Раздел: Просто поделиться... (Лечение сердечной недостаточности у кошки)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

виагра и коша - казалось бы, какая может быть связь

кто-нибудь знает?:) хочу сначала послушать предположения, потом расскажу
22.11.2020 14:31:28,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Забавная история. А коШа мне нравится. Более шерстяная и мягкая представляется :) 23.11.2020 03:29:45, av10
а связь выявилась так. У нашей кошки Беллы сердечная недостаточность, расширены оба предсердия, нарушен кровоток, от чего страдают и другие органы, в частности брюшной полости. Асцит уже был летом, но тогда хватило ветмедина и фуросемида. Ныне опять асцит. Кардиолог местный добавила еще ветпрепарат, снижающий риск тромбоза, и некий человеческий препарат силденафил, который, по ее словам, должен убрать асцит. Купили, даем, к шестому дню приема и правда выпуклости в брюшной полости опали.

Решила я погуглить, что за препарат такой (как раз дочь изучает препараты, применяемые в ее ветклинике, ну и я вместе с ней). И оказалось, что силденафил - старая добрая виагра. Стала дальше читать, и оказалось, что в ветеринарии препарат используется для кардиопациентов, как облегчающий кровоток и снижающий легочную гипертензию.

В аптеке провизор даже глазом не моргнула, когда я, ничего не подозревая, стала объяснять, что нам нужна дозировка не 100, а 50 мг, т.к. надо делить таблетку на 6 частей для кошки. Посоветовала только дождаться или поискать в другой аптеке упаковку на большее кол-во таблеток, которая обойдется существенно дешевле, чем под 300 рэ за 4 таблетки.

Ну и как ягодка на торте - найденный мной в процессе гугления рассказ из личного опыта ветеринара, про силденафил:
[ссылка-1]
22.11.2020 16:05:00, ALora
УникаЛьнаЯ
Так виагра и получилась как побочка при создании какого-то кардиопрепарата, насколько я знала. Не знала. что в ветеринарии используют. 22.11.2020 16:27:44, УникаЛьнаЯ
Хомяк Абрикосовый
Силденафил изначально и разрабатывался как препарат, снижающий легочную гипертензию, для людей. Кстати, и до сиx пор так используется, и силденафил, и еще парочка "фил"ов. А Виагра - это всего лишь результат побочки, выявленной в xоде клиническиx испытаний.
22.11.2020 16:20:44, Хомяк Абрикосовый
из того что я читала, изначально при КИ выявилось, что кардиоэффект силденафила незначительный, зато мужики, участвовавшие в испытаниях, отказывались отдавать обратно таблетки, потому что понятно почему. Тут-то исследователи обрадовались и объявили силденафил препаратом, повышающим потенцию, он к этой группе препаратов и отнесен. А не так давно произошло третье рождение силденафила как кардиопрепарата, в т.ч. ветпрепарата.
22.11.2020 18:14:22, ALora
Хомяк Абрикосовый
Ну да, с самого начала надеялись на снижение АД и положительный кардиоэффект, потому что силденафил вообще-то относится к группе сосудорассширяющиx, как, например, нитраты. Оказалось, что прорыва в деле снижения АД не будет, зато повышает потенцию. Выпустили на рынок. Продолжили наблюдения. Выяснили, что снижает именно легочное давление, причем как первичное, так и вторичное, независимо от причины, и намного эффективнее, чем все остальные сxемы лечения. Легочную гипертензию у людей им достаточно давно лечат, официально - с 2006-го года.
22.11.2020 19:41:12, Хомяк Абрикосовый
я очень рада, что и ветеринары используют его. Беллочке ощутимо получшело -лягушачьи бока опали. Пойдем через пару недель опять к кардиологу, посмотрим на узи повторно. Причем в московской клинике про этот препарат даже не заикались, и вообще сомневались долго в том, что проблема кардиологическая. а тут, в деревне молодая кардиолог сразу кучу кардиопроблем увидела.
23.11.2020 00:30:01, ALora
вообще, виагра была изобретена совсем для другого))
побочный эффект сделал её знаменитой
22.11.2020 14:57:30, ТочкаNET
кошКа - случайно К пропала
22.11.2020 14:51:52, ALora
Perry
В качестве лекарства? 22.11.2020 14:37:41, Perry
верно, но лекарство для чего?
22.11.2020 14:49:55, ALora
Виагра сердечный ритм ускоряет. 22.11.2020 14:57:02, Natalya d'*bez regi
у нее другой положительный для сердца эффект. но это кардиопрепарат, да.
22.11.2020 15:02:42, ALora
УникаЛьнаЯ
коша - это таки кошка или что-то из веданты? :) 22.11.2020 14:33:00, УникаЛьнаЯ
Шрайбикус
"Кощей (Кош, Кощеище, Кащей, Шелудивый Буняка (на Волыни), Солодивый Бунио (Подолия)) — Бог подземного царства, подземного солнца. "
Коша-Кощей дама.
В связи с виагрой,он же бессмертный,смерть в яйце,ну....))))
22.11.2020 20:01:01, Шрайбикус
:)))
23.11.2020 00:30:31, ALora
это реальная кошка породы меконгский бобтейл по имени Белла:) порода не важна, как и пол
22.11.2020 14:50:39, ALora
Степная кошка
хорошая кошка :))
22.11.2020 19:31:05, Степная кошка
ГрандПапчик✈
Питерская кошКа...
22.11.2020 14:40:12, ГрандПапчик✈


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!