Раздел: -- посиделки (Работа театров во время карантина)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

УникаЛьнаЯ

Тоже про ограничения

Кто о чем, а я о театрах )))
С 13.11 театры (кинотеатры тоже, но они мне менее интересны) обязаны продавать лишь 25% зала. Но _до_13.11 могут продавать 50% на любые даты вперед, ибо «предоставить услугу» они смогут, похоже, даже если в зале фактически окажется больше 25% заполнено (если все это  продано до 13.11). В связи с этим театры уже второй день настоятельно советуют запасаться билетами прямо сейчас (а многие и скидки вводят). Мы с дочкой что-то поддались: и вчера сходили, и еще на пару спектаклей билеты купили. Больше запасаться рука не поднимается все же — нынче билеты в театры почти как лотерейные работают — шансы на успех малы )))
Но что интересно — вот МДМ и театр мюзикла по-прежнему продает все 100% зала. И, похоже, вообще не планируют как-то сокращаться. Вот их — не проверяют? Или ни принадлежат мэру? :) Кто-то знает, может быть?
12.11.2020 09:28:44,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Birke
Нам Opernhaus прислал такое проникновенное письмо, я читала, чуть не плакала. У нас разрешены мероприятия до 50 человек включительно, для театра это бессмысленно. Закрылись( 12.11.2020 10:39:25, Birke
УникаЛьнаЯ
Ох, как жаль (((
Мы вчера были на спектакле в малом зале и так небольшого театра Луны. Так вот, зрителей было меньше сорока. По-моему, ради нас там больше людей работало в тот вечер… Как они выживают, непонятно :(((
12.11.2020 10:49:43, УникаЛьнаЯ
=^..^=
где-то расчет видела, сколько вакцин может быть произведено и за какое время население планеты будет привито.
по самым оптимистическим подсчетам сидеть в локдауне 5 лет.
при том, что очевидно, что даже в странах, где локдаун дал положительные результаты, успешно прошел весной (РФ не в этом списке), все усилия с открытием границ, возобновлением туризма идут насмарку.
12.11.2020 10:47:00, =^..^=
Mary M.
У нас 50 процентов загрузки приняли пока, надо тоже билеты купить, пожалуй.
12.11.2020 10:11:54, Mary M.
УникаЛьнаЯ
вот да...
12.11.2020 10:38:35, УникаЛьнаЯ
хухра-мухра
у нас два абонемента в Зал Чайковского - не то что пропали, но перенеслись на неопределенное время. Там должны были выступать зарубежные исполнители, а как? Границы-то закрыты опять.
Две оперы в концертном исполнении. Очень обидно.
12.11.2020 10:01:48, хухра-мухра
УникаЛьнаЯ
Да уж, представляю (((
12.11.2020 10:03:17, УникаЛьнаЯ
VarNa
А маме вернулись деньги за какие-то отмененные концерты по абонементам КЗЧ
12.11.2020 10:03:06, VarNa
VarNa
А МДМ, небось, не театр...
Ну либо плюют на ограничения...
Надо на 31-ое билеты взять, пока продают...
12.11.2020 09:59:29, VarNa
УникаЛьнаЯ
Какая разница, театр или нет - больше 25% не собирать же вроде? Дистанция, опять же.
12.11.2020 10:03:00, УникаЛьнаЯ
на сайте филармонии наоборот перестали многое продавать 12.11.2020 09:49:50, Елна
УникаЛьнаЯ
Вот с филармонией я близко не знакома, увы. А почему перестали?
12.11.2020 09:51:35, УникаЛьнаЯ
откуда я знаю))
но там многое ещё на гастролеров завязано. Отрасль на глазах в руины обращается.
Дочь говорит что у спортсменов и цирковых то же, все в депрессии и без денег.
12.11.2020 10:02:31, Елна
УникаЛьнаЯ
А, с гастролерами да, засада полная :((
12.11.2020 10:04:39, УникаЛьнаЯ
Но там даже на концерты на днях и вроде местным составом кнопка продажи пропала. Вот слежу, не отменят ли 12.11.2020 10:07:34, Елна
ГрандПапчик✈
)))


12.11.2020 09:49:44, ГрандПапчик✈
<Но _до_13.11 могут продавать 50% на любые даты вперед, ибо «предоставить услугу» они смогут, похоже, даже если в зале фактически окажется больше 25% заполнено (если все это продано до 13.11).> - да именно так, вчера написали, чтобы не волновались, на проданные билеты это не распространяется, все попадут в театр ) 12.11.2020 09:48:49, Йоко
УникаЛьнаЯ
Вот по логике, надо сейчас набрать и на НГ каникулы... подумаю еще часик и пойду докупать, видимо ))
12.11.2020 09:51:07, УникаЛьнаЯ
=^..^=
про МДМ не знаю, но всегда есть и будет нога, у кого надо нога.
собственно, остановить стройки ради снижения заболеваемости Собянин, например, не может.
стройки, которые наносят ущерб городу, увеличивают плотность населения, выдавливая малоэтажную застройку, стройки, которые связаны с личным обогащением множества чиновников. вон даже нафка зарегила строительную фирму.
а образованием детей можно пренебречь ради создания видимости мер по сдерживанию эпидемии.
12.11.2020 09:40:34, =^..^=
Да. И М Д М, как бы это сказать, очень даже "с ногой" ))
12.11.2020 12:15:04, Акцент
хухра-мухра
если остановить стройки, Москва окажется заполнена безработными молодыми крепкими мужчинами. Это мне не кажется хорошим вариантом.
А плотность населения увеличивают не стройки, а тот факт, что в других городах еще хуже.
Я тут читала вчера на фейсбуке фееричное обсуждение - главбуху не хотели повышать зарплату на 30%, она уволилась, предложив отработать 2 недели по ТК (за один день нашла работу с бОльшей зарплатой). Так HRD хотела ее в отместку уволить одним днем по статье за прогул (которого не было!), ну и там развели на 500 комментов. Но дело в том, что изначальная зарплата главбуха была 35 тыс. На фирме с оборотом 70 млн. в год...это Ульяновск. Из-за 10 тыс. такой сыр-бор. Там кто-то уже предложил этому гавбуху в Москве работу за 200 тыр. Ну, понятно, почему все в Москву едут. А вовсе не из-за строителей.
12.11.2020 10:07:12, хухра-мухра
=^..^=
про крепких молодых - у нас в бюджете каждый год статьи расходов на росгвардию и вооружение для них растут.
на образование и медицину наоборот.
пусть разок не на защите режима от оппозиционеров поработают, а реально на защите порядка.

кстати, этот аргумент уже использовался весной. типа, полиции у нас нет, а мигранты захватят город.
так давайте им пособия платить. гражданам рф не давайте, а два рубля ахмету (по ведомости 22) давайте.
ещё отельеры, аффилированные с мэрией, предлагали свои пустующие в локдаун гостиницы для мигрантов, не за свой счет, разумеется, чтоб бюджет мск им оплатил.
всё для москвичей же :)
12.11.2020 10:16:06, =^..^=
УникаЛьнаЯ
Да фиг с ними, со стройками, я не про них сейчас. А вот написать кляузу куда-нибудь, про несоблюдение отдельными театрами введенных норм иногда прямо хочется :( Просто за других обидно же.
12.11.2020 09:53:20, УникаЛьнаЯ
=^..^=
так и я про то же.
смысл в таких ограничениях, если они не для всех.
не нравится сравнение со стройками, возьмите дошкольников и началку.
самые разносчики, самый критический возраст, когда иммунитет ещё формируется у детей.
12.11.2020 10:03:28, =^..^=
УникаЛьнаЯ
Я не хочу здесь про школу тоже. И про смысл творимого мэром тоже. Просто цензурных слов уже нет и сил это снова обсуждать тоже. Хочу про театры, хоть что-то приятное в жизни :)
12.11.2020 10:06:18, УникаЛьнаЯ
=^..^=
да про театры тоже как-то не весело
12.11.2020 10:07:51, =^..^=
да. куда я хотела - отменили (
12.11.2020 12:15:25, Акцент


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!