Раздел: Просто поделиться... (Ребенок проглотил косточку)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПоЛе

Про старших и младших детей :(

Двухмесячный малыш экстренно поступил в детскую больницу № 9 имени Сперанского с дыхательной недостаточностью и подозрением на ОРВИ.

Педиатры обнаружили в его пищеводе инородное тело и направили маленького пациента к хирургам.

Оказалось, что в шейном отделе пищевода на протяжении месяца лежал орех! Во время исследования специалисты увидели, что выпуклая часть скорлупы фисташки нарушила целостность стенки пищевода и вызвала воспалительный процесс.

Родители об этом даже не подозревали, только потом поняли, что старшая сестра мальчика угостила его орешком.

Торакальный хирург Дмитрий Еремин рассказал, что скорлупа ореха была расположена крайне неудачно и вросла в стенку пищевода, поэтому врачи решили сделать аккуратный разрез на шее, осторожно обойдя множество сосудов и нервных окончаний. Далее зажимом захватили и извлекли фисташку, а затем ушили пищевод.

В настоящий момент здоровью ребенка ничего не угрожает, дыхание полностью восстановилось.

Источник: Департамент здравоохранения Москвы
07.11.2020 21:19:36,

359 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот интересно, сколько лет старшей сестре, и "в кого она такая", или это все-таки воспитание...
09.11.2020 13:31:27, Акцент
я старшая, самостоятельно насовала себе поролону из игрушки в нос. После чего у меня начался жуткий насморк, подозрение на гайморит и все это еще воняло. Призналась на ушко папе, в процессе безуспешного лечения. Поролон был извлечен. И да на тот момент я была единственной. Так что порой это просто необдуманные действия.
08.11.2020 21:10:07, Штучкина Маша
masyanya белая и пушистая
на мой взгляд - это просто несчастный случай . Девочка просто поделилась орешком а младшим . Хорошо , что все так закончилось .
08.11.2020 15:26:54, masyanya белая и пушистая
а я была старшим ребенком, у которого из-за младшего колечко в пищеводе застряло. лет 7 что-ли было мне, 4 брату.
про остальное случавшееся промолчу, тоже много веселого.
08.11.2020 13:53:18, ТочкаNET
По телевизору рассказали историю как старшая сестра пыталась выбросить брата в мусоропровод.. он подрос и стал есть хлеб , который она очень любила. Так что старшие и младшие требуют больше внимания, чем один ребенок.
08.11.2020 13:13:07, рица
Моя дочь , которой 23 будет , призналась, что в детстве планировала избавиться от брата. Видимо я ей все время мешала это сделать. Разница у них 3,5 года. 08.11.2020 13:34:29, Так бывает
Ой вспомнила, дедечка уже за 50-60 обратился к врачам по поводу головной боли, врачи обнаружили в мозгу 3 иглы. Это получается ему в родничок трижды воткнули иглу , но он выжил. Представляю какое было разочарование у несостоявшейся убийцы( убийц?)
08.11.2020 21:59:52, рица
Шиповник (экс-Василиса)
Чтобы он начал есть этот хлеб, ему уже точно год должен был быть. Интересно, как она планировала его в мусоропровод всунуть.
Странный репортаж.
08.11.2020 13:26:55, Шиповник (экс-Василиса)
Ей было 3 года, брату полгода. Чтобы начали есть достаточно дать ребёнку хлеб, младшая где-то с трех месяцев сосала горбушку черного .видео есть.
08.11.2020 21:46:12, рица
и близнецы требуют больше. это очевидно 08.11.2020 13:17:32, Шерлок
Зимняя
У меня старший сын увлекался страйкболом, это стрелялка такими маленькими шариками с горошину. Конечно, эти шарики просыпались в его сумку и в карманы а оттуда на пол. Через НЕСКОЛЬКО ЛЕТ после срока, на который я думаю, в садике был медосмотр и врач настояла чтоб я пошла к Лору с ушной пробкой младшего ребенка. Короче говоря, в его ухо врос такой шарик, он деформировал перегородку, ребенок перенес с этим несколько отитов и слух у него тоже ухудшен. Выводы лично я из этого делать не стала.
08.11.2020 10:41:41, Зимняя
Шиповник (экс-Василиса)
О, эти шарики... Сколько их собрано по квартире, сколько бесед проведено... 08.11.2020 12:00:11, Шиповник (экс-Василиса)
Сорокалетняя женщина обратилась к врачу по поводу гайморита. В полости обнаружили какое-то образование. При операции извлекли полуразложившуюся резиновую пробку от лекарства советских времён. Мама женщины вспомнила, что глубоком детстве было у неё подозрение, что пробку ребёнок то ли проглотил, то от просто потерялась. Но так как последствий вроде не было, решили, что просто закатилась куда-то. Ну вот через 40 лет нашлась в гайморовой пазухе. 08.11.2020 10:55:16, Так бывает
Обвинять кого-либо нелепо, орешек мог взяться абсолютно откуда угодно, например мать поправляла шапочку или соску на прогулке, или просто наклонилась в коляску к внезапно заплакавшему ребенку и по рассеянность положила или выронила бывший у нее в руке орешек близко к личику ребенка оли даже на одеяло, а орешек скатился к лицу, младенец опять выплюнул соску начал крутить головой в поисках груди, а нашел, жадным младенческим ротиком, орешек, чудом не подавился.
Вообще это, имхо, страшная история, чудом закончившаяся хорошо, и врачи волшебники.
08.11.2020 01:27:23, Лось-Анджелес
Врачи немножко волшебники всегда, да )
Но остальное сюр.
09.11.2020 13:32:24, Акцент
Birke
ерунда какая, извините(
08.11.2020 13:33:52, Birke
То что вы написали-невозможно.Ребенку 2 месяца.Орех врос уже в пищевод.То есть там уже давно.Ребенок в 1 месяц не владеет так мышцами рта чтоб ухватить орех сбоку на подушке ,который мелкий и круглый и движется.
Попробуйте соску положить рядом с месячным ребенком у головы.Какая вероятность что он ухватит ее?Нулевая.
Ребенок может сам схватить только грудь,которая не движется и четко возле рта и то не всегда .
08.11.2020 08:55:37, mutan
Новорожденный (доношенный здоровый) поворачивает голову в ту сторону, с которой что-то коснулось его щеки и начинает сосательные движения, если что-то коснулось его рта. Сосать, надо сказать с неожиданной силой и маниакальной настойчивостью.
Я помню :)
08.11.2020 09:16:17, Лось-Анджелес
Birke
Да ладно, моя дочь с рождения соску выплёвывала. Вставить ей её в рот) было невозможно.
Доношенная, здоровая)
08.11.2020 13:33:31, Birke
ландыш
ппкс
08.11.2020 08:29:29, ландыш
Шиповник (экс-Василиса)
Легко. 08.11.2020 08:15:14, Шиповник (экс-Василиса)
Голубоглазка
Кошмарная тема:(
Рождение ребёнка в семье - полностью под ответственностью родителей.
Как правило, при рождении младшего старшим/старшему становится очень несладко - уже нет той заботы и внимания, как раньше, родители переключаются на «конкурента».
И я не про желание «насолить» этому самому конкуренту!
Я про то, что всё, что дальше происходит в семье - полностью под ответственностью и контролем родителей!
И не только следить, кто и что дал погрызть младенцу, но также выстраивать между старшим и младшим хорошие, добрые отношения.
И то, какие потом отношения у повзрослевших братьев/сестёр - также чуть ли не на 100% заслуга/упущение родителей.
08.11.2020 01:13:32, Голубоглазка
Dnnn
Отошла на минуту мать, а маленький старший ребенок может именно по доброте душевной сунул младшему орех, поделился! Тут может и не быть плохого отношения вовсе.
08.11.2020 13:19:28, Dnnn
Шиповник (экс-Василиса)
Насколько же люди уверены в своих силах... Так понимаю, что Вам уже лет 100 (потому что Вы воочию уже смогли пронаблюдать последствия своего идеального воспитания детей, которых у Вас не меньше 10ка, потому что с 1-2 и даже 3мя может просто повезти). 08.11.2020 08:17:22, Шиповник (экс-Василиса)
Rujik
Интересно сколько старшему? Думаю что тоже маленький. Это несчастный случай, и обвинять кого-то смысла нет, особенно ребенка.
08.11.2020 00:51:04, Rujik
Хомяк Абрикосовый
Ну и? К чему такие заголовки? Ату старшиx детей? Прямо даже удивительно, как это родители "потом поняли", откуда орешек-то взялся. Через месяц.
07.11.2020 23:51:24, Хомяк Абрикосовый
А откуда ему взяться, если сами родители его явно в рот младенцу не пихали. а сам он его взять где-то тоже не мог? Понятно, что старший ребенок засунул.
08.11.2020 00:07:55, Hel
Зимняя
Очевидно что младшие дети ухудшают материальные условия старших, и старшие дети это прекрасно понимают . Ещё в Ветхом завете подробно описаны отношения между братьями и сестрами в семье. Непонятно только что делать с этим явлением. 07.11.2020 23:30:54, Зимняя
В родительских силах сделать так, чтобы эти условия не ухудшались. Несколько детей с небольшой разницей в возрасте - самое простое решение для бедных. Родителям побогаче доступны любые варианты. 08.11.2020 00:56:53, Манаус
Шиповник (экс-Василиса)
Это решение для тех, кто хочет быстро отстреляться, а не растягивать счастье непостоянного наличия дома детей, за которыми нужен присмотр, лет на 15-20.
Это друг по играм ребенку. Мне жаль, что мне не по силам четвертого родить- моему младшему такой друг очень нужен.
08.11.2020 08:19:23, Шиповник (экс-Василиса)
Друзей по играм совершенно не нужно рожать самолично. Ребенок с ними спокойно познакомиться в том же детском саду или во дворе. 08.11.2020 09:29:57, Ольга*
Шиповник (экс-Василиса)
В каком дворе гуляют дети постоянно? Добро пожаловать в 2020. Это не наше детство. 08.11.2020 09:39:01, Шиповник (экс-Василиса)
Мой заводил друзей в детском саду, с 2 лет совершенно самостоятельно, причем не из своей группы (на прогулке, наверное?) Во дворе правда тоже: мой гулял с отцом, приятель - один (в 6 лет)
08.11.2020 12:38:32, hanhi
Зимняя
Собачку можно завести, возить ребенка в клуб по интересам) А сколько детей в семьях враждуют между собой, ооо. Наверное, у вас не было нескольких сестер или братьев))?
08.11.2020 10:37:02, Зимняя
Шиповник (экс-Василиса)
Не, я одна. Но живу в семье, где братья и сестры относятся друг к другу хорошо до самой смерти на 9м десятке. Но да, семья у нас не богатая, квартиры в центре им делить не приходилось. 08.11.2020 12:01:50, Шиповник (экс-Василиса)
Perry
Я подписана на одну маму восьмерых детей. Причем несколько детей там погодки. Типа первый- перерыв - второй/третий (погодки) - перерыв - третий/четвертый (погодки) - перерыв - пятый/шестой (погодки) - перерыв ...
Она пишет какие ошибки совершала вначале и к какому способу пришла. Самым действенным способом оказалось "родить лялю для самого младшего из уже рожденных". Во время беременности она младшему ребенку говорит, что в животике ЕГО ляля. Никак не связывает свое состояние немощи в какие-то моменты с беременностью. После роддома первому дает в руки малыша именно младшему. Все внимание после родов также не младенцу, а (уже получается) предпоследнему ребенку. Эта система помогла ей выстроить любовь и заботу старших к младшим.
08.11.2020 00:02:25, Perry
И что, ни один не сказал: не хочу лялю, хочу велосипед? :)))
В моей системе ценностей это запредельное манипулирование какое-то.
08.11.2020 15:49:39, arte
И докуда так рожать? Но да, сомнительный способ. Далеко не все дети любят "ляль"
08.11.2020 12:40:12, hanhi
Зимняя
Все внимание старшему, а младенца куда? Это наверное из той же многодетной семьи английской королевы, о которой Шерлок беспокоится. Я из среднего класса, мне такое не представить) 08.11.2020 00:15:39, Зимняя
Birke
Ууужас 08.11.2020 00:12:19, Birke
Шиповник (экс-Василиса)
Что ужасного? Один из хороших методов 08.11.2020 08:20:18, Шиповник (экс-Василиса)
а мне кажется навязывание противоестественной мысли как-то не очень хорошо
08.11.2020 14:02:51, ALora
Rujik
Согласна.
08.11.2020 00:52:14, Rujik
Perry
Что именно вам показалось ужасным? 08.11.2020 00:13:59, Perry
ОльгаЯ
Навешивание ответственности за младшего ребенка на старшего. Папа в той семье детям не успевает внимание уделять? 08.11.2020 10:50:42, ОльгаЯ
Perry
У каждого свое восприятие.
Папа либо работает, либо с детьми.
Как можно навесить ответственность на старшего, если ему год-полтора?
08.11.2020 12:07:01, Perry
ОльгаЯ
Т.е. ребенку полутора лет поручают младенца?
Система спорная. Многодетность в наше время совсем не то, что раньше, когда жили большими семьями и под рукой было много родственников.
08.11.2020 12:26:57, ОльгаЯ
Шиповник (экс-Василиса)
Почему поручают? Представляют, знакомят, а не поручают. 08.11.2020 12:44:49, Шиповник (экс-Василиса)
ОльгаЯ
Говорят, что в животе его ляля это не знакомство, на мой взгляд. 08.11.2020 12:46:50, ОльгаЯ
Шиповник (экс-Василиса)
Один из вариантовб 08.11.2020 13:27:48, Шиповник (экс-Василиса)
Natalya d'*
Мне непонятно как младенцы не дохнут с голода если "всё внимание младшему а не младенцу".
Их ведь иногда кормить надо.
08.11.2020 00:15:56, Natalya d'*
Perry
Смена памперса и кормление (если ребенок не первый и здоровый) не занимает ТАК уж много времени.
Старший может быть в это время рядом, с ним реально в этот момент взаимодействовать и играть.
Просто не переключать внимание на младенца и не дергать старшего - не шуми, не трогай, не скачи...
По-моему, это вполне реально.
08.11.2020 00:23:42, Perry
Зимняя
Неважно, человек вырабатывал систему//
08.11.2020 00:17:24, Зимняя
Perry
Можно скептически относиться.
Но её пример реален.
И, имея 8 детей, опыт этой женщины вызывает доверие.
08.11.2020 00:25:24, Perry
Natalya d'*
Родить 8 детей ума не надо. Хорош ли её опыт мы узнаем лет через 50-60. 08.11.2020 01:01:16, Natalya d'*
Perry
Вы огульно судите.
Родить и не воспитывать - да много ума не надо.
Но родить и быть матерью восьмерым - это требует и энергии, и здоровья, и ума, кстати, тоже.
У этой женщины дети в спорте, в учебе успешны. Не все и не одинаково, но подход там, действительно, вдумчивый.
Зря вы так. Если бы у нее был один/два - такой комментарий вряд ли бы написали.
Почему считается, что многодетность (особенно в таком количестве) - это не от ума?
08.11.2020 01:12:57, Perry
Natalya d'*
В моем детстве нам уши прожужжали семьёй Никитиных. Сегодня о них кто то что то слышал? 08.11.2020 01:20:54, Natalya d'*
Шиповник (экс-Василиса)
А кто что слышал о нас тут? Сидим и трындим. Можно подумать, сплошь президенты стран и матери Терезы собрались вкупе с академиками. Подозреваю,в большинстве своем мы дети из 1-2 летных семей.
Вот ты реально хочешь сама воспитать таких детей, чтобы о них все везде что-то слышали? Я нет.
08.11.2020 08:22:54, Шиповник (экс-Василиса)
Natalya d'*
Тут как то сидела мама олимпийской чемпионки по ФК. Да, я б не отказалась от ребёнка который чего то достиг.
Я не про то что мы лучше. Я про то что дети которых растили "по супер заумной методике" почему то ничем не отличаются от тех кого просто растили. Это обесценивает методики. А выше нас призывают восхищаться некой методикой.
08.11.2020 10:27:28, Natalya d'*
Шиповник (экс-Василиса)
И сколько тут мам олимпийских чемпионов? В подавляющем большинстве - обычные люди и обычные дети. Каждый со своими способностями. 08.11.2020 12:02:45, Шиповник (экс-Василиса)
Perry
Ничего плохого там не выросло, все в пределах обычных семей - это я недавно как раз читала про Никитиных.
Приведенный мною пример - совсем другой. Там нет какой-то особой науки. Там мама, папа, большой участок, где папа своими руками работает. При этом живут в городе, дети ходят в обычную школу и дет сад, занимаются спортом. Там нет крайностей ни в ту, ни в другую сторону. Просто мама не требует от слабого к учению невозможного, от неспортивного - побед. И находит в каждом свои способности, а потом делает упор именно на них.
Вообще, очень приятная семья. И дети счастливые, умелые, дружные, активные. У тех, кто постарше, свои интересы, хобби - кто рыбу ловит, кто головоломки решает, кто на охоту с отцом едет, кто тракторами увлекается...
08.11.2020 01:29:55, Perry
Там ключевое как дети Никитиных сами отзывались о этой системе и своих родителях.Старший вообще ушел из семьи подростком жить к бабушкам от такой жизни..Остальные с неприязнью все эти эксперименты над собой описывали.
никакого счастливого детства у них не было.Одежда-трусы дома и обноски на улице,еда-манная каша.В школу почти не ходили.
Сам Никитин ушел из первой семьи и никак не участвововал в воспитании старших детей из первой семьи.
Для чего тогда эта их система?Для развития интеллекта и сверхспособностей?Так они не развились-все дети вполне обычны.выросли.Для счастья?-так не было его у детей,сами пишут в воспоминаниях о своем детстве
08.11.2020 09:02:47, mutan
Natalya d'*
Именно что всё в пределах обычный семей, у 2х детей даже ВО нет.
Если вам интересно читать блог обычной семьи, да ради бога. Мне - не интересно. Я лучше в окно посмотрю, там этих обычных семей - куча.
08.11.2020 01:47:13, Natalya d'*
Perry
Я же не предлагаю никому читать вместе со мной. Только рассказала чужой способ для снижения ревности детей, раз в теме задали тон старших и младших. Тогда и малыша оставлять со старшими спокойно можно будет. И родителям не трястись ежесекундно над своим ребенком. 08.11.2020 09:00:35, Perry
Natalya d'*
У меня нет знакомых с 8 детьми. Есть 2 знакомые семьи с 4мя и одна с 6ю. Никакой ревности и без таких странных методик.
08.11.2020 10:29:20, Natalya d'*
УникаЛьнаЯ
Ну это вполне логичное поведение, кмк (кроме "твоей ляли" - зачем уж так явно врать-то?). 08.11.2020 00:07:50, УникаЛьнаЯ
Perry
Мне сначала тоже не легло (про "лялю"), а потом... Какая особо разница, если ребенок понимает, радуется, присваивает себе малыша. Это лучше, чем отторжение.
У меня, кстати, ошибки в этом моменте воспитания очень серьезные.
Я со своими так напортачила, что до сих пор разгребаю.
08.11.2020 00:13:13, Perry
УникаЛьнаЯ
"присваивает себе малыша" - это и плохо, имхо. Потом объяснять, что главная все же мама и не ребенку решать, когда младенца купать и в чем везти гулять - оно надо?...
А так-то мы со старшей тоже стали "заодно" когда младшая родилась, и вместе присматривали за "малявкой", и обсуждали много, и досуг у нас был "взрослый" с ней, без младшей, довольно часто. Отлично метод работает :)
08.11.2020 00:16:22, УникаЛьнаЯ
Мне кажется, что таким способом мать убирает ревность старшего.
08.11.2020 00:58:09, Hel
Perry
Мне кажется, что присваивать малыша другой малыш будет не в той мере, в какой вы предполагаете. Это все регулируется по ходу жизни. Плюс, именно в той семье много уже старших. Те дети не зациклены на ком-то одном. 08.11.2020 00:28:15, Perry
Тяжело трудиться, чтобы старшие об этом и не подозревали.
07.11.2020 23:47:41, мнение
Зимняя
Хоть трудись, хоть просто рисуй купюры, но очевидно, что вклад в одного ребенка будет после появления второго делиться на два русла. Думаете, ребенок старше 5 лет этого не понимает?
07.11.2020 23:54:06, Зимняя
Не прнимает, если он конечно не умее в 5 лет расчитывать бюджет, причем в долгосорчной перспективе. например, что через 10 лет может не хватить денег на платное во или через полгода не хватит на отпуск у моря, но это если он до этого на море хоть раз был, а если нет? А на еду и одежду и так хватит: где 3 сыты, там и 4 голодным не будет
08.11.2020 12:44:30, hanhi
а если и без второго это русло было бы точно таким? из идейных соображений или потому, что излишком слишком много просто? думаете, дети британской королевской семьи получали бы больше игрушек и развлечений, не родись у старшего сестра и брат? 07.11.2020 23:58:06, Шерлок
Зимняя
Про британские излишки неинтересно, интересно откуда они в нашей жизни то 08.11.2020 00:22:43, Зимняя
состоятельные или идейные родители много где есть 08.11.2020 00:23:46, Шерлок
Шиповник (экс-Василиса)
А если вдруг в семье с единственным ребенком материальные условия ухудшаются? Всеми силами оберегать детоньку от потрясений? 07.11.2020 23:53:15, Шиповник (экс-Василиса)
Зимняя
Это разные вещи. В материальном вреда может быть даже больше, чем пользы. Не каждый заработок вообще достойный. Но это не относится к теме отношения детей в коллективе. 08.11.2020 00:03:58, Зимняя
Мою подругу в далеких 70-х соседи по квартире поймали, когда она в три года волокла за пеленку грудного брата к входной двери. Выкинуть хотела. 07.11.2020 23:44:17, Так бывает
Интересно, где в это время были родители. 07.11.2020 23:53:41, Ольга*
Шиповник (экс-Василиса)
Иногда и улучшают. Например, после рождения младшего я все же сменила работу на ту, где платили во много раз больше. Одного я бы вырастила, и будучи вузовским преподавателем.
Имхо, нужно стараться воспитать детей так, чтобы они понимали, что материальное -это прекрасно, но не главное в семье
07.11.2020 23:37:13, Шиповник (экс-Василиса)
Natalya d'*
Что делать как раз в этих заветах написано - усиленно плодиться и дать богу решать кому жить кому нет. Естественный отбор, короче. 07.11.2020 23:33:49, Natalya d'*
Зимняя
В принципе я согласна, поскольку раньше это как раз работало. Но сейчас не работает. Есть редкие случаи исключения где младший "кормит" - пособиями, бабушкиным наследством или ещё каким методом, но это редкость.
07.11.2020 23:35:30, Зимняя
Шиповник (экс-Василиса)
Это и сейчас работает. 07.11.2020 23:45:05, Шиповник (экс-Василиса)
Зимняя
Естественный отбор? 07.11.2020 23:47:52, Зимняя
Шиповник (экс-Василиса)
Естественно.Пути неисповедимы. 07.11.2020 23:53:35, Шиповник (экс-Василиса)
ерунда какая 07.11.2020 23:32:09, Шерлок
УникаЛьнаЯ
Бедные родители... Вот их прорабатывают-то теперь, наверное, будто они и без того не перепугались.
Дети такие дети, им достаточно пары секунд, чтобы что-то учудить, и даже присутствие взрослых не помешает, увы.
У меня как-то старшая (в возрасте лет трех-четырех) захлопнула к комнатную дверь, прищемив себе ею палец, то есть он остался зажат в закрытой двери. Мы все рядом были, если что. Скорую вызывали, да. А на детской площадке ее с горки столкнула вниз девочка-ровесница, им обеим меньше трех лет было и мы, обе мамы, рядом стояли. Но дело секундное - и моя месяц в гипсе. Да если вспомнить, наверное. у всех что-то такое было, просто не все случаи вот таким вот образом освещаются аж Департаментом здравоохранения, вот и пребываем мы в иллюзии, что мы-то - точно Хорошие Родители, не то, что эти вот ))
07.11.2020 23:13:13, УникаЛьнаЯ
Шиповник (экс-Василиса)
Раньше бы я подумала,что это написано с целью предостеречь родителей. Теперь я не могу отделаться от мысли, что эту новость пустили под грифом " главная опасность ребенку угрожает в семье".
07.11.2020 23:15:13, Шиповник (экс-Василиса)
А разве не так? Сколько ужасных сообщений о детях, которые выпадают из окон, когда родители дома? Москитные сетки их не держат.
07.11.2020 23:42:06, Hel
Шиповник (экс-Василиса)
Ну да, без семьи ему, конечно, будет безопаснее и надёжнее... 07.11.2020 23:47:05, Шиповник (экс-Василиса)
Почему без семьи?
Но родителям надо обеспечивать безопасность ребенка. И не оставлять его одного. а так же готовить дом к появлению в нем ребенка.
Я вот почитала ваши слова про эти пленки, я до сих пор под впечатлением, почему они не выкидывались сразу.
08.11.2020 00:16:42, Hel
Шиповник (экс-Василиса)
Выкидывались сразу же! Как и все с пола подбиралось и подбирается сразу же до сих пор.
Но они появлялись снова. Потому что у старших в одно ухо влетает, в другое вылетает иногда. До сих пор большинство членов моей семьи считает,что я слишком напрягаюсь по поводу всяких уборочных мелочей))).
08.11.2020 08:26:33, Шиповник (экс-Василиса)
вы-то не обезопасили даже для одного 08.11.2020 00:20:06, Шерлок
Мы-то сделали все возможное, что могли представить.
И все равно произошла травма. А в случае Шиповника она видела эти пленки и держала в голове, что из-за них может пострадать ребенок. По мне, так их сразу и надо было убирать, раз уж ты сама понимаешь, что это опасно.
08.11.2020 01:01:53, Hel
Шиповник (экс-Василиса)
Не придумывайте того, чего не было, я уже выше написала. Это ж невменяемым или совсем обессиленным человеком нужно быть, чтобы ходить по мусору и не выкидывать его. Полагала,что это очевидно для людей. Не, и тут пояснять нужно..

Убирая одну пленку, я уже понимала,что со временем может появиться и вторая, несмотря на мои предупреждения. Так Вам понятнее,надеюсь? В третий раз пояснить или не нужно?
Ну да, Вы- то сделали все возможное, у Вас-то случайность. А другие - хреновые огородники))).
О том и тема: поужасаться: как оно ужасно у других бывает, а мы какие хорошие. А детьми этих хороших как раз и могут быть забиты травмпункты, лор-отделения, стоматологии и прочие дела. Или просто повезло. Но как приятно коллективно поосуждать и поахать, выгуливая белые одежды.
08.11.2020 08:27:56, Шиповник (экс-Василиса)
ууу..понеслась
Мне и первого объяснения хватило. Убирали вы эти пленки и хорошо. Из первого сообщения по этому поводу этого не следовало, что я объяснила себе замотанностью многодетной матери.
Как же быстро вы перешли от вполне благодушного настроения к раздражению и уже практически хамству.
08.11.2020 10:40:15, Hel
Шиповник (экс-Василиса)
А Вы? Мой ответ хамство, а Ваши обвинения норма?
У Вас немного ... неприятные... представления о многодетных матерях.
Если женщина ответственная, то она и с 5ю детьми ответственная, если разгильдяйка - то разгильдяйка и с одним ребенком.
Вместо извинения за то,что обвинили человека в том, что он не делал, я получила ещё и замечания по поводу своего возмущения
Хотя ещё корректно его выразила
08.11.2020 12:07:48, Шиповник (экс-Василиса)
Дело в том, что я вас вообще ни в чем не обвиняла. Это вы так восприняли мои слова. Так что это вопрос к вашему восприятию и понимаю слов собеседника. А я говорила, что понимаю. что многодетная мать может быть замотана. Это вы считаете неприятным отношением к многодетным семьям?И еще говорила. что из первого вашего сообщения не следовало, что эти пленки тут же убирались.
И замечаний я вам тоже не делала. Я выразила свое недоумение тем, как вполне себе спокойный собеседник, который раньше не был мною замечен в грубости, на пустом совершенно месте позволил себе то, что я от него вообще не ожидала.
Извините, но благодарности за то, что свое возмущение вы еще корректно выразили, вы от меня не дождетесь. Потому что я точно знаю, что ни в чем вас не обвиняла и задевать ничем не хотела.
А уж за то, что вы себе вообразили, я отвечать никак не могу.
08.11.2020 15:59:06, Hel
Шиповник (экс-Василиса)
Мне реально очень неприятно читать про такое "понимание". На нем и базируется мнение, что многодетные семьи- семьи высокого риска и потенциально социально неблагополучные.
Мать может сознательно не убрать опасное для ребенка только потому, что она многодетная, поэтому может быть замотанной по сравнению с однодетной.
Вы понимаете, что за этим слышится? Что в многодетной семье потенциально более опасно, хотя никто этого не доказал.
Когда в классах каждый год собирают сведения о потенциально социально неблагополучных, то в том числе собирают сведения и о многодетных.
Вы, наверное, хотели проявить понимание.А получилась пощёчина
08.11.2020 18:48:11, Шиповник (экс-Василиса)
Это опять исключительно ваше восприятие. Видимо, вы постоянно в обороне, ожидая нападок на многодетность, поэтому и выискиваете в словах собеседника то. что подтверждает вашу же мысль - в многодетных семьях опаснее и прочее. А я этой темы вообще не касалась.
Но если попробовать успокоиться и отвлечься, то обычная логика говорит о том, что если ребенок один, то больше некому будет кидать на пол даже эти пленки. Других детей же нет.
Если же рассматривать конкретную ситуацию, то я бы действовала несколько иначе.
Допустим, в доме несколько детей и младенец. Дети могут что-то мелкое кинуть на пол.
1. Мне важно, чтобы младенец ползал по полу, познавая мир таким образом.
Значит, я хожу следом за этим младенцем. куда бы он ни пополз. Потому что у меня нет уверенности, что я убрала все с его пути, что могли кинуть другие дети.
2. Мне важнее, чтобы у меня была возможность не ходить за этим младенцем по пятам. Значит, я не выпускаю его ползать по полу одного.
И это не белое пальто, не нравоучения и не попытка представить вас плохой матерью.
Я не считаю вас плохой матерью. Я не считаю себя матерью лучше, чем вы.
За какие-то ваши обиды (или ожидания нападок) от меня или других людей, связанных с многодетностью, я не могу нести ответственность. Это вам с собой надо разбираться, почему вы по этому вопросу так взвиваетесь, хотя на вас и не нападали.
09.11.2020 14:24:07, Hel
всего и не представить. я об этом/ но если что уже знаешь, представляешь, то, конечно, по возможности предотвращать 08.11.2020 01:46:05, Шерлок
Так с тем, что всего и не представить, я полностью согласна.
08.11.2020 10:41:38, Hel
Birke
Абсолютное большинство несчастных случаев с детьми происходит в присутствии родителей. Это ,увы, известный факт. 07.11.2020 23:37:00, Birke
Шиповник (экс-Василиса)
Может, это оттого, что в большинстве случаев дети находятся постоянно с родителями? А детям свойственно падать, лезть везде? Они не всегда координированны и владеют хорошо своим телом? 07.11.2020 23:46:25, Шиповник (экс-Василиса)
Нет, речь о том, что родители в это время тоже в квартире, но в другой комнате, например.
08.11.2020 00:17:33, Hel
УникаЛьнаЯ
С целью предостеречь родителей формулировали бы по-другому (как раньше, собственно, и писали).
Но вообще тут еще и вопрос как нынче медицина работает: детей такого возраста должны осматривать врачи и в месяц (практически полная диспансеризация), и в два (как минимум педиатр и пара анализов). Как ни первые, ни вторые не заметили, что "что-то не то? Предположить, что старшая сестричка впихнула младенцу орех сразу после проведенной диспансеризации, а достали его непосредственно через 29 дней, то есть до следующего планового осмотра? Скорее похоже, что либо врачи все хором ничего не заметили, или вовсе отменили эти осмотры из-за пандемии. Вот и результаты.
07.11.2020 23:24:59, УникаЛьнаЯ
жираф Анатолий
Наша вполне могла не заметить. 08.11.2020 00:01:02, жираф Анатолий
Мои знакомые весной перед закрытием всего родили ребенка, никакого патронажа, никаких прививок, поликлиника не работала. И хотя это не первый ребенок, но все быстро забывается про грудничков, волновались, все ли в порядке.
08.11.2020 00:00:28, Etagerka
а у меня в квартиру напротив к соседям ходила к младенцу патронажная сестра и педиатр 08.11.2020 00:08:39, Шерлок
УникаЛьнаЯ
Вот я про это и пишу - никакого патронажа, всем пофиг... :( 08.11.2020 00:08:32, УникаЛьнаЯ
Шиповник (экс-Василиса)
Но в этом направлении (пандемия) никто этот случай не повернет. 07.11.2020 23:37:59, Шиповник (экс-Василиса)
УникаЛьнаЯ
а мне было бы интересно узнать и про плановые осмотры дитя, и про возможный вызов педиатра (обращение в поликлинику) на симптомы орви. Сомнительно, что через месяц ребенок вдруг резко на ровном месте стал задыхаться так, что сразу вызвали скорую. 07.11.2020 23:46:05, УникаЛьнаЯ
а почему реально не предположить, что в интервал между осмотрами попали? ну и месяц тут ни до дня же высчитан, скорее всего 07.11.2020 23:26:33, Шерлок
УникаЛьнаЯ
предположите, кто же вам запретит.
Заодно можно предположить, что родители педиатра не вызывали на симптомы "орви", ждали ухудшения состояния, чтобы сразу скорую и в больницу.
07.11.2020 23:30:12, УникаЛьнаЯ
зачем бы такое про родителей предполагать? 07.11.2020 23:35:12, Шерлок
УникаЛьнаЯ
Вам же хотелось предполагать, не знаю, зачем. 07.11.2020 23:37:44, УникаЛьнаЯ
такое? нет, не хотелось 07.11.2020 23:39:30, Шерлок
вот ведь. а мне такое совершенно ни о чем таком не подумалось 07.11.2020 23:18:33, Шерлок
Шиповник (экс-Василиса)
У Вас уже несовершеннолетних нет. 07.11.2020 23:20:00, Шиповник (экс-Василиса)
и что? мозг-то есть 07.11.2020 23:23:17, Шерлок

Показан 121 комментарий из 359



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!