Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А можно поныть... Моя домработница она ж

А можно поныть...
Моя домработница она же няня моей Нойки умотала в другой город.А у меня как назло на работе завал,да еще 2 раза в неделю вечером курсы .Муж помогает ,но он тоже не железный.Кроме того начала легкую диету ,так нужно немного готовить диет. пишу.Ну не могу я никак найти время на резание салатиков и приготорление тушеных овошей.Нужно купить новых вешей,постричся ,а никак не могу выбратся в город.Да и Нойкой невозможно никуда идти,она все хочет пошупать и попробовать.Все ей купи,а у меня тележка с золотом за мной не катится.
Свекровь все время занята или на курорте,мои родители далеко живут.Даже не у кого помощи попросить.А брать лижбы кого-то я не хочу,у меня и так комплексы перед ребенком за то что много работаю и учусь.
Нойка в последнее время стала просто несносной.Все время ноет,даже когда знает что я ей это разрешаю, просит что-то с нытьем.А меня это так нервирует.Говоришь ей не ной скажи что ты хочешь ,а она все равно все с нытьем тянет.
Я такая злая в последнее время,а даже на мужа не могу сорвать злость.Как назло он просто золотой в последнее время.
Может я просто на себя много нагрузила,работаю 8 часов,домашняя работа,от которой отвыкла ,курсы,диета,стала пол-часа в день заниматся зарядкой.А что-же делать,у нас пляжный период каждые выходные мы с ребенком на море а там я должна все себя укутывать что-бы не позорится :0(((
Раньше в выходные могли вызвать няню и подрыхнкать пару часов утром,пока они гуляли,а сейчас няни нету так муж получает пинок из постели ,а я еше пару часов сплю.Вообше выходные пролетат со скоростью страшной.В один день нужно ехать к его маме,в другой день к моей и сгорели выходные.Не поедешь - обижаются.А лишние соры мне сейчас ну просто некчему.А том что что-то сделать дома в выходные я вообше молчу.
Кстати мой ребенок завел новую моду - вставать в 5 :30 утра,несу я ее к нам и там она кувыркается да 6:30 а мы судорожно пытаемся поспать еше немножко.
Пробовали ее в 12 ложить спать,все равно встает в 5,а потом в садике отсыпается.Причем я ее до 10 выматываю,2 часа вечером на улице мы носимся как угорелые.Результат я с ног валюсь, а она в 10 часов прыгает в кровати не хочет спать.
Телевизор я свела в 2 любимым сериалам и все...Интернет - только на работе.
Совсем у меня не осталось радостей в жизни.Даже пойти нажратся с горя не могу- диета чертова...
Отпуск только в конце августа,а до тех пор ну как я потяну,ну сил нет совсем.
Ну почему сон или силы нельзя как жиры накапливать.
Короче поплакалась,душу отвела а все равно легче мне не стало...
22.06.2000 12:31:20,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой,как мы класно здесь все поныли...
А я потихоньку послала всех на работе,смылась и купила себе пару брючек и кофточек летних.А потом пришла домой,надралась хлопьев с молоком и завалилась спать.И вот неперь снова на работе как огуречик,вяленький но огуречик!
22.06.2000 18:38:18, Фая
Фая! Это не Вы, это кто-то маленький противный уставший внутри поплакаться захотел! Все будет хорошо! Потерпите!

Помню месяца 2 назад Вы "громили" здесь неработающих мам. Перечитайте свои тогдашние сообщения, исполненные энтузиазма по поводу собственного образа жизни, и сразу почувствуете себя лучше. А период напрягов пройдет!
22.06.2000 16:19:43, Katherine
Мам неработаюших я гломила год назад.С тех пор немного поостыла с громлением.
А образ жизни я менять не хочу.Я хочу добавить 2-4 часа к суткам,что-бы все успеть...,или найти таблетки которые мне позволяют сократить количество сна на минмимум.К сожалению и то и другое относится к фантастике...
22.06.2000 18:41:17, Фая
O''Merry
А можно я вам расскажу одну мелочь - вдруг настроение поднимет? Две недели назад пришло мне в голову взвеситься... Ой-ой-ой, набрала целых 4 кг! Ну, понятно, трагедия, слезы градом, сопли до полу, и т.д. и т.п. Сегодня с утра полезла я снова взвешиваться. И оказалось, что за эти две недели я набрала всего-навсего 200 грамм. Радовалась до самого обеда, как ненормальная, а сейчас вдруг ударило мне в голову: в первый-то раз я взвешивалась в джинсах, свитере и рубашке, а сегодня-то, пардон, без ничего... Но, с другой стороны, значит, во время первого взвешивания я ничего и не прибавила? Вот и мучаюсь вопросом - то ли опять ныть, то ли все-таки радоваться??? 22.06.2000 16:59:05, O"Merry
Ooo? O"Mery! У меня такая же ситуация была пару недель назад - всегда по утрам взвешиваюсть, вот уже полгода стабильный вес, а тут +2 кг!!!! Ужас, места себе не находила, пока не сообразила, что вся голова - в тяжелых термобигудях! Зато как приятно было это понять...:))) 23.06.2000 09:57:01, Наташа С.
Ой, Фаечка! А я вчера ныла в "семейных отношениях". А сегодня прочла, как все к Вам присоединились и даже рассмеялась. Девчонки, это на нас, видимо, недавнее полнолуние действует. Наверное, оно сильное было, вот мы все разом и раскисли. Видимо, днями (если не сегодня) все у всех образуется! И все мы вновь взбодримся.
Я вчера взбодрилась. Выпила бутылку "Мерло" и вернулась домой в час ночи. Таксисту вместо 50 руб. дала $100 (утром обнаружила).
А на счет адреналинчика --можно с парашютом попрыгать: и здорово, и страшно, короче -- классно, аж жуть!
22.06.2000 16:06:10, wran
Классно тут у вас! Поплакаться можноооо... 22.06.2000 15:43:09, Натали
Анна К.
ага, эдак навзрыд "у-у-у-у-у-у-у!!!" 22.06.2000 15:45:28, Анна К.
ant
девушки, похоже вам надо очередь организовать за адреналином! Между прочим, как советовала Карина, когда все плохо или рутина заела, можно попробовать сделать что-нибудь экстравагантное, а потом... расхлебывать последствия. Есть идеи? 22.06.2000 14:24:05, ant
Даю всем заряд бодрости (по принципу "как хорошо когда другому плохо")
Конечно всем очень плохо в "Израилях" и "Швейцариях".
Зато нам в Питере очень здорово!!!
В субботу было +8, сегодня +28, няню ребенку не найти( ну проблема нянь по-моему не стоит только в Англии), везде грязь( пыль, мусор, тополиный пух),хамство в магазинах,на улицах.Занять ребенка нечем, пойти некуда( везде перебывали). Алкашей и сумасшедших на улицах стало раз в 30 больше, чем еще год назад.Состояние дорог-это отдельная песня.
На работе дел куча, сотрудников не хватает- у всех сады-огороды.
И т.д.,не говоря уже о надобности сесть на диету и никогда с нее не встать.
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!!!!!!
22.06.2000 14:12:32, Ольга
Фаечка! Это вы, и поныть? НЕ ВЕРЮ!:)
(Как Станиславский)
А вы мне представлялись такой "железной леди", у которой в руках "все горит". Так что нельзя, нельзя распускаться. Надо держать марку. :))
22.06.2000 13:04:44, Марийка
Не я не железная леди,я Рак (по зодиаку) у которово сверху броня,а под ней он нежный и мягкий.Так броня что-то здает у меня.Пора ей на ремонт,трешины зашпахлевывать. 22.06.2000 13:11:09, Фая
Ну, раз пошла такая пьянка, то можно и мне присоедениться? На работе совсем меня достали, через день не только без обеда остаюсь, но и вообще без 5минутного перерыва. Ребенка любимого вообще не вижу.1,5 часа вечером не считается.А с работы я прихожу совсем измотанная и только рычать могу.Остаются на общение с ребенком выходные.А в выходные муж 1–2 раза в месяц увозит чадо к своим родителям в другой городок.
В воскресенье вернулись с дочей из Питера и так мне не хотелось уезжать оттуда, думаю зачем она мне сдалась эта Швейцария?
Ну, а про диету, так я вообще молчу.Начинала сто раз.Чуть–чуть с муками похудеешь, а потом опять...И потом, я ж на людей бросаюсь, когда на диете сижу.
Считаю вот дни до августа, чтоб на море поехать.
А тут еще дочка должна в школу идти в конце августа (это в неполных–то 4 года!).И вообще непонятно, что с ней делать после 2х часов дня.Няню искать?Неохота ее чужой тете отдавать.Лучше уж самой чуть меньше работать и быть с ребенком.А работу на полставки или 80% у нас практически невозможно найти.Только лишь по большому блату или большому везению.Но ни того ни другого у меня не наблюдается..Стараюсь, как Скарлетт О Хара не думать об этом, а надо, время идет..
Вот так и живу, на автопилоте.Стараюсь не распускаться и не задумываться.Но если уж задумаюсь...Лучше не надо.
Я желаю нам всем сил!
22.06.2000 13:54:32, Юля К.
Подвывание продолжается.
А мне вообще все надоело.Вот вчера с утра все жаловалась,что мне адреналина не хватает в последнее время.Так через час мобильный телефон потеряла и не знала где.Оказалось - в туалете забыла.Добрые люди нашли и вернули.Потом вечером подруга позвонила и предложила ноотропил пить(у меня мозги не варят в последнее время,а я английским занялась),так сегодня в конфе читаю - от него голова болит и толстеешь!!!!!Ужас какой.Не хватало быть умной и толстой!
Далее.Муж совсем обалдел- уже неделю не может в командировку уехать ;каждый день утром говорит,что сегодня вечером улетает,прихожу домой ,он дома сидит.
Все планы мои насмарку летят.
С горя выпила бутылку водки вечером,с утра - видок еще тот.Пока глаза не нарисовала,боялась из кабинета выйти.Даже покурить.
А моя заместительница на рабочем месте курить не разрешает.Но это я ее сама просила меня ограничивать,во она и не разрешает.
А сил тоже ни на что нет.
Вчера в Москве шел дождь.А меня с работы друг один забирал-подвозил.Так вот,он думал,что раз на улице дождь,то народу мало,темно, и мол,можно будет поставить на обочинке машинку и поговорить о том,о сем.......:-))))))
ФИГУШКИ!Солнышко выглянуло и до 23.00 светило прямо в глаза!А народ тусовался везде,где только можно!!!!Как буд-то сто лет не гуляли на улице...Высыпали как манна небесная....

Ужас!
22.06.2000 12:59:40, BelKa
Ура! Вот это проблемы! :-))) Сразу не хочется страдать из-за несбывшейся любви и несвершённой карьеры... :-)) 22.06.2000 13:11:44, Ирка
Давйте соревноватся кому фиговей...У вас хоть дождик.А у нас жариша (сами знаете что такое июнь в Израиле).Нужно до 7 вечера терпеть выкрутасы моей красавицы дома. 22.06.2000 13:08:34, Фая
А у меня вчера было плохое настроение из за дождя, а сегодня солнышко - а у меня от перемены погоды голова с утра болит....
Опять плохо.
22.06.2000 14:11:26, Наташка
Ооо, с мазохистическим удовольствием :))) "подвою" - помните, Фаечка, мы вместе хотели за фигуры взяться? Вот только я взялась, отправив детей на дачу с бабушкой, и вздохнула первую недельку свободно, наконец сходила к врачу со спиной своей, начала массаж с антицеллюлитными средствами - младший мой сломал ногу... И теперь лежит дома в гипсе, мы все по очереди с ним сидим, отпрашиваясь с работы...И при том, что на мне по прежнему хозяйство, магазины, подготовка к отпуску (вещи на 4-х человек собрать-постирать-докупить). ВОт вчера я с обеда с ним сидела...А его , похоже, очень раздражает, когда я сижу или что-то делаю свое, он все время что-то требует ему дать, сопровождая словами - "я же сам не могу, у меня же ножка больная!" Ну я и кручусь постоянно - то это приесу, то то унесу, то поднимаю упавшую игрушку, до приношу яблочко и т.д. и т.п. К вечеру от такой беготни уже натурально голова закружилась, а муж допоздна на работе, перед отпуском, естественно завал (отпуск начинается с этого воскресенья, и, конечно, будет "классным" с учетом сломанной ноги, которую надо разрабатывать....)... Вот села я и говорю сыну - "Все около тебя - столик с игрушками, водичка, фрукты, все удобно и продумано, а я немного посижу." Он посмотрел на меня наглыми глазами как только я села и немного расслабилась говорит "пИИИсать!!!"... (Без комментариев :))

А днем с работы отпросилась и устроила "радость" себе - смоталась в Коньково и накупила всем к отпуску футболок-шортов-плавок и себе классные джинсы облегченные широкие классного сине-голубого цвета, а главное (!!!) на размер меньше, чем носила зимой!!! Вобщем при моей совершенно "заморочной" жизни это было событие типа "Сююююр":))))
22.06.2000 14:02:47, Наташа С.
Давайте! :) У вас хоть красавица, но мелкая, а моя подросла, спорить уже начинает с мамашкой... Сладу нету!!! 22.06.2000 13:12:12, Марийка
Masha B.
Есть предложение по поводу тушенных овощей - заказывайте в китайских ресторанчиках на дом. Мне одной порции хватает на 2 раза (хотя они выглядят маленькими), так что получается не очень дорого. А с любимыми нянями - это ужас! У нас так сложилось, что няня нам нужна переодически - когда выходим куда-то или тот же завал, в общем нет четкого графика. Наша няня начала у нас работать между школой и армией. Будучи в армии она работала там по сменам и тоже умудрялась когда надо нам помогать. А сейчас она поступила в Универ. Для нас это беда! Она Эстер знает с 1 недели (и Эстер ее). Искать другую - пока Эстер к ней привыкнет так, чтобы я могла оставлять их одних! Вообщем - беда! Хорошо сейчас у нее каникулы... 22.06.2000 12:53:16, Masha B.
Я живу в далеке он цивилизации.У нас полько пиццы и еменская еда(тесто и жиры) в забегалках.А то что в магазинах- мерзость.А китайскую еду я обожаю.Только к ним ехать далеко,а они до нас не добираются сволочи.Мы с микро районе живем. 22.06.2000 13:04:32, Фая
Masha B.
А Вы закажите на работу и потом возьмите домой, разогревать в микро конечно не особо классно, но можно. Или если Вы не работаете в городе, то мужа попросите. Кстати, есть еще вариант нанять кого-то готовить. Но это конечно нужно доверять человеку. 22.06.2000 13:10:53, Masha B.
СВЕТка
ОЙ, Фая! Какая же Вы молодец! Мне бы Вашу энергию! Конечно, Вы устали, и хочется все бросить (хотя бы диету, да?)Держитесь! Вы обязательно справитесь! Скоро откроется 2-ое дыхание (или 202-е, ну, короче, следующее!)Зато Вы с полным правом можете собой гордиться, а мы все гордимся Вами.
Все! Решено! С завтрашнего дня тоже сажусь на диету (в который раз :((
22.06.2000 12:52:12, СВЕТка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!