Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Что показать в Москве подростку?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NLU

Впечатления

*** Тема из блога
06.07.2011 17:40
Москва - Петушки. Не Ерофеев Венедикт
Тема из конференции «О своем, о девичьем»
Друг мужа прислал к нам на две три недели свою 15 летнюю дочку из Сан-Диего. Девочка уехала в 6 лет и совсем не помнит Москву. Моя дочь её ровестница, пару дочкиных однокласниц подключились и пошло-поехало... осмотрели всё, что можно. Щелкунчик в Большом еле вынесла. За поход в театр Ромен честно сказала:"этого я вам никогда не прощу". Интерес вызвал "Мир кожи и меха", а поный восторг - Черкизовский рыкок.
Пригородные дачи посетили , в Алексине погостили, трамвайчики речные понравились.
Мама подружки уговорила посетить её дачку в "живописной" Электростали. Я уже устала, расслабилась и сняла контроль над ходом событий.
Время выбрали с учетом выспаться - полдень, июль, 32 градуса, перед грозой, отправление "какая электричка будет - на той и поедем" с Курского вокзала. Стоим на жаре впятером: две мамы и три нарядных девочки-тинэйджера. Одна девочка мелкая, смуглая, черноволосая, черноглазая. Моя средняя, с длинными русыми волосами и выразительными болотными глазами. Тртья, калифорнийская, светло ораньжевая с мелкими кудряшками, голубыми глазами в рыжих ресничках, очень белокожая, вся в конопушках и с пятым номером высоченной груди.
Стоим второй час, отменяют уже третью электричку. Никто не ноет. Стыдно теперь ныть. Вдруг торопливый, визглявый, восторженный голос дикторши кричит, что дают дополнительную электричку с последней платформы на Петушки! Весь вокзал метнулся вправо, как вулканическая лава. Начался штурм электрички. Мужики лезли в щели высоких окон, беспорядочно летели в окна тюки, одежда, пресса. Некоторые экстремалы просовывали в окна мелких, подрощенных детей. А двери всё не открывали, нерешались вскрыть эти нарывы возле каждой двери. Под визг толпы двери расползлись и нас удачно втянуло вместе с потным фаршем в вагон, где воздух отсутствовал, как таковой. Места были все заняты сильными, опытными в езде мужиками. Набитая безвоздушная электричка так стояла ещё минут двадцать, прессуя человеческую массу, но большая часть не вмещалась, разлучившиеся кричали через окна, договаривались о встрече.
Состав тронулся и, только набрав скорость, в вагоне появился воздух для первого вздоха. Уплотнив шестерых некрупных мужиков я усадила двух девочек. Им сразу предложили водки и не обиделись отказу. Непрходимая плотность не была препятствием для ловких, как короеды, коробейников. Спросом пользовались жареные в масле пирожки.
К нашей остановке эта уважаемая электричка не ходит, вышли на каких-то Электроуглях и на такси добрались до места. До двух ночи девочки сидели с местными друзьями на озере у костра, я нервничала и гуляла вокруг. Переживала за гостью.
На другую ночь в Москве я услышала такой текст для мамы по телефону: " Мамочка мне так всё нравится, тут так удобно людям, они могут доехать все вместе, весело, на электричке. Все добрые, друг друга угощают. Ночью без полиции можно жечь костёр. Вот бы так жить! В Москве!"

*** Тема перенесена из блогов
16.12.2020 22:25:46,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
жираф Анатолий
А мне стало грустно за наших мальчиков в Калифорнии и ностальгия-зараза по молодости, черкизону, электричкам... 17.12.2020 08:47:27, жираф Анатолий
Лиметт
А я помню этот рассказ! )) 16.12.2020 23:37:23, Лиметт
"только набрав скорость, в вагоне появился воздух". Прямо Чехов, "Жалобная книга". Извините)) 16.12.2020 23:08:00, Leenka
Да, шедеврально. Ещё "светло оранЬжевая" )) Вот зачем люди публично хвастаются своей безграмотностью? 17.12.2020 09:45:10, Бубню потихоньку
NLU
Берегу шедевры и радуюсь видеть, как вы бубните и бубните. 17.12.2020 11:34:15, NLU
Ну, к грамматическим ошибкам я не придираюсь, но тут - смешно было)) 17.12.2020 10:53:48, Leenka
NLU
Причем этим ошибкам уже десять лет и их давно уже обсмаковал каждый желающий, но исправлять не хочу и не буду)) 17.12.2020 11:24:38, NLU
KengaLu
Я уже в предвкушении этих впечатлений. :) 16.12.2020 22:53:34, KengaLu
Все таки сейчас уже не так. Рассказ то о прошлых временах. Хотя петушинские электрички все равно отличаются от всех прочих. Своей колоритностью
17.12.2020 00:26:07, hanhi
)))) мое направление. А я вот помню электричку на Гжельском направлении, тогда еще в вагонах курили(. Сели женщины разделали селедочку, разлили водочку и хорошо им. А мне не очень. А еще и автобусе весело было, сосед мой уснул, весьма крупный молодой человек, а мне выходить, а он не никак не хочет пробуждаться. Полезла я через него, росту во мне мало (152см), а он большой. Картина маслом!!! Соседи с интересом наблюдали, как же его перелезу. Даже не проснулся.
16.12.2020 22:49:26, Фьорд
Меня в подобной ситуации, сидела у окна в электричке, а рядом и напротив крупногабаритная бригада спящих мужиков, не перелезть никак, добрые попутчики просто вытащили за капюшон куртки. :) Эх, сказал, стоящий в проходе мужчина, и ловко схватив меня за капюшон, как пробку из бутылки, выдернул в проход. :)) 17.12.2020 09:57:13, хъ
KengaLu
:) 16.12.2020 22:30:57, KengaLu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!