Раздел: Снаряжение (Что подарить мужчине?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oker

Похвалите фитнес-браслет, пожалуйста!

Подумала, что он может быть хорошим подарком отцу на ДР.
Водонепроницаемый, с идеале с возможностью измерения пульса, давления и ЭКГ. Плюс вызов избранных абонентов одной кнопкой.
Полезла смотреть - выбор огромный, но отзывы противоречивые.
Может, кто-то похвалит свой?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
20.12.2020 21:56:06,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У мужа Гармин, ему нравится. Но звонят они не сами, только показывают что там в телефоне происходит. Плавание, тренировки разные. Имхо, это вещь для молодых и активных. Для пожилых наверное такого плана надо [ссылка-1]
Но никогда вблизи такой девайс не видела
21.12.2020 09:36:02, Манаус
Oker
да, примерно на такие ниже ссылку дала.
спасибо, посмотрю
21.12.2020 12:40:38, Oker
skakun
ми бренд 4-кстати можно настроить оплату в магазине часами
21.12.2020 09:31:11, skakun
KengaLu
Apple Watch 21.12.2020 04:19:44, KengaLu
VarNa
Со звонками и т.п. - это уже не фитнес-браслет, они попроще. У дочери и мамы Mi band 5, у меня какой-то Хуавей, жду сейсас в подарок поновее версию [ссылка-1]
Но с них нельзя позвонить, только увидеть, что тебе звонят.
И с ЭКГ по-моему только Apple Watch
20.12.2020 23:16:22, VarNa
Oker
нашла вот такой
[ссылка-1]
но в нем мало датчиков, кмк
21.12.2020 00:51:25, Oker
VarNa
а, поняла, что вам нужно, почитайте вот этот обзор [ссылка-1]

но они все будут с отдельной симкой и без функции ЭКГ

и вот [ссылка-1]
21.12.2020 09:49:41, VarNa
Oker
спасибо!
21.12.2020 11:18:56, Oker
Rujik
Я apple watch использую, очень нравится.
20.12.2020 22:54:35, Rujik
Oker
спасибо, посмотрю
20.12.2020 23:02:11, Oker
У меня был Huawei Honor, но это только фитнес браслет, не перезванивает, не измеряет давление и экг. Мне побаловаться поанализировать сон и посчитать шаги вполне хватало. И маме и папе дарила аналогичные, им тоже вполне хватает. Сейчас наверное уже новые версии вышли.
20.12.2020 22:45:22, Йоко
Oker
а покажите мне, плиз)
20.12.2020 22:51:08, Oker
пред-предыдущая версия такого [ссылка-1]
Мне кажется мой уже и не выпускают.
20.12.2020 23:07:05, Йоко
Oker
спасибо! смотрю
20.12.2020 23:09:34, Oker
LoraEf
Нет! Не покупайте новые хуавеи.
Они же под санкциями. Не знаю как браслеты, телефоны и планшеты, выпущенные после введения санкций бестолковый устройства. Не понимаю, как их продают.

У них нет гуголовских сервисов. И синхронизации с ними. Установка любого по это отдельный квест.
В общем советую забыть эту фирму.
21.12.2020 08:08:58, LoraEf
VarNa
Да ну, ерунда, все у них есть.
21.12.2020 10:46:36, VarNa
LoraEf
Не правда. Вы когда в последний раз покупали их девайс?
Если ваш девайс разработан до принятия санкций, сервисы вам доступны и санкции, действительно 'ерунда'.
А если вы покупаете их новинку, можете не распаковывая в помойку выкидывать
21.12.2020 10:50:40, LoraEf
VarNa
Да, вы правы, я погуглила, с этого года всё действительно так. У меня гаджеты старше, на них всё есть и обновляется.
Но пишут, что нет Плей маркета, а в принципе устанавливать приложения напрямую ничто не мешает. Хотя геморрой, конечно.
21.12.2020 11:17:36, VarNa
LoraEf
Опять-таки это не правда. Напрямую с сайтов ничего не устанавливается. Надо искать какие-то выложенные экзешники, скачивать не понятно что. Они не все работают, если работают, то версии старые.
21.12.2020 11:51:36, LoraEf
VarNa
Понятно.
Печальный факт, мне хуавей-смартфон нравится. Сколько-то лет он еще протянет, конечно, но куда потом податься - вопрос :(
21.12.2020 12:25:31, VarNa
Что за санкции у Хуавея?
21.12.2020 10:31:58, Йоко
LoraEf
На устройства, выпущенные, точнее разработанные и введённые на рынок после введения санкций (побольше года назад) нельзя устанавливать сервисы гугл.
Это означает, что у вас нет как минимум плэй маркета и установка простейшего фэйсбука или инстаграмма требует чтение форумов, скачивания непонятных патчей и установки кривых версий.
Конечно, ни о какой синхронизации с сервиса и гугл на других устройствах тоже речи нет.

В китайском аналоге маркета есть яндекс, одноклассники, сбербанк и прочие наши приложения, но если нужно какое-то приложение мировой компании - до свидания.

Все это ведёт не только к проблемам с приложениями, но и безопасности. В дальнейшем планируют ещё и обновление андроида убрать у них.

Пишу это и практически плачу со своим графическим планшетом за 50 тысяч, с которого можно только в интернет ходить и забивать что-нибудь. Для крутого графического планшета я не смогла скачать графическое приложение! Точнее доступна только урезанная версия одного приложения, которое каждый раз мне напоминает, что из-за недосупности сервисов гугл я не могу что-то там делать.
21.12.2020 10:59:46, LoraEf
Тут речь про фитнес-браслет, на него уж точно не требуется устанавливать сервисы гугла.
Да и не все пользуются гугловскими сервисами, если уж на то пошло.
21.12.2020 14:10:10, Йоко
А телефон у него какой? 20.12.2020 22:28:13, douceur
Oker
есть и с IOS, и с Андроид, модели не помню
20.12.2020 22:30:30, Oker
Ну вот у меня айфон со своими часами, но что-то эта опция кардиограммы там фигня какая-то. Для активности и плавания мне вообще больше mi fit нравится, но он без экг, только пульс, ничего лишнего, но тренировку лучше анализирует, минус в том что периодически его айфон при загрузке обновлений блокирует. У меня был тонометр для запястья, так меня сразу предупредили что он не для пожилых людей, так что я не уверена в правдивости данных этих приборов.
20.12.2020 22:38:38, douceur
Oker
я хочу, чтоб он постоянно носил этот браслет, наверно, основная функция - это возможность позвонить с него. Про ЭКГ прочитала - что в любом случае это не замена нормальной ЭКГ
20.12.2020 22:50:40, Oker
Мне в нем спать неудобно, вообще для звонков мне телефон больше нравится, тыкать в малипуленные иконки для звонков с часов что-то мне вообще не удобно, максимум могу ответить на звонок. Но!! Пожалуй вообще отключу эти звонки. Достали. 20.12.2020 22:54:34, douceur

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!