Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамАнечка

"Искусственный разум" смотрели?

мне понравилось.
А после просмотра пристала ко мне мысль и никак не хотела отвязываться:
все-таки ТАКОЙ любовью могут любить только дети. Прощать и любить дальше. Принимать со всеми минусами и любить. Верить каждому слову и любить... любить... любить...
23.04.2002 17:44:20,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ксения
Вчера читала рецензию Экслера на этот фильм - до сих пор возмущаюсь. Типично мужской взгляд. Издевается над сентиментальностью режиссера и зрителей... :( И бедного мальчика кофеваркой обозвал... Хотя, впрочем, так оно и есть. Машина...
А вообще, немного перегнул Спилберг с этим фильмом. Чересчур много трагизма получилось.
24.04.2002 10:42:50, Ксения
Я абсолютно согласна с Экслером, фильм не понравился мягко говоря. 24.04.2002 11:20:09, karakatica
масяня
Замечательный фильм. Спилберг вообще все более и более поднимает Голливуд на качественно новый уровень. В последние лет пять я ловлю себя на том, что все чаще и чаще фильмами, которые будят у меня творческий потенциал, являются именно американские фильмы, как то, например, "Шестое чувство", "Талантливый мистер Рипли", "Игры разума", "Жестокие игры" и т.д.
"Искусственный разум" сделал явным факт, что американский ширпотреб стал осмыслять глобальные проблемы, свойственные ранее лишь европейской кинопромышленности. Ведь фильм не просто про мальчика, а про то, что такое человек? Проблема, по-моему, поставлена и решена достойно. Есдинственно, что я бы закончила фильм на том, когда он опускается под воду и умирает, сидя напротив этой феи. Если бы фильм именно на этом закончился, я бы сказала - гениально. Так я говорю, что хорошо и талантливо. ИМХО, сцена с инопланетянами уж совсме выглядит лишне и затянуто, как бы за уши притянутый голливудский хэппи энд, ну, почти хэппи энд. Это лишне, но, кажется, Спилберг испугался трагического конца.
В общем-то, конечно, этот фильм рекомендуется посмотреть всем.
24.04.2002 09:39:43, масяня
Точку поставила бы там же - под водой у феи. 24.04.2002 14:07:35, Корделия
Ксения
Только не детям! Особенно чувствительным. 24.04.2002 10:38:19, Ксения
Siniy
ну, мнения могут быть разные...

а насчет Спилберга - у него хоть раз был трагический конец?
24.04.2002 10:11:31, Siniy
Да, весь фильм слезы заслоняли глаза... И долго еще была под впечатлением.
Но все-таки он был вечным ребенком, а настоящие дети вырастают, и любовь их может исчерпаться, а может и перерасти в ненависть... ПРавда, тут родителям нужно проявить талант, прямо как этой маме из фильма. Фраза "Родителей не выбирают" - это разочарование. И как еще кто-то сказал: "Сначала родителей обожают, потом - ненавидят, и иногда прощают"
24.04.2002 05:39:20, Корделия
Да я после этого фильма долго прийти в себя не могла.... А мой муж (мы потом с ним обсуждали фильм)... Ира это только робот, это надо понимать. И опасность прогресса понимать. 23.04.2002 20:30:26, Иришкин
да, нам есть чему у них поучиться 23.04.2002 18:11:17, Шин
а еще женщины могут так любить. верить каждому слову, прощать и любить, любить, любить... 23.04.2002 17:57:29, Банни
мамАнечка
нет, не так. 23.04.2002 18:01:14, мамАнечка
ну да, слез больше. и обид 23.04.2002 18:03:03, Банни
мамАнечка
именно обид. А если что, то и месть:-) 23.04.2002 18:05:39, мамАнечка
Siniy
которая потом им же по башке вернется :( 23.04.2002 18:09:37, Siniy
аминь:) 23.04.2002 18:12:16, Банни
Siniy
в переводе с древнегреческого "простить" означает "отпустить" 23.04.2002 17:49:16, Siniy
мамАнечка
прощать нашу ложь, наши обиды, наше мелкое и крупное предательство.
Именно это и отпускают, т.е. не сохраняют в себе.
А вот верить в нас, своих родителей продолжают.
"Тяжела ты, шапка Мономаха".
23.04.2002 17:59:06, мамАнечка
Siniy
верно... я думаю, оно и в дальнейшей жизни полезно... 23.04.2002 18:09:06, Siniy

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!