Раздел: Как поступить? (Надо ли общаться с родственниками?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О связях с родственниками

Есть у меня родственник с которым раньше много общались на семейных торжествах, но после ухода старшего поколения встречи прекратились. Общение свелось к смскам на праздники. Родственник не общительный, если я перестану писать, связи, скорее всего, будут утрачены. Я считаю, что минимальное необременительное общение нужно поддерживать. Жену его я видела только один раз, есть подозрение, что он развёлся. Скоро у его сына день рождения (6 лет). Удобно ли поздравлять его с ДР ребёнка, если он развёлся?
18.12.2020 10:43:48,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Удобно.Поздравьте.Мне было б приятно,если б моего поздравили.
Я вот жалею об утраченных связях с родней.
Самой неловко теперь лезть,им видно тоже.
Может наберусь смелости и тоже всем напишу и поздравлю на Рождество и Новый год.
18.12.2020 16:05:03, mutan
а зачем поздравлять практически чужого человека с др его ребенка? да даже если не очень чужой, а есть общение, др ребенка это дело семейное, родительское
18.12.2020 15:37:21, ALora
masyanya белая и пушистая
если вы с ним практически не общаетесь , то зачем вам день рождения его ребенка?
18.12.2020 14:56:15, masyanya белая и пушистая
Не я б в такое не вмешивалась 18.12.2020 13:42:05, вернаяжена1
ШаНуар
Я не считаю, что надо поддерживать такое общение, тем более человек сам не стремиться. В данной ситуации вообще не понятно ничего. Его с личным ДР ещё куда ни шло поздравлять, но с др сына, если он в разводе и с сыном не живёт, мне не понять. Откуда вы знаете, может у него уже другой сын более актуальный, а тот вообще считается ошибкой молодости. Не люблю я таких вот "родственниц", во все свой нос сунуть норовят. 18.12.2020 12:36:46, ШаНуар
Кого поздравлять? Сына? или родственника? Я считаю, что да и да. Потому что ну развелся. ну бывает. день рождения то у сына.
18.12.2020 12:21:25, Акцент
ландыш
я и женатых почти никого с ДР ребенка не поздравляю
18.12.2020 11:54:44, ландыш
NLU
Позавчера поздравляла евро-подружку с рождением её младшенькой. Подруга говорит, напиши ей что нибудь, они любят тебя, дочке будет приятно. Я сказала, что хочу оставить это право за младшими, не хочу быть назойливой со своим этикетом.
Родство вообще не воспринимаю как льготу на особое внимание.
18.12.2020 11:52:40, NLU
УникаЛьнаЯ
Смс отправить в любом случае удобно. Во-первых, не не знаете точно его семейное положение, во-вторых, даже если развелся, отцом-то он быть не перестал.
18.12.2020 11:40:20, УникаЛьнаЯ
Для начала понять, зачем вам этот родственник? Если вы о нем настолько ничего не знаете, то логичнее поздравить с Новым годом. 6 лет ребенку - вообще ни о чем (я понимаю еще бы 18 было), может он с ним и не общается.
18.12.2020 11:37:25, hanhi
Имхо, если возникает вопрос "удобно ли" и неизвестно даже развелся или нет, то общение не относится к необременительному. Но я и встречи только на семейных торжествах не считаю "много общались". Много встречались по необходимости, для меня так.
Хочется общаться, общайтесь. Отцом он остается в любом случае, не вижу никаких неудобств поздравить отца с др сына.
18.12.2020 11:24:29, Иришка-Мартышка
удобно, хотя это может выглядеть несколько надуманным.
Если хочется общаться, то почему не общаться просто так, а не дежурными смс по большим поводам?
18.12.2020 11:15:34, Vanilla
Мы очень разные (в том числе по возрасту). Я стараюсь поддерживать общение только чтобы не потерять из виду (родственник достаточно близкий). Растерять связи легко, но это понимаешь только становясь старше.
18.12.2020 11:26:34, starka
жираф Анатолий
Я тоже жалею, что некоторые родственники исчезли из виду. 18.12.2020 11:37:26, жираф Анатолий
жираф Анатолий
Если принято, поздравьте, я родителей не поздравляю с др детей. 18.12.2020 11:03:53, жираф Анатолий
Не овен
конечно удобно с НГ и д.р. при чём тут бывшая жена.
18.12.2020 10:52:28, Не овен
KengaLu
Да. Он же все равно отцом остался. 18.12.2020 10:50:31, KengaLu
он с ребёнком не развёлся, как был отцом так и остался.
18.12.2020 10:50:09, douceur
он же не с ребенком развелся. какой странный вопрос, удивительный 18.12.2020 10:49:35, Шерлок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!