Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про нарушение трудового законодательства

Если работодатель при приеме на работу просит написать заявление на увольнение по собственному желанию без даты. Это явное кидалово? Кто-нибудь сталкивался с таким?
23.04.2002 15:59:46,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы призадумалась... Стоит ли работать в компании, откуда тебя могут в два счета выкинуть, если вдруг шеф подумает, что ты на него криво взглянула и недостойна более появляться пред его ясные очи... 23.04.2002 17:33:36, Polett
а в компании с черным налом вы работать не боитесь? 23.04.2002 19:11:52, Шин
Почему обязательно кидалово? (ИМХО) наоборот, это означает, что все очень приближено к трудовому кодексу :-)))
На самом деле, по закону, сотрудника очень трудно уволить против его желания, по статье. А если работник еще и в суд обратится - то легко может отсудить кучу денег - в счет вынужденного простоя. Работодатель, возможно, нарывался на что-то подобное, вот и подстраховывается.
23.04.2002 16:26:37, Газель
Самый смак ситуации в том, что работник юрист:) Наверное работодатель испугался вдвойне:) 23.04.2002 16:57:31, karakatica
Аленка
Без даты? Почему бы и не написать? Какую юридическую силу будет иметь такое заявление, где дата не будет поставлена твоей рукой? В самом конфликтном случае в суде ведь можно потребовать экспертизу. Или проще объяснить это начальнику - мол, себя он не застрахует, а вы всегда сможете прийти к компромису в случае возникновения конфликтной ситуации, поэтому зачем вам перестраховываться? 23.04.2002 19:52:23, Аленка
СВЕТка
Марин, а ты считаешь нормальными такие подстраховки? 23.04.2002 16:28:10, СВЕТка
Я знаю (не понаслышке :-))), что работник может ТАКУЮ кучу неприятностей доставить работодателю! :-)))
Я даже работала в фирме, одним из видов деятельности которой была защита (юридическая) работодателя от работника.
(ИМХО) Такая подстраховка все-таки лучше, чем, например, вообще неоформленный трудовой договор.
23.04.2002 16:33:59, Газель
СВЕТка
Ну, если выбирать из таких крайностей, то, может быть, и лучше. Однако, я бы не пошла работать в такую фирму, где ТАК подстраховываются! ИМХО, серьезная компания вряд ли будет пользоваться такими сомнительными приемами для защиты своих интересов. 23.04.2002 17:07:23, СВЕТка
Видать так у них хорошо, что добровольно никто уходить не хочет))))) 23.04.2002 16:04:49, Бр@т1.1
я чуть со стула не упала.... бред какой-то, бегите и быстрее. 23.04.2002 16:03:55, Лёлик
Ник
Чудеса... 23.04.2002 16:00:30, Ник


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!