Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Доставка продуктов на дом )

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хурма

С недавнего времени пользуюсь доставкой одного магазина. В целом довольно, но часто они что-нибудь не докладывают (хотя указывается, что если чего-то нет, согласовывать со мной замену). Но я ни разу не жаловалась, может быть зря. Вчера привозят 2 огромных пакета хурмы, хотя я заказывала 6 шт. Наверное, я не поменяла кг на шт. Кром того, 1 батон хлеба вместо 2-х, 9 апельсинов вместо 12. Про сыр мне звонили, что такого нет. Я сказала, что любой российский. Мне сказали хорошо и ничего не положили. Дочка говорит: "Ты что, не заметила по сумме?" А я проверяю только наименования. Теперь буду проверять еще и суммы. Стала я думать, что мне делать с этим богатством. Муж и дочка у меня хурму не едят. Придумала сделать варенье, пирог, наверное, не один. И в субботу отдать бабушкам, когда они приедут на др дочки. Стала я уже делать варенье и, все-таки, решила позвонить. Позвонила, все рассказала, сказала, что, наверное, сама ошиблась, но можно было бы уточнить, действительно ли, мне нужно столько хурмы, тем более, если человек все заказывает поштучно. Были очень любезны, сказали, что перезвонит директор магазина. Позвонила женщина, я опять все рассказала. Она сказала, что поговорит с девочками и даже предлагала сделать возврат. Но я отказалась, т.к. начала хурму обрабатывать. Вообще, неудобно, когда ты рассчитываешь на доставку, а тебе привозят не все, и ты вынужден все равно идти в магазин. Два вывода я вынесла из этой истории: надо быть внимательнее и, даже, если ошибка произошла по твоей вине, ее могут исправить (сделать возврат).
10.11.2020 14:54:40,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Antre
Доставкой не пользуюсь, а хурму можно было заморозить. 11.11.2020 11:07:55, Antre
Я в другом месте отвечала, что хурма на лоджии. Заморозить не можем, потому что морозильник полностью занят мясом для двух больших собак, только в воскресенье закупились на месяц. Морозильную камеру поставить некуда.
,
11.11.2020 11:33:56, suslikann
=^..^=
начала вспоминать курьёзы с доставкой.
с метро смешно получилось. звонит как-то сборщица: вам точно нужны 80 булочек для бургера?
это я вместо трёх булочек заказала упаковку для общепита :)
11.11.2020 10:38:50, =^..^=
Я бы перестала пользоваться доставкой из этого магазина. Мне весной Пятерочка часто заказ с ошибками привозила, то йогурт перепутают, то вообще не привезут что-то и сумму автоматом сразу пересчитают, но они деньги возвращают или разницу в цене быстро. Но добили они меня тем, что через раз стандартно путали и вместо топленого молока Домик в деревне клали литровую ряженку. Понятно, что очень похожие упаковки, но все же. Первый раз я стерпела , разница в цене не большая, второй раз я подстраховалась и заказала еще обычное молоко, а на какой-то раз я расслабилась и они мне привезли 2 ряженки вместо 2 л молока. А там срок истекает через день. Оператор предложила мне отдать эту ряженку курьеру при следующем заказе, я не знала, когда буду делать заказ, и они просто вернули разницу в цене, одну ряженку маме отнесла )) Больше у них не делаю заказы.
10.11.2020 20:44:49, Йоко
жираф Анатолий
Технично они избавляются от просрочки. 10.11.2020 22:21:24, жираф Анатолий
Да, надо подумать насчет другого магазина.
10.11.2020 20:53:15, suslikann
Глобус?
10.11.2020 17:08:58, Акцент
Нет, Евроспар
10.11.2020 19:13:50, suslikann
Согласна, что лучше, когда собирают заказ со склада. А так да, ходят по залу и не находят, то что нужно. Мой муж предложил, что лучше бы я сама собирала заказ, а мне его только доставляли. Столько ошибок было. Например, заказываешь куриную грудку, а привозят индюшачье филе.
11.11.2020 12:41:27, suslikann
я недавно с Глобусом похоже попала.
мы с бывшим мужем приехали заказ забирать (нам самим забирать удобнее, это бесплатно) - так вот он умеет. это он на меня орет, а им тихо и ласково намекнул, что надо бы написать отрицательные отзывы, это что же такое то а. нам выдали скидку на предъявителя 300 рублей. Хорошо же? Хорошо. Мы в общей зал зашли, мяса взяли. Домой поехали (заказ был не готов, предлагали подождать, бм им сказал - сами ждите черта лысова, завтра приеду). На завтра ))) оказалось, что заказ собран не правильно и не весь. Ну вы поняли, да? ) нам дали еще одну скидку, я купила себе шампуньки. В целом я довольна. А по проблеме - тот сотрудник, которого я шапошно знаю (несколько раз нам выдавал), он старший смены, сказал, что переформатирование магазина. многие уволились или не могут работать, или боятся. Приходится набирать других, не успевают обучать, люди тупят и не справляются. Вот шампунь, который я купила, значился "нет в наличии", а в наличии в зале был (то есть, сотрудник его просто не заметил, искать не стал). Ну и недостаток у них (как и у евроспара, кстати) - что собирают заказ из зала, а не со склада. Ну, это мое личное мнение, конечно. Что надо со склада собирать. Но! Перекресток и утконос, а так же деликатеска, которые собирают заказы со складов, такой дурью не страдают.
11.11.2020 11:44:41, Акцент
Тоже им пользуюсь, в целом нравится, но косяков хватает. Я стала внимательно теперь просматривать изменённый заказ. Т.к.я выбираю оплату онлайн, в ЛК, когда заказ собран, можно увидеть, что собрано. Вчера так в 1й раз им звонила, чтоб убрали масло из заказа. Заказанного не было, менеджер предложил другие фирмы по акции, а в ЛК они отражались по полной цене (150 и 200 вместо 99). И ещё одну позицию меняли, в итоге в заказе была и первоначальная, и замены. Всё исправили в итоге. 10.11.2020 23:59:10, safa
Спар ужасный, мне как-то полдня возили замороженную рыбу, привезли растаявшую, часть упаковок - мятая. Больше у них не заказываю, пользуюсь Перекрёстком. К ним особых претензий нет. Как-то раз была пересортица, вернули полностью деньги, ещё и дополнительные бонусы начислили. 11.11.2020 00:13:34, Mamus23
Видимо, у каждого свой опыт. Я никогда до весны не пользовалась доставкой продуктов. В апреле думала сделать заказ в перекрёстке, так там дата доставки была чуть ли не через неделю, а то и дольше. В утконосе так же. Самую быструю нашла в спаре, там же был и самовывоз когда-то (у нас магазин рядом был, удобно было). От пятерочки отказалась после 1 заказа. В итоге в последние месяцы пользуюсь спаром и вкусвилом (фрукты и овощи в последнем, в спаре после одного заказа не рискую). Привозят и те, и те быстро. И я в течение этих месяцев вижу, что они работают над сайтами/приложениями, постоянно что-то улучшается, меняется. До апреля ходили в биллу, но у них так и нет своей доставки. А через чью-то доставку (сбер маркет что ли) думала заказать в сентябре, когда куча акций была, - так там все цены без акций, по полной, мне так неинтересно. 11.11.2020 00:29:09, safa
Да, Билла хороший магазин, жаль, что у них нет доставки. Да, в самом начале пандемии у перекрёстка были проблемы со сроками, видимо, не хватало мощностей. А уже в конце апреля-начале мая стали доставлять на следующий день. Летом вообще доставка была день в день, для дачи - шикарно. Никуда не ехать, никакие сумки не таскать, все нужные продукты есть. Как-то раз заказ во втором часу ночи привезли, ну ничего, не смертельно. А в спаре вдобавок к размороженной рыбе, мне ещё и крем привезли для возраста 65+ вместо 35+, пришлось свекрови отдать :) Ей они тоже что-то перепутали из продуктов, то есть косяков было несоизмеримо больше. Может, сейчас получше стало, но как-то нет желания ничего у них заказывать. 11.11.2020 08:36:22, Mamus23
ШаНуар
Я сделала из вашего рассказа только один вывод, подтвердила свое мнение, что проще пойти в магазин и купить то и столько, сколько тебе надо. 10.11.2020 16:57:41, ШаНуар
позитив
Если речь идет о небольшом пакете продуктов, то да. Я, например, могу заказать 2 коробки молока, овощей 10 кг, воду. Тащить это все на себе нет никакого желания.
10.11.2020 23:50:56, позитив
Perry
Если в магазин не еду по какой-то причине, и покупки делает муж (родной человек, знающий все-таки предпочтения), все равно думаю, что я выбрала бы лучше. Может я ненормальная, но даже огурчик/помидорчик выберу лучше. И молоко возьму хоть и с тем же сроком, что и он, но не из первого ряда холодильника.
Поэтому доставка - это точно не мое.
10.11.2020 23:42:09, Perry
Поэтому проще самому поехать и купить то, что надо тебе. Тоже сколько раз попадала так. Ну на.... 10.11.2020 16:44:16, Без. Ника
Oker
кмк, вывод один - везде присутствует человеческий фактор.
Вы ошиблись, они ошиблись...
Несомненный плюс вашего магазина - возможность заказать фрукты в штука, а н в кг, я такого не видела.
10.11.2020 15:51:35, Oker
Да, в штуках мне тоже нравится. Та же пресловутая хурма, мне нужна штука в день, больше никто не ест. 10.11.2020 16:26:04, suslikann
Солнечный Ветер
Проверять надо, конечно. Часто путают. Отчасти карантин меня этим допёк: невозможно купить то, что хочешь.
10.11.2020 15:48:07, Солнечный Ветер
Мне как-то вместо заказанных сердечек замороженных привезли желудки. Я по обнаружении написала на сайт. Через пару часов перезвонили, предложили обменять. А я уже суп сварила (вкусный оказался). Тогда мне разницу вернули на счет. Когда у меня масло в холодильнике испортилось (я не увидела, что его надо хранить в морозилке), мне вернули 50% стоимости на счет. Когда вместо петушков привезли домашних курочек (вообще без разницы), то дали какой-то процент скидки на следующую покупку.
Я пользуюсь несколькими магазинами и везде возвращают деньги после обращения (если недовезли) и можно сразу вернуть товар курьеру, если не нравится.
Есть возможность сменить магазин или у вас альтернативы нет?
10.11.2020 15:35:49, Julinika
А я так раз в пятерочке заказала, ещё в апреле. Положили не ту минералку. И вместо подсолнечного масла 1л по акции положили масло 0,5л за те же деньги, что 1л с акцией. В тот же день я им написала в тех поддержку. В ответ тишина. Этот магазин я для себя закрыла (я и обычной пятерочкой не пользуюсь, может, это у нас она такая... не очень) Зато позвонили в сентябре, сказали, что я им писала, приносят извинения и дарят, кажется, 200 баллов... Проснулись) 11.11.2020 00:13:49, safa
Мы в Москве, магазинов много, надо подумать. Просто мы к нему привыкли, 2 года ходили туда пешком, а потом перешли на доставку. Будет лучше? Я так поняла, что у них сборщики заказов зашиваются, хоть иди помогай. 10.11.2020 15:39:52, suslikann
Ну вот я пользуюсь Утконосом уже 13 лет. Был период лет 6 назад, когда привозили не то или не довозили. Последние несколько лет всё четко. Пробовала на Перекрёсток перейти, но недогруз на 1000 в первую же доставку. Месяц выбивали с них деньги. (но это в карантин было). Да и цены либо одинаковые, либо в Утконосе ниже. И не всё, что мне нужно, есть в Перекрестке.
А в Деликатеске отличные мясо, рыба и морепродукты. Мне очень нравится куриный бульон из петухов - ни в одном другом магазине их не видела. И вот с этим магазином проблем нет или они сразу решаются. Именно про него я писала. А мясо охлажденное там, как в моей любимой точке на рынке. Но дороже. На рынке пожар был, потому там заказала и не разочаровалась. .
11.11.2020 13:04:40, Julinika
Мы раньше тоже заказывали в Утконосе. Это продолжалось лет 6 и закончилось лет 7 назад. Возможно, они исправились. Тогда, под конец, было ужасно. Могли половину не привезти и ты вынужден идти в магазин. Страшно опаздывали. Один раз, перед Новым годом (это было последней каплей) они вечером сказали, что не приедут. И я пошла в темноте, по гололеду в магазин. А берем мы много.
11.11.2020 14:20:10, suslikann
suslikann, здравствуйте! За это время Утконос улучшил свой сервис. Мы будем рады его вам продемонстрировать. Надеемся, что вскоре, ваше мнение поменяется в лучшую сторону. 11.11.2020 23:37:05, Utkonos
Спасибо, я подумаю.
12.11.2020 07:23:22, suslikann
Mary M.
А мне привезли сколько надо, но абсолютно зеленую - такую вижу в первый раз, прямо бледная.
10.11.2020 15:30:45, Mary M.
жираф Анатолий
Ну так они таким образом пересорт нивелируют. Неликвид в первую очередь пихают. Скандалных уже знают и связываться не будут. 10.11.2020 15:17:07, жираф Анатолий
NLU
Вот поэтому я полностью уже более двух лет продуманно и внимательно покупаю продукты в Москве только с доставкой. 10.11.2020 15:14:31, NLU
У нас опыт несколько месяцев. Тоже будем более продуманно. 10.11.2020 15:18:26, suslikann
ОООльга
вот поэтому я не пользуюсь доставкой продуктов
10.11.2020 15:08:40, ОООльга
Солнечный Ветер
Мы вот тоже не пользуемся. Если любимые магазинчики, не сетевые, куда постоянно ходим. с продавцами друг друга знаем. Но случился карантин, пришлось постигать дзен. В основном, не нравилось покупать фрукты-овощи. Не видишь, что берёшь.
10.11.2020 15:50:31, Солнечный Ветер
И мы не заказываем. Все равно как надо не сделают. Ещё совершенно разные вещи заказывать все в упаковке: молоко, сметана, макароны и совершенно другое фрукты, овощи, мясо. 10.11.2020 15:37:35, Так бывает
В этом плане у нас хорошо, все в отдельных пакетах. 10.11.2020 15:59:38, suslikann
Мы тоже не пользовались до недавнего времени, а потом стало реально тяжело носить продукты
, приобрели даже тележку, но это не помогло. Мы заказываем еще Elementaree.Покупаю я сама только вкусвилл, хотя у них тоже есть доставка, но у нас оттуда нетяжелые пакеты.
10.11.2020 15:16:38, suslikann
Я вообще не понимаю, как там заказывать фрукты-овощи-мясо. А вдруг мне не понравится? я поштучно набираю обычно сама в пакеты:)) 10.11.2020 15:15:33, Чернобурка
Oker
они тоже поштучно набирают, если внешний вид не фонтан, позвонят, предупредят, если срок годности на исходе - тоже позвонят.
Ну, и отказаться всегда можно.
10.11.2020 15:53:52, Oker
Нормально заказывают. Мне всегда овощи фрукты Перекресток отличные привозит. Лучше чем в ближайшем магазине. Иногда траблы с картошкой в сетке бывают. Но редко. 10.11.2020 15:23:56, КалиНа* с телефона
Да, Перекресток очень стараются, все просто отличное привозят и овощи и мясо. Но я стараюсь не покупать мнущиеся овощи-фрукты.
10.11.2020 20:46:20, Йоко
Фрукты-овощи заказываем, качество хорошее, мясо - только на рынке у знакомой продавщицы. Вот куда еще мы ходим сами, вот где не помешала бы доставка. Последний раз шли с рынка, сломали тележку. Так много покупаем, потому что у нас две большие собаки на натуральном корму. 10.11.2020 15:22:28, suslikann
УникаЛьнаЯ
Внимательнее точно нужно. Как вы вообще взяли-то эти пакеты с хурмой, я  бы сразу поняла, что доставка не моя...
10.11.2020 15:02:08, УникаЛьнаЯ
позитив
Мне однажды доставку Перекресток привез с опозданием в половине первого ночи. Я приняла, и только через 10 минут заметила спросонья, что молока не 22 пакета, а 2. Позвонила, курьер вернулся примерно через 40 минут, оказывается, он целую корзину мне не отдал.
10.11.2020 23:54:03, позитив
Ну у нас же большая доставка, И они были не сами по себе, а в пакете с фруктами. Я при курьере ничего не разбираю. 10.11.2020 15:04:11, suslikann
Oker
6 кг в пакете с фруктами)? Это реально пара отдельных пакетов)
10.11.2020 15:54:31, Oker
У меня был заказ на 17 кг, привезли 3 пакета.
10.11.2020 20:50:35, Йоко
Реально был очень большой и тяжелый пакет, кроме двух пакетов с хурмой, там были яблоки и апельсины. 10.11.2020 16:28:20, suslikann
Oker
замаскировали)
кстати, хурму же можно в морозилку убрать?
10.11.2020 16:35:21, Oker
Я положила на лоджию. Наверное, можно и в морозилку, но она у меня полностью занята мясом для наших двух собак. А морозильную камеру мы не можем придумать, куда поставить.
10.11.2020 19:12:41, suslikann
Разве из хурмы делают пироги?
10.11.2020 14:59:14, Оля-Йоля ??
Раньше никогда не делала. А вчера в интернете нашла несколько видов. Первый вчера сделала из того, что есть в доме. Теперь нацелилась на второй, но надо кое-что подкупить, сахар кончился совсем. 10.11.2020 15:07:29, suslikann
Oker
как-то вы не системно подходите к доставке)
10.11.2020 15:58:08, Oker
и как вкусно?
10.11.2020 15:57:19, Оля-Йоля ??
Вполне себе ничего, учитывая то, что это был рецепт из того, что есть в доме. 10.11.2020 16:29:24, suslikann
=^..^=
<Наверное, я не поменяла кг на шт>

:))) это мне так лук-порей привезли
боже, что я с ним только не делала. в супы, салаты, картофельное пюре, но изводу все равно не было :))
10.11.2020 14:58:46, =^..^=
а я его люблю. он и хранится долго.
10.11.2020 17:09:41, Акцент
Сочувствую, хурма все-таки лучше. 10.11.2020 15:08:06, suslikann


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!