Раздел: Больницы, поликлиники (Онкологические клиники Москвы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

masyanya белая и пушистая

о грустном :( Девочки подскажите по

о грустном :( Девочки подскажите по онкологическим клиникам в Москве . У свекра 3 стадия рака легких . Какую посоветуете , куда идти ?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
11.11.2020 14:58:04,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
62 больница под Москвой
12.11.2020 12:42:26, Акцент
Сочувствую ( Пусть всё пройдёт хорошо. Мы обращались в 50ГКБ, они переделывали анализы после каширки, и дополнительные назначали. 12.11.2020 08:31:16, Felicita_
Oazis
под Красногорском где-то, отец лежал, хорошая клиника. 11.11.2020 23:58:54, Oazis
как раз 62
12.11.2020 12:43:06, Акцент
62 больница. это она как раз
12.11.2020 00:32:21, БС
И еще многом ответившим: найдите в себе чувство такта, ведь где-то оно у вас должно быть, и не рассказывать о смертях и об отсутствии надежд. Не об этом спрашивал автор ТС.
Автору: отцу знакомой поставили тот же диагноз (стадию не знаю, чаще, конечно, обнаруживают уже крупные опухоли) в 75 лет. Сделали операцию. Дожил до 90, работал, и продолжил курить. Желаю вам того же, без курения. ;)

62 - запись по телефону, сразу заведут карту (прямо по телефону). И сразу записаться на консультацию (москвичам бесплатно). А может и запись не нужна - в моем отделении живая очередь. Сразу можно записаться на КТ . Неделю назад на ожидание было 3 дня.
11.11.2020 22:57:42, БС
62 больница, но там не для всех округов Москвы бесплатно. Позвоните, узнайте, сейчас туда можно дозвониться. Очень хорошая больница. 12.11.2020 15:29:44, olga4562
3 стадия-значит пока без отдаленных метастазов.Значит есть шанс на вполне долгую ремиссию при грамотном лечении и хорошем настрое пациента.Долгая ремиссия может длится и до конца жизни.
Настройте свекра на позитив и лечение.
Обязательно прогулки и здоровый образ жизни и максимум движения,чтоб поддерживать иммунитет.
Я так понимаю свекор курильщик?
11.11.2020 22:25:15, дориндаков
62 больница. Она за МКАД, но московская. Рекомендую.От первого попадания до операции я уложилась в 3 недели. Время важно.
11.11.2020 22:40:48, БС
Евгения-Я
К местным врачам, потом на учет в онкодиспансер. Главное для вас сейчас - не впадать в уныние. Три года назад моей маме поставили 4 стадию рака желудка. Никаких особых признаков не было, ну похудела слегка, а она всю жизнь была тощей, мясо не хотелось, кофе разлюбила. И все. Сделали узи - опухоль. Я ее взяла в охапку, и поехала по месту прописки в 62 больницу сразу, без направления на консультацию. Сейчас это наверно не прокатит, но там есть возможность через сайт записаться. Была настроена хоть платно, хоть бесплатно попасть на первичный прием. Попали бесплатно. Но большую часть исследований пришлось делать платно, чтобы ускорить диагноз, чудом уложились в две недели. Поставили 4-ю стадию, ей сделали прокол - всю брюшина в метастазах. Врачи сказали от 2 недель до 2х месяцев. Уговорили на химию и врачей, и маму. На химии мы протянули почти два года. Это тяжело, очень. Она ушла, когда сдалась. Так что сил вам, не сдавайтесь. Если есть возможность платно проконсультироваться - сделайте это, одно мнение хорошо, несколько - больше информации и понимания, что происходит. И точно будете знать, что сделали всё. 11.11.2020 20:41:14, Евгения-Я
LoraEf
62 это Красногорск? По телефону реально дозвониться и все узнать. Но нам отказали в прошлом году в платной консультации (делали пересмотр стекл у них) сказали что только хирурги и химиотерапевты, а просто с анализами нет консультаций.
11.11.2020 20:50:58, LoraEf
Евгения-Я
Да, это Красногорск. Я считаю, что это одна из лучших больниц по данной теме. Неоднократно сталкивалась. Всегда делали максимально возможное. Мы с мамой первоначально консультировались именно у хирурга. Лечились в хирургии и химиотерапии. 12.11.2020 14:58:50, Евгения-Я
Два года назад отца в безнадежной ситуации химичили и лечили в Медси на Боткинском. Обратитесь к ним обязательно, часть манипуляций было по обычному полису. Обязательно встать на учёт в онкоцентр по месту жительства, они дают направление на обезболивающие. И готовьтесь к худшему. Крепко вас обнимаю, этот ад прошла от и до. На каширке вообще не понравилось, жуткий конвейер. 11.11.2020 19:00:34, ТомаГавк
Не понимаю зачем писать всякое типа готовьтесь к худшему и ад.У автора в посте речь про 3 стадию,она не терминальная,а лечится 11.11.2020 22:27:48, индигго
Потому что ЛУЧШЕ быть готовыми к худшему, чем каждый раз заново понимать, что надежды нет.
Еще хуже - остаться без обезболивающих, когда без них уже невозможно :(((((
ВАЖНО понимать, что болезнь может развиваться быстро, быстрее, чем идут обследования и назначения. Важно понимать, что всюду есть очереди, ломается оборудование, врачи уходят на больничный и тд, и тп...
Важно сохранять присутствие духа, насколько это возможно.
Важно поддерживать больного, (хотя никто не скажет КАК это возможно именно в данном конкретном случае).
Надежда на врачей, на счастливый случай... Все это прекрасно, когда под рукой есть действующее обезболивание и хоспис, готовый принять больного, если в том будет нужда.
Речь вообще не о "аде", а о том, чтобы близкие действовали эффективно. Скорость очень важна!
Ложные надежды... Когда времени НЕТ, создают иллюзию, что время еще есть... От этого хотелось бы предостеречь.
12.11.2020 11:12:11, av10
Нужно сделать анализ на генетические мутации клеткок опухоли, если рак не мелкоклетчатый, а, например, аденокарцинома. Если найдут мутации генов EGFR или ALK, то есть таргетная терапия, то есть вы принимаете лекарство и опухоль уменьшается, самочувствие улучшается. Лекарства выдают в диспансерах строго по месту жительства. Я уже 2,5 года принимаю при своей 4-й стадии, пока жива. Если рак мелкоклеточный, то увы... Где сделать анализ на мутации, узнайте там, где диагноз поставили. 11.11.2020 18:38:42, Московский пациент
Мелкоклеточный, извините за опечатку в первом предложении. 11.11.2020 22:23:53, Московский пациент
Солнечный Ветер
Очень сочувствую, а по делу нечего сказать :(
11.11.2020 18:10:29, Солнечный Ветер
Самое главное - подтвердить диагноз и получить обезболивающие вовремя. Без подтверждённого диагноза никто не выпишет.
МРТ, бронхоскопия и результаты онкологу по месту прописки.
ВСЕ может делаться ОЧЕНЬ медленно! А это тот вид онкологии, который протекает стремительно...
Шансов на выздоровление нет, практически :(((
Обеспечивайте хороший уход и морально готовьтесь к темной полосе в жизни семьи.
Кажется у меня где-то сохранился телефон онкопсихиатра, он выезжает на дом, если что.
Больному могут потребоваться антидепрессанты, важно их подобрать грамотно, чтобы с обезболиванием сочетались.
Лучший хоспис - номер 1. На Спортивной. Если повезёт туда устроить его, то... Это реально лучшее место для безнадёжных случаев.
Попробуйте связаться с ними, думаю, посоветуют по уходу КАК облегчить страдания.
Берегите себя и близких. Сочувствую.
11.11.2020 16:53:34, av10
Businka
Идти по месту прикрепления 11.11.2020 16:04:29, Businka
УникаЛьнаЯ
Ох, просто сочувствую...
11.11.2020 15:44:08, УникаЛьнаЯ
для начала посмотрите, к какой клинике приписан ваш район, теперь это не онкодиспансеры по месту жительства, теперь все они приписаны к больницам, наш район и наша поликлиника к Боткинской. Вот потом нужно брать направление у врача, который всё это обнаружил или у терапевта и с ним уже по всем инстанциям.
11.11.2020 15:25:59, douceur
сочувствую((
вот здесь могут посоветовать и проконсультировать врачи [ссылка-1]
11.11.2020 15:24:29, ТочкаNET
Клинику Герцена, пожалуй. 11.11.2020 15:21:28, Чернобурка
Ветер Перемен
Сначала в онкодиспансер по месту жительства. Там дальше направят. 11.11.2020 15:18:46, Ветер Перемен
Это долгий путь. Можно пару недель потерять, если не больше, т.к. они еще и на исследования отправят, на которые в Москве очередь по 2 недели. УЗИ абы где делать не стоит, нужно как раз у тех, кто эти опухоли каждый день видит. Т.е или больница (в моем случае, как раз 62) или диспансер. Пошли по кругу: диспансер - долго.
11.11.2020 22:46:44, БС
masyanya белая и пушистая
был в диагностическом центре им. Логинова . Там сказали , что ничего делать не будут , т.к. экг плохая и отправили домой .
11.11.2020 15:25:05, masyanya белая и пушистая
хухра-мухра
ну что сказать... Мамину одноклассницу очень удачно прооперировали (рак). Все прошло хорошо, она пришла в себя, очнулась, пошла на поправку, ее выписали. Вот только в процессе восстановления после операции, в больнице, она заразилась короновирусом. Через несколько дней после операции поднялась температура (уже дома). Увы, ее больше нет.
Это я к тому, что сейчас вообще непонятно, делать что-то или не делать, и что хуже.
Очень сочувствую.
11.11.2020 16:39:18, хухра-мухра
Степная кошка
с легкими все хуже. Там практически невозможно оперировать. Сгорают очень быстро. Много лет назад мой шеф умер от рака легких, красавец, здоровый и веселый был. В июне поставили диагноз, в ноябре схоронили. Выглядел как старик глубоко за 80, а было ему меньше 60, выглядел намного моложе при этом
11.11.2020 22:42:29, Степная кошка
Ваше сообщение очень подбодрит автора,зачем такое писать.То есть лучше тупо дома сидеть и умирать от онкологии и ничего не делать? 11.11.2020 22:20:44, капецц
Ветер Перемен
В местный онкодиспансер = больница. 11.11.2020 15:39:09, Ветер Перемен
Эх(((((( сочувствую((
11.11.2020 15:08:52, рица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!