Раздел: Дистанционное образование, экстернат (Чат в Телеграме «Родители Москвы за очное образование)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Домохозяйки на марше

"Мама ученицы школы №1576 из Коптева Илона Менькова создала чат в Телеграме «Родители Москвы за очное образование» против введения дистанционки для московских школьников. За две недели к чату присоединились больше шести тысяч участников..."
[Независимая газета Северного округа Москвы]

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
06.11.2020 13:08:43,

1050 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пркупки делать онлайн нас приучили, телемедицину почти внедрили, теперь приучают к онлайн-митингам, а чё, никто никуда не ходит, времени на дорогу не тратит, пусть тратит время на онлайн митинги и прочие чаты. Какая-то эра тотальных ленивцев, которые 80% своего времени проводят в онлайне. 08.11.2020 13:08:31, ПчЁлКа™®
Красно Солнышко
У меня в районе, относительно недалеко от дома, и в субботу был сбор, и в воскресенье. В двух местах. Так что кто желает, вполне может и очно отметиться.
08.11.2020 13:14:17, Красно Солнышко
У меня ребенок за время дистанционного обучения стал учиться больше и усерднее, занятия в такой форме нравятся больше. Зачем этому препятствовать - не пойму. К тому же снижает риски заболеть 07.11.2020 20:20:16, PetrovAHHA
Красно Солнышко
Вы не поверите, но и для моего в плане обучения - только плюсы. Тем более - в 11 классе. Но меня беспокоит другое. Меня очень беспокоит неоправданно высокая нагрузка на здоровье для подростка. Собственно, я то только об этом здесь.
08.11.2020 01:06:26, Красно Солнышко
Энджи
А почему вы не хотите написать заявление и перейти на самообразование? в 11 классе это оптимально... Можно за 2-3 месяца аттестоваться по всем предметам, которые не выбраны для ЕГЭ и дальше спокойно готовиться к ЕГЭ. У нас то весной отличная дистанционка была: у второклашки четкие, понятные презентации минут на 5-10, в которых разжевана новая тема типа "парные согласные на конце слова", показано, как правильно все подчеркивать и дальше даны упражнения из учебника для классной и домашней работы, сиди и делай) никакого компа не нужно. У семиклашки подобное, вообще ни одного видеоурока, никакого зума, презентация, таблица или алгоритм как работать и упражнения из учебников. 08.11.2020 01:38:24, Энджи
Красно Солнышко
Зачем мне эти напряги? Пока ребенок ходил в школу, ему все и так нарисовали. Если придется сдавать, учить же придется кучу ненужной мути. А сын и так к экзаменам готовится активно. Ему есть чем заняться.

Сын был на семейном в 3 классе. Так что я не теоретик. Когда ребенок учится сам, с него начинают требовать все досконально. Между тем объем того, что входит в программу, абсолютно неадекватен. Когда ребенок в школу ходит - это уже зона ответственности школы, а учителя прекрасно понимают, что все выучить никакой ребенок не сможет, да и не надо это никому, поэтому предмет нередко засчитывается просто уже за то, что ребенок на уроке отсидел и числиться в школе, просто чтобы был аттестат, на порядок проще чем сдавать все экстерном. Есть конечно вариант платного экстерната, где тоже не требуют ничего лишнего, но вот не хватало только еще на это деньги тратить, когда в школе то же самое бесплатно.
08.11.2020 01:52:19, Красно Солнышко
Не препятствовать «этому», а учесть интересы всех, предоставив выбор между дистантом и очкой. Кому что больше подходит, тот так и учится. Классы переформировать в параллели на очные и дистанционные.
07.11.2020 21:22:05, kvarta
Красно Солнышко
Тут вопрос как раз в принудиловке. Если не пытаться всех под одну гребенку - дистанционная форма была бы весьма востребована. Многие были бы очень довольны.
И еще было бы здорово, если бы сверху не стремились всем школам навязать непременно один и тот же формат дистанционки с привязкой к одним и тем же инструментам. Тогда непременно бы появились гораздо более эффективные форматы в процессе конкуренции между разными школами как государственными, так и частными.
08.11.2020 01:09:20, Красно Солнышко
жираф Анатолий
У нас с понедельника очно, ттт. Ребенок в тоске и печали. 2 недели не хватило. 06.11.2020 23:19:46, жираф Анатолий
KengaLu
Мои теоретически хотят очно, но не хотят заболеть и на сегодняшний день предпочитают учиться из дома. 06.11.2020 23:52:49, KengaLu
Степная кошка
как раз в тему в Ковид конференции
" Денис Проценко с дочерью-выпускницей: почему нужно учиться дистанционно"
[ссылка-1]
06.11.2020 22:40:55, Степная кошка
Шиповник (экс-Василиса)
Уже слышали. 07.11.2020 07:08:36, Шиповник (экс-Василиса)
Красно Солнышко
Я уже несколько раз писала и еще раз повторю. Почему ребенок должен слушать эти дистанционные уроки и присутствовать на них? Почему он не может просто прочитать учебник и самостоятельно разобраться, если он может и готов это сделать? Достаточно того, что сделано дз. Но требуют же присутствия. Причем, на семи дистанционных уроках подряд. Зачем?
06.11.2020 22:47:04, Красно Солнышко
KengaLu
Как вариант: на уроке их задействуют в дискуссиях и диалогах. Это помогает развивать речь, доносить мысль, поднимает самооценку и тд и тп. У нас очень поощряется и всячески encourage (вылетел из головы русский перевод) активное участие учеников на уроках. 07.11.2020 04:10:03, KengaLu
Красно Солнышко
Так если вовлекают, то не вопрос. Только вот я не вижу такого. На большой части уроков - говорящие головы. А дети здоровье тратят.
07.11.2020 11:07:06, Красно Солнышко
Шиповник (экс-Василиса)
У нас тоже. Но как раз онлайн это сложнее делать 07.11.2020 07:09:07, Шиповник (экс-Василиса)
Яшими ( МарикаЧ)
Ну как сложнее. Моя младшая посещает онлайн занятия по истории Москвы.
За денежку, разумеется. Так дети там постоянно на связи: рисуют, на вопросы отвечают и т.п. Но тут заинтересованный преподаватель. И детей, конечно, не 30, а 15.
Но я была приятно удивлена, как проводятся занятия.
В действительности это были оффлайн экскурсии. Но экскурсовод остался практически без работы. Оказалось, все можно сделать онлайн.
Это к вопросу об эффективности.
09.11.2020 16:03:02, Яшими ( МарикаЧ)
Oazis
Эффективность в сравнении с той же экскурсией очно процентов этак 40. Ограниченный экран, нет атмосферы. Неужели вы не помните настоящих экскурсий? Когда в музее взгляд падает то на одно, то на другое? Сами здания музея, помещения. не сравнить. Если надо углубленно изучить конкретный предмет -то да, онлайн возможно. Хотя и тогда будет искаженное восприятие размера предмета, к примеру. Хотя детали можно укрупнить. В общем, онлайн экскурсия - передача материального содержания без духовного. 12.11.2020 00:17:35, Oazis
Степная кошка
это конечно лишнее ИМХО. Если протест против этого, то я его прекрасно понимаю

А нельзя типа комп включить, сесть около него, а заниматься своими делами?

Я в классе-то на математике делала задание по литературе, потому что все, что надо успевала решить в три раза быстрее отведенного времени. Оставалось время на свои занятия. Причем я сидела на второй парте из-за плохого зрения, то есть все это делала перед носом учителя
06.11.2020 23:24:34, Степная кошка
Oazis
Можно, но зачем? И уйти нельзя, и делать другое тоже нельзя, не поймаешь момент включения. 12.11.2020 00:18:18, Oazis
Красно Солнышко
Другое как раз можно запросто делать. Но на том же компьютере. В одном окне типа урок, в другом игрушка или соц. сети. И целый день родителям говоришь, что учишься, а сам развлекаешься. Когда родители проснутся, поезд уже очень далеко может уйти.
13.11.2020 12:40:35, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Так все мы что-то делали в таком роде. И масса времени на этом была потеряна. Вот я и не понимаю - зачем?

И когда еще просто в классе ребенок так присутствовал - это одно. Но за компом целый день (или даже около него) - однозначно совершено лишнее и для здоровье совсем уж вредное, на мой взгляд. Именно на мой. Если кому надо вот так - я же не против.
07.11.2020 01:31:27, Красно Солнышко
Может, конечно. Просто это старый дедовский способ. Требует усилий и усидчивости. А сейчас все привыкли к другому. 06.11.2020 23:08:50, Ольга*
Красно Солнышко
Так может все-таки результат важнее процесса? Вот если не нужна ребенку говорящая голова, может и не стоит его заставлять ее непременно слушать?
Контрольных сейчас все равно нормально не проведешь. Но если дз задано и сделано, то чего еще надо то?
06.11.2020 23:14:10, Красно Солнышко
и в школе-то не могут заставить слушать, а уж дистанционно и совсем. о чем тогда все страдания? 06.11.2020 23:49:56, Шерлок с телефона
Красно Солнышко
Ну почему страдания то непременно?
06.11.2020 23:54:24, Красно Солнышко
а что?как назвать? 06.11.2020 23:58:29, Шерлок с телефона
Красно Солнышко
Не знаю. Но я не страдаю точно :-)
07.11.2020 00:12:21, Красно Солнышко
А что вы делаете уже в которой теме по поводу ДО? Троллите окружающих? 07.11.2020 10:54:13, douceur
Красно Солнышко
Я уже несколько раз ответила на этот вопрос. В теме ДО меня в данный момент больше всего беспокоит то, что система, которая сейчас организована, разрушает здоровье детей.
Да-да, я в курсе, что не все со мной согласны.
Я не страдаю по этому поводу, так как обойти все это нетрудно, потому что в большинстве случаев ребенок может запросто зачекинится на уроке, но не присутствовать там. Но меня раздражает подобная профанация. Я ответила или нужны еще какие-либо уточнения?
07.11.2020 11:01:33, Красно Солнышко
Так другие по-своему берегут здоровье своих детей. Вам надо, чтобы именно, как Вы. Тем более в своей школе вы и не выступаете, а только тут. Да и массовое образование Вам никогда было не нужно, что ОСОБЕННО всегда подчеркивается, когда "радеете" за те массы, причем еще и обязательно указав, что и в Москве нет никаких достойных вас школ. Это какая-то нелепая забота о черни, - подзуживать беспокойных мамаш, возвышаясь над ними. 07.11.2020 11:09:50, Etagerka
Красно Солнышко
Многие другие, как выяснилось, проблем для здоровья вообще не видят. Поэтому и проблемы то нет.
07.11.2020 13:04:28, Красно Солнышко
Вы провели совершенно нерепрезентативный опрос. Так что ничего не выяснилось. 09.11.2020 18:02:13, Etagerka
Красно Солнышко
Я опросов и не проводила. Но мнения здесь высказывались однозначные. Кроме того, я не только здесь отношением к этой проблеме интересовалась.
09.11.2020 18:53:41, Красно Солнышко
Вижу, что сын перестал болеть ОРВИ на дистанционке. Меня это радует 09.11.2020 11:49:39, Mira
Вы меня об этом спрашиваете? Ну вот моя невестка совершенно с дистанционкой не заморачивается. Дети дома просто по учебникам все учат. Домашку учителям отправляют. Вполне нормально получается. 06.11.2020 23:26:05, Ольга*
Шиповник (экс-Василиса)
Я так понимаю, не 10-11 у нее? 07.11.2020 07:10:05, Шиповник (экс-Василиса)
Красно Солнышко
Так это идеальный вариант, имхо. Но зачем то требуют вовремя в журнал войти и там непременно отмениться. Причем, каждый 40 минут заново, на новом уроке. А это лишний элемент, имхо.
07.11.2020 00:14:44, Красно Солнышко
Ну да, пусть сами или родители занимаются...Не у всех есть возможность на это. И так уже все самостоятельно учатся, а кто не может так-выходят с нулевыми знаниями. Давайте вообще все отменим в школах, но не у всех мамы педагоги и репетиторы, ага 08.11.2020 19:18:28, Давно читаю
Красно Солнышко
Я предлагаю выбор дать, а не всех под одну гребенку.
08.11.2020 19:23:53, Красно Солнышко
Так у нас и так выбор: не хочешь не учись, особо в школе никто париться не будет(, аттестат с тройками всем выдадут. Хочешь учись, все выполняй в школе, старайся попасть в класс к хорошим преподам и итд. Ну а уж всех обеспечить программами и учителями как в топшколах, не получится, ресурсов на это нет. 08.11.2020 23:40:12, Давно читаю
Красно Солнышко
Я про выбор между очным и дистанционным.
08.11.2020 23:49:16, Красно Солнышко
Вы хотите чтобы именно для вашего ребёнка примеряли удобный ему и вам формат. Другим такой вариант будет неудобен, третьим ещё что-то ... всем не угодишь. Школа выбирает формат и диктует правила, если правила не нравятся - меняйте школу, на частную, ее можно поискать по принципу «чтобы все как я хочу», государство в государственной Школе удовлетворить все хотелки не может да и не планирует. 07.11.2020 10:57:49, douceur
Красно Солнышко
Нет. Я не хочу чтобы подстроились под моего конкретного ребенка. И я многократно объясняла, что дело вовсе не в нем, а в разрушении _массового_ образования.
И мне не нравится подобная профанация обучения. И еще мне не нравится, что на эту профанацию идут мои налоги.
07.11.2020 11:05:43, Красно Солнышко
И ещё допишу: основная проблема ДО это удаленка родителей, которые воочию увидели как учат их детей. Учителя, которые хорошо учили очно и сейчас учат не хуже, а вот профанации 80 а то и 90 процентов пед состава которые раньше были удалены от взоров родителей теперь наблюдаются в прямом эфире, ещё и дополняются безграмотностью в сообщениях. Когда из Сообщения в сообщение видишь одну и ту же грамматическую ошибку в текстах учителя начинаешь потихоньку звереть. Написание частиц -то, -либо, -нибудь вообще похоже в программах пед институтов заменили. Так что не удивительно рвение учителей вернуться в очный формат где никто не видит что профанация эта творится уже сто лет. 07.11.2020 11:39:26, douceur
позитив
В пед университетах не учат правилам правописания частиц. Это привет школьному образованию. 07.11.2020 20:01:19, позитив
Серьезно ? У нас даже в школе огромный плакат с кабинете русского с правилами правописания частиц висел
07.11.2020 21:21:00, lacerta(gkfdey в системе)
позитив
Так потому что это темы школьные,он и висел в школе. Давайте еще таблицу умножения будем в вузе учить, а вдруг кто-нибудь забыл.
07.11.2020 21:32:12, позитив
Если не посещать дистанционные уроки бестолковых учителей, то прекрасно соблюдаются все заботы о здоровье. Только зачем к ним на очное ходить или даже ездить в школы? Даже без всяких эпидемий? Но это уже в 100500 раз))) 07.11.2020 11:43:43, Etagerka
позитив
Потому что в школе можно отсидеться и получить аттестацию просто за присутствие, что невозможно при полноценном СО. А теперь получается, что просто отсидеться не получается - задавать стали больше и проверяют тщательнее. или более вредно для глаз, а мама с этим не согласна. то есть, получаемый вред от такой формы больше, чем предполагаемый профит.
07.11.2020 21:36:02, позитив
С массовым образованием все в порядке, проблемы с образованием на уровне поступления на бюджет в приличный вуз, это вообще к массам отношения не имеет. 07.11.2020 11:11:42, douceur
не сказала бы, что с массовым образованием все в порядке, но непорядок с ним точно не из-за ДО 07.11.2020 11:16:24, Etagerka
Массы читать, писать умеют? Все грамотные? Значит в порядке. 07.11.2020 11:42:41, douceur
Oazis
ну да, а потом кидают сухой лед в бассейн и делают тому подобные глупости, не говоря уж о низком профессионализме и нулевых знаний в географии, биологии, медицине и обществознании. Что,в свою очередь сказывается на качестве жизни окружающих.
И "все грамотные" можно только как шутку воспринимать.
12.11.2020 00:22:19, Oazis
А если не может и не готов? Если материал усваивает только на слух, а не зрительно?
06.11.2020 23:03:54, моё мнение
Красно Солнышко
Да пожалуйста. Я же не предлагаю отменить уроки. Я предлагаю просто не делать их обязательными и не заставлять учителей контролировать вход-выход. Предусмотреть вариант просто отсылки дз. Если ребенок сам разобрался и дз сделал, то зачем его заставлять непременно в экран пялиться? Есть же учебники. Там все прекрасно написано.
06.11.2020 23:06:46, Красно Солнышко
А если не разобрался? И в экран "не пялился" и дз не сделал? Вы что, хотите "на танках ездить по городу"? Ведь тут некоторые прогнозируют рост преступности за счёт недоученных на ДО подростках.
06.11.2020 23:30:29, моё мнение
Красно Солнышко
Так это же его, ребенка выбор. И его ответственность.
07.11.2020 00:09:41, Красно Солнышко
Ух ты). Танк уже купили?;)
07.11.2020 00:29:12, моё мнение
Красно Солнышко
Танк? Зачем? Я чего-то пропустила?
07.11.2020 00:39:31, Красно Солнышко
Ага)
07.11.2020 00:42:22, моё мнение
Красно Солнышко
Объясните. Не засну же теперь. Причем здесь танк?
07.11.2020 00:48:11, Красно Солнышко
Его надо купить чтобы ездить по городу, уворачиваясь от тех подростков, которых "недоучили" на ДО, поэтому они пошли убивать и грабить.
07.11.2020 01:41:03, моё мнение
Красно Солнышко
Да-да. Я перечитала эту ветку.
Но по сути то, хорошо быть оптимистом конечно, но общий уровень образования в стране на качество жизни каждого все-таки влияет, и сильно.
И никакие репетиторы этой проблемы не решат, потому что такой вариант получения образования по определению не может быть массовым.
07.11.2020 02:01:18, Красно Солнышко
Я убеждена что те, кто может и хочет учиться, те выучатся. Те, кто не может и не хочет - не выучатся. И ДО тут вообще ни при чём.
07.11.2020 02:13:55, моё мнение
Красно Солнышко
Вот вы опять о 5% детей. А я то о массовом образовании.
У моих собственных детей нет шансов не выучиться в принципе. Но какое это отношение имеет к образованию в целом?
07.11.2020 02:16:15, Красно Солнышко
А по какому критерию до посещения уроков и выполнения ДЗ некту разрешить на уроках не присутствовать?
Говорящие головы есть и очно, не то что на ДО.
У ВАШИХ детей, Вы подчеркивание это обычно, нет шансов образование не получить. Значит ВЫ должны что то предоставить про себя для разрешения не сидеть на уроке? Лицензию репетитора? Свои корки образований? Побожиться, что все все проследите? Так это СО.
То есть то, что пишете означает, что хотите вне СО в ЛЮБОМ случае иметь возможность для детей не посещать уроки вовсе.
А Василиса согласна?)))
Пока что, что вы не напишете, что вам школа уже не интересна и вы лично ничего не хотите, как из темы в тему.
Но как превентивно будете доказывать, в смысле, доказывали бы, что условно Ваш ребенок равнее других?
07.11.2020 08:25:32, Etagerka
Красно Солнышко
А дз разве мало? Если ребенок выполнил дз то какая разница на уроке он был или учебник прочитал?
07.11.2020 10:55:33, Красно Солнышко
Это и для очного образования предлагаете?
Для этого наверное надо новую тему завести, на 2000 комментов.
И, вроде те кто увидел в Вас союзника против ДО как раз и недовольны списыванием во время ДО.
А если атестовываться контрольными, то в чем отличие от СО? Опять надо как-то только для себя удобно сделать?. Да, я еще раз помню, что Вам уже пофиг, 11 класс. Непонятно, что Вы предлагаете в трех конференциях.
07.11.2020 11:13:49, Etagerka
Красно Солнышко
Да ничего я не предлагаю. Было интересно тему обсудить, вот и обсудила.
А что на тыщи комментов - так видимо данная тема не только мне заходит.
07.11.2020 13:01:29, Красно Солнышко
Шиповник (экс-Василиса)
Да, я с тобой согласна. Это все о пресловутых 5 процентах, которые выучатся сами. И ещё какой-то процент выучат родители 07.11.2020 07:11:11, Шиповник (экс-Василиса)
А к ДО это какое отношение имеет?
07.11.2020 02:37:20, моё мнение
Красно Солнышко
Прямое. 95% не смогут самостоятельно компенсировать то отставание, которое они получат при нынешнем ДО.
07.11.2020 02:41:12, Красно Солнышко
Так они и при очном его не смогли бы компенсировать.
07.11.2020 02:49:33, моё мнение
Красно Солнышко
При очном это отставание бы не возникло.
07.11.2020 02:51:17, Красно Солнышко
Да прям). С чего вдруг?
07.11.2020 02:57:20, моё мнение
Красно Солнышко
С того, что 95% не будут учиться без контроля. А контроль при дистанционке обеспечить практически невозможно.
07.11.2020 02:59:31, Красно Солнышко
Так многие дети и на очке на уроках в телефонах сидят, хотя физически на уроке присутствуют 09.11.2020 09:12:55, Горький шоколад с тел
Красно Солнышко
На очном уроке это видно сразу и легко пресекается.
09.11.2020 11:18:55, Красно Солнышко
В школе так себя ведут некоторые, а дома процент отвлекающихся возрастает в много раз. Даже взрослые люди часто признаются, что в офисее им проще сконцентрироваться, чем дома на удаленке. Как можно безусловно требовать от подростка полной концентрации на учёбе в домашней обстановке? 09.11.2020 10:54:33, kvarta
ДО просто бОльшему количеству родителей показало, что их детей в школе,если и контролировали, то чтобы они там были физически на уроке. А не то, как они усваивают и учатся. 07.11.2020 08:27:42, Etagerka
Осуществить контроль и при очном обучении обеспечить невозможно над теми, кто учиться не может/не хочет. И это уже тоже выяснили. Надоело гонять 5-ый раз по кругу. В 1576 такое как раз приветствовали - 100500 раз об одном и том же - сколько будет 2+2. Мне такое уже неинтересно, извините.
Спокойной ночи.
07.11.2020 03:05:19, моё мнение
Красно Солнышко
А вы хотели чтобы имея обычных детей они им про бином Ньютона рассказывали вместо таблицы умножения?
У вас, видимо, способный ребенок. Ему нужен был топ. И замечательно, если все у вас сложилось. Но таких детей мало. Их не более 5%. А речь про массовую школу. Где надо выучить оставшиеся 95%.
07.11.2020 03:12:18, Красно Солнышко
Так у оппонента идея - что не надо никого учить, у него способный ребенок и ему хорошо. А до остальных дела нет, более того, он считает попытки обучить таких хоть очно, хоть на ДО - бесполезными. Мне вообще кажется, что это тематический тролль. Номер школы так и не был назван.
07.11.2020 03:15:02, lacerta(gkfdey в системе)
Красно Солнышко
"у него способный ребенок и ему хорошо"
Тоже мне новость. Это очень распространённая позиция как раз. Своя рубашка всегда ближе к телу. И не видеть дальше своего носа - тоже весьма обычное дело.
07.11.2020 03:17:47, Красно Солнышко
Так это прекрасно, что ее ребёнку подходит существующая дистанционка. Но совершенно не понятно, почему при этом надо так категорично отрицать необходимость и полезность для других детей очного образования? Это даже не эгоизм, а кое-что похуже...((( 09.11.2020 10:59:06, kvarta
Шиповник (экс-Василиса)
Это да. 07.11.2020 07:11:50, Шиповник (экс-Василиса)
Подобными комментами 2000 сообщений легко наберется. 07.11.2020 11:14:57, Etagerka
Да не волнуют вашего оппонента остальные 95%
07.11.2020 02:19:46, lacerta(gkfdey в системе)
С чего такой вывод ?
07.11.2020 02:49:08, lacerta(gkfdey в системе)
Ну вы же свои выводы в отношении меня тоже "с чего-то" делаете. И я с того же самого.
07.11.2020 02:51:11, моё мнение
Я не пишу , что с неграмотными ничего делать не нужно, пусть балбесами и остаются. А вы- пишете. И что учить надо только тех, кто сам учится.
07.11.2020 02:59:18, lacerta(gkfdey в системе)
Учить надо всех. А вот научить получится не всех, ничего страшного, это жизнь. Спокойной ночи.
07.11.2020 03:06:26, моё мнение
Все люди разные, дети тоже. И то, что подходит одним, может совсем не восприниматься другими. Это не делает их дебилами. Наоборот, они могут во многом быть успешнее, если их учить в нормальных классических условиях, к которым они приучены с малолетства. 09.11.2020 11:02:34, kvarta
позитив
Если будут прикладывать усилия педагоги или родители, или те и другие вместе, процент выученных будет неизменно выше. Не 100%, но и не 5%. Именно об этих детях и речь. 07.11.2020 20:06:40, позитив
Красно Солнышко
Тут еще одна вещь есть. Если начнут учить всех, то непременно вырастет и уровень обучения 5%. В обратную сторону - это увы тоже работает. Хуже учат 95%, все хуже, на безрыбье, учат и 5%. И очень жаль что родители этих 5% вот этого феномена не понимают или не хотят понять считая, что на их век хватит. Но уже же не хватает.

Я это впервые увидела уже на примере школы "Интеллектуал" лет 10 еще назад. Они очень расслаблялись, отобрав себе все сливки. До безобразия просто.
08.11.2020 01:14:48, Красно Солнышко
Вас тоже не волнуют, и ничего, живёте же нормально?
07.11.2020 02:38:02, моё мнение
Красно Солнышко
Вот это и печально.
07.11.2020 02:24:20, Красно Солнышко
Что же в этом печального?
07.11.2020 02:38:20, моё мнение
А если ученик в классе на уроке не разобрался, то что происходит обычно? 06.11.2020 23:34:01, Ольга*
Что?
06.11.2020 23:58:34, моё мнение
жираф Анатолий
Никто ж не пялится. Вошел и своими делами занимайся. 06.11.2020 23:18:27, жираф Анатолий
Красно Солнышко
Ну так и к чему тогда эта профанация если присутствие на уроке вовсе не гарантирует участие в нем?
07.11.2020 00:11:52, Красно Солнышко

Показано 103 комментария из 1050


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!