Раздел: Как поступить? (Как помириться с мужем)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Затяжная ссора

Два месяца назад почти на ровном месте обматерила мужа в первый раз в жизни. Он был в шоке. Сначала молчал недели две, а потом стал общаться сквозь губу только когда я что-либо спрашиваю. Уходит к себе в комнату, закрывает дверь и ни гу-гу. Сразу я не извинилась, хотелось, но не сделала и вскоре уехала отдыхать. Как-то оно все затянулось и вот живём соседями. По нему видно, что говорить со мной не хочет, дистанцируется. Пригласили на свадьбу к его друзьям, спросил пойду ли я? Стало быть рассматривает вариант идти без меня. Как мне выпутаться из этого и выпутаться ли?
PS: браку 20 лет, нам за 50, я зарегистрирована на 7е
10.11.2020 09:40:53,

230 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
06.01.2021 01:23:17, Психолог Андрей Семенович
Дать в [цензура]. 06.01.2021 01:22:54, Психолог Андрей Семенович
И вскоре я уехала отдыхать. Не мы а она одна. Все такая баба неприголнв для отношений 03.01.2021 06:43:24, Василий алибабаевич
Купите бутылку коньяка ему, себе вина. Отличный ужин приготовьте, свечи. Подайте и попробуйте начать разговор с другого. Потом у него выйдет все, выплеснет, неперебивайте и не оправдывайтесь. Потом ему легче будет. У нас так с супругой. А потом и к матам привыкнет))) последнее конечно в шутку 08.12.2020 16:48:56, Илья Е.
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
20.11.2020 22:56:01, Мимо проходил
В таком возрасте страшно что-то менять. Страшно терять ценное, что 20 лет растили.
Только это "ценное" может быть вам здесь и сейчас поперёк горла.
1. Мат просто так не появляется. Значит муж задел вас за живое и больное, перешёл грань.
Необходимо ему на это указать и объяснить. Пусть молчит, но уши то не затянет.
2. Извиниться за мат, но за свое мнение не извиняться. Вы думаете Так, надо было без мата его выразить.
И все. Идите в свою комнату и живите, как соседи. И если ничего не изменится, значит либо смиритесь с тем - что вы теперь соседи, либо разводитесь.
19.11.2020 14:35:36, Гость
Более тупых советов и не найдёшь больше. 14.12.2020 23:09:47, Гость
Разговаривать и извиняться.
11.11.2020 02:03:37, БС
Шрайбикус
ну и вывод у вас,как у девушки на выданье.Если спросил,значит,идет на мировую,иначе не спрашивал бы вообще.Обговорить подарок,вспоминая свою свадьбу, и летящей походкой в струящемся платье под ручку с мужем на чужую свадьбу. И по-легче,не создавайте трудности на пустом месте,чтоб потом их преодолевать. Делайте то,что хотите,а не то,что говорит вам ваше бессознательное:)
11.11.2020 01:07:57, Шрайбикус
ЛУЧИК
А секс есть? Как бы я или меня не обидел муж, секс всегда восстанавливает мир. 10.11.2020 18:09:16, ЛУЧИК
Вот из-за этого самого секса мне и стало очевидно, что я его сильно обидела. У мужа всю жизнь мощная тяга ко мне. Секса от него было с избытком, мы даже ссорились из-за этого. Ему надо раз в 10 больше моего, он меня затрахивал. И в его 50+ мало что изменилось пока.
Я надеялась, что к вечеру природа позовёт его и все сгладится, но нет. На завтра нет, на послезавтра нет итд. Даже когда поехала отдыхать одна, то нет. Для нашей пары такое очень странно. Он меня одну отпускает отдыхать, но залюбливает до и после так, что мне даже общаться с мужчинами не тянет, на отдыхе либо одна, либо с женщинами дружу.
Я потому и не лезу к нему с сексом, потому что никогда раньше сама не была активна раз, понимаю, что моя грубость очень больная для него- два, и пока он сам не простит меня не будет он со мной как с женой.
10.11.2020 19:46:42, Эх
"Он меня одну отпускает отдыхать, но залюбливает до и после так, что мне даже общаться с мужчинами не тянет, на отдыхе либо одна, либо с женщинами дружу." Вранье, где-то переборщила, мобыть с женщиной? ?? 20.11.2020 22:50:32, Мимо проходил
Ну не представляю себе.
Но пытаюсь.
Я бы сказала - да, я пойду! (если мне эти друзья важны).
Или зацепилась бы за то, что можно не идти (если не хочу идти по сути).

А с мужем. Ну странно. Через губу он еще будет общаться со мной. Ага. Счаз. Тогда пусть готовит сам и посуду за собой моет сам! И вообще.
10.11.2020 14:52:03, Акцент
На обиженных воду возят. Пусть дуется дальше, а Вы используйте это время для себя ;)) 10.11.2020 14:38:01, ПчЁлКа™®
А я использую. Приняла участие в фитнесс марафоне. 45 дней тренировалась, правильно питалась, подсушилась больше всех из группы. Взяла главный приз. Вот недавно деньги на карточку получила и фруктовую корзинку от спонсора. Замутила это дело чтобы дома не сидеть и глаза друг другу не мозолить 10.11.2020 19:52:15, Эх
Маска, я Вас знаю?:) 11.11.2020 09:30:45, ПчЁлКа™®
Что-то я не верю в трепетного мужа, который из-за одного матерного слова ушел в глухую обиду на 2 месяца!! Или он мусульманин с далекого Востока?
Если же не мусульманин - то причина ссоры вообще не в мате, а в том, что муж наконец-то нашел повод чтобы не контактировать с женой. На офиц мероприятие пойти с ней готов, а остальное ему нафиг не нужно. Что с этим делать - я не знаю.
10.11.2020 12:20:01, СиреневаяЛеди
там ниже автор про мужа пишет. Да, похоже, автор и раньше про него писала, - мол устала она от его постояннохого занудства (хозяйственника) 10.11.2020 12:44:19, ?
Шиповник (экс-Василиса)
Люди есть разные. И я знаю таких, кто реально мата не поймет, тем более без извинений 10.11.2020 12:20:59, Шиповник (экс-Василиса)
женщин знаю. мужчин - нет. 10.11.2020 12:47:37, СиреневаяЛеди
Antre
Высокие отношения, высокие! (с) 10.11.2020 12:02:41, Antre
ШаНуар
Какая фиялка нежная ваш муж)) А вы, пардон, злопамятны. Выпутываться сексом, разговорами уже поздно. Мы бы через 5 минут поржали и забыли.
10.11.2020 11:59:51, ШаНуар
На секс я тоже надеялась перед моим отпуском, но нет. Хлоп дверью в свою комнату и точка. 10.11.2020 12:04:46, Эх
ШаНуар
??? Т.е.вы его ласкать начали, он вас отшвырнул и дверью хлоп? Или вы с другого конца комнаты "дорогой, а не заняться ли нам сексом?"
Вообще судя по написанному, ваш мат ни при чем вообще, у вас назрели глубокие противоречия. Как их разрешать, не на конфе анонимно советоваться.
10.11.2020 12:19:13, ШаНуар
Ну про какие ласки вы пишите? Человек глазами со мной не встречается, а ему в штаны полезу? У него своя спальня, в мою не приходил. Все на этом. 10.11.2020 12:51:41, Эх
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
23.11.2020 12:58:55, Сергей П
Он в свою спальню дверь запирает что ли? :))) 10.11.2020 14:39:43, ПчЁлКа™®
ШаНуар
Про такие и пишу. В такой ситуации главное шок. Вот он такой весь в образе, вы мимо идете и, бац, сразу в штаны. Сначала шок, а потом...как постараетесь. 10.11.2020 14:34:41, ШаНуар
Так пришли бы к нему в спальню:) но вам это не особо надо. Мне кажется, вас и факт необщения с мужем не напрягал бы, если бы не мысль, что супруги должны общаться 10.11.2020 13:19:49, Чернобурка
да много вариантов. от - агрессивно прижать при входе, фырчать, не могу больше, возьми меня, ах. до упасть в обморок и ах я так тебя люблю, поцелуй меня пожалуйста, мне кажется, я умираю. ну и промежуточные всякие.
10.11.2020 14:53:21, Акцент
Да как угодно. Но автору этого не надо, похоже. 10.11.2020 15:30:15, Чернобурка
Там главное, чтобы мужу не надо было. Хотя как... не знаю... (((
10.11.2020 16:53:56, Акцент
Если бы я пришла к нему в спальню, а он меня ( ну вдруг!)не захотел, то все. Финал. Никаких вариантов. Я не хотела и не хочу ещё и в этом проиграть. Это же будет окончательно и бесповоротно. 10.11.2020 13:28:03, Эх
что-то вы как-то уже ниже плинтуса упали. Даже не смешно прям. 10.11.2020 15:06:55, СиреневаяЛеди
Это кому что ниже плинтуса. По мне так лезть в штаны к мужу который от тебя глаза отводит - это ниже плинтуса. Если бы я его начала продавливливать с сексом, тогда я сама себя уважать перестала. Не моя тема сексоваться с тем кто ко мне прохладен, мягко сказать. 10.11.2020 16:27:32, Эх
да не в штанах ело! дело в том, что вы БОИТЕСЬ подойти к мужу, БОИТЕСЬ его о чем-то просить/говорить и т.д. и Главное - страшно боитесь быть ОТВЕРЖЕННОЙ. Это все - финал, крах, ужас.
Собственно, ВЫ практически уверены в том, что муж Вас не поддержит, секса с вами не захочет, и вообще Вы ему нафиг не нужны, и это ужас-ужас и жизненный край. Вы не уверены в собственной уме, привлекательности, в собственном праве кого-то послать, если этот некто сильно не прав. Вы боитесь просить прощения и боитесь не просить прощения. Это и есть - ниже плинтуса.
Если что - я тоже не горела и не горю желанием сексоваться с кем-то, кого на это надо уговаривать. НО! Если я была уверена, что мужчина в принципе-то меня любит и хочет, но вот сейчас "временно надулся" - то я очень даже приставала к такому МЧ))) НО и жить-то стоит только с тем, кто любит и хочет, а кого нужно уговаривать и кто беседует через губу и 2 месяца может игнорировать меня - с тем и жить-то не надо.
10.11.2020 16:49:29, СиреневаяЛеди
Нельсон Мандела
Извините ещё раз, но вы в разводе, а автор нет.

Ваш путь ведет к разводу, надо ли это автору?

Иногда, чтобы выиграть войну, сражение нужно проиграть, а иногда выиграв все сражения можно проиграть войну.
10.11.2020 16:57:08, Нельсон Мандела
Гм, то, что я в разводе, не говорит о моей неспособности поддерживать долговременные прекрасные отношения.
Но автор про мужа говорит в терминах "продавливать с сексом". Любящего, пусть даже обиженного мужа ПРОДАВЛИВАТЬ?! Гм, гм....
И да, я не считаю, что любой брак стоит сохранять любой ценой (если уж мы о разводе), иногда развод - благо.
10.11.2020 17:53:23, СиреневаяЛеди
Нельсон Мандела
Это говорит о том, что то, чего нет невозможно потерять, не более того. У меня нет братьев и сестер, я не смогу оценить потерю другим человеком брата или сестру. Это никак не характеризует ни меня ни вас в плохом свете, ни в коем случае.

Люди прожили в браке 20 лет, растили детей, за эти годы между ними уже было всякое, скорей всего, но их брак это пережил. Они вросли друг в друга. И вот они вошли в возраст, когда поневоле многие подбивают итоги, оглядываются на прожитое - а все ли я успел или а счастлив ли я был или есть. В равной степени как автор так и ее муж. Осознание собственной ценности с одной стороны уже сложилось, а с другой снова подвергается пересмотру самим человеком. ИМХО, не то это время, чтобы выпячивать своё Я вовне, лучше обратиться внутрь себя))

Автор с мужем уже знают друг друга достаточно хорошо, чтобы понимать, ЧТО может сделать больно, затронуть душу, и, видимо, авторов мат был именно тем инструментом, который задел мужа. Вы не понимаете, потому что у вас другие болевые точки, а автор совершенно точно знает где болевые точки у мужа. И судя по страху автора, она четко понимает, что именно по ним она шарахнула. И не извинилась сразу.

Возможно, что она за эти два месяца внутренне уже прошла тот путь, который вы ей предлагаете, от "сам-козел-виноват" до "зря я так с близким человеком". Но и муж автора за это время шел свой какой-то внутренний путь. Разве можно отказать ему в чувствах? Почему у него не должно быть чувства собственного достоинства, обиды, горечи: "мой любимый человек ударил по больному" и "раз не извиняется, значит ей все равно, что мне больно, значит не так уж я и любим".

Автору страшно, но и мужу автора тоже страшно. Автор боится, что муж не примет ее извинений, муж боится, что автор не извинится. И эти страхи разводят их в стороны.
10.11.2020 18:19:38, Нельсон Мандела
Спасибо, Нельсон, за поддержку. Вы очень близко описали нашу ситуацию про чувства. Да больно и страшно обоим. 10.11.2020 19:30:45, Эх
Нельсон Мандела
Не за что, всё у вас наладится, я в вас верю)
10.11.2020 19:34:41, Нельсон Мандела
чевоэта. ну не захотел, и не захотел. мало ли, проблемы у человека. эректильная дисфункция там, импотенция, рак простаты. заболел может. чего сразу финал?

а вы играете, не живете?!?!
10.11.2020 14:54:05, Акцент
Думаете спустя пару недель после вашей ссоры он вас пошлет? :)
Ну тогда причина не в мате. А в том, что к мату привело.
10.11.2020 14:31:38, Оля-Йоля ??
вот небось отсутствие секса то и привелоооо )))))
10.11.2020 14:55:39, Акцент
в общем в штаны Вы ему лезть тоже не хотите....(в спальню мужа и войти в общем-то можно, но вам категорически не охота).
занудство - оно хуже мата. многократно! мысль о том, что в ответ на некой действо чел начнет опять нудеть, что "не так, не там и не тогда"- она убивает вообще все....
10.11.2020 13:06:21, СиреневаяЛеди
ОООльга
отличный повод муж нашел
такой нежный, прямо Анна Каренина...

я бы прямо спросила, какие у него дальнейшие планы? жизнь как соседи, общение через губу - меня не устраивает, либо пусть выговаривает свои претензии и будем вместе думать что делать, либо пусть валит жить отдельно
10.11.2020 11:58:14, ОООльга
а Анна Каренина нежная была ? )

я с соседями через губу тоже не живу, это ж офигеть. зачем такое надо.
10.11.2020 14:56:18, Акцент
ОООльга
это цитата из анекдота )
Идет пьяный мужик по рельсам и видит крысу перерезанную поездом. Останавливается, пристально смотрит и с издевкой в голосе говорит: "Ой-ой-ой какие мы нежные... ну прямо Анна Каренина"
10.11.2020 14:58:50, ОООльга
))))
10.11.2020 16:51:34, Акцент
валит .... а квартирку оставит 10.11.2020 12:46:25, ?
ШаНуар
Вот, да! 10.11.2020 12:19:32, ШаНуар
ландыш
он и свалил; просто в пределах квартиры
10.11.2020 12:07:53, ландыш
Возможно вы лидер в семье как ниже КенгаЛу пишит или не понимаете, что такой проступок может все перекроить. 10.11.2020 12:07:19, Эх
ОООльга
что перекроить?
я считаю, что все живые люди и имеют право на эмоции
и да, любой может психануть и послать

а вот методично два месяца! разговаривать через губу - это предательство семьи и близкого человека
недоволен - поговори
а соседями иди в другое место жить
10.11.2020 12:44:24, ОООльга
ландыш
как раз наоборот
пока доволен - есть о чем разговаривать
а о чем разговаривать недовольному? только выставлять себя в качестве лоха. Жена и так его не особо уважает, а он сейчас будет ей рассказывать, как его насамделе надо уважать.
10.11.2020 13:27:15, ландыш
и тут встаёт вопрос "чья квартира. кто кормилец"
10.11.2020 11:59:22, douceur
УникаЛьнаЯ
Да никак особо не выпутываться. Подойти, обнять мужа и пожаловаться, что вот так тяжело климакс пришел, с резкими перепадами настроения. Что скучаете, переживаете и очень нуждаетесь в его поддержке. 
Правда, делать это, кмк, логичнее было по горячим следам… но и сейчас может прокатить, в принципе. Если это единственное, что мужа сподвигло на отдаление.
10.11.2020 11:37:48, УникаЛьнаЯ
Климакс на самом деле. Третий год потрятихивает 10.11.2020 11:48:45, Эх
ой. слетайте к дельфинам в анапу, отдохните.
10.11.2020 14:57:28, Акцент
Нельсон Мандела
Понять для себя причину, по которой вы не извинились сразу же. Обдумать, были ли вы неправы в ссоре по сути или только по форме. Если поймете, что вы были неправы и по сути ссоры, то иди извиняться.

Извиняться с полным объяснением мужу того, что вы чувствует, признать свою вину, сказать, что вы хотели извиниться сразу же, но вам было очень стыдно перед ним, что из-за своего стыда вы боялись извиняться, что любите его, но примете любое его решение относительно вашего брака, но вам бы очень не хотелось терять его, то есть мужа.
10.11.2020 11:34:41, Нельсон Мандела
ШаНуар
Очень стыдно?! Врать не хорошо, это усугубляет непонимание. За что стыдится вообще, мне не понять. 10.11.2020 12:01:13, ШаНуар
Шиповник (экс-Василиса)
За мат. В некоторых семьях это неприемлемо.
В каждой семье есть свои границы, которых не переступают. Они могут быть очень разные,но они есть.
10.11.2020 12:22:49, Шиповник (экс-Василиса)
Нельсон Мандела
я разве пишу "врать"? я с этого и начала, что сначала в себе разобраться)) и вот что у себя внутри найдет, с тем и идти.))

Мне было бы стыдно, если бы я на ровном месте (автор ниже пишет, что муж нудил как обычно, а она была голодная и сорвалась) начала бы матом по мужу прогуливаться))
10.11.2020 12:04:23, Нельсон Мандела
а мне бы не было...... Но я бы на нудящего мужа сорвалась уже 20 лет назад ... ну то есть муж бы давно уже знал, что "если у меня руки в боки, то мне все равно на каком ухе у тебя тюбетейка!" НО я никогда не жила и не хочу жить с нудящими фиялками.... 10.11.2020 12:56:15, СиреневаяЛеди
Нельсон Мандела
Вы и не живете, а автор 20 лет жила, значит его нудеж для неё не имел большого значения))
10.11.2020 13:00:39, Нельсон Мандела
KengaLu
А на повестке дня решение про брак? Мне как то слова «приму любое твоё решение по поводу нашего брака» уже ставят какую то черту и пододвигают оппонента к разводу. Надеюсь у автора так ребром дело не стоит. 10.11.2020 11:47:41, KengaLu
Нельсон Мандела
Ну я сужу по себе, если бы я с мужем два месяца не разговаривала и жила бы как соседка, то дело бы однозначно стояло ребром))
10.11.2020 11:59:42, Нельсон Мандела
KengaLu
Ясно. Мне два месяца отпуском показались бы :) но мой муж сам не смог бы со мной не разговаривать. А я судя по всему легко могу абстрагироваться от людей. 10.11.2020 12:05:10, KengaLu
Нельсон Мандела
Даже от близких?)) Ещё и без секса два месяца жить?))

Я не придираюсь, не подумайте, просто удивляюсь разнообразию характеров. В хорошем смысле удивляюсь, без наездов и чувства превосходства))
10.11.2020 12:11:53, Нельсон Мандела
KengaLu
Смотря с каким мужем. С первым бы да. Нынешний любимый не может держать зла и 5 минут и меня научил этому. Спасибо ему большое.

Наезда ни разу не почувствовала. Все в порядке :)
10.11.2020 12:39:51, KengaLu
Про брак, может, не надо? Зачем подсказывать :) 10.11.2020 11:38:09, тупик
Нельсон Мандела
Надо, надо, муж эти два месяца тоже в голове какую-то кашку варил и скорей всего в этом направлении, надо выбить у него из рук это оружие шантажа))

Иначе при каждой ссоре потом, он может его использовать: чуть что не так - разведусь, а так сразу понятно, что хочешь разводиться - ок, что поделать, я тебя люблю и хочу тебе счастья, если для тебя счастье - это развод, я приму твоё решение))
10.11.2020 11:40:54, Нельсон Мандела
ШаНуар
И тут он такой "ура! Идём разводится".
Слишком много слов. Все это можно говорить только на 100 % будучи увереной, что мужу не надо развода.
10.11.2020 12:03:43, ШаНуар
сегодня отлично разводят практически по удаленке. заявление отвез, а далее подтверждаешь согласие по эл.почте. не проблема.
10.11.2020 14:58:16, Акцент
Нельсон Мандела
А если мужу надо развод, то его можно удержать?))
10.11.2020 12:07:45, Нельсон Мандела
И ненароком так подвести к мысли: "Пусть судьба растопчет меня — я посмотрю, не станет ли ей стыдно." 10.11.2020 11:46:25, тупик
Нельсон Мандела
за два месяца он это уже все всесторонне обдумал))
10.11.2020 11:56:00, Нельсон Мандела
Не чуткий муж. "Родная, что-то случилось? Хорошо себя чувствуешь? А на работе как?"- вот что муж должен был сказать, а не через губу. Не просто так вы через 20 лет сорвались. Может быть 20 лет терпели? 10.11.2020 11:18:01, E_VIKT
а чуткая жена ничего не должна? 10.11.2020 11:35:48, Шерлок
Ну если жена 20 лет не срывалась, а тут мат на "ровном месте" - то да, нужно скорее выяснять что с женой. Ибо слишком нетипичная ситуация, значит что-то не так.
То есть если человек вдруг почему-то ведет себя "абсолютно нетипично" (хоть матом орет, хоть серенады поет - главное, что НИКОГДА такого не делал) - для меня это повод проявить внимание и выяснить "с чего такой закидон". Дальше уже можно будет обижаться (или радоваться). Но не на сам "закидон", а на причину сего закидона.
10.11.2020 13:00:40, СиреневаяЛеди
Она 20 лет себя контролировала, а он нет. Себя винит, что в этот раз не достаточно чуткая была. 10.11.2020 11:42:09, E_VIKT
обматерила в первый раз. а так-то - мало ли что еще за 20 лет кого в ком что не устраивало 10.11.2020 11:44:34, Шерлок
Яшими ( МарикаЧ)
У каждого хорошего мужа есть свои пределы.
Мой очень терпеливый, и на мои выкрутасы именно так и отвечает.
Но если бы у меня на столько поехала крыша, что я его обматерила, боюсь, он бы вовсе не стал разговаривать. Боюсь, "просто соседями" не обошлось бы.
Жена тоже должна отдавать себе отчет, что делает.
10.11.2020 11:33:46, Яшими ( МарикаЧ)
Шиповник (экс-Василиса)
Аналогично и у нас. Есть какая-то грань, в общем. 10.11.2020 12:24:34, Шиповник (экс-Василиса)
Надо было раньше разговаривать, а она "контролировала себя". 10.11.2020 11:43:35, E_VIKT
Яшими ( МарикаЧ)
Можно даже не разговаривать, а ласково попросить. Мало ли у кого какие недостатки.
10.11.2020 11:54:16, Яшими ( МарикаЧ)
Муж нормальный, это я голодная была до кучи к его обычному занудству. То что он нудит много и часто для меня не новость, как-то ж уживались. 10.11.2020 11:29:09, Эх
Ему надо работать над собой. Нудит? Не разговаривает. Ужас. Зря терпели. 10.11.2020 11:34:21, E_VIKT
Его нудение по сравнению с моим матерным неадекватом просто птичий щебет. 10.11.2020 11:39:31, Эх
я так не думаю
10.11.2020 14:59:22, Акцент
ха! вот для меня строго наоборот. Мат - это способ быстро скинуть негативные эмоции. Да, грубо и гипертрофировано. но быстро. А нудеть...... это мерзкое свойство характера, медленно лить и лить негатив, порционно, ложками и ведрами, требуя внимания к себе, к ситуации, к этому негативу... В общем редкая пакость. 10.11.2020 13:03:48, СиреневаяЛеди
Это как посмотреть....
10.11.2020 11:56:49, hanhi
Вы один раз ругнулись, а он всю жизнь нудит 10.11.2020 11:44:33, гундина
вы видели один раз ругнувшихся матом? Женился мужик на матерщинице, 20 лет жил в несозналке.... 10.11.2020 11:49:51, ?
ОООльга
мужику бы задуматься, что своим занудством довел жену и она психанула
10.11.2020 12:42:24, ОООльга
Яшими ( МарикаЧ)
С таким же успехом ему можно задуматься, чего это он не блондин/брюнет или чего это у него потенция не как в 25. Муж такой, какой есть - обычный человек с недостатками. Впрочем, как мы все.
И на протяжении многих лет жена не делала из этой характеристики нечто значимое.
10.11.2020 12:53:33, Яшими ( МарикаЧ)
Шиповник (экс-Василиса)
Я видела тех, кто матом ругается очень редко. 10.11.2020 12:25:06, Шиповник (экс-Василиса)
Я отталкиваюсь от изложенного в топе. 10.11.2020 12:08:52, гундина
Вечная Весна
В следующий раз сразу говорите "Вася, не нуди"
не надо терпеть.
10.11.2020 11:32:11, Вечная Весна
ага. это как мне сказать "перестань есть, тебе хватит".
Всю жизнь устраивало, теперь перестало?
10.11.2020 15:00:39, Акцент
Вот. Надо было сразу воспитывать, ласковым словом. 10.11.2020 11:44:21, E_VIKT

Показан 101 комментарий из 230



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!