Раздел: Интернет-магазины (Стоит ли верить отзывам на Али экспресс?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
07.12.2020 22:48:56

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dinania
Покупаем. Из последнего - гидрокостюм. Экономия относительного того, что можно купить тут - 15 тыс. руб. На Алике есть прекрасные фирменные китайские вещи. Не фейки, а именно свои бренды. Надо внимательно читать отзывы и если одежда смотреть размерную сетку 08.12.2020 21:08:02, Dinania
Нет. Я боюсь 08.12.2020 13:16:12, вернаяжена1
не покупаю.
08.12.2020 12:53:53, Акцент
ГрандПапчик✈
Есть массажОр. Отличная штука. Рекомендую.
08.12.2020 12:49:33, ГрандПапчик✈
на Али за отзыв, да еще с фото дают хорошие скидки, поэтому 100% отзывам доверять нельзя.
массажер покупали не на али, как подарок офисным работникам не подойдет :-) , но впечатления отличные. Иногда очень даже спине помогает. У нас Yamaguchi Yamato, накидка на кресло( спина, шея, нижняя часть ) . На момент покупки был не очень дорогой + какая-то акция, сейчас ценник какой-то негуманный.
08.12.2020 12:15:08, Динь-Динь
ничего не покупаю... Почему-то кажется, что там все не просто китайское, а китайское в кубе - полный ацтой. Брезгую :)
08.12.2020 12:02:14, AleXXX
Солнечный Ветер
Это не так. Дорогую технику ты в любом случае будешь выбирать сам. Али - это для разных мелочей.
Мы в разной весовой категории, но приведу два своих примера. Купила электроластик на али. Он в 10 раз дешевле фирменного в магазинах Москвы, работает без нареканий. И второй пример: такой мега-пенал для карандашей на 200 слотов. В Москве их нет, просто нет, а то что есть, это компромисс (слотов меньше, качество хуже, цена серьезно выше). Главное - этот "пенал" хорошо сшит и очень-очень удобен!
Собственно, вся эта система али затем и придумана. Множество мелочей.
08.12.2020 14:11:07, Солнечный Ветер
Вот поспорю, я купила систему умного дома на Али, не готовую, а сама набирала. И фотоловушку на дачу. Получилось дешевле чем в России, по качеству нареканий нет, т.т.т. 08.12.2020 21:05:10, Felicita_
Солнечный Ветер
Ну тем более. Я тоже относилась к али, как к сомнительному набору всякой фигни. Но сейчас у меня уже несколько заказов оттуда, довольна :). Правда, ничего дороже 2 тыр не покупала еще.
08.12.2020 22:44:30, Солнечный Ветер
Вчера вот хлебопечку купила.
08.12.2020 11:04:08, Оля-Йоля ??
... создала Наталья тему, чтобы не самой страдать от рекламы с али:)))...

да, покупаю, достаточно часто. чаще всего какую-нибудь рукодельную фигню, или фигню для дома типа подставочек каких-нибудь или контейнеров и т.п. Качество как правило хорошее, особенно если сравнивать с тем, что было лет десять назад. отзывам верю, если среди положительных отзывов проскакивают отрицательные. если сплошь один "сироп", то не верю.
электромассажера нет.

там ниже Вам про Амазон писали - доставка у них, возможно, и быстрее, но товары из того же китая, но продаваемые под брендом продавцов (я немного в теме этого бизнеса)
08.12.2020 08:57:02, Зим@
Лиметт
Дети делают по мелочи. Знаю, что ждут долго. 08.12.2020 08:25:04, Лиметт
Не всегда долго, мне автополив для цветов за неделю пришёл 08.12.2020 09:55:42, Felicita_
Лиметт
Ого, рекорд!) У нас так не получается, от трёх недель ждём. Иногда не приходит совсем. 08.12.2020 11:03:17, Лиметт
Чтобы совсем не пришло у было только один раз. Однажды брелки шли три месяца, уже и защита закончилась, и продавец деньги вернул, а они вдруг пришли))) Обычно около месяца-полтора идёт. 08.12.2020 21:06:37, Felicita_
Нет, на али никаких покупок не делала. Дети какие-то мелочи, знаю, заказывали. Но совсем мелочи. Массажёр такой есть, куплен в обычном магазине у нас в городе. Покупала для дочери, но ей как-то не пошёл. В итоге лежит в коробке у неё в гардеробной. Работает, в принципе, как заявлено, возможно, просто ей конкретно не вкатил, а кому-то подойдёт. 08.12.2020 08:16:16, ==
ландыш
покупаю часто, что-то не очень дорогое и что лень искать в оффлайне
08.12.2020 08:08:11, ландыш
Покупаю, но не часто. В основном - зарядки, кабели для девайсов, телефоны.
Массажера нет

Зы, вспомнила - ТВ купила там в 11.11
08.12.2020 07:23:40, Птичка снежная
ШаНуар
Я не мелочусь)) Покупала один раз, но начала сразу с недешевой и сложной в покупке вещи. Покупали зимнюю куртку дочери, на меху, довольно дорогую. Результатом довольны все, дочери нравится, эта зима будет третья, как она ее носит. Да, очень внимательно читала описание, таблицу размеров, сто раз обмерила дочь и похожую верхнюю одежду, которая у нее уже была. Вникала в отзывы. В итоге куртка как влитая, размер в размер, сидит хорошо, выглядит хорошо.
Единственное, что мне не понравилось, это сроки доставки. Мне обычно, если что-то в голову взбредёт, нужно срочно ещё вчера)) Но конечно в Москве мы такую куртку если и нашли бы, то раза в два дороже. Пока мне ничего подобного больше не надо, поэтому ничего не заказывали. Какую-то мелочевку я могу и здесь купить, экономия не существенна.
Массажёра у меня нет, только колючий коврик. И есть периодически массажист)) Электромассажер считаю пустой тратой денег.
08.12.2020 00:41:53, ШаНуар
Несколько лет назад пользовалась али достаточно активно. Электромассажер для шеи мне кажется ерундой. Независимо от того, кто производитель и где его покупать. Особенно, если на али он стоит недорого.
08.12.2020 00:37:41, Hel
Солнечный Ветер
Покупаю, примерно год. как освоила. Отзывам верить как раз и стоит, они из разных стран и от разных людей. Рейтинг магазина смотрите.
08.12.2020 00:23:29, Солнечный Ветер
Покупаю, но не очень дорогие. Нужных дорогих просто не нашла.
Отзывы, особенно живые фотографии, довольно правдивы, поэтому изучаю и покупаю нужное.

Чехлы для телефонов и планшетов гораздо дешевле и выбор много больше.
Пульсоксиметры, точно как на Алиэкспрессе, в Москве продают раза в 3 дороже.
Дочь покупает одежду собаке и себе сумки - все отличное.
08.12.2020 00:15:51, Vanilla
Немного покупала, в основном какие-то мелочи, но удобные 08.12.2020 00:05:13, Чернобурка
Покупаю, отзывы надо читать, потому что некоторые просто тупо ставят 5* за то что товар пришёл в целости и сохранности. А на деле они его не проверяли.
Одежда там ужасна по качеству, даже не смотрю. Электроника как повезет, если сломается или придет неисправная, в лучшем случае отсылать за свой счёт, и никакой гарантии.
Массажёры у нас не пошли, как-то они слабенько массируют, что для ног, что для шеи. Пользуемся большим на всю спину массажном, приведенным из Дубая.
07.12.2020 23:57:01, Felicita_
Яшими ( МарикаЧ)
У этих массажеров, как, впрочем, и у самого массажа, есть куча противопоказаний.
Например, при проблемах с щитовидкой шею трогать вообще нельзя.
Я бы не стала такое дарить.
С Али старшая дочь и муж постоянно что-то заказывают. По разному бывает с поставкой. Про проблемы с качеством не знаю.
Знаю только историю из СП, когда девушка заказала пылесос, а ей прислали маленькую коробочку с какой-то ерундой. И деньги вернуть она не смогла, хотя вес посылки был 20 г, что никак не может быть у пылесоса. Но это так, развлекательная страшилка.
07.12.2020 23:51:53, Яшими ( МарикаЧ)
Нет, это не развлекательная страшилка. Видимо, история обросла мифами и легендами:)
Я заказывала через посредника ЗШ с нашего сайта робот-пылесос, он стоил не очень дорого, поскольку "скидка". Через день карточка продавца исчезла, мы с посредником сразу обратились с службу поддержки сайта. Там сказали, что надо ждать доставки, поскольку продавец ответил им, что посылку отправил. И дали трек. По треку посылка ехала в Россию весом в 20 гр:) На наши письма отвечали, что подождите. В результате мне в почтовый ящик кинули пакетик, в котором был силиконовый браслет. Посредник пыталась с ними бороться, но добиться ничего не удалось. Это был не али, насколько я помню, скорее, это был ebay. Девочка-посредник с Семьи, если я правильно помню, Гжелка (?), но могу и ошибаться, я через нее много раз заказывала, все было в порядке. Т.е. это была моя вина, по неопытности польстилась на слишком низкую цену:). Это был мой единственный опыт неудачной покупки с зарубежных сайтов, а покупала я много. И через посредников поначалу, а потом и самостоятельно. Да это было лет 10 назад, если не больше:)
08.12.2020 00:54:20, Hel
Яшими ( МарикаЧ)
История именно такая, как Вы написали. Это я просто подробности не помню.
08.12.2020 12:23:36, Яшими ( МарикаЧ)
Надо было сфотографировать этот браслет и этот пакет, и отправить на Али, завязав спор. Деньги за некачественные товары они возвращают.
Я однажды заказала там вещь, которая пришла мне не того цвета, я сфотографировала ее, открыла спор и через несколько дней получила деньги на карту. Вещь осталась у меня.
Читайте у них правила как поступать в спорных ситуациях.
08.12.2020 11:06:16, Оля-Йоля ??
Вы получили полную стоимость вещи?
Я покупала люстру на дачу, из 5ти рожков не работало 2. Сделала фото и видео - тишина. Написала отрицательный отзыв, тут же позвонил продавец, спросил чего я хочу, отправить люстру обратно, или возместить её починку. Выбрала второе. Электрик за 20 минут починил, мне вернули почти половину стоимости, слёзно просили убрать отрицательный отзыв.
08.12.2020 21:10:55, Felicita_
На али экспресс ничего не покупаю, но два массажера для шеи у нас есть. Полная ерунда. Чего они там массируют вообще непонятно. 07.12.2020 23:46:11, Ольга*
Покупаю. Отзывам скрее верю, чем нет ( ну а какой у меня выбор?) Массажерами не интересуюсь. Хотя... может зря
07.12.2020 23:39:04, hanhi
Cat-S
У меня есть массажер, подарили. В принципе все с ним ок, прикольный Но руки человека лучше, конечно.

А так с али покупаю. Кормушка вот приехала, которую несколько недель здесь показывала.
07.12.2020 23:16:52, Cat-S
Шрайбикус
не надо. Мне муж купил. Страшная штука.Где-то валяется,я ее боюсь
07.12.2020 23:15:56, Шрайбикус
Oker
офф. спасибо за "Недоросля", прочитала в выходные)
как будто другое произведение)
07.12.2020 23:39:46, Oker
Шрайбикус
пожалуйста:)
08.12.2020 00:21:31, Шрайбикус
KengaLu
не покупаю. массажёра нет. но если бы искала, то искала бы сначала фирму в гугле, а потом по рейтингам и отзывам. скорее всего на амазоне. али не доверяю. 07.12.2020 22:59:40, KengaLu
Солнечный Ветер
В Россию Амазон дорог по доставке. А как к Наталье, не знаю. Предположу, что тоже, доставка-то за моря окияны.
08.12.2020 00:26:08, Солнечный Ветер
KengaLu
Мы ещё пользуемся немецким амазоном для друзей/родственников в Германии. Вроде тоже нормально 08.12.2020 00:59:32, KengaLu
Natalya d'*
Я амазону не доверяю, такую фигню поиску выдаёт, тот же Китай, те же отзывы.....
А если не Китай а знакомых фирм то на амазоне всё дороже, я уже много раз сравнивала не в их пользу.
Но вы мне идею подали - знаю у нас магазин где такое (если у них есть в ассортименте) дают протестировать.
07.12.2020 23:05:27, Natalya d'*
Яшими ( МарикаЧ)
А я несколько лет подряд заказывала на американском Амазоне одежду младшей. Да, кое-что китайского производства. Но качество отличное. И вещи в реале лучше, чем на картинке.
07.12.2020 23:53:50, Яшими ( МарикаЧ)
KengaLu
у меня никаких нареканий нет с амазоном. да и возврат лёгкий. может европейский отличается от нашего. 07.12.2020 23:10:16, KengaLu
Natalya d'*
Допускаю что у нас выбор меньше /цены выше. 07.12.2020 23:14:57, Natalya d'*
жираф Анатолий
Покупаю. В основном пижамы. Внимательно читаю отзывы, особенно с фото.
07.12.2020 22:55:31, жираф Анатолий
Natalya d'*
А вам попадались отрицательные отзывы? А то так как я не сама поиском ищу а только на рекламу кликаю, всё что мне предлагают имеет только положит отзывы. Я так поняла реклама предлагает вещи с максимальным рейтингом. 07.12.2020 23:01:08, Natalya d'*
жираф Анатолий
Бывает. Если отзывов нет совсем, не рискую, не заказываю. Кстати, ужасная черная юбка из моего альбома с али. Стоила 600 руб.
08.12.2020 00:11:36, жираф Анатолий
Мне попадались. Вот недавно хотела купить толстовочку. Но почти все отзывы на нее и аналогичные были плохие. Пришлось отказаться о этой мысли
07.12.2020 23:41:37, hanhi
Лучше сертификат на массаж подарить. Мне мама когда-то дарила массажёр, так он и лежит. 07.12.2020 22:51:37, douceur
Natalya d'*
Почему лежит? Один раз попробовала и не понравилось или даже пробовать не хочется? 07.12.2020 22:53:12, Natalya d'*
попробовала пару раз, категорически не понравилось.
08.12.2020 10:27:57, douceur


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!