Раздел: Просто поделиться... (Цветение сирени в ноябре)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

фюраль

А у нас сирень цветет возле дома.

А у вас?а еще на соседней улице каштан зацвел.
Хотя куртки уже носим.
Отопления в домах нет.
Школы хоть пока работают,дистанционки пока нет.
Так и живем.
Одесса,если кто не понял)
картинка

картинка
11.11.2020 09:51:15,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLu
обожаю сирень! очень хочу посадить. 11.11.2020 20:39:18, KengaLu
Чудесно ), а мне интересно, она благоухает, как весенняя?
11.11.2020 22:13:28, FossA
У нас с сиренью вообще вот какая история приключилась.
Было это лет 7 назад. Школе присвоили имя героя N. Ну и пригласили в октябре известных лётчиков и лётчиков-космонавтов, ну и решили сирень имени Героя посадить. Такая оказалась, выведена известным сиреневодом Колесниковым. Так вот, эту операцию по розыску нужного сорта сирени повесили на нашу классную руководительницу, тк она по совместительству руководитель школьного музея имени героя N. Ну и классная естественно попросила нас, то бишь родителей.
Ну мы с мужем собрались, списались с питомником Сирени России и отправились туда. Благополучно купили 2 куста.
Поставили на балкон, он у нас не сильно утеплен. А космонавты (мать их) перенесли приезд и посадку на три недели позже. Уже наступил ноябрь, ударили морозы ( да были и морозы в ноябре)). А сирень на балконе дала сначала почки, потом листочки и одиночные цветочки мелкие, что-то похожее как на вашем фото. Сажать её стали в -10. Я думала сирень не выживет. Да не тут то было. Ещё как прижилась, и цветёт так пышно и красиво.
Вот такое интересное растение сирень)
Живучее)
11.11.2020 15:29:33, Альтруистка
У меня в детстве была книжка про Колесникова и про то, как он сирень выводил. Очень нравилось ее почитывать. Пропала за давностью лет и переездами. Что была за книжка, названия не помню, обложку только. 11.11.2020 16:48:20, Etagerka
фюраль
Это точно сирень.Есть пару крупных гроздочек.
Остальные мелкие.
Очень теплая осень в этом году.
Мы купались в море до начала ноября.
Люди и сейчас купаются некоторые так как вода теплее воздуха.
Погода 12' сейчас днем.
Похолодало только последнюю неделю.
До этого в футболках и шортах ходили.
Отопления нет и пока нигде в городе нет.
11.11.2020 13:06:22, фюраль
Вечная Весна
Посмотрела погодный сайт, у вас +9, как же вы без отопления? 11.11.2020 12:32:48, Вечная Весна
У нас только отцвела))) есть такая сирень которая дважды цветет, весной и осенью.
11.11.2020 12:20:20, рица
Oker
у нас на даче вся сирень в почках, детям в выходные показывала.
а она совсем обычная...
11.11.2020 14:06:28, Oker
У нас тоже, крупные такие, но та что цветет в сквере около яПокровскоеи-Стрешнево не обычная, какая-то слртовая, опять забыла название, но где-то зарисано, давно хочу. Зацаетает позже чем вся сирень.
11.11.2020 14:16:55, рица
Нашла сорт, гибридная сирень Джози повторноцветущая.
11.11.2020 14:21:07, рица
Это обычная сирень.
Ее сбило с толку 25 тепла в октябре
11.11.2020 13:11:47, Loreleia
В Москве не обычная.
картинка
11.11.2020 13:35:38, рица
Antre
Это плохо, истощается растение. 11.11.2020 11:03:18, Antre
=^..^=
ах, какой шикарный фильм я не досмотрела по культуре [ссылка-1]
хорошо, что можно скачать и посмотреть в удобное время!
11.11.2020 10:31:44, =^..^=
По-моему это все же не сирень)) Или маленькие кисточки из за ноября? А ещё когда то в это время зацветало?
11.11.2020 10:25:16, Etagerka
Сирень.Только слабенько зацвела.
Каштан тоже цветет только пару веток.
Было такое пару раз за 10 лет.
Но климат меняется
11.11.2020 13:13:28, Loreleia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!