Раздел: Подруги, друзья (Почему на балкон залетают птицы?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять синичка

Ко мне сегодня на балкон сквозь маленькую щелочку в раскрытой створке просочилась синичка. Я ее случайно заметила, зашла в спальню днем и что-то метнулось на балконе. Надо сказать что синичка оказалась значительно умнее голубей, которые попали на балкон весной. Голуби видимо меня испугались как увидели, стали метаться, биться о стекла и гадить, особенно один оказался очень глупым. Синичка же, сразу вылетела в окно, как я створку отодвинула. И было ощущение, что она меня не боится, т.к. пока я стояла в комнате за дверью закрытой и думала как ее выгонять, вспоминая голубей, она подлетала к двери, как-будто ко мне. )
Но вообще очень странно, я раньше не сталкивалась с птицами на застекленном балконе, а тут за один год уже второй раз. И каждый раз они просачиваются сквозь небольшую щелку в отодвинутой створке.
02.12.2020 23:50:40,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня пока их почему-то нет, а два предыдущих года было нашествие синичек на застекленную лоджию. Протискивались в щелку приоткрытого окна) Приходилось закрывать дверь балкона от кошки, затем открывать все окна и выгонять) А когда окна были прикрыты, они прям атаковали стекло. И летом я к своему ужасу обнаружила засохшую синичку под сумками, когда разбирала лоджию. То есть одну птичку я все-таки пропустила(( Вероятно залетела, когда меня дома не было((
03.12.2020 14:42:39, Анаис
Синички вообще очень ловкие и спокойные птички 03.12.2020 11:19:25, Чернобурка
К сыну в квартиру протиснулась синичка через приоткрытое окно. Переночевала и утром протиснулась обратно.
03.12.2020 10:20:07, Julinika
VarNa
У меня на работе синички вообще часто в комнату залетают. И дома на балкон залетела как-то, дочь ее выпустила.
Да, есть ощущение, что птицы стали менее пугливые, чем были в нашем детстве. Люди перестали восприниматься врагами?
03.12.2020 09:33:56, VarNa
К нам на дачу сейчас прибилось семейство дятлов. Один из них, натурально дятел, в плохом смысле слова. Передолбил новогоднюю гирлянду, перевесили, думали, мало ли, под ней что-то для него особо вкусное. Ан нет, специально опять перелетел на другое дерево, и давай уничтожать гирлянду заново, все светодиоды уничтожил, пришлось снять.
Синичек нет, есть какие-то здоровые серокоричневые птицы, под ними ветки дуба гнутся, наш волкодав очень интересуется их пищевой ценностью и носится от дерева к дереву часами.
03.12.2020 08:05:47, хъ
VarNa
<есть какие-то здоровые серокоричневые птицы, под ними ветки дуба гнутся, >
Дрозды-рябинники, небось?
[ссылка-1]

Сейчас их много, а в детстве тоже не наблюдала...
03.12.2020 09:36:40, VarNa
Похожи очень, да. Большой стаей налетают, орут, жрут... 03.12.2020 10:21:23, хъ
LЁshik
Самое главное не попасть под стаю рябинников, когда они сорвались с рябины (хотя в этом году ее катастрофически мало). Обычно в феврале бывает такое, весь снег в оранжевых бомбах)
Для них так же характерна тактика налета на "врага и конкурента" и, пардон, утяжеление его экскрементами))
03.12.2020 12:50:05, LЁshik
А вы видели какая новая уточка у нас в Покровке? Шилохвость,такая агрессивная птичка)))
картинка
03.12.2020 15:10:18, рица
LЁshik
не видела)) красавица)
03.12.2020 19:18:59, LЁshik
У нас весной на участке семейка дятлов вывела потомство в дупле старой березы. Никогда не слышала таких диких, почти круглосуточных, криков птенцов. 03.12.2020 08:56:45, Так бывает
Dnnn
да, в лесу один раз услышала и пошла на звук, думала - кто-то кого-то пытает или жрет) Или в крайнем случае птенцы сто лет некормлены. Ан нет, это были вполне присмотренные птенцы при родителях, но видимо очень прожорливые.
03.12.2020 14:05:05, Dnnn
Солнечный Ветер
Синицы прорываются в дома, совершенно не боясь людей ))). Моя орава вернулась, поделила с воробьями кормовую базу и целый день усердно питается. Зная их манеру заваливаться без приглашения в гости, окно в комнате не открываю.
03.12.2020 00:27:12, Солнечный Ветер
Я люблю птиц, но на расстоянии:) У меня в детстве были волнистые попугайчики!:) И я сама за ними ухаживала.
Но. Когда голуби свили гнездо у нас на балконе, начался кошмар. Семью с детьми тревожить нельзя, т.е. на балкон мы не выходили. А они гадили...гадили...гадили.. Отмывать потом было мало того, что неприятно, так еще и не покидало чувство, что можно заразиться. Брр..
А потом к нам как-то в квартиру залетел голубь. Его увидела кошка. Началась драка, я увидела и голубя спасла, он улетел в сторону балкона и я была уверена, что на этом все. Но когда через несколько часов я вошла в комнату, я услышала какой-то шорох. Голубь сидел под батареей в комнате. Руками его брать мне совершенно не хотелось. Кошку я заперла в другой комнате. Взяла веник и стала голубя выталкивать к балкону. Так не шел! Прямо растопыривался всеми конечностями в проеме балкона:)))))))) Ужас какой-то. Ну и нагадил под батареей.
03.12.2020 00:20:43, Hel
))) к брату на балкон одно время повалился прилетать очень странный голубь. Прилетит, клювом по стеклу долбанет, ему крупы насыпят, он съест, а потом часами в окно смотрит, очень внимательно, наблюдает, и головой так вертит, как будто прислушивается. Довольно жуткое зрелище. 03.12.2020 10:37:25, хъ
)))) дети притащили голубенка, ну разрешила им в коробочке дорастить, только чтобы сами убирали, старшей хватило терпения на три дня)))
03.12.2020 09:26:28, рица
Солнечный Ветер
Я больных с балкона гоняла. Вот где квест... Они уже не боятся. им все равно, а руками не возьмёшь...
Племянница как-то гостила, она не из слабонервных - надела перчатки, взяла птицу, отправила с балкона. Перчатки в пакет, пакет на помойку, руки тщательно вымыть. И всё, никаких переживаний, в отличие от меня.
03.12.2020 00:30:10, Солнечный Ветер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!