Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юридически-человеческий вопрос

Я в растерянности... Уже как минимум 2 газеты опубликовали статьи о нашем несчастье. Поскольку мы отказались общаться с прессой, они начальную информацию (включая фотографии) купили в милиции, а остальное придумали сами :((((( Едва ли 10% того, что они написали соответствует истине.

Вопрос практический: кто-нибудь знает юриста в Москве, у которого можно было бы проконсультироваться, не опасаясь, что и он продаст инфу газетчикам?
Вопрос теоретический: лично вы стали бы бороться в такой ситуации или забили бы на это?
23.04.2002 17:35:42,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НедоразумениЕ
я не в курсе о чем речь идет, но из собственного опыта... было это 6 лет назад, жили мы в небольшом городе, где все друг друга знают ( в основном только частные дома в городе). Однажды ночью наш дом подожгли (месть, деньги и т.п.). Сгорело абсолютно все что было, погиб дед, моя мама обгорела, а я была на 40 неделе беременности. Короче все закончилось тем, что в наших газетах какой-то умник насочинял, что дом подожгли мы сами, что устрили пьянку, в том числе пила и я - будучи на сносях и т.п. Это при том. что у меня даже отец не пьет вообще, не говоря уж о женщинах, спали спокойно той ночью. Закончилось тем, что на нас пальцем показывали долго еще... из больницы вышла, хотела устроить шум, а потом как-то подумалось, что ну дам я опровержение - так что поверят? люди склонны обмусоливать именно грязные истории, со своими выдумками. А зачем им обычная, скучная проза жизни? Только еще хуже будет - вроде уже начали забывать, а тут опровержение. Опять по новой все начнется, да еще ведь скажут : ага, еще и врут. Ну и забили мы на это все. Потом как-то все успокоились, забыли уже. так что, может и не стоит поднимать шум? Хотя, конечно, не знаю в чем у вас дело, может и нужно. 24.04.2002 15:11:37, НедоразумениЕ
Сначала хотела написать, что стала бы бороться. Потом подумала... Наверное нет все-таки... Это чревато еще целым ушатом грязи и вытаскиванием "грязного белья". Ничего кроме боли вам это не принесет, ИМХО. И хочется, чтобы память была чиста... 24.04.2002 15:00:01, Газель
Фунтик
Лично я стала бы. 24.04.2002 09:50:48, Фунтик
Siniy
наверное, можно написать всю правду в другой газете... 24.04.2002 07:33:32, Siniy
Да,я поняла о чем речь.Я раньше рассуждала так:"если бы все принимали меры,не бездействовали,то такого беспредела бы не было".Но в последнее время я поняла,что это напрасные усилия.Только государственной системе под силу что либо изменить.А так ,для собственного удовлетворения,и чтобы наказать этих уродов,наверное лучше поберечь нервы и силы.И вообще,мне кажется с ментами связываться опасно..все таки я бы забила. 23.04.2002 19:29:24, Карбонара
мама Юля
не совсем офф: У моей подруге была похожая ситуация, пытались-пытались, но увы...Может не стоит на это тратить силы и нервы? К сожалению, это уже ничего не изменит для вас :((( 23.04.2002 18:23:00, мама Юля
Наташа и Саша
Когда к ним взываешь (милиции) о помощи, они отвечают, что "Здесь вам не контора телохранителей":(((((, а то что продали - уроды одно слово. Я сталкивалась недавно с "определенными уполномоченными" так там бегущая строка на все тело, не только на лбу "ДАЙТЕ ДЕНЕГ" и все устроим. Самое смешное, что когда дали, они развели ТАКУЮ "псевдо" активность, а воз и ныне там. 23.04.2002 18:21:42, Наташа и Саша
ОФФ. Читала в пятницу... А откуда они фотографию взяли? 23.04.2002 17:48:42, Да уж...
Читайте по губам: в М И Л И Ц И И 23.04.2002 17:52:54, Кто в курсе дела, догадается
Вот сволочи!.. 23.04.2002 17:55:31, Да уж...
я бы забила. потому, что любое "борцовское" движение будет прекрасным поводом для нового обмусоливания и обсасывания ситуации в наше "прессе"... в результате получение "какой-либо" компенсации будет довольно сомнительным, ибо даже публичная порка проштрафившегося журналиста будет опять же поводом для...
:((((((
23.04.2002 17:47:42, Annya
Смотря какая цель. Реально их можно заставить написать опровержение. Реально получится это где-то через год (пока пройдет несколько заседаний, ан которые ответчик не явится). А также моральный ущерб - если сумеете ДОКАЗАТЬ, что он был нанесен. Только эта компенсация морального вреда (если получится) - очень небольшие деньги. если хотите, напишите мне на мыл - расскажу, как мы судились с газетой "Неделя" за клевету.

А стоит подавать или нет - не знаю. Возможно, это поможет отвелчься от беды хоть чуть-чуть. Да и надо этих собак наказывать все-таки.
23.04.2002 17:43:08, virus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!