Раздел: Серьезный вопрос (Новогодняя елка на Дворцовой площади)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПоЛе

Про елки на площадях

Смотрю на фотки питерской елки за 10 млн, которая по дороге поистрепалась и пообломалась и перестала выглядеть на такие деньги.... Зачем вообще весь этот геморрой с рубкой и доставкой в города больших елок? Тем более, что их потом все равно приукрашивают новыми ветками? Не проще ли веток нарубить и к столбу их приделать? Будет так же красиво, но без геморроя и гораздо дешевле...
картинка
картинка

картинка
08.12.2020 18:29:37,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
arte
У нас вроде натуральная, надо сегодня проверить :)
Мне нравится :)
картинка
09.12.2020 13:08:24, arte
arte
А в городе Дортмунде (ничем прочим, к слову, особо не примечательном) каждый год делают "самую высокую рождественскую елку в Европе", собирая ее из обычных елок. То есть, в металлическую основу вместо веток вставляются елки. Выглядит не очень-то натурально, но впечатляет, народ гордится :). Ну и большие елки не страдают :)
09.12.2020 13:13:33, arte
поставили бы лучше искусственную и лет 10 ее использовали
09.12.2020 00:11:21, ALora
ШаНуар
Питерцы в этом году возжелали натуральную ёлку, ну их желание уважили. У меня нет личного мнения по этому поводу. Мне все равно натуральная, искусственная, главное, чтобы на ёлку была похожа, а не на минималистичную пирамидку, украшенную шариками. 08.12.2020 23:25:06, ШаНуар
Мне жаль такие большие ели. В детстве у нас была дача рядом с пионерским лагерем. А за лагерем поляна, в центре которой росли огромный вековые ели. Каждый год руководство лагеря на открытие и закрытие сезона устраивало пионерский костёр, поджигая одну из елей. Я тогда ещё маленькая была. Больше сорока лет прошло, а мне до моих пор те ели жалко.
В Питере на площадях делают прекрасные искусственные сооружения в виде елей. Не понимаю, зачем губить настоящую?
А вообще, помните фильм Ангел с Траволтой? Такой идиотизм не только у нас.
08.12.2020 22:02:36, starka
arte
Некоторое количество елей/ прочих деревьев все равно вырубают. Именно из соображений сохранения ареала.
Я живу рядом с заповедником (в Германии), постоянно наблюдаю.
09.12.2020 13:20:07, arte
Шрайбикус
раз в год вполне можно побаловать город елкой. Это возобновляемый ресурс, и лесничества их высаживают. А то,что рубится постоянно вас не волнует?
08.12.2020 22:54:07, Шрайбикус
В питомниках рубят ели для квартир (10-летние, наверное). А на Дворцовой вековой великан - как драгоценный камень против шлифовальной алмазной крошки.
И, если честно, на площади искусственная ель (вернее, сооружение в виде ели) смотрится лучше - ее можно сделать шире, крупнее.
08.12.2020 23:25:07, starka
Шрайбикус
так я вообще-то не о питомниках.
У меня искусственная на Дворцовой вызывала отвращение. Хоть одну нормальную поставили.В голосовании не участвовала,но рада,что сторонники настоящей победили.
09.12.2020 00:45:38, Шрайбикус
Шрайбикус
к Александрийскому?Ну вы затейница;))
08.12.2020 21:23:12, Шрайбикус
В моём детстве ёлку составляли из маленьких ёлочек. Такие гиганты у нас не росли. а украшали их игрушками. Настоящими, пластмассовыми. И поделками. Вокруг этих ёлок можно было долго ходить, рассматривая наряд. А сейчас одни убогие зеленые пирамиды с однотипными шарами/снежинками. Даже смотреть не на что. Одна радость - в темноте светятся.
08.12.2020 20:52:53, Julinika
Rujik
В Вильнюсе который год елка становится лучшей в Европе. У нас две елки большие, одна на Ратушной, главная на Кафедральной площади. Кому интересно погуглите елки за последние 3-4 года, стоит того:)
08.12.2020 20:16:56, Rujik
Искусственную поставить и делов то ))
08.12.2020 20:07:11, Йоко
10 мил тоже изрядно поистрепались))))
08.12.2020 18:58:39, рица
ландыш
)))))
08.12.2020 20:06:58, ландыш
УникаЛьнаЯ
Какая жалостливая елочка... 08.12.2020 18:57:37, УникаЛьнаЯ
KengaLu
Не проще. Столб тащить и потом к нему ВСЕ ветки приделывать - это ещё и дезайнером надо быть, чтоб хоть какую то симметрию и подробность елки создать. Проще ёлку и в неё несколько веток. 08.12.2020 18:43:06, KengaLu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!