Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Меня уже просто всю трясет!!!!

Ну стукните мне по мозгам что ли! Научите себя вести и давать отпор наглым людям!

Есть одна знакомая, скорее мужа, чем моя, просто невоспитанная, наглая до предела хамка! Я ее не перевариваю с момента первой встречи как раз за эти качества, муж с ней иногда общается, раньше она ему помогала в мелочах, а теперь он часто ее выручает. Мне 21 год, мужу 24, ей 27, она замужем, у нее 2 детей. Она вечно неопрятно одета, разит пОтом от нее просто за километр. Когда приходит сразу устраивается как у себя дома, начинает лазать по нашим полкам и ящикам, везде заглядывать, на замечания мои и мужа просто не реагирует. Я уже мужу сказала, чтобы ее в нашем доме больше не было!

Сегодня он на работе, эта баба (по другому не назвать) приходит, я только проснулась и вышла из душа, она начинает говорить, что пришла к моему мужу, я отвечаю, что его еще нет дома, на что она мне заявила, чтобы я ее хотя бы на 5 минут пустила. Пускаю, она тут же проходит в комнату, фыркает, что постель не заправлена, хотя я ей сказала, что только проснулась, а уж про вечный! бардак в ее доме я просто молчу. Через 5 минут картина маслом: она лежит на нашей кровати, читает бумаги мужа (они сегодня должны сдавать экзамен в аспирантуре), на мои вопросы, что она делает, отвечает, что тут пока поучится, пока мой муж не вернется!!! Короче, на все мои слова, что у меня полно дел и т.п. не реагирует или отвечает "ой, да ладно тебе, перенесешь на другой раз!"

Когда уже в итоге я ее почти выпроводила, она забирает бумаги моего мужа и говорит, что они ей нужны. Я начинаю спорить с ней, она парирует: "придет на экзамен и возьмет у меня, а если не придет, то приедет потом за ними ко мне домой, он все равно на машине, ничего, не развалится, он мне итак за много дел должен".

Позвонила мужу, он ругается, говорит, что это она ему уже давно должна за кучу услуг и помощь. Злой как собака, но в принципе больше на нее, т.к. сам знает, что она очень наглая и ей трудно отказать...

А я сижу теперь расстроенная, хоть плачь, ну что же я за дура, что не могу откровенно послать такого человека?!
23.04.2002 13:47:57,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот чесное слово - не трудно с такими людьми нисколечко. Сними трудно, только если стесняешься послать...а если пошлешь - то все в порядке...они сразу все понимают и обижаются кстати очень ненадолго...недели на две...а потом делают вид что вы им ничего не говорили и продолжают вести себя по прежнему . Вы вод - нужно посылать раз в пару недель и все:) 24.04.2002 10:05:09, Ineska
Девочки и мальчики:) спасибо всем огромнейшее за ваши советы! Мне они очень пригодились, я даже на будущее их себе скопировала в отдельный файлик:))) Будем бороться с хамством и наглостью! ;-) 23.04.2002 16:08:06, Катёнка
Igla
Я в ужасе! Такое бывает????
Я бы выгнала. Ну может для начала попыталась поговорить с ее мужем, а потом вежливо ( на пределе), но очень настойчиво и твердо объяснить ей, что так себя не ведут. Если и это не помогло бы, выгнала. И я вас уверяю, после достойного отпора она даже попыток не будет делать повторить что-то подобное.
И еще вопрос. К другим знакомым она так же в гости ходит? Это стиль жизни, или особое отношение к вашей семье?
23.04.2002 14:41:48, Igla
Она ко всем так относится, как мне объясняли люди, общающиеся с ней, у нее было непростое детство, воспитывал ее один отец, поэтому все ее терпят такой, но мне грубо говоря по барабану, кто ее воспитывал, если она мне не друг и приносит мне такие неудобства, только вот почему-то возмущаюсь я тихо и про себя, а ей ответить в ее же духе не могу... 23.04.2002 14:55:29, Катёнка
Igla
Значит еще не накипело.
Я очень прямой человек, может даже чересчур. И сказала бы ей прямо, что знаешь, подруга, я конечно гостям рада, но когда они приходят в заранее оговоренное время. Более того, по моему приглашению. И в своем доме я решаю сама, хочу я кого-то видеть или мне хочется побыть одной. Или ты принимаешь это как должное, или я оставляю за собой право вести себя так же нагло и не открывать тебе дверь. Поэтому подъем с кровати и я покажу тебе, где у нас дверь на выход.
Если она обидится, это даже лучше, потому что больше не придет.
23.04.2002 15:12:00, Igla
мне нравится:))) 23.04.2002 15:13:19, Банни
Igla
Спасибо, обращайтесь, если что... :-))) 23.04.2002 17:56:34, Igla
договорились. на мыло? 23.04.2002 18:04:02, Банни
Igla
Конечно, ну а куда ж еще?
Вам тоже надо кого-то вытурить? -))))
23.04.2002 18:29:27, Igla
нет, мне бы затурить:))) 23.04.2002 18:32:53, Банни
Йовин
Я думаю, что вы уже готовы ее послать. так что если она опять появиться в вашем поле зрении, вы ее пошлете 23.04.2002 14:16:53, Йовин
А она нужна Вам или мужу? Он или Вы зависите от нее, она может навредить чем-то или ее помощь необходима вашей семье?
Если нет, то так и скажите-пошла вон, мы не хотим с тобой общаться.В квартиру не пущу, воды не дам, бумаги не трогай, не твое, уходи и больше к нам не приходи.
23.04.2002 14:13:57, Hel
Она нам не нужна, но откровенно ругаться вроде не хочется, тут русских мало, все друг друга знают, мой муж по выходным с ее мужем в компании в футбол играют, пиво пьют... 23.04.2002 14:16:52, Катёнка
Ох... Хоть не открывай, поглядев в "глазок", что ли. :( 23.04.2002 14:00:47, bimka
К сожалению не получится, а то так бы и делала давно уже, у нас подъезд закрыт на ключ, а живем мы на первом этаже и все к окну подходят, чтобы нас позвать 23.04.2002 14:20:28, Катёнка
Ник
Ну так и разговаривайте с ней через окно! В комнату через окно она же не полезет?
Так и объясните - она ведь к мужу пришла, не к Вам? А мужа дома нет. До свидания!
И не слушая ответа - закрывайте окно и отходИте от него.
23.04.2002 15:22:47, Ник
:(( 23.04.2002 14:22:09, bimka
Елена Д.
Во-во мне тоже такая мысль пришла, потому что если пущу кого-то, выпроводить точно не смогу :( 23.04.2002 14:13:02, Елена Д.
Да, я ещё курьершу у Чудика вспомнила... :(( Но там хоть было оправдано "впускание" её в квартиру. 23.04.2002 14:17:25, bimka
Даже не верится, что такое бывает! :-) 23.04.2002 13:57:24, осн
Йовин
Серега. ну что ты , таких людей пруд пруди 23.04.2002 14:21:37, Йовин
ТАКИЕ лично мне ещё не попадались... 23.04.2002 14:29:49, осн
Йовин
Везет же людям:)))) 23.04.2002 14:34:07, Йовин
к сожалению бывает:-( 23.04.2002 14:15:20, Катёнка
бывают такие - простота хуже воровства:(
причем, иногда кажется, что они делают то ,что делают, прекрасно все осознавая - нарочно.
Вы не расстравайтесь, тем более, что муж разделяет Ваше негодование.Теперь-то он точно выложит этой самой знакомой, все, что о ней думает! и, наверняка ,она будет пореже бывать у вас в гостях:)
многим трудно послать человека ,даже если это 100% требуется
23.04.2002 13:56:10, Ма_Маруся
Уф, хорошо, что мне нет. Вчера только послала одного такого же ...друг детства моего мужа...причем мужа он достал вообще конкретно простотой своей...вчера вот тоже приперся захотел чтобы вовка его куда-то там отвез Ну да делать ему не хрен больше - придет с работы и тут же побежаит за машиной, чтобы женечку отвезти к падружке в деревню на ночь глядя...смешной какой...Вовка всегда стеснялся отказать типа друг и все такое...ну а мне-то не друг. Я и сказала, что вовки дома нет и вапще пошел на фик чтоб больше я тебя тут не видела (алкаш он еще к тому же). 24.04.2002 10:02:10, Ineska
у меня такое же впечатление. Единственный выход - сразу ставить таких людей на место. Но тут уже клинический случай. Чем жестче муж поставит эту женщину на место, тем будет лучше. Даже для нее самой: кажется, женщина напрочь забыла правила приличия. 23.04.2002 14:10:50, Банни
А мне что посоветуете? Как себя вести? Как научиться давать отпор таким людям? Причем в магазине например я могу ответить наглой продавщице и т.п., а этой ... не могу, сразу теряюсь, мне ей хамить в ответ неудобно, она вроде и старше меня на 6 лет, и уже мать двоих детей, работает, а я еще студентка:((( 23.04.2002 14:14:59, Катёнка
Может, это абстрактный совет, но для меня актуален:(( не надо вам ее посылать, будьте просто холодны. Это мужнина знакомая, и это его мужское дело с ней разобраться:))) а вам не надо учиться этой жесткости, ИМХО. Иначе потеряете что-то другое. 23.04.2002 14:24:00, Банни
Я в принципе так и страюсь делать, но только получаюсь крайней я, т.к. это меня она сегодня напрягала, мне она мешала и т.п. :((( 23.04.2002 14:29:34, Катёнка
Я думаю, ваш муж откажет ей от дома:))) одной проблемой станет меньше. 23.04.2002 14:42:10, Банни
у меня есть способ, если уже совсем не вмоготу смотрите на нее спокойно, спокойно и говорите про себя "иди ты в ж..пу"
мне очень помогает:))))
нет ничего достойнее ,чем промолчать в ответ на хамство - не надо опускаться
23.04.2002 15:10:45, Ма_Маруся
да, вобщем, я про то же. хотя нет особой разницы, говорить такое про себя или вслух. все равно ведь говорить и грубо, лучше себя поберечь, ИМХО. Но это было последней каплей, насколько я понимаю, и дальше ситуевина изменится. 23.04.2002 15:18:36, Банни
Но ты же тоже ЧЕЛОВЕК, какая разница возраст/образование?

Даже не знаю, что посоветовать. Я бы сама так же стояла бы столбом:(

Но может все таки попытаться в след раз(дай Бог, что бы его не было) не пустить ее просто? Дома ведь есть цепочка? Она ведь не на столько сильная , что бы проломить ее?
23.04.2002 14:20:14, Нана-на
открыть - посмотреть "аа..это выыыы. я занята!"
и закрыть дверь.
я б не смогла:))
23.04.2002 15:16:34, Ма_Маруся
А почему нет?

"Я раздета, тем более, что сейчас одеваюсь и ухожу. Пардон, но прийди потом" и закрыть дверь? Почему бы и нет?
23.04.2002 15:21:10, Нана-на
"Я раздета... и не одна..." Ну, должна отстать?!! ;)) 23.04.2002 15:38:05, bimka
:))) 23.04.2002 15:58:16, Ма_Маруся
К сожалению, от возраста это не зависит... 23.04.2002 14:18:41, bimka
Сочувствую :( С такими людьми действительно очень сложно бороться :((( 23.04.2002 13:53:18, Галчонок
Интересно в какой стране вы выросли. 23.04.2002 13:52:30, Бр@т1.1
В России, но видимо это мне не помогло:((( 23.04.2002 13:56:33, Катёнка
Странно, уж такое то неприкрытое хамство надо бы уметь пресекать. 23.04.2002 14:14:15, Бр@т1.1
Ну как? Скажите как, я все запишу и выучу к следующему разу:) 23.04.2002 14:18:16, Катёнка
Я бы просто не пустил на порог... Что при этом сказать? "Извини, у меня дела, я занят!" Разъяснения тут не нужны - я у себя дома. Если подобные намёки не действуют (обычно действуют),тогда открытым текстом: "Больше приходить сюда не надо!" Комментировать тоже не обязательно. 23.04.2002 14:41:16, осн
Мои методы вам увы не помогут слишком уж вы судя по всему мягкий человек, что в принципе не плохо, но все хорошо в меру. Лучше всего, видимо, вообще не пускать ее в квартиру. Не открывая двери спросите кто и если это она, то скажите, что мужа нет и на этом все - идите занимайтесь своими делами. Вы там не в посольстве случаем, а то посольские они такие (((((((. 23.04.2002 14:29:00, Бр@т1.1
нет, не в посольстве:) 23.04.2002 14:34:32, Катёнка
Да... Я с такими не встречалась. Сама я тоже,когда с наглостью сталкиваюсь (что бывает очень часто) всегда теряюсь. Так что бороться с этим вряд ли могу научить. Обычно сидю и киплю уже после "драки". Но такую тетку надо, конечно, послать куда подальше. Не опускаясь до ее уровня, ессно, а так вежливо и с улыбкой. Может у вас там и мало знакомых, но и это тоже не подходящий вариант.
Моя подруга, однажды, столкнувшись с подобной нахалкой, которая уже в который раз доставала ее по какому-то вопросу тихо так (чтоб никто не слышал) ей С УЛЫБКОЙ сказала: "Пошла на %::%;" (пардон)И все. Обидчица ее даже не нашлась, что ответить.Больше эта тетка к ней не подходила.
23.04.2002 15:35:50, Irisik

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!