтобы уступать, постоит не обломится.
29.12.2020 17:28:33, Нельсон Мандела
С детьми, конечно, всегда уступают. И старикам уступают. Я редко езжу общественным транспортом, но хамства там ни разу не встречала. 29.12.2020 17:33:39, гундина
Нельсон Мандела
Не встречали, наверное, потому что редко ездите)) Увы, не редкость такое.
29.12.2020 17:39:04, Нельсон Мандела
Я вот сейчас подумала - как можно тему про хама в лифте перевести на проблемы молодых матерей?))) 29.12.2020 17:45:26, гундина
Нельсон Мандела
Я выше написала, почему мне навеяло:

""Громко попрошу" в данной теме умудрились приравнять к хамству и даже высказались на тему, что никто вообще не обязан и не собирается никому лифт уступать,кстати, поэтому мне, собственно, и навеяло.))"
29.12.2020 17:47:09, Нельсон Мандела
Oazis
вы про начальный пост? Он не попросил, он пригрозил накашлять. 03.01.2021 18:05:19, Oazis
Oker
а как сейчас в транспорте люди сидят? через ряд?
29.12.2020 17:43:58, Oker
УникаЛьнаЯ
Нет конечно. В метро и в автобусах как сидели, так и сидят. И стоят.
Ну. то есть пока ОТ пустой или полупустой, народ рассаживается вразнобой, но постепенно же наполняется :)
29.12.2020 18:35:51, УникаЛьнаЯ
Oker
Во всяких госучреждениях рассадка изменилась - через стул можно сидеть, но это же все равно примерно то же расстояние, что и в лифте, только сидеть можно гораздо дольше минуты.
Не понимаю этой демонизации лифтов.
29.12.2020 18:42:06, Oker
Нельсон Мандела
В Подмосковье как сидели так и сидят, утром переполненные и стоя битком, но в масках в основном, хоть и надеты эти маски у кого как. Если днем ехать, то стараются сесть в шахматном порядке.

ну это в Подольске так, по крайней мере.
29.12.2020 17:48:49, Нельсон Мандела
Oker
кмк, странно при этом настаивать на индивидуальном использовании лифтов...
29.12.2020 17:56:56, Oker
Нельсон Мандела
Это могут быть не пересекающиеся множества: те, кто в лифте и те кто в автобусе)) Кто-то же на такси едет, кто-то на машине, кто-то вообще не едет, а в магазин за хлебом вышел или в поликлинику за углом))
29.12.2020 18:03:29, Нельсон Мандела
Oker
можно подумать, в магазине все соблюдают дистанцию в полтора метра... только что из магазина - в нашей Билле сложно ее соблюсти
29.12.2020 18:06:21, Oker
[пусто] 29.12.2020 19:37:38
Oker
то есть у вас там все проходы шире полутора метров?
Не встречала таких, честно. Если тележка между полками проезжает - уже хорошо.
29.12.2020 19:43:38, Oker
[пусто] 29.12.2020 20:03:40
Ни одного Дикси не видела, в котором "свободнее, чем в Ашане" 29.12.2020 20:32:12, гундина
Нельсон Мандела
Ну магазины бывают разные, может они в такой идут, где соблюдают дистанцию, есть вообще хлебные магазинчики у нас, куда по одному сейчас запускают))

В магазине я могу отойти, если ко мне пытаются прижаться, а в лифте чаще всего отойти некуда))

Почему нужды одних (кто хочет ехать с кем-то) ставятся выше нужд других (кто хочет ехать один)? Одни не боятся, другие бояться. Я за то, чтобы договариваться, а не считать по умолчанию оппонента психом или идиотом))
29.12.2020 18:15:10, Нельсон Мандела
Oazis
потому что лифт рассчитан не на одного. 03.01.2021 18:07:02, Oazis
Oker
вы не так формулируете) почему право одних ехать в одиночку осуществляется за счет тех, кто должен не ехать, а ждать?
Пусть тогда тот, кто хочет ехать один, реализует это за свой счет, а не счет тех, кого он почему-то не пускает в лифт.
29.12.2020 18:23:14, Oker
Нельсон Мандела
Я так формулирую, как я вижу))

Если упрутся оба, то никто никуда не поедет, помните сказку про двух баранов на мостике?

Вопрос в том, кому прямо сейчас больше нужно ехать: тому, кто хочет ехать один или тому, кто хочет ехать без разницы всколькером? Почему они не могут договориться? Почему первый не может попросить второго, не боясь оскорблений, чтобы поехать одному, и почему второй не может, не боясь опять же оскорблений, сказать: "Извините, я очень тороплюсь, если вы боитесь ехать со мной в одном лифте, то не будете ли вы любезны уступить мне лифт первому?" Или предложить стать по диагонали, как вы предлагали и предложить отвернуться?

Мне кажется, что диалога не получается, потому что одни считают опасения блажью и не считают нужным уважать чужую блажь даже для того, чтобы спокойно договориться в нужном ему вопросе. А другие заранее готовятся к обороне по принципу "лучшая защита - это нападение" и тоже сходу начинают хамить. И получается в лучшем случае ссора, в худшем случае драка. Которые можно избежать, если чуть проявить уважение к нуждам другого.
29.12.2020 18:30:54, Нельсон Мандела
Oazis
по гамбургскому счету вы правы, с договорами сейчас трудно, эго правит. 03.01.2021 18:08:12, Oazis
Oker
светские беседы - это прекрасно, но это задержка лифта еще на лишнюю минуту на каждом этаже)
29.12.2020 20:00:38, Oker
Да прям. Просто двери лифта закроются, пока она будет вот это всё "извините, не будете ли вы так любезны, я очень тороплюсь..." Сказала "здравствуйте" и вошла, этого достаточно, я считаю. А вот эти все реверансы - напускное. 29.12.2020 20:11:23, гундина
Нельсон Мандела
При взаимном уважении к нуждам собеседников беседу можно и сократить без ущерба к результату))
29.12.2020 20:05:04, Нельсон Мандела
Oker
"Вась запрыгиваю к тебе, если ты против, еще успеешь катапультироваться",- параллельно с прыжком в кабину в дальний угол лицом к стене)
29.12.2020 20:25:21, Oker
Нельсон Мандела
Я думаю, что вежливый разговор на 30 секунд всяко быстрее скандала на 5 минут минимум или драки на вообще неизвестно сколько времени и с неизвестно какими последствиями))
29.12.2020 20:27:21, Нельсон Мандела
ШаНуар
Золотые слова! 29.12.2020 19:46:25, ШаНуар
Я с работы иду быстро, по сторонам смотреть некогда. Зашла в ТЦ, купила, ушла. Зачем оглядываться на мам, которые, возможно просто там гуляют? Если они гуляют, то могут лифт и подождать. Какая им разница, где ждать лифт и сколько?
Если у них столько денег, что могут себе позволить делать в ТЦ покупки каждый день, то няню могут нанять и спокойно там зависать.
Для грудничков, например, есть в поликлиниках специальные дни, там очереди из мам грудничков. Это же их не возмущает, что там тоже ждать приходится? Не оттолкнешь же грудничка, который старше твоего на полгода? Хотя я и такие варианты видела. Одна мамаша утверждала, что ее двухмесячный должен идти вне очереди, и полугодовалые уже взрослые, и могут подождать.
29.12.2020 16:57:00, Roccy
Нельсон Мандела
Откуда вот это все? Что какие-то покупки каждый день? Что это вечер и все с работы?

Выходной день, середина дня, мамы с детьми в детский мир пришли, продуктовых магазинов в ТЦ один на нулевом этаже.

Вы можете ответить, чем вам эскалатор не подходит, который, повторюсь, находится в метре от лифта, он даже ближе к входу в магазин, чем лифт?
29.12.2020 17:04:29, Нельсон Мандела
Я вам отвечу так. Я вырастила двоих детей с грудного возраста. Если мне важно идти в детский мир - я туда иду. Если мне важно ехать на лифте в ТЦ, я громко попрошу меня пропустить с коляской, и никто и никогда не отказал мне, тк у нас в основном доброжелательные люди в России. Но ожидать того, что кто-то будет думать о том, как бы мне было удобно, чтобы меня пропустить в ТЦ, и ехать на эскалаторе или идти пешком, мне лично в голову не придет. Люди думают о своих проблемах, а не о проблемах некоей мамочки с коляской. 29.12.2020 17:14:50, Roccy
Нельсон Мандела
Ещё раз: вы заходите в ТЦ, справа от вас сразу же эскалатор, а в метре от вас по прямой лифт на котором нарисована детская коляска, коляска для инвалидов и человек с тростью, что может сподвигнуть вас поехать в лифте?

"Громко попрошу" в данной теме умудрились приравнять к хамству и даже высказались на тему, что никто вообще не обязан и не собирается никому лифт уступать,кстати, поэтому мне, собственно, и навеяло.))
29.12.2020 17:31:59, Нельсон Мандела
Oazis
Мне бы было мало изображений, я бы хотела честности от администрации ТЦ. Надписи "лифт только для инвалидов и т.п.". Или 2лифт для инвалидов, мам с колясками и тп". 03.01.2021 18:10:51, Oazis
Да не думают люди, вот и все, как вам это объяснить. Подошли, увидели лифт и поехали. Я иду, у меня тысяча мыслей в голове, о которых мне на работе некогда думать, я думаю о своем. Мне что эскалатор, что лифт, что лестница. Увидел, и пошел. Зачем мне думать о мамочке, которая в детский мир приехала? 29.12.2020 18:07:46, Roccy
Я вот, например, не пойду искать лифт в ТЦ, спокойно воспользуюсь эскалатором. Но если люди идут к лифту, значит им это надо. И не стоит оценивать, кому из них это нужно больше. 29.12.2020 17:48:11, гундина
Нельсон Мандела
Дык искать ни то ни другое не надо, оно сразу у входа, эскалатор на метр ближе))

Ну вот вы мне не смогли объяснить, зачем подросткам 15-16 лет количеством 5-6 штук всенепременно надо ехать на лифте, а не воспользоваться эскалатором? Причем пытаться втиснуться всем к девушке с коляской (не я, я со стороны наблюдала). Они все инвалиды? Это один частный случай. Я таких ещё могу привести парочку навскидку))
29.12.2020 17:52:27, Нельсон Мандела
Oazis
Им интересно. А что значит "остальные подождут"? У лифта ограниченная вмсетимость. И если подростки подошли раньше, они раньше и должны ехать, если не хотт сами кому-то уступить. 03.01.2021 18:11:58, Oazis
Понятия не имею - зачем бы им это. Емли лезут, значит, надо. 29.12.2020 18:24:51, гундина
Нельсон Мандела
Ну им надо, а остальные подождут - эта позиция мне понятна, но не близка))
29.12.2020 18:33:22, Нельсон Мандела
Я как то пришла в поликлинику. И там сидели мамочки в очереди с малютками. И мальчик подросток в очереди. Так эти бодрые мамочки без зазрения совести отодвигали подростка бедром, и топали, прикрываясь своими малютками. Мальчик сидел, не в силах им противостоять. Вот где жесть. Мамочки, они такие, они и лифт сдвинут и эскалатор)) 29.12.2020 18:10:16, Roccy
Нельсон Мандела
Хм, у нас есть дни грудничков, и да, в день грудничка подростка примут только когда груднички закончатся, сам врач его просто не примет)) Да и прием сейчас грудничков только по записи, по болезни врача на дом вызывают, чего там мамочки в один день с подростком забыли или подросток в один день с грудничками - не понятно.))

так же не примут без очереди того, кто не по записи. Моя средняя на прошлой неделе сидела полтора часа, ждала окна между записями, чтобы справку для школы взять. Ничего страшного в этом не вижу, ну посидела, подождала))

Вы там вроде пишете, что двоих вырастили, откуда такое презрительное отношение к мамочкам с грудничками? Похоже на синдром дембеля))
29.12.2020 18:21:20, Нельсон Мандела
Oazis
Не к мамочкам с гружничками, а к мамочкам с грудничками, хамски себя ведущим, прикрываясь грудничком. 03.01.2021 18:13:09, Oazis
Синдром "мне все должны" усиливается у мам грудничков. Поэтому работающие скоро переместятся в парки, а мамочки грудничков оккупируют ТЦ и их лифты. И все будут довольны. 29.12.2020 20:08:36, Roccy
Нельсон Мандела
Я поняла, вам ваши дети уже взрослыми достались))

Вы обратили внимание, что на лифте были знаки для колясок, инвалидных колясок и людей с тростью?)) Всё ещё настаиваете, что это мамочки без основания лифт занимают?))

Пожилым людям тоже нечего в транспортах разъезжать, когда работающие на работу едут, конечно-конечно)) А инвалидам так и вообще из дома не высовываться)) Ну в самом деле, кому они все нужны))
29.12.2020 20:16:57, Нельсон Мандела
Да я вообще за то, чтобы на центральном входе в ТЦ повесили данные знаки).
И туда пускали только указанные категории. А остальные черным ходом пройдут, и через одного, а то создадут толпу и в самом ТЦ, мамочкам и инвалидам неудобно будет передвигаться. А работающим быть вообще стыдно))).
29.12.2020 20:25:33, Roccy
Нельсон Мандела
Работающим быть не стыдно, и инвалидом быть не стыдно, и мамочкой быть не стыдно, и пенсионером быть не стыдно, стыдно быть хамом, но хамам как правило не стыдно)) Вот такой вот парадокс))
29.12.2020 20:29:13, Нельсон Мандела
Oker
в этой теме многократно прозвучало, что подождать несколько минут, пока в одиночку спустятся все желающие с верхних этажей, это пустяк;)
при том, что там люди могут реально торопиться в отличии от гуляющих по ТЦ.
Про лифты вообще не поняла - проходил человек мимо лифта, увидел, что в нем есть место, зашел, в этом что-то неправильное есть? Лифт же все равно поедет, с ним или без него?
29.12.2020 15:04:27, Oker
Нельсон Мандела
Давайте я с конца отвечу: Нет там такого, что человек мимо проходил, там стоят и ждут лифта, целенаправленно, очередью. Размер лифта: либо две коляски +1 человек, либо одна большая инвалидная коляска +2 человека, чисто человеков может напихаться 7-8. Пустого лифта я там не помню вообще за полтора года, даже в будни такого не припомню))

Про подождать: есть разные варианты, например человек опаздывает и может на просьбу не заходить сказать, извините, я опаздываю и дальше по ситуации, человек в лифте может либо сам выйти, либо посторониться и пропустить, попросив соблюдать дистанцию. Вот это, по-моему, идеальная ситуация, когда оба взаимно уважили интересы друг друга.

Но в спорах ниже посыл я вижу: никто никого просить и понимать не обязан и не собирается. Причем этот посыл идет от обоих сторон дискуссии. Мне кажется это несколько диким, что люди настолько не желают уступить другим даже в малом, просто вот из принципа, без всяких попыток понять другую сторону и прийти к взаимовыгодному решению, вместо этого получаются взаимоневыгодные конфликты))
29.12.2020 15:13:39, Нельсон Мандела
Эскалатор изначально при входе, но на следующем этаже совсем в другой стороне подъем на 3й этаж. Это неудобно, если надо с 1го на 3й 03.03.2021 10:35:48, Покупатель
Oazis
А вот про соблюдать дистанцию - это вообще не про лифт. кому нужно ее соблюдать, тот пусть идет пешком, в полиэтиленовом пузыре. Лифт для такого бояки место-рассадник инфекции, в нем до него надышали уже. ему даже соваться в лифт,а тем более в тЦ, нельзя. :) 03.01.2021 18:15:23, Oazis
Oker
Еще и очередь) Вообще странно.
Вспомнила очередь у лифта в "Золотом Вавилоне", когда там сломался эскалатор. Просто толпа. В какой-то миг я догадалась спросить про лестницу, мне показали. Она была метрах в пяти от лита и эскалатора, дело происходило на 2-м этаже)
Да, люди с покупками и пр, но свободную лестницу и столпотворение и лифта этим не объяснить)
Про споры - кмк, если это просьба, то ее надо и формулировать в виде просьбы и понимать, что другие могут и отказать по той или иной причине.
Если так принципиально исполнение своего желания, не надо грузить им посторонних и не надо демонизировать лифт
29.12.2020 15:22:35, Oker
Oazis
Точно про разницу между просьбой и желанием. :) 03.01.2021 18:16:08, Oazis
УникаЛьнаЯ
В ТЦ Коламбус очередь к лифтам всегда, когда я там бываю. Вот _всегда_. И да, никто мам с колясками не пропускает, все набиваются в лифт и все: не поместилась коляска, ждет следующего. 29.12.2020 15:33:12, УникаЛьнаЯ
XXL
И я про калумбус. В таком огромном тц тоже не понимаю, почему с детскими колясками надо всех пропускать. Мамы с колясками такие же отдыхающие как и все
29.12.2020 15:43:29, XXL
Катя_О
И, кстати, эскалаторы там жесть, как неудобно расположены. (В лифте не езжу, если что))
29.12.2020 21:04:09, Катя_О
УникаЛьнаЯ
Там часто даже вопрос не в "пропускать", а в том, что эти с колясками зайти не успевают - народ без колясок более маневренный и набивается в лифт раньше, чем коляска разворачивается.
Но я вообще лифты в ТЦ не люблю, чаще все же по эскалаторам бегаю )))
29.12.2020 15:46:23, УникаЛьнаЯ
XXL
Ну процент идиотов там больше, где больше людей на кВ метр :) 29.12.2020 15:50:33, XXL
Oker
надо же...
а зачем ждать лифт, если можно ехать на эскалаторе?
Случаи с тележками не рассматриваем, конечно.
29.12.2020 15:38:45, Oker
УникаЛьнаЯ
Эскалаторы дальше, и так расположены, что для перемещения с одного на другой нужно пол-этажа пройти. То есть дошел до эскалатора на первом этаже, поднялся на второй, прошел почти всю длину ТЦ, поднялся на третий... Короче, долго. И народа и на эскалаторах полно, в этом ТЦ _всегда_ народу тьма. Почему - не понимаю ) 29.12.2020 15:43:33, УникаЛьнаЯ
Oker
да, у нас в "Тройке" тоже длинные переходы с одного эскалатора на другой(условно длинные, я бы сказала), но на лифте я там спускалась только из леруа, с тележкой, которая только в лифте может перемещаться. Но у нас там полно подъемных механизмов)
29.12.2020 15:53:16, Oker
Musenka
Вообще не знаю, где в "Тройке" лифты (где вход в лифт из парковки знаю, а вот где выход?..) - ни разу не пользовалась, только траволаторы.
29.12.2020 18:40:27, Musenka
Oker
Рядом с сервисным центром и отделом доставки Леруа)
В Тройке еще и эскалатор есть, не только траволаторы)
29.12.2020 18:54:20, Oker
УникаЛьнаЯ
В Тройке разве траволаторов нет, чтобы с тележкой? Или я ее с Городом путаю... 29.12.2020 16:25:47, УникаЛьнаЯ
Oker
есть, но с большими тележками из леруа на них нельзя
29.12.2020 17:26:25, Oker
XXL
Все Чертаново, Анино, Бирюлёво-все там :)))) 29.12.2020 15:51:41, XXL
УникаЛьнаЯ
Так ТЦ полно повсеместно, а все - там! Это и странно :)
Хотя я сама сегодня дотуда доехала, каюсь )) Народу тьма, даже на вход очередь собрали - и это до часу дня! )))
29.12.2020 16:26:57, УникаЛьнаЯ
Катя_О
И на выход очередь тоже)
29.12.2020 21:05:03, Катя_О
Нельсон Мандела
Ну, дьявол он как всегда в деталях))

Мне показалось, что каждый ставит свои желания во главу угла ( это не плохо в принципе), но мы все же живем не сами по себе а в социуме и как-то нужно друг с другом договариваться, а тут сплошные какахи друг в друга летают по теме. Но мне опять же кажется, что это тут мы все такие смелые и наглые, а в жизни все же больше склонны к компромиссам и договоренностям, иначе драк было бы сильно больше в реале))
29.12.2020 15:30:44, Нельсон Мандела
Oker
Я представила себе старушку, ожидающую лифта где-нибудь на 5-м этаже 17-тиэтажного дома, мимо которой раз в 5 минут проползает лифт, а из открывшихся дверей громкое "занято".
Сроду бы не смогла смогла не пустить ее в лифт из-за своей фобии.
На днях, наоборот, зазывала соседку в машину, чтоб довезти до метро)
29.12.2020 15:36:19, Oker
Нельсон Мандела
Если бы я не спешила на работу, то вышла бы и пропустила бы старушку, даже в большом грузовом лифте. Ну потому что вдруг я заразная, а старушке это зачем. Я ведь могу это даже не знать, а ей может быть от этого плохо.

Но я всегда в общественных местах в маске, потому что ну мало ли, может я кого заражу или меня кто-то. Я с пожилыми людьми сейчас стараюсь даже в подъезд вместе не заходить, ну так, на всякий случай. Может быть это смотрится смешно, но моей совести так спокойнее.

Зазывали соседку - это вы молодец, но выбор всё же был на стороне соседки - ехать с вами и иметь один контакт или ехать на автобусе и иметь не один контакт)) так и с лифтом, каждый сам решает за себя, но было бы неплохо, чтобы при этом и на окружающих не было бы совсем уж наплевать.

Я не конкретно о вас или там ещё о ком-то лично, просто мысли вслух))
29.12.2020 15:43:14, Нельсон Мандела
Oker
если б старушка меня попросила, я б тоже ее пропустила, но и к себе в лифт нормально пустила)
<так и с лифтом, каждый сам решает за себя, но было бы неплохо, чтобы при этом и на окружающих не было бы совсем уж наплевать>
так тут обе стороны спора считают, что именно им на других не плевать) я продолжаю считать, что плевать на других тем, кто к себе в лифт никого не пускает.
зы. А моя старушка предпочла пешую прогулку)
29.12.2020 15:50:22, Oker
Нельсон Мандела
"так тут обе стороны спора считают, что именно им на других не плевать"

Надо же, а мне показалось, что, наоборот, обеим сторонам плевать на других))

Ну, сколько людей, столько и мнений))

А хорошо все-таки, что короткоствол запрещен))
29.12.2020 15:55:16, Нельсон Мандела
XXL
А я в дискуссии увидела совсем не тот посыл, что Вы. И в нашем огромном тц на лифте ездят все, кто хочет. Вот коляски детские и инвалидные пропустят без очереди или даже помогут заехать, а мамы с колясками пропустят группу подростков, потому что они компанией и пусть уж едут вместе, в конце концов они тоже чьи-то дети 29.12.2020 15:19:24, XXL
Нельсон Мандела
Ну в огромном ТЦ и лифтов поди несколько, а в нашем лифт один, со значками коляска детская, коляска инвалидная, человек с тростью на лифте.

А можете мне объяснить, чем подросткам компанией не угодил эскалатор? он в метре от лифта, если что. Я не ёрничаю, мне правда это непонятно)) Ну то есть даже экономии времени нет в ожидании лифта))
29.12.2020 15:22:30, Нельсон Мандела
Oazis
В лифте прикольнее, приятнее, интереснее и, повторюсь, безопаснее. 03.01.2021 18:19:19, Oazis
XXL
Лифт и эскалатор -это в принципе одно и тоже. Не только для подростков, но и для меня, к примеру. Поеду на чем удобнее. Я не должна анализировать ситуацию , на чем мне ехать, что б маме с коляской было не о чем пожаловаться на 7е. Просто стоя у лифта, я буду стоять в очереди пока двери не откроются на мне. При этом могу уступить место инвалиду, а могу его и не увидеть, если он сзади стоит. Не думаю, что при любом раскладе я достойна осуждения, что поднимаюсь не пешком по лестнице, а на лифте 29.12.2020 15:33:30, XXL
Нельсон Мандела
Так пешком по лестнице никому и не предлагается)) Я именно что удивляюсь, что эскалатор ничем не хуже лифта для людей, не обременённых колясками и тростями или костылями, однако ж вот.

Был бы выбор лестница или лифт, ещё как-то можно было бы понять, а вот так - не понимаю))
29.12.2020 15:45:10, Нельсон Мандела
NLU
Я совсем не понимаю прогулок с колясками по ТЦ. 29.12.2020 15:53:57, NLU
УникаЛьнаЯ
Многие не понимают вообще появление с младенцем где бы то ни было - ни в магазинах, ни в аптеках, ни в кафе, ни в ОТ, ни в поездах/самолетах. Это у некоторых из нас с прошлого века осталось убеждение, что "младенцу вредно" :)) Однако же младенцам, как показывает практика, все равно, а мамам и папам удобнее. 29.12.2020 16:29:32, УникаЛьнаЯ
Катя_О
Мне с коляской было удобно лишь гулять по Битцевскому парку. Любые перемещения в транспорте с коляской настолько меня утомляли, что по пальцам могу пересчитать. ТЦ тогда не было, но путешествие туда было бы для меня еще более сложным)
29.12.2020 21:09:30, Катя_О
NLU
Самолет, горы, ресторан, море ... хорошо понимаю. Не вредно. Скорее всего , ТЦ - это вредно и неприятно мне.
29.12.2020 17:18:42, NLU
Если мамам и папам удобнее, то тогда они не должны ждать создания им специальных условий за счет других. Хотя на некоторых кассах, например, мамы с грудничками проходят без очереди. И никто не возмущается, что есть такая специальная касса, есть - пусть пользуются, нет - все становятся в общую очередь и стоят. 29.12.2020 17:08:28, Roccy
Нельсон Мандела
Детский мир в ТЦ находится. Туда тоже нельзя с коляской?

ну там вещи на ребенка померить, например.
29.12.2020 15:58:38, Нельсон Мандела
Никогда на ребенка, лет до 8-ми, ничего не мерила. Прекрасно вещи на них садятся, если знаешь рост. Крестникам и племяннику покупаю так же, без примерок, ни одного промаха. 29.12.2020 16:19:53, гундина
Нельсон Мандела
Обувь без примерки не беру никогда и никому, например.

С вещами тоже бывают нюансы, старшей я не меряла вещи никогда, средней - штаны только мерить, иначе ой, лет с двух. Мелкому вещи заказываю, но забирать их тоже надо в магазине, доставки бесплатной у нас может не быть.
29.12.2020 16:23:40, Нельсон Мандела
Я вообще в ТЦ редко хожу сейчас. Все никак не дойду ювелирку себе на новый год купить, работы много. А если там и очереди в лифтах, и все с колясками и грудничками, то вообще мне можно обойтись. 29.12.2020 18:19:16, Roccy
NLU
Можно. Закон не писан. Но для моего понимания это недоступно. Никогда не испытывала потребность возить детей по магазинам, что-то примерять. Особенно это странно , когда дети в колясках. 29.12.2020 16:08:16, NLU
XXL
Лестница тут только в качестве альтернативного варианта эскалатору 29.12.2020 15:53:23, XXL
Нельсон Мандела
В моем сообщении про лестницу вообще ничего не было))
29.12.2020 15:57:55, Нельсон Мандела
XXL
Это я написала в своём сообщении. Вы писали про эскалатор.,я немного сутрировала:) 29.12.2020 16:02:22, XXL
Нельсон Мандела
А! Я не поняла вас сразу, извините))
29.12.2020 16:03:14, Нельсон Мандела
Мамам с колясками всё равно делать нечего, постоят. Вообще не понимаю, зачем переться с младенцами в тц. Все сироты прям, не на кого оставить. 29.12.2020 14:24:07, ==
Сейчас пособий много, ходят тратить. 29.12.2020 16:48:58, Roccy
Да уж, сейчас рожай - не хочу. Скоро за каждый половой акт платить будут, наверное. 29.12.2020 17:54:57, ==
А про маткапитал почему умолчали? А поо прочие блага для многодетных? 29.12.2020 18:28:49, гундина
Нельсон Мандела
Маткап нельзя потратить в ТЦ, как ни старайся, его и обналичить нельзя, лежит бумажка пылится, может квартиру ещё одну как инвестицию возьмем разве что))

Льготы для многодетных положены далеко не всем, у кого детей больше двух. Мне, например, не положены, так как муж москвич и прописан в Москве, а я прописана в Подмосковье, а льготы региональные. Да и старшей уже больше 18 лет, поэтому в любом случае многодетными мы не считаемся, так как только в Москве многодетность дается до достижения 18 лет младшего, в остальных регионах - по достижении 18 дет старшего из трех детей многодетность снимается))

Пособие по уходу за ребенком платится до 1,5 лет, молочная кухня - до трех))

О каких несметных богатствах многодетных ещё вам рассказать?))
29.12.2020 18:38:30, Нельсон Мандела
А я вам о несметных богатствах и не рассказываю, просто странно слышать, что при нынешних дотациях опять оказывается вам мало. Да и многодетной вы вроде опять скоро станете, даже по региональным правилам. 29.12.2020 19:10:24, гундина
Нельсон Мандела
Какие дотации, например?

Я вроде написала в суммах чего и сколько, по вашему 9300 и 600 р - это достаточно?)) А после 1,5 вообще и 9300 не будет, так о каких дотациях речь?))

"Да и многодетной вы вроде опять скоро станете, даже по региональным правилам." - нет, потому что муж прописан в Москве.
29.12.2020 19:17:31, Нельсон Мандела
Oker
например, по 5(?) тыс на каждого ребенка до 16-ти)
а почему вы не будете многодетной семьей в МО, имея троих детей моложе 18-ти?
29.12.2020 19:27:48, Oker
Нельсон Мандела
1. по 5 тыс за три месяца это разовая акция)) если просуммировать все вместе, то получается 15+15+10+5=45 тыс с апреля по декабрь, то есть 45/9 мес=5 тыс в месяц сверху)) Считаете, что это попадает под определение слова "достаточно"?))

2.Потому что льгота региональная, я и дети прописаны в Подмосковье, а муж в Москве, поэтому региональная льгота не положена, так как она дается на семью, а не на кого-то из родителей))

Я могу ещё написать, почему и земельный участок нам не полагается, даже в виде денежной компенсации, если хотите)) Но просто примите как данность, что широко озвученные льготы и дотации для многодетных по факту положены очень узкому кругу людей))
29.12.2020 19:33:12, Нельсон Мандела
Не зря я считаю дотации страшным злом, ибо сколько ни дай - всё мало. А маткапитал мы вообще не считаем, на него ж в ТЦ не сходишь! 29.12.2020 20:16:37, гундина
Нельсон Мандела
Вы передергиваете, мне понятно зачем, но это смотрится отвратительно.

Продолжать дискуссию в ключе - "сам дурак" я не буду.
29.12.2020 20:21:11, Нельсон Мандела
Oker
Я бы вам посоветовала сходить в конфу "Многодетная", там много семей с разной пропиской у супругов.
Когда я получала статус многодетной, у меня муж был прописан в МО, никак не помешало это.
[ссылка-1]
45 тыс с неба - я считаю неплохо, да.
29.12.2020 19:51:18, Oker
Нельсон Мандела
Я в отделение ходила наше, и на горячую линию звонила, и письмо писала, ответ один - не положено.

Может раньше было по другому, в 2019 ответ был один - не положено.

А в этом году старшей стукнуло 18, ну я и забила на всю эту возню, посмотрим, может летом опять схожу узнаю, мало ли.
29.12.2020 19:55:43, Нельсон Мандела
Нельсон Мандела
Ато! 9300 пособие по уходу до трех лет и 600 р за молочную кухню, тратить прямо не успеваю, ага))))
29.12.2020 16:58:00, Нельсон Мандела
Ой, удивили. У нас вообще никаких молочных кухонь не было. И до 3 лет вообще ничего не платили. Каким-то малоимущим вроде 50 руб/мес. Только до 1,5 лет платили, не помню, сколько, но точно по ТЦ расхажиаать не хватило бы. 29.12.2020 17:53:52, ==
Катя_О
А нам вообще ничего не платили, так уж вышло. Никаких пособий, кухонь, до 1,5 лет и т.д. Что интересно, в голову ни тогда не приходило жаловаться, ни сейчас. Только немножко изумляют сегодняшние "мамочки") Им подай и 45 тыс, и лифт без очереди))) Другое поколение.
29.12.2020 21:18:34, Катя_О
Нельсон Мандела
Я вообще-то пособие до полутора лет получаю от работы, честно заработанное, а не государством дареное.

Вы со своим хамством берега старайтесь не терять всё же.
29.12.2020 21:21:30, Нельсон Мандела
Катя_О
А это уж как сложится.
29.12.2020 21:49:42, Катя_О
Не у всех инвалидов на лбу написана инвалидность и группа. А мамы всех мастей (с колясками и без) и вправду решили, что им все должны. С чего бы, м? 29.12.2020 13:56:27, гундина
Birke
Никто им ничего не должен. Коляску в руки, пакеты в зубы и пешком. А то ишь. 29.12.2020 14:19:37, Birke
Пакеты у них, как правило, в колясках - очень удобно, кстати. Зачем в зубы-то? 29.12.2020 14:21:35, гундина
Birke
Это, смотря,какая коляска. Если ребенку год или полтора, то это складная прогулочная коляска.
Там нет места для пакетов, я же помню все это))
29.12.2020 14:23:15, Birke
Ну вот мне осталось только озаботиться проблемами мам со складными колясками. 29.12.2020 14:30:06, гундина
Birke
Да боже упаси, что вы) 29.12.2020 14:31:14, Birke
Нельсон Мандела
И инвалидам колясочникам тоже неча по ТЦ шастать, пусть дома сидят, ага))

Умиляет такая логика некоторых товарищей))
29.12.2020 14:21:00, Нельсон Мандела
Its4udo
Вот это страшно((( Напрочь отсутствует у людей уважение друг к другу. Главное в мире - Я! 29.12.2020 17:51:39, Its4udo
NLU
Третьего не бывает. Либо дом, либо магазин.Тоже логика! 29.12.2020 16:19:19, NLU
Нельсон Мандела
Инвалиды это мужики с перегаром и их бабешки? Прям все 5 человек и все инвалиды?

Или кучка подростков лет 15-16 тоже инвалиды?

Причем настолько, что эскалатор им не подходит. Ладно бы по лестнице идти, но ведь эскалаторы ничем не хуже едут, чем лифт, с той разницей, что на эскалаторе с колясками очень тяжело.

Но я вас поняла: "Понарожали и права качают", как только посмели-то, ага. Конечно, конечно, мам с коляками вообще быть не должно, долой их, ишь чё удумали.
29.12.2020 14:01:59, Нельсон Мандела
Катя_О
Ну, если рассуждать в терминологии "бабёшки" против "мамашек" (скорее, наоборот, как вижу) ... То да, к консенсусу не придем.
29.12.2020 14:57:42, Катя_О
Нельсон Мандела
Бабешки - это пьяные матерящиеся тетки в данном случае были, если вам они приятнее, то ок, я не возражаю))
29.12.2020 15:00:35, Нельсон Мандела
И вам нравится ходить в такое место? 29.12.2020 17:56:00, ==
Катя_О
Я не посещаю такие ТЦ, где пришлось бы толкаться с пьяными и матерящимися. Избегаю таких мест с детства, знаете ли. (Вам кажется, вы остроумны?)
29.12.2020 15:24:04, Катя_О
Какие-то странные ТЦ вы посещаете. 29.12.2020 15:10:39, гундина
Нельсон Мандела
Что поделать, в нашей дерЁвне выбор невелик, особенно в шаговой доступности))
29.12.2020 18:50:24, Нельсон Мандела
Если при входе в лифт не указано, что пользоваться им имеют право только мамаши с детьми в колясках, то ездить имеют право абсолютно все. И мужики с перегаром, и бабёшки в том числе. 29.12.2020 14:22:43, ==
Birke
Да никто не спорит), конечно, имеют. Мы в своём праве(с) 29.12.2020 14:25:11, Birke
Вот этот ваш последний абзац очень показателен)))
Он может быть и с перегаром, почему нет? Инвалидность разная бывает, по зрению в том числе. Лифт может быть удобнее расположен к той точке, в которую ему надо. Учитывая, что эскалаторы в большинстве ТЦ устанавливают так, чтобы больше покупатель мог пройти и по пути прикупить, тем более.
29.12.2020 14:08:19, гундина
Нельсон Мандела
Ну то есть всем на всех [цензура] и это норма?)) Так прямо и пишите, чё уж там. Вы же вроде про взаимное уважение пытаетесь донести, нет? Ну там "свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого", "уважай окружающих" и тд и тп?

Мне в голову не приходило ехать в лифте до колясочного периода, потому что я уважаю окружающих, у меня есть варианты перемещения, у них - нет. Но кто-то думает только о себе и при этом торопится осуждать тех кто тоже только о себе и думает.

Про бревно и глаз вспоминается. И про homo homini lupus est.
29.12.2020 14:19:38, Нельсон Мандела
Oazis
пока осудили всех участников движения только вы. :)) 03.01.2021 18:23:17, Oazis
Катя_О
То-то у вас самые злобные комменты) Как раз про взаимоуважение)
29.12.2020 14:58:49, Катя_О
Нельсон Мандела
Да-да-да, я само зло во плоти, а вы прямо ангельской добротой блещете)) Не буду спорить, все так и есть))

Всё никак не можете простить мне, что не разделяю вашу ненависть к ДО?))
29.12.2020 15:04:14, Нельсон Мандела
Катя_О
"Ненависть", "простить вам" - это прелесть, что такое)
А где я настаиваю на своей "ангельской", да какой-либо другой, доброте?
29.12.2020 15:25:40, Катя_О
Нельсон Мандела
Нет, вы просто бегаете за мной и пытаетесь нахамить)) Интересно, почему, чем я вам так насолила, что вы прямо не можете пройти мимо моих комментариев?))
29.12.2020 15:33:21, Нельсон Мандела
Катя_О
Что - "нет"?) И нет, не насолили. Вы забавная.
29.12.2020 15:38:08, Катя_О
А, и ещё. Можно ссылочку на те якобы мои высказывания, которые вы мне приписываете? 29.12.2020 14:33:23, гундина
Нельсон Мандела
А с чего вы взяли, что я вам что-то приписываю? Там вопросительные знаки были, вы не заметили?))
29.12.2020 14:41:55, Нельсон Мандела
Нет, там конкретный был отсыл. А сейчас вы демонстрируете конкретный задний ход:) 29.12.2020 14:45:03, гундина
Нельсон Мандела
А процитируйте конкретный отсыл без вопросительного знака, будьте любезны)))
29.12.2020 14:50:15, Нельсон Мандела
Пжалуйста:
"Вы же вроде про взаимное уважение пытаетесь донести, нет? Ну там "свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого", "уважай окружающих" и тд и тп?"

Могли бы, конечно, и самостоятельно отмотать всего-то на два сообщения вверх, но я очень терпима к окружающим, и если мне это ничего не стоит, выполняю их просьбы:)
29.12.2020 14:56:16, гундина
Oazis
Погодите, вы еще с Нельсоном в лифте не ездили... 03.01.2021 18:24:15, Oazis
Нельсон Мандела
Там везде вопросы, а не утверждения)) На которые вы, кстати не ответили))
29.12.2020 15:01:10, Нельсон Мандела
Да что вы, правда?))) Еще раз перечитала, увидела утверждения, завкалированные под вопросы. И да - с цитатами, выделенными в кавычки. Прелесть-прелесть))) 29.12.2020 15:05:57, гундина
Нельсон Мандела
А, ну за ваше зрение я отвечать не могу, хотя удобно, наверное, не вижу вопроса - можно и не отвечать)) Можно, конечно, не возражаю))
29.12.2020 15:15:08, Нельсон Мандела
Катя_О
Вам нужно что-то делать с этим вашим "не возражаю")
29.12.2020 15:26:47, Катя_О
Я действительно не вижу вопроса. Я вижу активные ваши фантазии на мой счёт. На такое с меня ответ запрашивать по меньшей мере странно:) 29.12.2020 15:18:40, гундина
Нельсон Мандела
Ещё раз: я не могу отвечать за ВАШЕ видение, только за СВОЁ))
29.12.2020 15:34:01, Нельсон Мандела
Наконец-то! Браво! Вот и я не могу отвечать за ваше видение, как бы вы того с меня не требовали. Но вы можете попытаться нормально сформулировать вопрос, чтобы я смогла таки на него ответить. Хотя я сомневаюсь, конечно, что ту вашу эмоцию можно как-то переформулировать))) 29.12.2020 16:04:05, гундина
Нельсон Мандела
Какую "мою ту эмоцию"?))

Вам не кажется, что вы пытаетесь приписать мне какую-то эмоцию и потом с этим приписанным вами спорите?))

Вы не согласны, что взаимовежливость в социуме, в реальном социуме, а не в интернетах, более выгодна в плане стратегии, чем упертость в свои сиюминутные хотелки?

Сегодня я без коляски и могу поехать на эскалаторе, или сегодня я не опаздываю, и могу пропустить в лифт торопящегося человека, пусть едет один, завтра я буду торопиться или вдруг завести ребенка и коляску, могу ли я надеяться, что и мне уступят? Для меня это так же элементарно, как уступить старушке место в метро или автобусе. Я не буду с кулаками лезть на тех, кто не уступить старушке, но мысли мои будут ровно те же, что и в отношении тех, кто может, но не хочет воспользоваться эскалатором вместо лифта.

Если что первые два вопроса риторические, а вот на третий мне было бы интересно узнать ваше мнение. Если конечно, вы сможете сдержать свой сарказм и ответить серьезно. если все же решите поиронизировать, то можете не трудиться отвечать, я потеряла интерес к переливанию из пустого в порожнее))
29.12.2020 16:13:00, Нельсон Мандела
<могу ли я надеяться, что и мне уступят?>
Надеяться, конечно, можете.
29.12.2020 16:24:19, гундина
Нельсон Мандела
А удивляться неуступающим, надеюсь, тоже можно?))
29.12.2020 16:25:52, Нельсон Мандела
Можно 29.12.2020 16:53:04, гундина
Birke
Там внизу =^..^= очень хорошо всё это проиллюстрировала. Насчет отсутствия социальной солидарности. Экземпляр экземпляру люпус эст. 29.12.2020 14:30:19, Birke
Ну вот вам не приходило в голову, а моему отцу приходило. И да, он был какое-то время инвалидом первой группы. Но, встретив, его в лифте (в те моменты, когда он мог выйти), вы бы в жизни не догадались. 29.12.2020 14:26:05, гундина
XXL
У меня муж 2 группы, тоже не скажешь с виду. Как его одна тетка оскорбляла в поликлинике, что он ее не пропустил в очереди раньше себя, хотя талончик у неё был после него. Ее даже врач осадила. А он до поликлиники еле дошёл с гемоглобином 50 29.12.2020 15:24:49, XXL
Нельсон Мандела
Ещё раз: я могу понять, когда один человек едет в лифте, может у него подагра, как у моего мужа, но когда их едет компания, одна компания, они вместе пришли, то как-то сомнения берут про их коллективную инвалидность. Ну только на голову если.

А ездит именно что большинство именно что компаниями по 3-5 человек.

Опять же, когда у мужа обостряется подагра и вдруг это случается когда мы где-то в ТЦ, то он едет в лифте один, я с детьми едем на эскалаторе. Или как вчера, я с коляской на лифте, муж - на эскалаторе. Ну вот в голову не приходит занять место в лифте. А кому-то приходит. Право-то они имеют, кто бы спорил, но с уважением к окружающим у таких особей - бяда.

Кстати на лифте написано и нарисовано коляска детская, коляска инвалидная и человек с тростью. Но это же не закон, а так - рекомендация, поэтому "тварь ли я дрожащая или право имею".
29.12.2020 14:32:16, Нельсон Мандела
Oazis
И я поняла. Вы идеал, Нельсон! Пожалуйста, ходите в ТЦ почаще, пусть подростки видят,к ак нужно уступать. Ваш пример им поможет стать воспитаннее и уважительнее к другим.
Думаю, именно это вы ждёте, чтобы мы напсиали. А мы всё никак... :))
03.01.2021 18:27:08, Oazis
Я поняла, что больше всего у Вас претензии к подросткам, которые ехали в лифте. В этой ситуации Вам надо было просто сказать, что Вам надо ехать, я думаю они Вас просто не видят, они на своей волне, и таблички у лифта не замечают, не созогла они это все 31.12.2020 02:49:58, Горький шоколад с тел
Бгг:)) Как у моего мужа... нудануда, свой-то имеет право, у него и подагра, и мигрень:)) Смешно 29.12.2020 14:36:28, ==
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
29.12.2020 14:43:13, Нельсон Мандела
Пфффф))) нифига себе вы сёдня в ударе!))) Не с той ноги утренний подъем состоялся? 29.12.2020 14:46:32, гундина
Катя_О
:)))
29.12.2020 15:00:02, Катя_О
Нельсон Мандела
Просто эту конкретную даму не особо жалую, а вас почему это так возбудило?))
29.12.2020 14:52:28, Нельсон Мандела
Я рыдаль...:( 29.12.2020 18:00:19, ==
Не возбудило, повеселило. 29.12.2020 14:57:37, гундина
Нельсон Мандела
Ну и хорошо, что повеселило, поди плохо лишний раз повеселиться-то))
29.12.2020 15:01:47, Нельсон Мандела
Да не, нормально, продолжайте!)) 29.12.2020 15:11:56, гундина
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
29.12.2020 14:25:33, ==
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
29.12.2020 15:00:56, Катя_О

Показано 210 комментариев из 651



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!