Раздел: Подруги, друзья (Чем заняться в выходные)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Давайте опять делиться как провели

Давайте опять делиться как провели прошедшую неделю, что интересного произошло?
У меня опять ленивые выходные - гуляла, лежала и ела ))
Получила еще две открытки )) Теперь у меня целая коллекция, все очень разные и красивые. Прекрасные пожелания. Спасибо огромное всем за капельку праздника в моем доме и настроении )

Вчера была в Люблино. Я там была только один раз летом давно, теперь посетила зимний парк. Надо сказать, местность преобразилась, появились площадки спортивные, солярии. В общем современно и молодежно. Немного фоток по ссылке [ссылка-1]

Сегодня гуляла в Кузьминках, погода была прекрасная, встречается народ на лыжах. Большой лесопарк, хорошо можно походить. И оказывается там есть прекрасная церковь. Что поразило, рядом с церковью стоит трехэтажный дом с тремя подъездами, ощущение, что он жилой.
Ссылка с фотками [ссылка-2]
Посмотрела Перевал Дятлова, в целом мне понравился сериал, идея чередования цветных с расследованием серий и ч/б серий в стиле сов.кино того времени про сам поход группы Дятлова. Правда какая-то дурацкая линия любви. Но совсем разочаровало окончание, последние 2 серии явно затянуты и скучны, можно было схлопнуть в одну. Но на протяжении ч/б серий меня не покидал вопрос, зачем люди едут в холод в поход? Особенно девушки, как они там вообще выживают? Смыл таких напрягов для девушек? Там же ни гигиены, ни туалета теплого, как спать на морозе в палатке.
20.12.2020 20:02:14,

279 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Работала, гуляла, поучаствовала в парочке виртуальных вечеринок :)))) Скучновато :)
Есть фото красивых закатов и моей красивой елки, но они все на телефоне и планшете, сюда перетаскивать неудобно :(
Перевал Дятлова нигде в инете не нашла - первые две серии есть на ютубе,остальных не найти :( Понравилось именно потому, что маловероятную версию взяли. Даже элегантный ГэБэшник, скачущий по минусовым температурам в пальто и "ботиночках на тонкой подошве" (с) и выдающий себя за помощника молодого местного следователя, не раздражает.
Так что смотрю Тайны Следствия и вяжу комбинезончик медвежонку - племяннице обещала :). Приятно мелочь вязать - быстро и споро :)
У девушек, я думаю, причин несколько: послевоенное поколение, хотелось быть не хуже героических родителей, преодоление себя (для подготовленных спортивных девушек не то чтобы особо травматичное) да и приятное заботливое мужское общество.
21.12.2020 18:31:51, arte
Красивые фото.
В субботу билайн отключил мне интернет. Оказывается "вип пакет подключен был только на полгода". Никто не предупредил.
В воскресенье проснулась под хрюканье кота, пытавшегося загрызть антенну от тв, ввиду того, что остальные провода все были убраны от него! (( [цензура].
Так что так себе выходные.
Из хорошего - еще одни тапочки довязала, заказчица довольна )
Сходила в бассейн, и народу было немного (люблю такое) и мой любимый тренер был (в возрасте, ставит прекрасную музыку, и на все ему пюлювать)))
Что-где-когда посмотрела (проиграли, жалко))
Потом метод-2... пыталась в психологе высмотреть "ты меня не поймаешь" )) спала плохо. снились эти бедные девушки...
Потом про Ворошилова передачу. В целом, я так себе его и представляла. Про дочь в 67 лет я не знала... это было новостью для меня. Скорее хорошей, но...
21.12.2020 14:18:38, Акцент
Ой красота какая у вас! И открытки и снежок. Я на выходных елку купила и нарядила. На самом деле не елку, а пихту. Она не сыпится. Гуляла с детьми и собакой у моря. Прочитала эти 19 минут про которые здесь писали. И начала смотреть Сквозь снег. Пока интересно. 21.12.2020 13:10:07, вернаяжена1
Ольсик
красиво как по ссылке... 21.12.2020 10:58:57, Ольсик
Juli.
Дошла открыточка) В выходные ничего интересного, гуляла, убралась как следует и поставила елку с гирляндой, еще не нарядила. Готовлюсь к д/р дочки 16 лет. А, да и сделала ветчину, вдохновившись прошлой темой, получилось красиво, но есть над чем работать.
21.12.2020 10:16:30, Juli.
Ольсик
у меня мама ходила в такие походы. Там была типа юрты с печкой, может такое показывали в Перевале, я не смотрела.

По теме - вчера принимала старых друзей на новой квартире. Пили вина, ели суши, разговаривали. Было мило, разошлись вовремя, так что утром не было похмелья (что на данный момент самая приятная новость:)
Надо собираться почаще. Вспоминаю наши оффлайнки с конфянами. Эх, быстрее бы все наладилось, чтобы можно было снова собираться.
21.12.2020 09:24:05, Ольсик
Oker
Ой, вы переехали?
21.12.2020 12:05:52, Oker
Ольсик
переехала я одна)
писала в этой теме [ссылка-1]
21.12.2020 16:43:58, Ольсик
Oker
ничего себе!!! я в шоке) места ж достаточно было?
т.е. теперь ты снимаешь и офис, и квартиру?
21.12.2020 18:35:24, Oker
Ольсик
офис уже нет. Работаю дистанционно. 21.12.2020 18:52:11, Ольсик
VarNa
А у меня папа ходил в лыжные походы. Они всегда переходы планировали так, чтобы на ночь останавливаться в деревнях. Там их обычно пускали ночевать в школы, клубы и т.п., в палатках зимой практически не спали. Но ухо он однажды в таком походе все-таки отморозил.
21.12.2020 10:01:50, VarNa
На лыжах покаталась. А больше и ничего. Планировала помыть кошку и собрать елку. Кошка ходит немытая:-), елка в коробке в шкафу. Ребенок типа сдает сессию, бОльшую часть времени как обычно ппрокрастинируя и делая все в самый последний момент. 21.12.2020 07:09:25, anvi
KengaLu
Неделя прошла!
Это была последняя неделя семестра у детей. Экзамены сданы. Девочки отличницы. Все предметы на отлично! Они в школе с академическим уклоном. Каникулы начались!

Котята-кошки (5 месяцев) стерилизованы и чипированны. За здравие соседки надо свечку поставить. Она котят взяла к себе на передержку за ночь до операции. Потом к 7:30 утра отвезла их в ветеринарку (полтора часов в один конец), потом их забрала и ещё сутки у себя передержала (всё безвозмездно) пока мы смогли приехать и их забрать в субботу. Благодарна вселенной, которая мне посылает постоянно таких замечательных людей! Мир ими полон!

Купила всю мелочь для фарширования рождественских носков.

Следующие 2-3 недели мы на даче! Получила специи для глинтвейна и Варю сироп, наполняя дом ароматом. Треск дров в камине под глинтвейн шикарен.

Муж мне скачал Перевал Дятлова, благодаря наводке конфы. Буду смотреть и строить своё мнение. Так же привезены традиционные С Лёгким Паром и Москва Слезам не Верит. Русский кинематограф я смотрю раз в год - на зимние праздники.

Про туалет... вчера приехали, дом ещё не прогрет. Задница была вшоке от температуры сидения на унитазе. Уже знаю что подарю мужу на следующее Рождество - сидение на унитаз с подогревом! И детям тоже! Бо туалета тут два.

Съездили в домострой магазин. Помимо того что было задумано купить, купила себе какие то финти-флюшки для выращивания овощей. Точнее для выращивания рассады из семян. Семена тоже купила. Помидоры, огурцы, баклажаны, кейл, цуккини, окру, снежный горох. Ни разу ничего такого не делала. Буду изучать вопрос :)

На Рождество приедет сестра из ЛА. С родителями нам из-за ковида не удалось праздники праздновать, а так хоть тоже родной человечек будет рядом.
21.12.2020 01:53:44, KengaLu
Яшими ( МарикаЧ)
Кадастровый инженер выдал диск, который нужно нести в МФЦ. Я почему-то считала, что его документы - это все, что нужно. А тут еще и Росреестр:( И два собственника - это очень хлопотно.
Мелкая удачно выступила на соревнованиях. С красивым упражнением под музыку о любви:) Зрителей не пускали, зато целый день была трансляция. Очень удобно. Можно было ездить по делам, и смотреть, как выступает ребенок.
21.12.2020 01:04:19, Яшими ( МарикаЧ)
Была в детстве последний раз в Кузьминкинском лесопарке, жила несколько лет в том районе, потом переехали с родителями. Эту неделю провела с семьей в загородном отеле , гуляли в основном, плавали в бассейне. С учетом новых требований антиковидных, маски требовали и перчатки. Выбирала сегодня подарки своим, заказала все.
20.12.2020 23:53:55, Шаффи
За городом наверное вообще красота! Эх, а я еще ни одного подарка не купила.. И идей не так много, можно сказать, что совсем и нет идей.
21.12.2020 10:34:07, Йоко
Приятно читать ответы в теме, хочу поздравить всех именинников и именинниц, пожелать выздоровления болеющим конфянам и радуюсь за тех, у кого все хорошо!) 20.12.2020 23:06:04, Атом
XXL
Спасибо 21.12.2020 17:22:08, XXL
Лиметт
Спасибо)) 20.12.2020 23:10:17, Лиметт
Mary M.
Открытки - это вещь) Я тоже своими любуюсь - в том числе и от Вас)
В выходные работала немного, занималась домашними делами, гуляла вчера и сегодня к местному пруду - вчера еще снеговиков там лепили, а сегодня песок, лед и вода( Скользко везде, жуть, чуть не навернулась пару раз. Вечером сериал смотрела.
20.12.2020 23:00:29, Mary M.
anny_panda
Я от вас получила! Очень неожиданно и приятно))) 20.12.2020 23:56:07, anny_panda
Mary M.
Рада, что дошла)
21.12.2020 08:30:20, Mary M.
anny_panda
вам тоже придет ))
21.12.2020 12:28:47, anny_panda
Mary M.
Жду с нетерпением)))
21.12.2020 13:34:14, Mary M.
Шиповник (экс-Василиса)
Работала, готовила, подарки закупала, вот погулять сходила, опять за подарками, возвращаюсь как раз. Муж заболел что-то. Родственница из больницыв выписалась.
Дочь порадовала: потратила две свои стипендии по 3500 на подарки родственникам и друзьям.
20.12.2020 22:40:13, Шиповник (экс-Василиса)
Нельсон Мандела
Ничего интересного, мама в больнице, но стабильно все. Средняя приболела, но уже выздоравливает, мелкий стал самостоятельный - играет сам с игрушками целыми днями по всякому.
Наконец заказаны последние подарки, осталось только сладкие купить под ёлку.

Первую половину недели питалась практически одними черри, вторую - одними мандаринами (( очень хочется чая, но не могу его пить совсем(( надеюсь через неделю полегчает, иначе НГ будет совсем грустный, несмотря на радостный повод недомогания.
20.12.2020 22:30:58, Нельсон Мандела
Perry
Я правильно поняла?!
В любом случае, здоровья!!!!!!!
21.12.2020 01:09:10, Perry
Степная кошка
начало недели прошло под лозунгом "успеть положить в больницу". Успели. Сейчас вроде лучше, хотя еще слишком мало времени пошло. Но хоть дышит сам, а не через прибор
Сделала одно занудное и денежно затратное дело.
В списке обязательных дел до НГ не осталось ни одного пункта :))

Сын привез сегодня икру и просеко.

Я пополнила коллекцию НГ игрушек. В этом году решила остановиться на этом
В центре красиво, но пусто как-то. Непривычно без ярмарок

Старинный надежный друг, очень занятой человек, САМ предложил встретиться. Типа соскучился. На после НГ договорились из-за некоторого стечения объективных обстоятельств
20.12.2020 22:08:44, Степная кошка
У меня еще остались обязательные доновогодние дела.. И игрушечку бы на память купить надо, но в магазин не охота.
20.12.2020 22:38:41, Йоко
Степная кошка
а я очень люблю большой ДМ. Там шикарный отдел с НГ игрушками по ценам не дороже, чем на ОЗоне
Туда и заезжала пару раз

работы-то у меня полно. Но вот дела посторонние вроде все переделала. Два дня не собираюсь вообще из дома выходить
20.12.2020 22:45:35, Степная кошка
Солнечный Ветер
Писала-писала, а пост пропал.
Залюбовалась я вашими фотками и подумала, что ни разу не была в Кузьминкинском парке зимой. Надо срочно исправить :).
Сегодня дочка принесла из почтового ящика аж пять конвертов сразу. Я радостно читала поздравления. Но пока держусь, не выкладываю, жду, когда нарядим ёлку.
Сама продолжаю открытки рисовать :).
20.12.2020 21:41:17, Солнечный Ветер
Сходите обязательно, там не так много народа и погода пока хорошая.
20.12.2020 22:35:30, Йоко
Солнечный Ветер
Компания нужна, чтобы не остаться там в снегах )))). После Нового года подругу уговорю :)
20.12.2020 23:17:47, Солнечный Ветер
С зарплатой утряслось у дочери?
20.12.2020 21:42:28, муза мужа
Солнечный Ветер
Отчасти. Это "отчасти" тоже радует. Хотя болеть невыгодно, что не сюрприз. Официальный оклад небольшой, остальное премиальные, а с них больничный не платится. Но там и помимо этого нюанса были косяки со стороны бухгалтерии. Руководство взялось разбираться, разобрались, доплатят три тысячи )))).
20.12.2020 21:52:38, Солнечный Ветер
А премии что, неофициальные? Это странно для медицины. При расчете больничного учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат с которых отчислялись налоги, премии в том числе.
21.12.2020 11:13:05, СкорпиониХа
Степная кошка
больничный, действительно, очень не выгоден. Только базовая зарплата да еще и стаж нужен какой-то, чтобы полностью выплачивалась. Но тут уж ничего не поделаешь, увы
20.12.2020 22:19:06, Степная кошка
Солнечный Ветер
Она в Маке по больничному больше получала ))). Ладно... всё пройдёт. Зато я услышала "мама, занимайся спокойно своими делами, я с этим сама разберусь".
20.12.2020 22:25:14, Солнечный Ветер
Mary M.
Дочка - молодец! Хорошо, что что-то доплатили хотя бы.
20.12.2020 22:44:26, Mary M.
Солнечный Ветер
Она молодец, а я не заметила, как она успела отрастить броню :)
20.12.2020 23:20:27, Солнечный Ветер
Mary M.
Это важно в нашем мире)
20.12.2020 23:23:02, Mary M.
Степная кошка
дочка молодец. И совершенно права :))
20.12.2020 22:31:35, Степная кошка
Солнечный Ветер
А я по привычке пытаюсь решать проблемы взрослого человека )))). Всё меньше и меньше, правда.
20.12.2020 23:19:27, Солнечный Ветер
Oker
о, а она ушла из мака? я пропустила
20.12.2020 22:31:03, Oker
Солнечный Ветер
Да, уже два года назад. Сейчас в медцентре работает администратором.
20.12.2020 23:18:46, Солнечный Ветер
Oker
ой, точно, ведь была тема о медцентре, это у меня память дырявая(
20.12.2020 23:22:33, Oker
Солнечный Ветер
Это такой год, когда события вскачь летят. Всего не упомнишь.
Если не секрет, как ваш папа сейчас? А то сыпалось и сыпалось на него.
20.12.2020 23:48:16, Солнечный Ветер
Oker
По его общему состоянию - без изменений, даже не знаю, хорошо это или плохо. С одной стороны, мы все надеялись на улучшения, с другой, при его диагнозе высока вероятность ухудшения и полного окостенения(
Пневмонию, ттт, вылечили, уже неделю дома, но при этом в выписке столько новых диагнозов( Сердце, сосуды...
21.12.2020 00:02:18, Oker
Солнечный Ветер
Ох... Он у вас молодец, крепкий духом. Надеюсь, от этой напасти тоже отойдёт.
21.12.2020 00:15:53, Солнечный Ветер
Ну хоть что-то, хотя обидно
20.12.2020 22:13:52, муза мужа
Солнечный Ветер
Совсем обидно было бы утереть нос и не ходить разбираться :). Так хоть немногое положенное вернут.
20.12.2020 22:21:53, Солнечный Ветер
жираф Анатолий
Нужно искать другую работу или обговаривать больший оклад. 20.12.2020 22:50:58, жираф Анатолий
Солнечный Ветер
Спасибо, кэп! ))))
20.12.2020 23:20:51, Солнечный Ветер
Mary M.
Наработает стаж и найдет новую работу. если захочет. Если от 3-х лет опыт, то легче найти на мой взгляд.
20.12.2020 23:20:36, Mary M.
Солнечный Ветер
Она хотела и начала присматривать. Но тут им подняли зарплату, и она снова задумалась.
Опыт-то больше трёх, но это Мак и администратор.
21.12.2020 00:17:40, Солнечный Ветер
Степная кошка
ну найдет она другую работу с зарплатой повыше, но без премий. Будет выигрывать не больничном и проигрывать все остальное время
20.12.2020 22:55:11, Степная кошка
Не, лучше нормальный оклад, а премия она может быть, а может и не быть.
Моему знакомому, кстати, в свое время из-за этого о казали в ипотеке, хотя премиальная часть в 30% была прописана в ТД.
20.12.2020 23:18:26, Йоко
Степная кошка
ну то есть лучше 30 тыр без премии, чем 20 тыр + 40 тыр премии? Тогда да, искать первое
Но вряд ли при 30 тыр выдадут ипотеку
20.12.2020 23:38:50, Степная кошка
Лучше нормальный оклад, я так написала, т.е. из ваших цифр - это белая ЗП 60 тыр. ))
Про ипотеку могу сказать, то было давно, ЗП была более 100 тыр, но складывалась из 70% оклад + 30% переменная часть. Платили и платят постоянно и регулярно, но банки переменную часть не рассматривали, считали есть риск .
21.12.2020 10:40:01, Йоко
Степная кошка
понятно, что лучше 100 тыр белыми, чем 60 тыр тоже чистыми, но в которых часть - премия. Только девушке без ВО и с небольшим стажем такое на предложат. Это я про конкретную девушку, с которой ветка и началась

Поэтому советы найти работу с высокой зарплатой, в которой нет премии, можно давать только в варианте "приходите к нам работать. Мы вам обеспечим хорошую зарплату". Насколько я понимаю, пока такую никто не предлагает
21.12.2020 11:00:10, Степная кошка
жираф Анатолий
Это где ж преми, выше зарплаты? 21.12.2020 00:05:49, жираф Анатолий
Премия выше ЗП бывает у продавцов, это собственно мотивация такая.
21.12.2020 10:40:44, Йоко
Степная кошка
и у официантов
Вполне возможно, что и еще у кого-то
У нас, например, гранты, если они есть, выше зарплаты. Но их не выплачивают во время отпуска или больничных. Правила такие
21.12.2020 11:12:51, Степная кошка
Степная кошка
у нас когда=то были. Не премии, но деньги по гранту. Распределял начальник.
У моей двоюродной племянницы в торговле какой-то люксовой одеждой.
21.12.2020 00:50:58, Степная кошка
жираф Анатолий
Я не сталкивалась. Премия 10-12% от оклада и уже год не дают. 21.12.2020 01:19:58, жираф Анатолий
Степная кошка
например, продавцы в непродовольственных магазинах фактически работают за процент с выручки. То же самое и официанты
Соответсвенно, если они на больничном, то будет мизерная зарплата, потому что никакой выручки
21.12.2020 01:57:52, Степная кошка
жираф Анатолий
Решать ей, конечно, но в последний год премии у нас почти никому не платят. И так бывает. 20.12.2020 23:04:29, жираф Анатолий
Oker
о, вчера я была молодцом)
днем съездила в центр, получила лекарства для отца, немного подпиталась НГ настроением, потом заехала на почту(ура), купила марки, сидела, наклеивала, медитировала) Еще больше прониклась НГ духом) Купила тортик, хотели с младшей зайти к родителям подклеить обои и отнести-повесить гирлянду, но оказалась, что с обоями мама сама справилась, поэтому повесили гирлянду и отметили именины отца)
Вечером вернулись домой, я уже хотела прилечь, но дернуло меня заговорить про НГ скатерти) В итоге в 10 вечера поехали в Мегу)))
В Икее набрали кучу НГ штучек(скатерть тоже купили))), вернулись в час ночи, поэтому сегодня больше ленилась) Но елку донарядила, еще немного мусора выкинула) В т.ч. пару абсолютно новых босоножек тимберленд) на одну ногу))) Решила, что вряд ли найду им новую хозяйку))) лет 5 лежали)
20.12.2020 21:40:34, Oker
А я сегодня тоже гирлянду дома повесила в спальню )) Вот лежу в НГ освещении. А скатерть мне китайцы что-то никак не пришлют, уж и время доставки прошло, чувствую я без скатерти останусь. Но я в ИКЕЕ заказала какие-то салфетки на стол. Так что ни одно, так другое будет.
20.12.2020 22:30:59, Йоко
Oker
я на этой неделе заказала одну гирлянду, повесила на кухню, так понравилась(особенно тем, что не раздражает))), что заказала еще, одну забрала младшая, вторую отнесла родителям.
и заказала еще две)))
20.12.2020 22:34:44, Oker
а какая не раздражает? не поделитесь инфой? я в окне дома напротив вижу гирлянду с таким ненавязчивым переливом, но не пойдешь же туда спрашивать.
20.12.2020 22:54:16, Etagerka
Oker
ой, у меня совсем простая "бахрома"
[ссылка-1]
я выбрала самый спокойный режим и вообще не выключаю)
20.12.2020 23:00:15, Oker
Спасибо! очень похоже на то, что вижу напротив.
20.12.2020 23:26:41, Etagerka
Лиметт
Как я люблю такое, поздно вечером спонтанно в магазин!) Сразу праздничное настроение появляется) В этом году поеду попозже, где-нибудь 27-28 декабря в Икею за фужерами. 20.12.2020 21:49:45, Лиметт
Oker
Мне кажется, я до НГ еще раз туда метнусь, старшая высказала там некоторые пожелания, хочу сюрприз сделать)
20.12.2020 21:56:58, Oker
А я так обленилась в магазины ходить, я заказ оформляю, потом только подъезжаю и забираю. А сейчас так и вовсе с доставкой в пункт выдачи на почте заказала из ИКЕИ, думаю ехать еще время терять ))
20.12.2020 22:33:29, Йоко
Oker
нам хотелось походить-посмотреть-повыбирать) набрать какой-нибудь фигни))) еще в юникло успели зайти, водолазок накупили)
20.12.2020 22:36:39, Oker
Лиметт
)) 20.12.2020 22:19:47, Лиметт
Про босоножки насмешили)) Я тоже сегодня подобное выбрасывала)))
20.12.2020 21:44:50, муза мужа
УникаЛьнаЯ
Что-то как-то никак. В четверг и пятницу по театрам бегала, а выходные дома. Ну, только в магазин выходила. Жду завтра, чтобы хоть пройтись нормально по дороге на работу :)
В субботу сделала брауни первый раз, прикольно, но сегодня уже ничего не осталось )) Досматривала сериал и вязала, валялась в ванне с пеной и читала, - сплошное расслабление.

Младшая отстригла себе волосы, криво-косо, в парикмахерскую идти отказалась (она вообще практически не выходит из дому), старшая пыталась привести ее голову в порядок сама, вроде стало поприличнее.
Не могу заставить младшую рисовать по программе. Рисует и лепит что угодно, кроме того, что нужно на урок. Боюсь, по профильному предмету будет неутешительная оценка за четверть :(
20.12.2020 21:30:21, УникаЛьнаЯ
В каких театрах были, что смотрели?
20.12.2020 22:25:53, Йоко
УникаЛьнаЯ
В Содружестве Актеров Таганки на малой сцене "Поединок" (по Куприну) - совершенно чудесная вещь, прямо под впечатлением. Очень сильно думаю старшую свою с подругой туда отправить в январе, мне кажется, им должно понравиться.

В ЦАТРА смотрела "Филумену Мартурано" (это история "Брак по-итальянски"), в роли Филумены Ольга Богданова. Очень все качественно, красиво, с размахом - на большой сцене у них всегда монументальненько выходят постановки. Но, кмк, это для поколения родителей более подходит, чем для молодежи.
20.12.2020 22:39:15, УникаЛьнаЯ
ОльгаЯ
Красивые открытки и фото.
Дома вожусь, надеюсь выкинуть наконец мусор перед Новым годом.
20.12.2020 21:16:00, ОльгаЯ
Лиметт
Для девушек смысл в общении, в той самой обстановке, которая обычно складывается в походе, если компания хорошая, эдакий маленький мир на несколько дней.
У нас праздничные дни, отмечаем ДР младшей. Сегодня был последний день празднования, ели торт номер три и торт номер четыре, уф, можно выдохнуть. Один испекла подружка, чьи кексы я показывала. Если найду фото, то выложу) Ездили в Леруа, купили мелочь ремонтную. А вот фонариков уличных в нашем уже нет, разобрали. Готовимся отмечать юбилей совместной жизни, 25 лет, на следующей неделе, как же быстро жизнь летит!
картинка
картинка

20.12.2020 21:11:22, Лиметт
KengaLu
Поздравляю дочку с Днём Рождения! А вас с наступающим юбилеем!

На торт я подумала что это сыр (фотку увидела, а текст не читала ещё). Подумала «сырный салат наверное, но зачем там беглый шоколад и клубника? Извращенцы!» :)
21.12.2020 05:01:18, KengaLu
Лиметт
Похоже, это Наполеон, скоро попробую)) 21.12.2020 09:10:42, Лиметт
И вашу дочку с Днем рождения!
20.12.2020 22:24:15, Йоко
Лиметт
Спасибо!))) 20.12.2020 23:22:28, Лиметт
Oker
о, и вас с ДР младшей)
20.12.2020 21:44:45, Oker
Лиметт
Спасибо!) 20.12.2020 21:50:58, Лиметт
Поздравляем младшую! Мы тремя тортиками в один день уложились)
20.12.2020 21:13:54, муза мужа
Лиметт
Спасибо!)) 20.12.2020 21:16:42, Лиметт
Писать нечего, текучка. Одна заметка из жизни: дочь не пишет письмо деду морозу, а просто покидала в корзину интернет-магазина желаемое в пределах разумной суммы. Выросла девочка и даже не пытается поддерживать легенду-игру. Старшие лет до 15-ти соблюдали правила игры)
"Добренький" папочка уже и отдал уже полученный заказ, по дурости.
20.12.2020 21:09:46, Атом
Когда нашей было 13, я и сама не пыталась поддерживать. но... получив в подарок свой первый фотик, дочь растерялась " как же так? Я понимаю, что вроде ДМ нет, но тогда как же он догадался подарить мне то, что я больше всего хотела?" 20.12.2020 22:51:15, hanhistelefona
))) 20.12.2020 22:58:16, Атом
жираф Анатолий
А моя свой сюрприз увидит после выписки. Пока не догадалась. 20.12.2020 21:50:02, жираф Анатолий
УникаЛьнаЯ
О, какая продвинутая младшая :) Впрочем, моя тоже давно письма не пишет. Постепенно пришли к "все дарят подарки всем", без участия ДМ. 20.12.2020 21:31:47, УникаЛьнаЯ
Жалко, что не поддерживает. Наши соблюдают правила) и это здорово, из таких мелочей тоже складывается ощущение праздника.
20.12.2020 21:15:01, муза мужа
Может поэтому у меня состояние... слома предновогоднего формата и какой-то потерянности.
да и вообще я стала бояться очередного нового года, загадываешь что-то хорошее, мира во все мире и процветания, а мироздание посылает всем какие-то препоны и прореживает численность населения(
20.12.2020 21:23:22, Атом
Лиметт
Ощущение слома у меня тоже есть, поэтому изовсех сил стараюсь поддерживать все новогодние традиции: мелкий ремонт дома, чистку ковров, генеральную уборку, ёлку, гирлянды, снегом любуюсь, мандарины покупаю, подарки под ёлку будут сюрпризом) 20.12.2020 21:34:02, Лиметт
Мне в этом году некогда, на текучку едва времени хватает, то, что было халтуркой год назад, стало работой. А еще на школу времени уходит много на дистанционке, приходится много участвовать в процессе вместо учителей (анекдот таки актуален: послание родителей ученика Иванова учителям школы: "В связи с дистанционным обучением всем учителям сдать деньги на шторы в комнате ученика Иванова!"). За последние пару недель пришлось выяснить все про принцип Дирихле и круги Эйлера, разбираться в стихотворных формах, выяснять что имел ввиду Тургенев в образах детей из "Бежина луга", про феодализм и еще много чего....
Утешаю себя, что НГ еще не завтра)
20.12.2020 22:10:03, Атом
Ой нет, чур меня, Эйлера я не осилю, зато программу первых двух классов по английскому я могу сдать хоть сейчас)). И этот прекрасный окружающий мир с его презентациями))
20.12.2020 22:31:39, муза мужа
УникаЛьнаЯ
Это 6 класс? Вроде похоже, но про принцип Дирихле я, вроде, не слышала от своей. Задумалась - что-то упустила, похоже ))) 20.12.2020 22:27:52, УникаЛьнаЯ
Ага, 6 класс, электив по занимательной математике. Предвидя вопрос, говорю, что школа и класс обычные. А система общих уроков и элективных, наверное, повсеместно. Недавно была отборочная контрольная на будущий год в математический профиль, велели всем участвовать, мы выбрали уровень начинающий. Я поняла, что моего тех.ВО не хватает) 2 задачи из 11 даже я не могла решить) в блоке заданий на логику и внимание уже дочь меня отстранила от участия и ценных советов, "зрение слабое" -"лорнет" нужен, много мелких деталей.
...Хм, оказывается, что у меня нет личного ничего, школа, дом, работа....
20.12.2020 22:43:00, Атом
УникаЛьнаЯ
о, это на "математическую вертикаль" работа была? Моя тоже писала, только я не знаю, как - я ж на работе... Выбрала тоже "начинающий", клянется, что решила все - а вот за качество не отвечает ))) Думаю, ничего не нарешала, она как-то не была изначально заинтересована в результате, тоже всех просто активно агитировали...

Про элективные уроки тоже ничего не знаю. То ли у нас этого нет, то ли моя удачно их саботирует и молчит ))
20.12.2020 22:46:41, УникаЛьнаЯ
Лиметт
Я стараюсь даже в смысл жизни не углубляться сейчас, чтобы не увязнуть. Живу исключительно поверхностными делами: поели, проспали, постирали, учёбу выучили. Надеюсь, после НГ будет облегчение какое - то. 20.12.2020 22:24:00, Лиметт
December
Да, школа развлекает не только детей, но и родителей(
20.12.2020 22:21:49, December
Да, вот именно, делаем все на автомате- выкинуть ненужное, убраться капитально, елка, пару-тройку новых игрушек, украшение дома.
20.12.2020 21:37:35, муза мужа
Лиметт
Да, игрушки надо купить! Сегодня в Леруа видела Эрих Краузе, юла разноцветная, одна штука 500 р. примерно. Чего-то рука не поднялась пока, может потом, если останется. 20.12.2020 21:52:52, Лиметт
KARLSBACH не хотите? Я сделала заказ на яндекс маркет. Там скидки огромные, и потом в корзине еще 50 процентов скидка, получаются очень приятные цены!
20.12.2020 22:19:06, муза мужа
Лиметт
Не знаю, посмотрю, наверное, спасибо!) 20.12.2020 22:27:44, Лиметт
[ссылка-1]
Здесь нажмите на скидочный купон, сразу выпадут они
20.12.2020 22:39:49, муза мужа
Лиметт
Спасибо, посмотрю!) 20.12.2020 23:28:17, Лиметт
Да, настроение и ожидания не новогодние(
20.12.2020 21:30:17, муза мужа

Показано 114 комментариев из 279



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!