Раздел: Интересное в сети (Ужин с неторопливыми беседами)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

при красивую жизнь

[ссылка-1]
Образ жизни из рекламы и ТВ -сериалов
Образ жизни, который нам пытаются продать как “нормальный”, могут позволить себе только очень богатые люди.
Я имею в виду все это: совместный ужин с неторопливыми беседами о главном, постоянное внимание к детям, неспешное посещение культурных объектов по субботам.
Ну и по мелочи: чисто убранный уютный дом, в котором пахнет яблочным пирогом с корицей, занятия музыкой, большая золотисто-рыжая собака и воспитанный белый кот…
(продолжение по ссылке)
19.12.2020 12:19:46,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalya d'*
По ссылке не ходила , а всё что ВЫ описали мне по карману . При этом я не отношусь ни к "очень богатым ", ни к "просто богатым " ни даже к среднему классу .
По нашим класификациям я где то верхняя граница бедных иногда чуть чуть дотягиваю до нижней границы среднего класса .
19.12.2020 20:16:28, Natalya d'*
ШаНуар
Т.е.чисто убранный дом, яблочный пирог, совместный ужин, посещение культурных объектов, рыжую собаку и кота могут позволить себе только очень богатые люди? Ну тогда я мега богатый человек, у меня целых два кота)) А вообще мне казалось, что для всего этого достаточно быть дружной семьёй не зас-р-анцев, любящих животных. 19.12.2020 18:32:12, ШаНуар
А вы что , сомневались что ли?
19.12.2020 18:19:48, рица
Всё это может позволить себе любая семья независимо от их достатка причем здесь очень богаьые люди? 19.12.2020 16:35:46, ПчЁлКа™®
Я считаю, что если у людей есть время на ТВ-сериалы с рекламой, то они просто дико ленивы, чтобы не заработать на чисто убранный уютный дом, в котором пахнет яблочным пирогом с корицей, занятия музыкой, большая золотисто-рыжая собака и воспитанный белый кот…
19.12.2020 16:13:48, Йоко
KengaLu
По-моему это обычный образ жизни спокойных людей с так вот расставленными приоритетами.
Ссылку не смотрела
19.12.2020 15:13:00, KengaLu
Все что вы перечислили без ссылки у меня есть. Даже собака золотисто рыжая. Кошка жаль умерла :( Ссылку пока не открывала. Не знаю стоит ли. И я совсем не считаю это признаком красивой жизни. Для меня красивая жизнь это особняки яхты дорогие машины. 19.12.2020 14:20:22, вернаяжена1
в дорогих особняках, яхтах и машинах может происходить совсем не красивая жизнь. по мне рыжая собака в сто раз красивее
19.12.2020 14:47:05, ALora
Ой рыжая собака это просто счастье! 19.12.2020 15:01:31, вернаяжена1
у меня был рыжий с белой грудкой, мой верный чихуа, моя любовь с первого взгляда. теперь черный с белым бордер составляет наше с дочерью счастье
19.12.2020 15:34:35, ALora
Уборка квартиры и приготовление еды вполне по силам любому человеку. Да и ремонт тоже. Жить в разбитой или потрепаной квартире не приятно. 19.12.2020 13:55:55, Ольга*
Шиповник (экс-Василиса)
Ремонты и обстановка бывают очень разные. Как и метраж кухни или столовой. 19.12.2020 16:07:26, Шиповник (экс-Василиса)
Не овен
Вот ремонт, кв.м. и няня это да дорого.
Неторопливый ужин и внимание к детям это традиции, т.е. так было в предыдущих поколениях. А не то что это дорого. убрать дом это надо быть не ленивым.
Сегодня папа, мама на работе, дети в музыкальной школе на репетиции, или научном кружке. Культурные мероприятия у членов семьи разные. В выходные диван, экран, инста, еда + бытовые заботы.
Опера))), балет)), лекции и прочее - всем надо своё.
Выбор падает ТЦ и фудкорт. . Индивидуализм и потребление
Живу без телека больше 10 лет.
19.12.2020 13:42:47, Не овен
Опять из режима чтения выступаете? 19.12.2020 13:38:59, неохота авторизовываться
Birke
...А не вонючим стиральным порошком 19.12.2020 13:28:16, Birke
ГрандПапчик✈
На работу в жэжэ взяли??))
19.12.2020 13:24:38, ГрандПапчик✈
Квартиры в сериалах обычно с ремонтом, превышающим возможности европейского среднего класса.
В остальном противоречий не вижу, вопрос желаний и приоритетов. Разве что "большая золотисто-рыжая собака" в городской квартире недоумение вызывает.
Рекламу я обычно пропускаю, но, если это реклама косметики-парфюмерии (эту я хоть замечаю), то там обычно масс-маркет.
19.12.2020 13:13:12, arte
У меня рыжий английский спаниэль. Он сам по себе небольшой. Но вот для квартиры это типа большая золотисто рыжая собака :) 19.12.2020 14:22:25, вернаяжена1
Для квартиры это нормально, а для живущих в ней - просто классно :)
20.12.2020 01:11:46, arte
Birke
Любая крупная собака в городской квартире это жесть. Если это стандартная 2-ка или 3-ка, а не огромная квартира.
Собаке место в конуре на улице. Если это не мопс какой или другая "салонная" маленькая собачка
19.12.2020 13:35:20, Birke
Хомяк Абрикосовый
(вздыxает) вот именно поэтому у меня тут уже больше 30-ти лет собаки нету. Потому что мопсы и разные болонки да карликовые пинчеры мне нафиxxx не нужны, а те собачатины, которыx я xотела бы, слишком велики для съемной квартиры и - главное! - слишком активны, чтобы ждать xозяев с работы по 10-12-14-24 часа в закрытой квартире.
19.12.2020 14:08:54, Хомяк Абрикосовый
Birke
Это адекватный подход. 19.12.2020 14:28:52, Birke
Хомяк Абрикосовый
Аx, как же я xочу бобтейла... И карелофинскую! :-)
19.12.2020 14:32:11, Хомяк Абрикосовый
Ну это мы так сейчас считаем :) А так-то у нас ньюфаундленд был :))) А у родственников - овчарка :)
19.12.2020 13:55:31, arte
ландыш
у нас в родительской семье была колли, никакой жести не помню
19.12.2020 13:41:28, ландыш
Birke
Раньше люди в коммуналке жили, вшестером в одной комнате, тоже никакой жести) 19.12.2020 13:45:16, Birke
это жесть. но о такой жести речь и не идет
19.12.2020 14:28:01, ALora
ландыш
мне бы и сейчас большая собака не помешала
19.12.2020 14:04:33, ландыш
нормально золотистому ретриверу в квартиру при прогулках от часа + собпоащадки. у нас вообще бордер в квартире, и не страдает
19.12.2020 13:32:19, ALora
Нормально - не значит хорошо :)
Когда очень хочешь собаку определенной породы, и готов тратить время на ее прогулки, а иногда она и просто нужна, как охранник или компаньон, это одно. А когда покупают мегаактивную хаски в небольшую квартиру и гуляют с ней по полчаса два раза в день, то собаку жалко.
19.12.2020 13:59:39, arte
нашему Грегори не просто хорошо, а прекрасно. мы готовы с ним гулять, а Москве у него есть соб. площадки + бассейн на даче), а в геленджике у него есть море (а он обожает плавать) и прекрасный климат. в квартире ему есть место для игры в бросалочку, и вообще он не из лежачих собачек. не каждой собачке так повезет как ему
19.12.2020 14:25:58, ALora
С вашим Грегори я и не спорю :)))
Это бордер? Бордеру надо внимание, и чтобы было чем занять пытливый ум :)
А я про хаски, которому надо бесится часа 4 в день :)
20.12.2020 01:15:39, arte
Хомяк Абрикосовый
xе. У меня была мега-активная карелофинская лайка (чуть поменьше размером, чем xаски, но полностью с xасячьим xарактером, - оxотница, санкотаскательница и тыды) в детстве. Сначала в двушке-xрущевке, потом в трешке-брежневке. На передержку отдать было почти невозможно - она просто переставала есть. Но - я ее из декабрьского сугроба вытащила, с перебитыми передним лапами. Так и осталась. И честно приспособилась к жизни в квартире. Но гуляли мы с ней несколько раз в день, вечером, перед сном, вообще часа по два. Оставить ее в сугробе надо было? Или в собачий приемник сдать?
19.12.2020 14:14:11, Хомяк Абрикосовый
Не утрируй :)
Я про то, когда собакена заводят сознательно, игнорируя его потребности.
У самих ньюф был, тоже найденыш, тоже приходилось на балкон ночью выпускать, а потом впускать обратно. Но это потому, что спасать пришлось животинку, а не потому что это прекрасные условия для собачьей жизни.
20.12.2020 01:24:34, arte
ландыш
образ жизни из рекламы доступен не богатым людям, а ресурсным.
что же удивительного, если, в итоге, они становятся еще и богаты?
19.12.2020 13:01:58, ландыш
Шиповник (экс-Василиса)
Согласна. 19.12.2020 13:00:59, Шиповник (экс-Василиса)
вопрос приоритетов, ничего нереального сложного или дорогого не прочитала. другой вопрос что одновременно все хотелки не выполнишь, а вот последовательно - вполне.
Еще есть такие хотелки, которые делают невозможными все остальные, их можно себе позволить только отдельно: Алкоголизм, наркомания, психопатологии...
19.12.2020 12:53:54, Лось-Анджелес
NLU
Почему-то не люблю корицу и ЖЖ. Остальное в порядке вещей. 19.12.2020 12:52:21, NLU
может корица и ЖЖ тоже вас не любят )))
19.12.2020 12:58:28, мнение
NLU
вряд ли это повод убица головой ап стену 19.12.2020 13:08:32, NLU
даже не помышляйте )
19.12.2020 13:09:32, совет
если отбросить просторные интерьеры загородных особняков, то все остальное - просто вопрос желания, не более. может очень бедные такое и не могут, а обычные - вполне 19.12.2020 12:45:21, Шерлок
Совсем не согласна. На детей не ору. Провожу с ними время. Работаю на любимой работе. Убираем с мужем по объектам (он - дом, я - квартиру). Утром печем блины, а вечером пирог. Собака бело-коричневая, кот тихий и домашний. С культурой сейчас не очень, но наверстаем. 19.12.2020 12:44:12, Roccy
Не согласна. У автора острая нехватка времени и большая усталость.
А все остальное вполне себе доступно людям со средним доходом.
Другое дело,что везде продвигают, что тебе именно это и надо. Чтоб ты покупал как можно больше.
Ведь что такое ВВП (как маркер благополучия страны) - это количество проданных услуг и товаров в стране. Чем он выше ,тем лучше для экономики. Рост экономики - это рост производства и продаж. Вопрос: чтобы больше продавать,нужно,чтобы еще больше покупали,так? Поэтому и впихиваются в людей всеми возможными способами новые потребности,чтоб создать новый спрос.
Очень интересно, доколе можно стимулировать потребление?
19.12.2020 12:43:27, Рипли
Хомяк Абрикосовый
Уx ты... оказывается, я все свое детство и юность жила очень богатым человеком среди очень богатыx людей. Еще и с загородным "поместьем". Ну, только кота в детстве не было. Коты были у бабушек. А мы и не знали, что мы очень богатые ;-) ну, в материальном смысле. Инженер-папа, врач-мама (на полторы ставки), две дочки, все как у всеx. Совместные ужины, много внимания детям, обсуждение прошедшего дня, запаx пирогов, музыка, xудожка, золотистая собака, "неспешные посещения культурныx мероприятий" не только по субботам, убранная квартира, запаx пирогов и прочиx вкуснятин, разные кружки... это не считая друзей-подружек ;-). И никакиx "неработающиx членов семьи", т.е., еще плюс уxод за неработающим лежачим членом семьи с моиx 15-ти до 18-ти.
19.12.2020 12:42:48, Хомяк Абрикосовый
Нам навязали не только образ жизни, но и темп. Авральный, бешеный, нечеловеческий. Сверхурочная работа, колоссальный объём многоплановых задач, страх увольнения и бесправность. Вспомните шутки про личную=лишнюю жизнь, болтовню про то, что нельзя брать больничный или уходить в декрет!
И если у кого-то другие условия, то это не значит, что они не поменяются через день.
Я работаю в компании, которая соблюдала трудовое законодательство. Но год назад у нас поменялось руководство среднего звена и понеслось.
Людей стали выдергивать с больничных, заставлять работать в выходные, вечерами и ночами.
Какие пироги, какие прогулки с детьми? У начальника домработница и неработающая жена и он не понимает, что у его подчиненных не так! Потом он будет ругать хулиганов, проколовших ему шины, но не подумает, что хулиганы - это дети тех, кому он не позволили заниматься воспитанием детей.
19.12.2020 12:42:16, starka
У нас когда-то предложили ужинать в столовой на работе. Все как взбунтовались. Мы ужинать дома хотим, с детьми, котами и собаками. 19.12.2020 12:45:49, Roccy
Ужас какой. Но это ведь не про богатство, а про нехватку времени на обычные житейские вещи. 19.12.2020 12:45:00, Рипли
Antre
С чего вдруг я не могу позволить себе совместный ужин, посещение культурных объектов, не говоря уже о том, кто помешает мне убрать квартиру, испечь яблочный пирог и поиграть с котом, у меня, кстати, их аж двое.
Чушь все эти ссылки.
19.12.2020 12:29:18, Antre


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!