Раздел: Заболевания (Бурсит и лечение артрита)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

бусит

предистория:никогда с защимлением дел не имела, а тут заболело бедро после 4 месяцев ношения инд ортопедических стелек, стельки сняла, стало лучше, но теперь боль периодами, сначала думала грыжи или что то с позвоночником, сделала рентген+ хирург и невропотолог, их вердикт неее, грыж нет. сходила на массаж и электрофорэз, стало лучше, с приходом осени и ношение обуви ессо, опять обострение частое, сделала узи, бурсит,да не обычный, у меня не скопление жидкости, а наоборот ее оч мало, блин была у платно и бесплатного врача , прописали таблетки для лечения артрита, как так то? выговорилась, стало легче. прощу советов

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
10.11.2020 18:48:11,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вы считаете, что стельки инд орто только навредили?(((

я вот себе от пяточной шпоры тоже стельки инд сделала, но как-то с ними не лучше ни капли было, носила месяц. а вот интенсивный самомассаж, упражнения для стопы и прогрев банальный грелкой существенно улучшили ситуацию
вообще любые действия, напрвленные на улучшение местного кровоснабжения, должны помогать в подобных случаях. посмотрите какие-нть комплексы упражнений по вашей теме, хоть доктора евдокименко, что ли. на ютубе массу всего можно найти. как правило, врачи этим не заморачиваются, а эффект во многих случаях очень выраженный положительный
11.11.2020 18:21:11, стельки?
спасибо, посмотрю, спасибо 13.11.2020 17:47:13, бурсит блин
ноги стали иксом, раньше вроде прямые были, и много натоптышей было,стельки должны были выравнить ноги и свод стопы изменить, вот реально теперь натоптышей нет, но думаю сместились кости в тазу, встали как надо, но мне видимо навредило. летом носила обычную обувь и ничего не болело, сейчас носила ессо, там таком супинатор большой, и боль вернулась, поэтому и связываю со стельками, может заблуждаюсь 13.11.2020 17:46:42, бурсит блин
У меня бурсит вылечился каким-то препаратом от гинекологической инфекции. Приятный побочный эффект.
10.11.2020 20:37:51, starka
вспомните, пожалуйста, каким 10.11.2020 20:46:22, было дело
Не вспомню, о чем жалею. Готовились прижигать эрозию и выписали антибиотик. Анализы в мазке не улучшились, а бурсит прошёл и на руке и на ноге!
10.11.2020 22:41:07, starka
мне как то в начале заболевания пиво помогало. (Даже не знаю как, ментально скорее всего). Выпьешь пиво ... и пятка не болит.
А какие таблетки вам выписали?
10.11.2020 20:19:23, было дело
Mary M.
По делу не знаю. Но сочувствую Вам.
10.11.2020 19:20:24, Mary M.
А уколы не предлагают в сустав? Бурсит это же с суставами проблема?мне гиплуронку прописали, одно плохо эти уколы по омс не делают.
10.11.2020 19:12:38, рица
нее, пока не предлогали вот записалась опять в поликлинику, может за пол года что то поменялось спасибо 10.11.2020 19:18:16, бурсит блин
Проситесь в больницу к ортопеду-травмотологу на прием.Я в Боткинскую хожу.
10.11.2020 19:25:08, рица
а вас чем лечат? Уколы делали? 10.11.2020 20:21:13, было дело
Уколы сказали после приема лекарств, я весной пучок пропила, опять выписали, но терапевт сказала оставить только пиаскледин. но оказывается уколы не делают по омс, надо искать хирурга.
10.11.2020 20:27:17, рица
спасибо, что ответили.
Из уколов, насколько я знаю, стероиды колют в сустав. Укол - очень болезненный. Коллеге на работе заменили коленные суставы. А в стопу: в одну кололи стероид. Сейчас в другую стопу ей надо колоть, но в связи с карантином откладывают .
10.11.2020 20:45:13, было дело
Аня-лэ
Мне кололи стероиды (дипроспан) в локоть и афлутоп в колени (включает гиалуронку, кмк), ничего страшного. Не особо приятно, но ничего ужасного. Сам прокол - чик и все, а введение препарата не больно. Кровь брать тоже неприятно. Не пугайте народ. Моей знакомой кололи дипроспан в плечо, не жаловалась. 10.11.2020 22:41:49, Аня-лэ
вот, точно, дипроспан, спасибо, что напомнили, мне его кололи в колено.
выглядело это, конечно, жутковато, но не сильно больно было.
10.11.2020 22:56:46, ТочкаNET
Аня-лэ
Мне и знакомой не помог :) 11.11.2020 10:58:06, Аня-лэ
да? а мне тогда оч хорошо помогли те 2 укола + выкачивания по 5-7 мл за раз какой-то зеленой жидкости, пардон за грубую физиологию. и я смогла ходить и спать ночью.
11.11.2020 11:36:57, ТочкаNET
Мне гиалуроновую кислоту прописали, но у меня мениск разорвался и чтобы не царапал сустав его нужно смазать. Мужу подруги кололи совсем другое.
10.11.2020 20:50:59, рица
спасибоооо, попробую, спасибо 10.11.2020 19:29:31, бурсит блин
Попробуйте сходить к ортопеду. В некоторых случаях делают уколы в сустав для увеличения количества жидкости. Там что-то вроде гиалуроновой кислоты вкалывают, есть разные препараты с разной степенью вязкости. Это мне врач-ортопед объясняла, но у меня была травма колена и потом операция. В больнице эти уколы прописали, врач-ортопед сказала, что в моем случае они не будут нужны, мне нужно было наращивать хрящ, жидкости было нормально, поэтому мне делали другие уколы. У ортопедов есть какие-то устройства, позволяющие измерить этот хрящ, это не МРТ и не КТ. Подруге делали именно для восполнения этой жидкости.
10.11.2020 19:07:26, Hel
Скажите, пришлось платить за операцию или просто благодарность? Мне тоже настоятельно рекомендуют операцию, но хочу до лета дотянуть.
10.11.2020 19:58:34, рица
У меня и у подруги операция по восстановлению крестовой связки были по ОМС. Благодарность была, но это по желанию. Наркоз - эпидуральный.
Но разными путями и разными методами операции у нас было. .Делали в результате с разницей в две недели, разными способами, разным восстановлением, но она ждала почти год квоты и ходила по разным комиссиям, а я практически сразу получила направление после посещения хирурга в поликлинике.
У нее - искусственная связка, у меня - из моих связок взяли кусок и пришили. Остался небольшой шрам, на коже -ниточка ниже колена где-то сантиметров пять с небольшим углублением (моя вина, я не слишком внимательно в период восстановления отнеслась к этому, не массировала активно, все же больновато было), да и в мини я не планировала ходить:)) Мое восстановление было сложнее и болезненнее, у подруги практически сразу сказали вставать на ногу. Так что не могу сказать, какой вариант лучше. В результате я спокойно приседаю на корточки, подруга нет, но она и раньше с трудом, у меня иногда колено болит, у нее нет. Ей пришлось платить за этот укол в сустав (лекарство), мне оно не понадобилось, обе оплачивали другие уколы после операции в сустав. Они были НЕ обязательны, но рекомендуемы. Плазма крови. Мне делали три, ей один. Мне потом делали 10 для наращивания хряща (лекарство покупалось в аптеке прядка тысяч 2-3 за курс), а ей гилауронку одноразово порядка 6 тыс. за лекарство. А стоимость этих разных лекарств в те годы (лет пять назад) была от 4 до 10 тыс.
:)
10.11.2020 22:03:38, Hel
Спасибо, меня сразу хотели на операцию направить, но отказалась. Может и зря, но 2 недели на костылях и 4 на восстановление((
10.11.2020 22:29:05, рица
Да, примерно так и есть. У подруги было быстрее, поскольку ей сразу сказали вставать на ногу, у меня месяц минимум на костылях (я меньше, но когда на приеме недели через две врач увидел, что я с одним костылем и все же опираюсь на ногу), то ругался. Восстановление - это смотря что им считать. Я колено разрабатывала через искры в глазах, каждый день по несколько подходов по час-полтора, но где-то через месяц после начала восстановления уже могла спокойно ходить по улицам и лестницам с палочкой. Поначалу по лестницам приставным шагом. Могла все это время передвигаться на костылях в ортезе, подкручивая нужный угол сгибания. Это уж кто что выберет. Но это не восстановление до нормы. Потом я еще два месяца ездила в диспансер восстановления после спортивных травм (как-то так), тоже направление по ОМС, там были разнообразные физио, массаж, ЛФК. Как раз там была ортопед, которая убедила меня не делать укол гилауронки, делала уколы для восстановления хряща.
Подруга восстановилась быстрее, у нее была менее травматичная операция (не брали кусок своей связки), меньше вмешательства. Но инородное тело, с риском отторжения. Я не могла влиять на выбранный метод операции, как и она. Я не знаю, что лучше.
Вот прямо совсем восстановилась я через год, наверное. Несмотря на то, что ходила я нормально, я не могла бегать. Вот вообще, тело не могло совершать эти движения. Подруга говорила, что у нее тоже. Бег с приставным шагом - то еще зрелище, а иначе не получалось:)
Но то, что в результате обеим стало лучше - факт.
11.11.2020 00:01:24, Hel
Да нелегко (( спасибо, теперь имею представление , что ждет.
11.11.2020 09:57:26, рица
спасибооооо, попробую по омс , если не получится , то платно спасибо 10.11.2020 19:19:53, бурсит блин
Очень вам сочувствую. С июля лечу артроз голеностопа. Врачи, рентген, КТ, таблетки ужасные, аж доктор предупредил: вы только допейте, не бросайте. Стало легче, но это ж хроническое. 17 лет прошло после травмы, леченной. И вот аукнулось. 10.11.2020 18:56:52, Так бывает
мда, взаимно сочуствую , немного испугали спасибо за ответ 10.11.2020 19:22:05, бурсит блин
Ну как минимум не носить обувь данной марки, женская линия у них не очень хорошая и по ортопедическим характеристикам и по качеству материалов. А остальные рекомендации Вам вроде врачи дали. 10.11.2020 18:56:52, ПчЁлКа™®
обувь ессо по полноте и удобству и супинатор есть, для меня была хороша, сейчас обувь малоортопедическую рассматриваю. дали рекомендации конечно, но вот ревматолог по омс выписал таблетки только на основании жалоб и анализов, не стал смотреть результаты узи платные, сказал- я и так все вижу спасибо за ответ 10.11.2020 19:28:43, бурсит блин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!