Раздел: Подруги, друзья (Чем заняться в выходные?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вы? Или какие новости за прошедшую неделю

Чем занимались кроме работы, что видели, где были? Что вообще нового, интересного?
У меня из нового – сделала впервые сама домашнюю рубленную ветчину. Купила для этого ветчинницу. Опробовала рецепт и процесс, получилось оооочень вкусно. Буду совершенствовать навык, сегодня еще подготовлю массу для ветчины.
Домашняя ветчина
Выходные провела лениво, сегодня гуляла в Коломенском, народу мало, у ансамбля с достопримечательностями почти никого. Сделала фоточки на память, а то зимнего Коломенского у меня еще нет.
А еще из нового у меня наушники новые классные беспроводные с шумоподавлением, хожу, гуляю и слушаю аудиокнигу. На прогулках очень хорошо заходит. Правда я ее еще летом начала слушать, но забросила, а сейчас дослушаю точно, ничего не мешает и не отвлекает от прослушивания. Улицкая «Зеленый шатер», могу рекомендовать.
Еще посмотрела милый французский фильм с Одри Тоту «Нежность». Заметила, что большинство фильмов теперь смотрю в 2 захода, видимо привычка сериальная по 40-50 минут на просмотр выделять. Начало фильма немного скучноватое, вторая часть поживее. Но в целом Одри Тоту прекрасна )
13.12.2020 20:12:58,

157 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аж есть захотелось... Лечу мужа от воспаления легких. Участвую в новогоднем марафоне - рисовании всяких новогодних веночков елочек и прочего. Учу детей на дистанционке и борюсь с желанием закашлять. Смотрю сериал Манифест. Честно так не очень. Просто смотрю. А вот что понравилось так это Отмотать назад с Николь Кидман. Она как всегда прекрасна. 14.12.2020 18:01:27, вернаяжена1
У нас со среды жесткий локдаун, как весной - все, что может быть закрыто, будет закрыто. До 10 января.
Так что НГ я буду встречать лохматой и без педикюра (маникюр запретили еще раньше). Встречи ограничены пятью человеками из двух семей. На Рождество можно чуть больше, но только из ближайшего круга. При этом - тут можно смеяться - контроля не будет, вся надежда на гражданскую сознательность :))) Уважаю немцев за это невероятно - большинство нарушать не будет :)))
У меня перетрубации в доме, в котором живу, меня это волнует. Выезжает очень приятная семья из квартиры подо мной - дом купили. Мне плюс, что - надеюсь!!! - не будет музицирующих детей, а, если будут, то это мне минус, т.к. с предыдущими мы легко договаривались о чем угодно. Другая же семья, над моей квартирой, которую - единственную - никто не любит, и которая вроде давно уже собиралась выезжать, судя по всему, обосновалась надолго. В общем, записала себе в список дел на следующий год изучение рынка недвижимости :)))
А так окончательно нарядила елку - у меня она уже две недели стоит, но я периодически что-то докупаю. Да и квартиру тоже :) Вроде больше ничего не надо, вовремя я успела :)
14.12.2020 17:49:08, arte
Выглядит очень вкусно! ) У меня из нового - свитер довязала заказной и снежинки ) Довольна.
Похудели немножко, но не специально; так, настроения нет, у Ваньки отит.
14.12.2020 11:14:32, Акцент
Спасибо за идеи про книгу и про ветчинницу.
Интересно, что я даже не знала почему то про этот девайс.
Полезла в гугл ..А там разброс цен на них от 25 долларов то 450 дол.
У Вас что за ветчинница? Я поняла , что хочу такую ветчину ,как на фото.).У нас тут мало хорошей колбасы .
Ну и еще вопрос-как времязатратно ее делать? Ветчину. Убиваться тоже не очень хочется.
14.12.2020 10:11:54, птичка певч.
Я такую купила - [ссылка-1]. Делать не очень трудозатратно, как минимум порезать 1 кг мяса и смешать с солью и специями, потом подержать в холодильнике, потом поварить часа 3, потом охладить. Купить конечно быстрее и проще ))
14.12.2020 14:26:41, Йоко
хухра-мухра
всю прошлую неделю мама отмечала свое 80-тилетие. У нее много подружек, поэтому несколько раз пришлось:) . В субботу наконец-то собрались всей семьей, сходили в итальянский ресторанчик тут у нас неподалеку. В качестве профилактики короновируса, выпили красного вина, поэтому вечером я уже ни на что не была способна (хотела поработать немного). Как говорится, в жизни раз бывает 80 лет, и то не у всех.

А так, за два дня прошла и пробежала 30 км., и еще на степ-аэробику сходила.
14.12.2020 10:10:26, хухра-мухра
Поздравляю маму с юбилеем! 80 лет - это конечно серьезный возраст, за один день не отметишь )) Здоровья маме!
14.12.2020 14:28:21, Йоко
VarNa
Какая красивая и аппетитная ветчина!
Много мороки? Пошла гуглить ветчинницу...
14.12.2020 09:58:51, VarNa
Мороки не очень много, но все же надо иметь желание и время это делать.
14.12.2020 14:30:27, Йоко
УникаЛьнаЯ
Почти все выходные внезапно прозанималась подработкой. Почему нового ничего и нет. Младшую удалось первый раз за месяц, наверное, вытащить на улицу (в магазин). Еще немного подарков детям заказала. Готовила, в том числе имбирное печенье. Начала смотреть сериал «Доктор Преображенский», посмотрела фильм «Глубже». 
Опять на работе… хочу уже новый год и выходные :)
14.12.2020 08:33:23, УникаЛьнаЯ
Antre
Эх ... 14.12.2020 08:21:27, Antre
Степная кошка
Самое большее мое достижение - я подняла на ноги трех академиков, они же директора институтов. Вернее, подняла я двух, а третьего они уже сами подтянули. Написано письмо глав врачу хорошей больницы с просьбой о госпитализации. Переслала всю докуиентацию о лечении. Так что у приятеля появляется шанс. Завтра должен быть ответ

Все остальное кажется мелочью

Разобрала свои вещи на работе - комната под ремонт. Вернее, не разобрала, а перетащила в другое место. За тот день прошла по коридорам около 9 ки и поднялась с вещами в общей сумме на 30-й этаж примерно

"Взломала" чужой сейф в чужом институте. При помощи их замдира. Срочно надо было добыть оттуда важные предменты

А так вялость, давление явно повышенное, все время хочется спать. Дел навалом, однако

Ощущения приближающегося праздника пока нет совсем. Но вот завтра сделаю еще одно обязательное, времязатратное и финансово тоже затратное, дело, и может наконец оглянусь по сторонам

А, еще купила настенную тарелку, которую уже год хотела купить

З.Ы. ветчина на вид классная
14.12.2020 04:46:03, Степная кошка
Первый абзац - очень круто и здОрово :))))
Да и все остальное хорошее :)
14.12.2020 17:52:55, arte
Степная кошка
сама собой горжусь
14.12.2020 22:40:11, Степная кошка
Сколько вы всего сделали за неделю! После этого неделю надо отдыхать )
14.12.2020 14:29:48, Йоко
Степная кошка
я и хотела сегодня отдохнуть вечером. Днем у нас планово отключили электричество в подъезде - кап ремонт этого электричества
я ушла из дома. Прихожу в 20-00. Электричества в квартире нет. Вызвала аварийного электрика, он затребовал мою стремянку. Что бы он делал, если бы у меня стремянки не было, не знаю. Потом он вызвал инженера, который отвечает за ремонт.
Ага, я два с половиной часа сидела на лестничной клетке - там светло. А так хотелось домой на диванчик....
14.12.2020 22:44:02, Степная кошка
жираф Анатолий
Поздравляю, столько полезных дел сделано! Всем здоровья. 14.12.2020 07:38:57, жираф Анатолий
Степная кошка
спасибо за пожелание. Очень нужно.
Приятель тот только что позвонил. Говорит даже лучше, чем в предыдущий раз. И даже пошутил. Так что и у меня настроение чуть лучше. Как же хочется, чтобы все неприятности остались в уходящем году. Уже хочется выдохнуть
14.12.2020 09:39:09, Степная кошка
Rujik
Елку украсила, и поняла что у меня потрясающий вид из окна. Работала пол дня, потом с подругами тусила:)
картинка
картинка
14.12.2020 03:33:45, Rujik
Вид из окна - половина ценности квартиры :)
Я тоже люблю, когда на тихую улицу :)
14.12.2020 18:18:41, arte
Какая елочка хорошая! И вид из окна совсем не российский )
14.12.2020 14:31:16, Йоко
Rujik
Старый город Вильнюса прекрасен:)
14.12.2020 14:38:25, Rujik
Степная кошка
как у вас там хорошо. И внутри, и снаружи :))
14.12.2020 09:40:04, Степная кошка
LoraEf
И у вас елка очень красивая!
14.12.2020 08:03:11, LoraEf
ШаНуар
Бугагашеньки, я работой с апреля месяца не занимаюсь)) И чувствую, что меня прям засасывает, удовольствие от этого не занятия. И даже как будто энергичнее становлюсь от отсутствия сидячки 8 часовой пусть и 3 раза в неделю. На 4 этаж без того, чтобы запыхаться, с двумя сумками легко! Вся неделя прошла как обычно, готовка, прогулки с собакой, домашние дела. А вот сегодня был полностью мой день, наконец-то сходила на мастер класс по очередной игрушке, впервые с февраля месяца. Получила колоссальное удовольствие от общения с единомышленниками и творческий пинок, сижу сейчас доделываю куклу, которую начала как раз в феврале, и сварила клейстер, чтобы начать игрушку по сегодняшнему МК. 14.12.2020 02:20:19, ШаНуар
Похвастайтесь потом результатами :)
Я на мастер-классы тоже заглядываюсь, пока в планах парички для БЖД-шек :)
14.12.2020 17:51:22, arte
А вы совсем работу не ищете? Я бы наверное уже совсем заскучала без работы столько времени. Можно конечно хобби заниматься, чему-то учиться, но ощущение своей самореализации в работе мне очень важно. А вот хобби, вы кукол делаете? Если одну за год, как вы пишите с февраля делали, то ладно, а если их по одной в неделю делать - куда их потом?
14.12.2020 14:35:52, Йоко
Mary M.
Я тоже становлюсь сильно энергичнее, когда не работаю - работа жрет кучу энергии.
14.12.2020 08:34:38, Mary M.
ветчина прямо профессиональная - на вид шедевр!

у меня сегодня был суматошный, но плодотворный день. младшая дочь продолжает с пятницы побаливать орви (без проверки у врачей ессно); ремонтники заканчивали сегодня потолки в кухне и большой комнате. в процессе позвонила местная дв. сестра, оказалось, прилетела ее дочь на день из москвы, справить свой др с мамой и со мной, а у меня еще на 6 вечера был намечен срочный визит с кошкой к кардиологу. съездила с кошью в ветклинику, откачали 200 мл жидкости из грудной клетки (кошь - сердечница, теперь уже вопрос поддержания качества жизни откачкой жидкости раз в 2-3 недели и отсчет остатка жизни в месяцах:() потом успела посидеть с сестрой и племянницей в ресторане до полуночи (гл. вопрос на повестке дня оказался: "когда родишь мне ребенка" - это у мамы; попыталась быть рефери с переменным успехом), потом с ними же выгуливались с псом, потом сходила к водомату за питьевой водой, поболтала с затаривающимися в больших количествах, сейчас вот только присела отдохнуть.

про еду - ремонтникам готовила под себя - котлеты из говяжьего фарша с кабачком, тушеные с помидорами и перцем, с чесноком и свежей зеленью
14.12.2020 01:16:01, ALora
Лиметт
Запекла тунец ( стейк), как раньше запекали мясо в духовке, натыкала в него чесноком)) Ели уже холодным, вкусно. Поставили ёлку. Это удовольствие на три дня было - уборка, ёлка, игрушки. Записалась в парикмахерскую. Кучу одежды отремонтировала ( из брюк - шорты, остальное по шву зашивала) на швейной машинке, теперь нет большой ремонтной кучи, чему очень рада. По мелочи много всего, от магазинов до маникюра. Удивительно продуктивная неделя, особенно последние три дня!
картинка

14.12.2020 00:25:53, Лиметт
Красота! 14.12.2020 18:04:31, вернаяжена1
Елка замечательная, и фонарики на окне очень красивые :)
14.12.2020 17:53:41, arte
Елочка красивая! Прям такая НГ комната получилась )
Тунец, я только его в Турции ела, дома сама один раз пыталась приготовить, он получился жесткий, наверное, что-то не так делала.
14.12.2020 14:39:43, Йоко
LoraEf
Очень красивая елка! И гирлянды на окне. Я второй год хочу купить, но жаба перевешивает
14.12.2020 08:00:37, LoraEf
Лиметт
У нас сначало были холодного цвета, потом разноцветные, эти с теплым цветом самые приятные глазу. И из опыта, нужно нити пореже, если на окна, а то слишком ярко глазам. 14.12.2020 09:26:08, Лиметт
LoraEf
А какую в итоге купили ветчиницу?
Я пока их присматриваю, открыла для себя мясной цех в глобусе в салярисе. Ням!
Закупилась спиртным на нг, заготовками для тирамису и панеттоне на нг.
Получила формочки для имбирных человечков и украшений с красками. Выдам всем гостям печенья, краски и сладкие бусинки для рисования себя в новом году :)
Придумала задания на детский квест.
14.12.2020 00:09:17, LoraEf
Я такую купила - [ссылка-1]
14.12.2020 14:40:34, Йоко
Работала с утра до ночи, упаковала подарки
соседским детям, ухитрилась потерять трудовую книжку(((
Съездила на дачу, набрала полные калоши снега. Пыталась укрыть розы и грецкий орех. Щеночек был категорически против, сорвал все укрытия, украл веревки и мои перчатки. Где-то находит сосульки, приносит домой и с удовольствием грызёт. Задолбалась вытирать, отобрала очередную, недоволен.
Но вид на даче сказочный. Поймала себя на мысли что еду как черепаха, просто тупо любуюсь.
картинка
картинка
картинка
картинка
картинка
14.12.2020 00:05:22, Felicita_
Красотища какая!
14.12.2020 17:54:06, arte
А почему на поводок не посадили? Мне розы жальче чем собаку на поводке. Я свои давно закрыла.
14.12.2020 09:23:08, рица
По-первых, ему это не нравится, он начинает орать и выть. Во-вторых, перегрызает поводок.
Он как метеор, носится где-то за домом, я отворачиваюсь на секунду, он уже здесь и прям из-под носа уводит перчатки.
Розы я укрыла всё-таки, папа с ним гулял на поле, отвлекал)))
14.12.2020 11:52:30, Felicita_
Понятно)) у меня бы в наморднике и на поводке сидел. Но я очень не люблю непослушание))
14.12.2020 15:11:51, рица
Antre
Сказочные виды! Прямо позавидовала!
Любитель сосулек великолепен! :)
14.12.2020 08:23:38, Antre
anny_panda
Во, долго думала, что на этой неделе было нестандартно хорошего - теперь поняла - пришлось с мужем сгонять на живой ноге на дачу, было вот именно так красиво!
картинка
14.12.2020 01:33:23, anny_panda
Очаровательная парочка! И снег такими иголочками, они на солнце сверкают! 14.12.2020 12:31:36, Felicita_
anny_panda
я их для фото на даче и держу. в том числе, чтобы всякие окружающие детали лучше видны были))
14.12.2020 12:44:03, anny_panda
как вы там, каким образом уменьшаете активность малышика? 14.12.2020 00:23:10, Лось-Анджелес
А её можно как-то уменьшить? Мне пока не удалось. Носится, скачет как лось, выбегиваю его на поле, толку ноль. Игрушки, мячики, команды уменьшают только мою активность. Хочу купить ватрушку, запрягать его, может кто из детей согласится)))
Ем я теперь украдкой и быстро, иначе концерты самого голодного в мире пёсика.
14.12.2020 00:37:52, Felicita_
ландыш
))))
14.12.2020 09:50:18, ландыш
ШаНуар
Кстати, да, очень им надо, и помогает справится с активностью, гонять в упряжке. Только надо упряж правильную и нагрузку рассчитать, чтобы не надорвался. 14.12.2020 02:26:30, ШаНуар
ну да, наверное уменьшить невозможно :) я так, полюбопытствовала... может вы нашли способ! 14.12.2020 01:08:42, Лось-Анджелес
Пока не нашла))) Мы когда приезжаем в город, стараемся гулять в парках, у нас лазутинка рядом, на Воробьёвы ездим, Фили, в общем любые парки.
Я себе как представляла прогулку: иду я, вся такая красивая и чистая, любуюсь природой, а рядом со мной собачка. Ага, щаз, пятьсот раз((( Плевал он на дорожки, зигзагами между деревьев как метеор, роет землю, носится за птицами, норовит залезть в пруд или реку, пытается познакомиться к посторонними людьми. В итоге я вся мокрая, в снегу или земле, в волосах или шапке какие-то листья и ветки... Зато щеночек крайне доволен)
14.12.2020 01:22:49, Felicita_
KengaLu
Волшебно! А розы надо накрывать? 14.12.2020 00:12:26, KengaLu
В нашем климате желательно, я укрываю. Правда считается что укрывать надо при -5С, а у нас -12 было на днях, надеюсь выживут. 14.12.2020 00:17:17, Felicita_
KengaLu
А чем, как? У нас может доходить зимой в горах до -10 C. У меня есть одна Роза в горшке на улице. Вот думаю значит надо будет тоже накрыть? 14.12.2020 00:23:56, KengaLu
ШаНуар
В горшке вымерзнет. Надо в землю. Мы накрываем лапником, чтобы шалашик образовался. Его сверху снегом засыпает, дополнительная изоляция, и не померзнет, и весной не сгниет. Потому что неизвестно, когда сможем по весне первый раз приехать. 14.12.2020 02:29:26, ШаНуар
KengaLu
Спасибо! Я вот тоже слышала что в горшке может промерзнуть. Но горшок вроде большой. И пересаживать в землю сейчас как то не хочется. Но буду думать. Получается у меня такие варианты:
1. Затащить в дом. Но мы в доме не всегда. Поливать надо?
2. Забрать в город. Там температура всегда плюсовая. Где то 10-15 градусов тепла.
3. Пересадить в землю. Очень лень. Да и не поздно ли?
4. Утеплить чем то горшок. Надо найти чем (найти английские названия. А то я не понимаю эти русские слова: лапник и спанбонд).
14.12.2020 02:39:38, KengaLu
VarNa
Заберите в город, все остальное - морока...

А лапник - это просто еловые ветки
14.12.2020 11:14:18, VarNa

первое
14.12.2020 09:25:42, Атом
[ссылка-1]
второе
14.12.2020 09:28:22, Атом
В горшке я бы в дом занесла, думаю корни могут замёрзнуть. Укрываю спанбондом, некоторые делают каркас, я по-простому. Но надо оставлять воздушное пространство, не туго заматывать. 14.12.2020 00:33:11, Felicita_
KengaLu
Спасибо! 14.12.2020 00:44:30, KengaLu
Пожалуйста! Надеюсь ваша розочка благополучно перезимует! 14.12.2020 01:02:45, Felicita_
Мы ездили к друзьям в загородный дом. Провели мастер-класс по беляшам эстонцам, разошлись спать под утро) Проснулись, совершили набег на Леруа, купила краску и воск для мебели, надо переделать два комодика. Испекли пару противней пипаркука. По пути домой заехали в Ленту, там скидка на фейерверки. Купили еще 25 метров гирлянды, 3 банки мороженого, вино, заказои суши и устроили праздник живота под несколько серий "Трудностей ассимиляции" 13.12.2020 23:51:09, GalaNTka
Солнечный Ветер
У меня жизнь контрастна и задорна. Чередую хождение к врачу и рисование открыток.
Приближение Нового Года ощущается, несмотря на :)
13.12.2020 23:09:56, Солнечный Ветер
У беспроводных наушников недостаток- их не видно под волосами и шапкой, а люди разговаривают со мной) Ветчина выглядит красиво, неожиданно розовая, я думала, что ее "красят" для продажи) Из чего делали?)
13.12.2020 22:54:57, Рене
Честно, говоря разговоры посторонних людей меня не волнуют, остальные до меня договариваются ))
Чтобы такого цвета была ветчина, добавляют нитрит натрия, я добавляла.
13.12.2020 23:11:24, Йоко
Неделя прошла незаметно, зато воскресенье порадовало - зима.

13.12.2020 22:37:50, Лабрика
А я совершила подвиг. Разобрала часть лего по наборам, упаковала по коробочкам и убрала на антресоли. Столько места освободилось!
13.12.2020 22:29:59, Julinika
Вчера выбралась в лес, впервые за месяц. Сегодня ездили смотреть на речной вокзал. Да, для меня поездка в те края - приключение, далековато. Но очень хотелось посмотреть. Красиво, жаль только иллюминация не вся работала перед входом. По всей реке народ на коньках катается. Прям как в книге "серебряные коньки".
13.12.2020 22:29:41, hanhi
У меня тоже в планах доехать до обновленного Речного вокзала.
13.12.2020 23:15:47, Йоко
Всю неделю работала, + разбирали со средним лабораторки по матану, у него зачеты. Съездили с волкодавищем в Скрябинку, разбираемся с иммунитетом. В выходные перевозили фоно на дачу, наряжали елку у брата, вешали гирлянды у мамы 13.12.2020 22:23:33, хъ
Катерина Матвевна
А я выздоровила от короны и в пятницу вышла на работу. Работала на удаленке неделю, и понравилось и не понравилось.
13.12.2020 21:54:56, Катерина Матвевна
Солнечный Ветер
Где лучше работать, разберетесь. Главное, выздоровели! Поздравляю :)
13.12.2020 23:12:07, Солнечный Ветер
вот и хорошо!
13.12.2020 22:01:23, читаю.
с выздоровлением!
13.12.2020 22:00:19, Йоко
Катерина Матвевна
Спасибо.
13.12.2020 22:11:58, Катерина Матвевна
Mary M.
Ветчина выглядит отлично. Я вчера получила посылку из Иваново - сделала заказ на каком-то сайте с доставкой оттуда в первый раз, он никак не приходил - сначала была накладка с оплатой, забыли пометить, я уже приготовилась в понедельник звонить и ругаться, но вчера все пришло, еще и подарок вложили - набор кухонных полотенец с кулинарным гороскопом) Еще вчера подписала открытки, наконец, и дотопала до почты. Еще смотрела "Папиных дочек" - раньше не смотрела, посмеялась от души.
13.12.2020 21:52:06, Mary M.
Посылка из Иваново, звучит интригующе. Но хорошо, что пришла и с подарочком )
13.12.2020 23:14:54, Йоко
Mary M.
Трикотаж всего-навсего) Пижамы, носки и т.п. И не говорите)))
14.12.2020 08:40:02, Mary M.
Мы традиционно на даче. Муж расчистил лед на нашей части пруда, и сын катался на коньках по настоящему пруду с колонкой, под музыку. Соседи тоже расчистили свою часть пруда, и катались вдвоем. Очень романтично. 13.12.2020 21:33:58, Roccy
На прошлой неделе отметили др детей.Получилось весело и душевно, без напрягов)
Немного поболели на неделе, уже восстановились, завтра в бой, на работу и в школу). Начала читать книгу про японцев, рекомендованную нашей семьянкой, про профессора, которая работала в Японии по контракту.
А что за модель наушников, поделитесь пожалуйста!
13.12.2020 21:27:41, НачинкаЯ
Huawei FreeBuds 3i
И, кстати, на следующей неделе они по приятной цене на Tmall [ссылка-1]
13.12.2020 21:59:24, Йоко
Спасибо! 13.12.2020 22:14:56, НачинкаЯ
Мне про наушники тоже интересно. 13.12.2020 21:31:45, Атом
И мне. 13.12.2020 21:34:32, Roccy
Juli.
На работе была непростая неделя, вот прямо все пропало, но к пятнице неожиданно удачно разрешилось. В выходные ничего интересного, прогулки в лесу, то прошла из полезного только, присматриваю вечинницу:) читаю рецепты... 13.12.2020 21:26:05, Juli.
Учусь вязать крючком. Вяжу бычка символ года. Получается... ну, все ржут. Мне обидно 13.12.2020 21:24:31, Иллика
жираф Анатолий
Покажите. 14.12.2020 07:25:25, жираф Анатолий
KengaLu
Вчера сидела без света и думала не научится ли мне вязанию крючком :) коротать вечера. Покажите бычка потом 13.12.2020 22:20:07, KengaLu
Крохозябр
Уверена, бычок получится душевный! 13.12.2020 22:07:33, Крохозябр
ландыш
мне тоже так кажется ))
13.12.2020 22:14:02, ландыш
Гуляли втроем по замерзшим прудам в нашем парке, дочь доросла до возраста нигилизма, потому это я с супругом с восторгом разгребали падающий снег и любовались прозрачным льдом и что там под ним, а потом исследовали остров, до которого в другое время не добраться, а она ворчала, зачем мы на эту ерунду время тратим) Ребеночек растет, во все стороны, как-то резко, уже одежда 42-44, все запасы одежды малы. А сапоги сегодня пришлось отдать свои, новые, 37 размера. И это в 11 лет. Мне казалось, я в этом возрасте была какая-то более мелкая. 13.12.2020 21:24:19, Атом
ОльгаЯ
Повесила ещё одну новогоднюю гирлянду. Доделали кое какие недоделки в квартире. Продала 4 фиалки. В выходные традиционно безлельничаю. 13.12.2020 21:16:28, ОльгаЯ
Катерина Матвевна
А я с прошлого НГ так и не сняла одну.
13.12.2020 22:04:04, Катерина Матвевна
ОльгаЯ
:) 13.12.2020 22:17:02, ОльгаЯ
Ооо, мне пришла гирлянда с алиэкспресс, надо попробовать включить, может и не работает вообще.
13.12.2020 21:23:29, Йоко
ОльгаЯ
У меня тоже китайская. Один диод не работает, вид не портит. 13.12.2020 21:37:50, ОльгаЯ
ЛУЧИК
Была на соревнованиях в максимуме. Проехала чисто, но медленно. Медальку не получила (.На неделе ходили в батутный центр,отстой. А так работала, как папа Карло). Сейчас собираюсь домой . Завтра нужно купить подарки. Список составила. Дочь ноет не хочет в дет сад. ,подлизывается к младшему, просит чтобы он посидел с ней. 13.12.2020 21:16:13, ЛУЧИК
Birke
Только что закончили наряжать ёлку с дочкой. Живую и настоящую. Любуюсь. А запах...)
Сейчас будем ужинать - в духовке уже 3 часа томится рагу из кролика с овощами в сливках и бЭлом вине, а на гарнир будет пюре из обычного и сладкого картофеля.
13.12.2020 21:11:36, Birke
Жука
Наконец-то встретились с подругой, провели 4,5 часа (и еще бы сидели, но кафе закрывалось и нас выгнали, оказалось я парковку забыла продлить, жду штраф) в обсуждении всего на свете.
У мужа опять подсело зрение, выбор новой оправы, заказ новых линз в старую оправу и в новую - это что-то. Как кто-то вообще может выбрать эти оправы из ста тысяч вариантов??
Заехали в магазин "Фанагория", купили две коробки брюта, экстра брюта на Новый год. А, и еще "100 оттенков красного" саперави, очень люблю.
Новогодние подарки всем куплены, надеюсь будет хотя бы полдня, когда никого дома из них не будет и я оберну подарочной бумагой. Думала в сторону покупки елки (пихты, сосны), но как-то рано.
Под окнами открыли большой каток, а я не умею и не люблю кататься на коньках.
13.12.2020 21:06:57, Жука
[пусто] 13.12.2020 21:05:12
Спасибо за приятные слова о фото ) Как ваши домашние, поправились?
13.12.2020 21:24:45, Йоко
жираф Анатолий
Нет, температурят и мама заболела. Волнуюсь. 14.12.2020 07:27:22, жираф Анатолий
Ремонты и прочее благоустройство. Тоска 13.12.2020 20:58:04, Лось-Анджелес
Это не тоска, напротив, это драйв, изменения и удовлетворение от воплощения идей. 13.12.2020 21:30:51, Атом
Медленно это все и нудно, если своими руками. А чужие некривые руки у нас не получается найти 13.12.2020 21:36:46, Лось-Анджелес
XXL
Вся неделя-работа. А вот в субботу ходила с внучкой в театр Сац на оперу «Дюймовочка».
Что харАктерно: начала хождение в этот театр по четвёртому заходу:). Помню как я, в детстве ходила туда. Потом водила сына, пересмотрели все, что можно. С удовольствием. Потом ходили с дочкой. Тоже пересмотрели все, балет «Чиполлино» аж два раза. Это было великолепно. Сейчас его нет в афише, отслеживаю, пока неудачно. Вот теперь хожу с внучкой и сердце сжимается от воспоминаний. Помню, где сидели с детьми, какая была Погода, что продавали в фойе:))). 30 лет назад главным дирижером театра был сын директора моей школы. Теперь клетку с попугаями перенесли в зимний сад в буфете, а на старом месте стоит ёлка. Зато комната «палехская шкатулка» на месте. В общем, ощутила ностальгию, приятную и грустную. И быстротечность времени, и преемственность поколений. Когда-то я со своей бабушкой шла зимой в цирк, был мороз и метель и колкие снежинки царапали мне лицо, и вот я уже с внучкой за ручку иду в театр:), и нам обеим очень радостно:)
13.12.2020 20:54:33, XXL
Mary M.
Здорово. Буду тоже с внуками в театр ходить, надеюсь)
13.12.2020 22:18:20, Mary M.
XXL
Меня в детстве бабушка водила по театрам. Мы приходили за полчаса до начала, она покупала «лишний билетик» и мы шли смотреть «лебединое озеро», «щелкунчик» в станиславского, дон Кихот во дворец съездов, Аиду в большой. А как я любила цыгански театр! Это был праздник 13.12.2020 22:26:04, XXL
Mary M.
Отличные воспоминания. Со мной родители ходили. Про бабушку не помню - не ходила, наверное.
13.12.2020 22:53:08, Mary M.
Oker
здорово!
13.12.2020 22:29:19, Oker
KengaLu
Аж до мурашек прочувствовала ваш рассказ. Преемственность поколений. 13.12.2020 22:16:55, KengaLu
С внучкой! Ах! И я хочу внучку:) 13.12.2020 21:44:44, гундина
XXL
Все впереди :) 13.12.2020 21:51:35, XXL
Шиповник (экс-Василиса)
Как здорово! 13.12.2020 21:30:24, Шиповник (экс-Василиса)
XXL
:) 13.12.2020 21:55:39, XXL
Oker
Мои лучшие новости за неделю: начальник одобрил отпуск в конце декабря, я купила-получила часть подарков к НГ, еще с несколькими определилась, наконец организовала мини-ремонт соседке снизу(залили ее в начале года). Вчера хорошо погуляли с детьми и собаками, сегодня полдня наводила порядок(вяло), полдня вообще ленилась) но сделала оливье, пообещала, что последний до НГ)
Из провалов - так и не выбрал диван на кухню и не купила на почте марки(специально вчера ездила за ними на почту)))
13.12.2020 20:53:41, Oker
Как много новостей и дел! Отпуск в конце декабря -это хорошо. У меня должен был начаться с завтрашнего дня, но я его не оформляла, т.к. все равно никуда не поеду.
А зачем покупать марки? Там теперь по весу письма отправляют )) Ну у меня так отправили. Я поняла нет больше марок.
13.12.2020 21:22:36, Йоко
Oker
для меня отпуск в конце декабря - единственная возможность отдохнуть перед НГ забегом)
А марки нужны, чтоб на конверты/открытки клеить) на те, что без марок)
13.12.2020 21:28:30, Oker
У меня конверты были без марок, я их когда покупала на почте спросила про марки, мне сказали, что по весу отправляются письма и даже взвесили один выбранный конверт с открыткой и сказали, сколько примерно будет стоить ) Я дома подписала, конверты заклеила и на почту отдала, они мне цену сказали, я оплатила )) Короче, если не придут мои письма, я не виновата.
13.12.2020 21:45:35, Йоко
Oker
Ого! А мне пришло несколько конвертов с обычными марками)
13.12.2020 21:48:24, Oker
Gvendilon
Можно и так и так :-)
Если с марками - то или стандартный вес или можно самим взвесить и наклеить нужное количество марок - а расценки на сайте почты :-)))
13.12.2020 22:05:55, Gvendilon
У меня будни прошли скучно - делала отчёт для пожарных по пожару.
Вчера с подругами в ресторане встречались, 5 лет не виделись.
Муж запустил вчера камин наконец-то. Причём очень удачно запустил, ночью вырубили электричество и утро мы встретили с холодными батареями, и электричество в посёлке включили только в полудню, а благодаря горящему камину нам было тепло.

Пока так, а скоро до потолка зашьют нам камин и отштукатурят по-человечески.
Но все равно, топка каминная как аквариум. Смотреть туда можно бесконечно.





А, ещё новое селфи в регу зарядила. Вчера в небе над Петербургом заметили необычный диск на небе, и все фотографировались в его свете.
13.12.2020 20:43:18, Оля-Йоля ??
Да, камин - красота! Хорошо, когда в доме камин, какая-то совсем другая атмосфера.
13.12.2020 22:05:34, Йоко
По какому рецепту ветчина? Я делала по трем, что-то все так себе, варите или запекаете? Мы выгрузили все с балкона, покрасили кирпичики в белоснежный цвет, купили в икеа систему хранения, должна быть красота, а пока бардак)
13.12.2020 20:39:54, муза мужа
По рецепту, который был в книжечке от ветчинницы, варю.
13.12.2020 22:02:43, Йоко
Спасибо, напомнили: давала брату ветчинницу и её до сих пор не вернули - завтра позвоню.
Вчера, наконец то, удалось купить шкаф для кухни - долго искала, не могла найти подходящий размер.
Покупка продуктов, готовка, стирка - все как обычно. Вторая работа.
Из приятного - заказала себе подарок на НГ.
Начала смотреть наш новый сериал "Волк". В главной роли Шведов. Как-то много его стало везде:)
Пожарила сырники - два раза размораживала творог и снова замораживала.
Сейчас заварил чай - буду пить с зефиркой и шоколадкой.
13.12.2020 20:37:41, Птичка снежная
А я же тоже себе заказала подарок на НГ ))
13.12.2020 22:03:44, Йоко
Много всего, из приятно - коньки в Архангельском вчера, Сандуны с подругами сегодня, муж вчера принёс форелину полную икры - засолила пол литровую банку, испекла рыбный пирог - вкуснота!!! 13.12.2020 20:36:55, douceur
Я как всегда на даче. Приехали в пятницу ночью ,на улице - 17, в доме сосульки висят))) так что жизнь крутилась возле камина и телевизора. Думаем о кормушке для косуль и зайца, он свинота так и не хочет уходить с участка. Но я переживаю, что и кабаны могут прийти, а этого не хочется.
13.12.2020 20:35:10, рица
KengaLu
Мы на даче с мужем вдвоём без детей. Завернула все подарки. Вытащили клеща из кошки и потом обработали всех животных на всякий случай.

Вчера рано утром вырубило электричество. Сегодня ночью включили только. Читали, гуляли, играли в шахматы, пялились в камин, любились :) Ещё успели сарай небольшой собрать и дрова переложить.
Дети в это время в городе готовились и сдавали экзамен и делали презентации, чтоб стать сертифицированными инструкторами по яхтингу. Экзамен сдали, призентауии сделали на отлично. Осталось теперь только очный курс в следующие выходные пройти.

Наша деревенская елка с подарками
13.12.2020 20:34:24, KengaLu
Ого, сколько подарков!
И уютно очень :))
14.12.2020 18:23:20, arte
они у вас так лежат красиво, если бы это были для меня подарки, не стала бы их распаковывать, пусть лежали бы для красоты, пока елку не уберут к 8 марта)
13.12.2020 22:58:56, Рене
KengaLu
Самый кайф именно рвать эту всю бумагу рождественским утром :) 13.12.2020 23:49:11, KengaLu
Oker
делюсь ноу-хау) у меня сейчас под елкой лежат две красиво упакованные коробки) но это не подарки) Это я так замаскировала коробку с овощерезкой и коробку с кормом))) а то портили мне вид)))
13.12.2020 23:17:46, Oker
:)))
13.12.2020 23:41:04, Рене
Сколько всего вы успели наделать! И елочка такая хорошая! А у меня не куплено еще ни одного подарка, есть только одна идея, в остальном даже идей нет ((
13.12.2020 21:51:56, Йоко
KengaLu
У меня никогда нет проблем с идеями. И после одной, они прям сыпаться начинают :) мне осталось ещё докупить мелочь, которой носки фаршировать и может пару подарков мужу ещё и всё. 13.12.2020 22:12:24, KengaLu
ландыш
меня вот эти подарки всегда интригуют
как люди понимают, кому какой подарок? или они подписаны?
13.12.2020 20:51:33, ландыш
Меня другое интересует,где берут кучу коробочек.Собирают год?)))
13.12.2020 23:04:36, рица
KengaLu
Вот с этим проблем совершенно нет. Мы наоборот каждую неделю выкидываем очень много коробок, так как постоянно заказываем всё онлайн и всё приходит в коробках. Этой макулатуры набирается очень много 13.12.2020 23:47:45, KengaLu
Понятно.
14.12.2020 10:02:07, рица
Подарочные коробочки продаются в магазинах )
13.12.2020 23:20:09, Йоко
Меня даба задушит покупать то что выбросится))
14.12.2020 10:02:43, рица
Не покупайте.
14.12.2020 14:43:27, Йоко
Oker
покупают) но иногда и сам подарок в коробке, надо только бумагой обернуть)
13.12.2020 23:18:57, Oker
У меня все подарки получились без коробок.
14.12.2020 10:03:26, рица
Oker
у меня куча коробок и коробочек от Озона, могу поделиться)
14.12.2020 11:54:54, Oker
Я эти озоновские коробки выкидываю сразу, они как-то не подарочно выглядят.
14.12.2020 14:44:19, Йоко
Oker
я в переработку сдаю) Но вот вчера привезли три упаковки = три новых коробки.
Над одной практически плакала - лежит пакетик семян и куча бумаги(((
14.12.2020 17:03:47, Oker
мы подписываем специальными этикеточками)
13.12.2020 21:22:50, муза мужа
Давно мучилась этим вопросом. Спасибо, что озвучили:) 13.12.2020 21:14:31, Птичка снежная
KengaLu
Подписаны. 13.12.2020 21:05:11, KengaLu
ландыш
спасибо, теперь уж буду знать ))
13.12.2020 21:41:05, ландыш
У меня неделя сложных клиентов))). Прям вот измотали меня. Завтра продолжим))).

Из кулинарного. Муж, сидя в отпуске, освоил делать кексы из готовых смесей. Хоть разводись)))
13.12.2020 20:33:06, гундина
Musenka
Вчера целый день была дома, типа, болела, надеялась "отдохнуть" и дальше, но сегодня организм сказал "фигушки, не получится" :( Пришлось купить себе давно желаемый блендер в утешение :) Теперь вот сижу, планирую, что смогу приготовить с новым девайсом, изучаю рецепты, переписываюсь с детьми, начала подписывать открытки (ужас! некоторые уже отослали, а я еще только подписываю...)

Ветчинница, говорите? Надо подумать...
13.12.2020 20:21:13, Musenka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!