Раздел: Минутка ненависти (Почему люди курят в магазине)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Musenka

Оказывается, так можно?!

Сходила сегодня в ближайший сетевой магазин (выбора у нас нет) с сыном. Пока я пыталась выбрать товары, не могла понять, что это за дым, который клубится по залу и куда все время смотрит сын... Оказывается, пришли двое пьяных покупателей, на кассе устроили какой-то междусобойчик (судя по тому времени, которое они были на кассе). При этом они вовсю вейпили (дым по всему магазину!!!), как вы понимаете, в масках быть при этом быть невозможно... И - нормально - их обслужили. Т.е. мало того, что в магазине были покупатели без масок (и перчаток), так они еще и вейпили все это время... Прям впервые в жизни захотелось кляузничать... Остановило только то, что это единственный магазин в доступности... Но очень возмутило это попустительство... Блин.... а если я трезвая, ненакачанная и без вейпа - мне без маски будет нельзя?!
14.11.2020 23:57:17,

71 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам тоже можно, не переживайте!
16.11.2020 13:35:09, Акцент
позитив
Когда-то, будучи студенткой, я приехала зайцем на электричке и меня оштрафовала тетенька-контролер, забрала последние деньги. На следующей остановке зашли два полу трезвых лба, к ним тетенька контролер даже не подошла. Я ехала и всю дорогу плакала от обиды. Поэтому уверена-да, вам было бы нельзя. 15.11.2020 21:01:31, позитив
NLU
Я таких случаях звоню 112 и красочно рисую угрозу жизни. Приедут и разберутся, что можно,что нельзя. 15.11.2020 19:23:37, NLU
Лиметт
Вчера в фб прочитала, как быть если человек в респираторе? Свои-то микробы он выделяет! Я вот и не отличу респиратор от маски, наверное) А между тем, респиратор это рекомендованный сиз!! Что без маски, что в респираторе, для окружающих одинаково опасно выходит по понятиям, а по закону всё нормально))
А по Вашей теме да, с сильными мужиками кассиры в конфликт не вступают, и да, товар им продают, не упускать же выручку!)
15.11.2020 14:35:20, Лиметт
Справедливости ради, в Дикси или Магнит я и домасочные времена старалась не заходить. Тут случайно заглянула (Магнит), стала свидетелем скандала на кассе, с попыткой драки уже на улице и поняла что на ближайшие месяцы опять же обхожу магазин стороной, хоть он и ближайший.
Ходим/ездим дальше, но без приключений и явного свинства. И смысл обсуждать если молча все стерпели? Если что я бы пьяных воспитывать не стала, сотрудников магазина тоже, но и ходить в него не стали бы. Без обсуждений.
15.11.2020 13:27:05, Иришка-Мартышка
Шиповник (экс-Василиса)
Естественно. Так жизнь и устроена 15.11.2020 12:52:00, Шиповник (экс-Василиса)
Надо было снять маску и перчатки и к ним присоединиться )
15.11.2020 11:37:18, Йоко
masyanya белая и пушистая
а еще начать рядом с ними чихать и кашлять
15.11.2020 13:31:32, masyanya белая и пушистая
Birke
а они, такие
- а нам пофигу, мы оба короной болеем
15.11.2020 13:43:06, Birke
masyanya белая и пушистая
ну и славно .
15.11.2020 13:44:32, masyanya белая и пушистая
Кассирша просто испугалась, одна, без охраны, пока полиция приедет -получит и в репу и в зале товар побьют или вынесут.
Вот вы взрослая женщина, и сын взрослый мужчина, отслуживший в армии -и вы не пошли разбираться, делать замечания и предлагать пьяным хамам покинуть зал. А эти магазины красное и белое - ужас, одна касса и несчастная тетка на ней за всех.
15.11.2020 11:18:44, Атом
У нас в КиБ всегда несколько мужчин кассиров. 15.11.2020 13:47:45, Etagerka
Musenka
Это был кассир, между прочим весьма крупный молодой мужчина. И магазин не винный, а Дикси. Кстати, там в зале всегда несколько парней-работников, весьма спортивных - я один раз видела, как парень метнулся на улицу за вором, просто молнией, догнал. Но почему-то в этот раз никто из них никакого беспокойства не проявил, поэтому я и не сразу поняла, что что-то не то происходит.
15.11.2020 11:41:57, Musenka
А вы не пытались работников призвать к порядку и прямым обязанностям?
Вообще, что мужики тоже трусы, не новость.
Ну неправильно это, спрашивать , а так можно было? Нельзя, а вот почему никто не одернул хамов, это вопрос, который надо написать на сайт дикси, если сразу почему-то не сделали словесно.
15.11.2020 12:37:44, Атом
Смысл я поняла в другом, ТС тоже хочет без маски, и сожалеет, что кому-то в невменяемом состоянии это можно, а нормальным людям это нельзя. В этом случае нет смысла призывать персонал к обязанностям. ТС поняла как обойти требование маски, но делать так не сможет все равно.
15.11.2020 14:33:06, Йоко
УникаЛьнаЯ
Да так всегда было можно - пока всех устраивает. Сотрудникам магазина нагоняй от начальства не нужен, вам тоже шум не нужен - вот все и смотрят сквозь пальцы на подобные выступления. 15.11.2020 10:48:38, УникаЛьнаЯ
а если бы они с пистолетами были - их бы еще и бесплатно обслужили 15.11.2020 10:22:35, Шерлок
Birke
))
15.11.2020 11:02:38, Birke
А вы готовы воевать с пьяными? Это же если вызывать полицию их надо удержать в магазине. Они же драться будут. А если полиция приедет а их нет , то это ложный вызов, за него платить надо.
15.11.2020 09:45:13, рица
ШаНуар
В магазинах ещё и мужики здоровые работают, как в той же нашей пятерке, никто с ними драться не рискует. 15.11.2020 11:36:23, ШаНуар
Это на кого нарвешься, даже на крупных мужиков кидаются.
15.11.2020 12:05:38, рица
Степная кошка
в магазине камеры, в магазине кассиры, которые все видели
При чем тут ложный вызов
Но только вроде это дело работников магазина обеспечивать спокойствие посетителей
15.11.2020 10:09:27, Степная кошка
Это лело посетителей обеспечивать себе спокойствие, но есть иные посетители и на кассе тетечки не первой свежести и охранники тоже и охранникам нельзя трогать посетителей руками. Так что если приедет полиция то им все равно будет на камеры, никто гоняться не будет.
15.11.2020 10:14:33, рица
Степная кошка
я про слова про ложный вызов. Он не ложный, что подтвердят и камеры, и кассиры, и охранники
Гоняться никто не будет

я всегда поступаю одинаково - отхожу от ситуации на достаточное расстояние

А продавцы разные бывают
15.11.2020 10:23:27, Степная кошка
Ну пусть не ложный, но тем не менее не всем охота вступать в боевые действия, тем более когда изо дня в день встречаешься с неадекватом.жуткая работа - кассир в магазине да и вообще в магазине.
15.11.2020 12:10:04, рица
ЛУЧИК
Спокойнее надо быть. Увидели, ну и фиг с ними. Вас они не трогали? Нет. Проходите мимо. 15.11.2020 09:02:30, ЛУЧИК
И правильно, проходите. Ничего, что завтра они тронут Вас или Ваших детей, родителей, и окружающие пройдут мимо - ну, их же не трогают.
Спокойнее надо быть, ага. Равнодушней и бессовестней.
15.11.2020 13:42:57, Бубню потихоньку
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
15.11.2020 08:01:16, ©©©
Шиповник (экс-Василиса)
Я пожаловалась, а там пусть модераторы решают. 15.11.2020 12:53:43, Шиповник (экс-Василиса)
ШаНуар
А что это было вообще? Я Солнечного ветра в этой теме вообще не вижу. 15.11.2020 13:34:54, ШаНуар
Солнечный Ветер
Теперь и у меня вопрос, что это было и причем тут я?
В теме не отписалась, потому что сказать нечего. Я не знаю, как быть в таких ситуациях и просто стараюсь поскорее из них выйти.
15.11.2020 13:58:00, Солнечный Ветер
ШаНуар
Возможно вас со Степной кошкой перепутали)) Но все равно удаленная реплика мне непонятна, хотя и пакостного я в ней ничего не увидела. 15.11.2020 15:13:13, ШаНуар
Степная кошка
нет. аноним, сформированный из знаков, именно что противопоставляло центр и район Солнечного Ветра. А Солнечный Ветер когда-то писала, что их район считается то ли не самым благополучным, то ли не престижным. Уж не помню деталей
У анонима же, видимо, что-то не сложилось с собственным местом проживания, и это больное место во в разных темах вылезает.неприглядным образом
15.11.2020 17:51:02, Степная кошка
Солнечный Ветер
Да я и реплику ту не видела. Просто удивилась.
Тут бывало уже, что анонимы использовали ник известных участников и писали всякое.
15.11.2020 15:31:52, Солнечный Ветер
=^..^=
пакость какая
15.11.2020 09:23:53, =^..^=
ландыш
так вроде это известный факт, что избранным можно без маски
или вас возмутило, что нахалы входят в число избранных?
15.11.2020 07:55:05, ландыш
Степная кошка
не,у нас все в масках и перчатках. На входе стоит человек и просит, чтобы перчатки надели. На кассе кассирша кому-то, кто видимо все же ходил по магазину без перчаток, сказала, что без перчаток обслуживать не будет

Дикси мне очень не нравится, но у меня и около дома нет.
Пятерочка - ближайший к дому магазин, но я его не люблю и не хожу. Хожу в Биллу, которая дальше. Если по мелочи, то в КиБ, но там тоже все в масках, хотя и без перчаток. Или во ВВ -.там и в масках, и в перчатках
15.11.2020 02:03:01, Степная кошка
А что такое КиВ и ВВ? 15.11.2020 10:42:46, douceur
Степная кошка
КиВ - это я опечаталась. это КиБ, про которое вы намедни уже спрашивали
ВВ , они же Вкус Вилл, стало такое количество, что их трудно не заметить
15.11.2020 11:13:44, Степная кошка
Birke
Красное и Белое, Вкус Вилл
15.11.2020 11:02:17, Birke
ШаНуар
Странный магазин какой-то. У нас даже в нашей придомовой пятере, хуже которой не видела магазинов, вчера местного алика не обслужили. Трубы у него горели, умолял чекушку ему продать, отправили за маской. Только после того, как в маске вернулся, обслужили. И вообще весь персонал жёстко в масках и перчатках. По весне у них бардак был с этим делом, видимо на штраф попали. Теперь все четко соблюдают. 15.11.2020 00:25:20, ШаНуар
Musenka
Пятерка- совсем не самый плохой магазин: что по мне, "Дикси" (о котором идет речь) и "Магнит" - гораздо хуже. :( В "Пятерках" как раз строго все...
15.11.2020 00:31:19, Musenka
ШаНуар
Пятерки разные все. Вот наша придомовая просто мерзейшая. Только от безысходности. 15.11.2020 00:43:46, ШаНуар
Сейчас новые Пятерки очень хорошие стали, приятно зайти. 15.11.2020 09:17:41, гундина
Степная кошка
а зачем вы туда ходите? У меня тоже Пятерочка - ближайший к дома магазин. Я даже не могу сказать, что она мерзейшая, но она мне не нравится. Я в нее и не хожу
15.11.2020 03:55:15, Степная кошка
У нас была отстойная Пятерочка, а потом в ней был ребрейдинг и она стала чистая, аккуратная и с потьрясающей выпечкой. Там нет дорогих товаров, но средний ценовый сегмент нормальный 15.11.2020 13:26:49, Чернобурка
ШаНуар
Вот у нас на даче такая. 15.11.2020 13:32:48, ШаНуар
ШаНуар
Я же написала, от безысходности. У нас в районе вообще мало сетевиков в шаговой доступности, в принципе только 2, магнолия и пятерка. Вот сейчас в пятерке овощи и фрукты неплохие,а до этого в магнолии картошка хорошая была. Так и лавируем)) 15.11.2020 11:40:25, ШаНуар
между магнолией и пятеркой (у нас они тоже рядом - в соседних домах, т.е. 1 минута ходьбы между ними) всегда выбираю первую, хотя там овощи-фрукты подороже, но не такая уж большая разница), в ней выбор вообще больше
15.11.2020 12:10:24, ALora
ШаНуар
Магнолия мне тоже не очень нравится, хотя она конечно почище пятерки. Но там ассортимент совсем другой, не тот, к которому мы привыкли. Иногда выручает, вот как с картошкой, когда по всему району приличной картошки купить не могли. 15.11.2020 12:59:20, ШаНуар
да мне она тоже меньше Перекрестка или Виктории нравится, но она ближе к дому (московскому), поэтому стала чаще в нее. там охлажденное мясо есть - курогруди, иногда и говядина неплохая бывала. В Пятерке вообще только непонятные заморозки, и хлеба нет с зернышками. В Геленджике Пятерки тоже стали распространяться, недалеко от нас в октябре открылась. Ну чистенько, контингент как везде, нормальный. Но ассортимент скудный, что ни говори - это во всех Пятерках так кмк.
15.11.2020 13:08:14, ALora
ШаНуар
Да, перек оптимальный по соотношению цена-качество, но вот далеко до него теперь. Когда работала, был дверь в дверь, в обед мы там, все акции наши)) Мясо я в сетевиках не покупаю, в фермерском только, или у Мяснова, и там же хлеб. 15.11.2020 13:17:02, ШаНуар
Степная кошка
а что такое "шаговая доступность",? Мне правда интересно.

У меня шаговая доступность = это Билла в 800 м трех три перехода со светофорами туда и столько же обратно. Но мне еще повезло, потому что до многих эта шаговая доступность в 1200 м. Но все равно все туда ходят. Периодически вижу там тетенек в возрасте под 80 из нашего дома. В Пятерочку видимо тоже не ходят

Просто здесь большинство утверждает, что у них прямо за дверью туча магазинов и удивляется, куда это пенсионерам надо ездить. Вот некоторым надо бы ездить в магазин, например. Но я искренне думала, что это особенность ЦАО
15.11.2020 12:03:04, Степная кошка
В ЦАО не может быть шаговой доступности:) у моего дяди напротив дома была Азбука вкуса и больше ничего в радиусе 1 км. Когда какким-то чудом открылась Пятерочка в пол\двале дома, они от радости готовы были плакать. При тьом, что в советсвкое время в их доме был отличный гастроном.
Шаговая доступность - это когда в соседнем доме продукты ноунейм (но хорошие и отличные овощи), через один дом на выбор Магнит, Дикси, а в 5 мин Перекресток.
15.11.2020 13:29:56, Чернобурка
жираф Анатолий
У меня шаговая доступность если дойти пешком. В биллу ехать минут 20 и еще идти метров 900 или с пересадкой. 15.11.2020 12:44:29, жираф Анатолий
Степная кошка
ну вот у меня шаговая доступность = это километр. Но, если бы рядом был только мерзкий магазин, то я бы ездила, а не ходила в него
Да не обязательно Билла. У меня Билла просто доступна, а вот Перекресток вообще недосягаем. Мне до Ашана удобнее уж тогда
15.11.2020 13:33:58, Степная кошка
УникаЛьнаЯ
Ну вот у меня "шаговая доступность":
в моем же доме, то есть 10-20м пройти от двери подъезда- нонейм продукты,
в соседнем корпусе (30-50м от дверей подъезда)- "Верный" и "Северный"
в 500м "пятерочка" "перекресток", "вкусвилл" и там же ярмарка выходного дня,
в 350м "дикси" (но туда никогда не хожу).
От 500м до 1500 еще куча магазинов от малюток до "Виктории".

Раньше вместо Верного был мираторг, он мне нравился, но увы (((
15.11.2020 12:38:40, УникаЛьнаЯ
ШаНуар
Для меня 800 и тем более 1200 это не шаговая доступность)) У меня приблизительно 1200 и 2 светофора большой Перекресток. Но туда только если вдруг мимо шел)) А так, вышел из подъезда, прошел 100 метров, Пятерка. Перешёл на другую сторону улицы, Магнолия. Чуть подальше, метров 500 в обе стороны от дома, просто магазины - фермерский, Мясницкий ряд, Мяснов. В принципе у нас сейчас более менее нормально с магазинами. Просто вот Пятерка вызывает неприятные ассоциации, возле нее ещё синяки тусуются весь день, загадили весь сквер рядом. Может поэтому ещё. 15.11.2020 12:11:34, ШаНуар
Степная кошка
ну в 100 метрах у меня только пожарная часть или вуз. Или река
15.11.2020 14:33:28, Степная кошка
Lilurus
пятерки очень разные бывают.. весной в карантин у нас недалеко от дачи у пятерки парковка выглядела как парковка азбуки вкуса в хорошие времена.. ну нет на десятки километров вокруг хороших сетевых магазинов. Так они даже ассортимент явно поменяли.. в расчете на такой контингент.. я только туда и ездила. У меня потом родители к себе вернулись и сказали, что таких продуктов в их пятерочке нет :) 15.11.2020 10:58:31, Lilurus
Степная кошка
они может и разные, но ШаНуар ходит зачем-то в "придомовую просто мерзейшую"

Мне та, которая недалеко от меня, тоже не нравится, и я туда не хожу, но я ее не могу назвать "мерзейшей"

А как-то мы с сыном по дороге с дачи завернули в Пятерочку на Киевском шоссе - обоим нудна была мелочь всякая. Так вполне был прииличный магазин. Я там даже купила больше, чем планировала.
15.11.2020 11:18:01, Степная кошка
ШаНуар
Выше ответила. Добавлю только, что у ШаНуар нет ни желания, ни времени таскаться по всему муниципальному округу в поисках хорошей пятерки и остальных сетевиков. Да и не натаскаешься оттуда на себе на семью из 4 человек. 15.11.2020 11:42:41, ШаНуар
Чтобы вообще не таскать на себе на 4-х продукты, есть доставка, очень облегчает жизнь. Особенно, когда рядом с домом нет приличных магазинов.
15.11.2020 11:53:28, Йоко
ШаНуар
Я предпочитаю покупать то, что я хочу, а не то, что мне всунут. Ну и я прям не таскаю, купила себе красивую, дорогую коляску, вожу в ней)) Ну и за всякой бакалеей и бытовой химией муж в Ашан периодически посылается. 15.11.2020 11:57:32, ШаНуар
Если вам всовывают, тогда конечно да. А так можно прекрасно время освободить и свое и мужа, особенно на всякую бакалею с химией.
15.11.2020 12:05:55, Йоко
ШаНуар
Мужу Ашан по дороге с работы, у него занимает пол час лишних раз в 2-3 недел, вполне допустимо, чтобы не расслаблялся)) Все овощи и фрукты всегда выбираю поштучно. Молочку покупаю в фермерском магазине, там нет никаких доставок. Колбасу, ветчину тоже предпочитаю наблюдать, как мне нарезают, чтобы не всунули внутрь заветрившиеся попки. Хлеб тоже особый в особом магазине)) Благодаря тому, что все это реально в шаговой доступности, занимает час, полтора в неделю. Тоже вполне допустимо, тем более я нонеча домохозяйка. У меня гораздо больше времени отнимает гуляние с собакой. 15.11.2020 12:56:33, ШаНуар
Если надо нагрузить мужа и самой нравится с тележкой магазины обходить, тогда понимаю. Это получается уже развлечение.
15.11.2020 14:27:38, Йоко
Степная кошка
ну то есть в пешей доступности у вас магазинов навалом. Вот и не понятно, зачем ходить в мерзкий, по вашим словам, магазин.
Тем более, что что-то тяжелое муж может привезти из Ашана
Ну да ладно, каждый выбирает удобный вариант
Я не хожу в магазины, которые мне не нравятся, даже если они по пути или рядом с домом
15.11.2020 13:30:51, Степная кошка
Нельзя такое , конечно.
А почему вы бродили по магазину, а не позвонили 02 или 112?
15.11.2020 00:18:47, Hel
Musenka
В голову не пришло...
Но, в этом случае, я бы лишилась чуть ли не единственного продуктового магазина в округе (не считая "Азбуки вкуса")
15.11.2020 00:24:29, Musenka
Так вы что хотите жаловаться на магазин или на нарушителей? Логично жаловаться на нарушителей, с которыми не может совладать охрана магазина.
15.11.2020 11:43:46, Йоко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!