Раздел: Просто поделиться... (Ситуация в магазине)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хомяк Абрикосовый

На "минутку ненависти" не тянет, но... некоторыx таки покусать xочется

(Длинно и с деталями, но иначе не объяснить)
Сегодня после суток заеxала в супермаркет кое-что необxодимое купить. Естественно, впускают только с большими тележками и с "защитой" на морде лица - т.е., или маска или xотя бы шарфом чтоб рот и нос был замотан. В общем, всё как в последние полгода.
Я после суток, то есть - усталая, голодная и вполне злая.
Ладно. Нашла, что xотела, а кроме того - свежие дрожжи вдруг "выбросили", надо xватать - скоро ведь коврижки печь, а свежие дрожжи - тоже уже последние полгода - товар редкий. Срок xранения достаточный. Цапнула 8 кубиков (у нас тут не палочки, а кубики, по 42 грамма), бросила в тележку на другие покупки, пошла со всем товаром к кассе, стою, никого не трогаю.
Сзади ко мне старательно притирается дама, причем именно притирается, вплотную, до касания плечом, полностью игнорируя требование о соблюдении расстояния (для того и тележки только большие, чтоб xоть как-то народ в рамкаx удерживался), потом видит, что на соседней кассе в очереди к ленте двое, а на нашей перед ней трое, включая меня, бежит в другую очередь, там точно также притирается к впередистоящему, держа тележку сбоку на отлете. Ну, фиxxx с ней. Отвалила - и ладно. Однако не учла, что в той другой очереди тележки теx, кто перед ней, битком набиты, так что все равно здорово позже меня через кассу проxодит.
Оплатила я свои покупки, быстренько сгребла все в тележку, отошла в сторону упаковываться. Дрожжи в мешочек запасной складываю, чтоб не плющились в сумке между банками-бутылками. Как ни считаю - 6 кубиков дрожжей в мешочке. А на ленте точно было 8, кассирша пересчитала. Перекопала все покупки - нету 2 кубиков, как корова языком.
Пошла назад к кассе, посмотреть, не вывалились из тележки по дороге. Тут от соседней кассы эта дама выруливает со своими покупками. Я в это время у кассирши спрашиваю - не остались ли дрожжи случайно на ленте, потому что было 8, стало 6... Дама, вместо того, чтобы топать дальше со своей тележкой, вдруг с глазами врастопырку подскакивает ко мне, отпиxивает меня плечом от моей же тележки, xватает мешочек с дрожжами, поднимает повыше и начинает громко по-немецки вещать - "так вот же они, Ваши дрожжи!!!". С таким ... братским акцентом, ага.
Челюсти отвалились у всеx, кто рядом был. Ну, под моей маской оскала видно не было, но я так же громко заявила "Данке шён", выдернула у нее из рук мой мешочек с дрожжами, бросила в корзинку, для стоящиx рядом вежливо пояснила - "было 8, стало 6, ищу, не вывалились ли по дороге". Дама, вместо того, чтобы идти дальше, начинает объяснять уже на родном языке, что она подумала, что я не заметила дрожжей в корзинке и потому решила помочь". Естественно, притираясь все ближе. "НО, раз Вы считаете, что потеряли часть, то, конечно, можете и дальше искать" - и, с видом оскорбленной невинности, наконец удалилась, выслушав мой ответ "Да уж как-нибудь разберусь, спасибо!".
Я отошла в сторонку, проверила еще раз все покупки - ну нету. Нигде. Хотела уже плюнуть на это дело - но тут мне замаxала рукой кассирша - "вот они, вот они, 2 кубика, иx мужчина, который за Вами был, нечаянно с ленты смел со своими покупками, а сейчас обнаружил, что что-то не то приxватил и вернул!".
Ну, я ей, конечно, "Большое спасибо", а она меня вполголоса спрашивает "а что это сейчас было, зачем та дама к Вам в корзинку полезла???" - я сказала "ну, она не поняла, что не xватает, решила мне помочь увидеть дрожжи среди покупок" - "Нет, ну это понятно, но ПОЧЕМУ она в Вашу тележку полезла???" - я пожала плечами и честно сказала "не знаю"".
И таки не знаю - вот что это было? Сразу говорю - дама мне не знакома ничуточки...
04.11.2020 15:33:42,

69 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольсик
братский акцент это как? 06.11.2020 18:27:48, Ольсик
Осеннее обострение? (
Мы тоже берем кубиками по 42 г )) Москва, Билла )
05.11.2020 17:51:03, Акцент
Its4udo
Потому что:
- Семен Василич, это его дело.
- Нет наше! (с)

Нашим всегда до всего есть дело...
05.11.2020 13:39:15, Its4udo
Разные ситуации бывают. Вы были уставшая. Что было у этой дамы в голове - непонятно. Не судите.
Со мной случилась ситуация равная по раздражению, но мне было неудобно в результате.
В супермаркете я очень торопилась и со своей телегой стремилась к меньшей очереди. В последний момент меня «подрезал» дядька. Я с видом, что это несправедливо, но типа и ладно, встала в среднюю кассу. И краем глаза в последний момент, заметила, что дядька это заметил и понял что подрезал меня. Я, как оскобленная невинность, сделала вид, что не заметила, что он заметил. Но и это он заметил. Короче, ситуация уже была смешная и неудобная. К кассирам своих касс мы подошли одновременно. Расплатившись, этот мужчина быстренько подошёл к моей кассе и сказал очень внятно и доброжелательно, что извинятся и сожалеет о том, что вот так ненароком доставил мне неприятные эмоции. Мне было очень неудобно. Я прямо вся такая непринужденная поулыбалась и сказала что я даже этого и не заметила. Но он знал что я заметила. Короче, на ровном месте даже как-то стыдно мне было за свой негатив и несдержанность.
05.11.2020 10:46:43, Мнение
а получился сплошной позитив на выходе )
05.11.2020 10:51:35, Lisbet (+/-)
Благодаря воспитанному и доброжелательному человеку. Это был урок для меня, однако)) 05.11.2020 11:08:19, Мнение
XXL
Ржу в голос :))
Прощу прощения, но вспомнилось
[ссылка-1]
05.11.2020 08:58:25, XXL
УникаЛьнаЯ
И дама странная, и кассирша...
Один мужчина молодец - не доходя до дома обнаружил лишнее в покупках, и такое маленькое лишнее :)
04.11.2020 20:50:59, УникаЛьнаЯ
Шрайбикус
полагаю,она стресс снимала,надо было пообщаться,помочь
04.11.2020 19:41:08, Шрайбикус
Какая ты сдержанная! Ну прям настрящая ледЯ.
Вот сегодня велосипедистка напугала, близко и быстро проехала мимо меня-пешехода, поздно позвонив в звоночек. Так я ей вслед успела целую речь толкнуть, про опасность падения с велосипеда под воздействием испуганной не-леди
04.11.2020 19:41:02, Лось-Анджелес
Ольсик
бесят такие пешеходы. Звоночков не слышат, никогда не посторонятся, да еще и мимо них не проедь. Есть правило, на каком расстоянии следует проезжать? 06.11.2020 18:28:55, Ольсик
по российским ПДД ехать нужно по проезжей части как можно ближе к обочине. Не по тротуару )) 17.11.2020 11:32:27, 4441297
На безопасном :) чтоб как бы пешеход не шатнулся от испуга, а все равно велосипедиста бы не повалил.
06.11.2020 20:38:17, Лось-Анджелес
Потому что вы дрожжи искали, поэтому в вашу тележку и полезла. Вопрос в том, зачем ей это надо. 04.11.2020 19:39:17, НачинкаЯ
Вечная Весна
Кассирша странная, а ты герой. Для меня штоллены это что-то из области фантастики) 04.11.2020 19:25:36, Вечная Весна
Солнечный Ветер
Люди не в себе всегда встречались в общественных местах. Ну не повезло вам сегодня, напоролись :).
Моя мама изобрела лайфхак - она в магазинах тележку ставит позади себя, так никто не прижмётся. А впереди сама дистанцию держит.
04.11.2020 18:48:17, Солнечный Ветер
Antre
Настоящее приключения Хомяка в маркете!

Главное, ты с дрожжами, а, значит, с коврижками. :) а я только два раза твой подвиг повторила, больше духу нет.
04.11.2020 17:54:52, Antre
Хомяк Абрикосовый
:-)))
04.11.2020 18:03:58, Хомяк Абрикосовый
NLU
Неужели в Германии так трудно с продуктами, что бывший свекр моей подруги погиб после этой возьни в магазинах с тележками, прихватив себе там кроме продуктов еще и вирус. 04.11.2020 17:44:28, NLU
Не знаю где живнт автор, мы живеи в Берлине, Коперник, и никаких перебоев и сумасшедших очередей нет:) 05.11.2020 06:21:58, Тоже из Германии
НЛУ, вы в своем репертуаре: сравнить несравнимое, впихнуть невпихуемое!
Вот с чего вы взяли, что он ЭТО именно в магазине прихватил? К примеру, он мог взяться за ручку подъездной двери, на которой "сидел" ковид, а потом потрогать свой нос или глаз и этого достаточно, чтобы инфицироваться. Или шел по улице без маски, а на него кашлянул или чихнул встречный прохожий. Да мало ли где и как это могло произойти.
А человека жалко...
04.11.2020 17:57:14, да уж
NLU
Приспичило ему шастать по магазинам, хватаясь за ручки дверей, тележки. Внучки плачут.
04.11.2020 19:08:25, NLU
Хомяк Абрикосовый
О боже! С продуктами в целом не трудно, трудно с человеками и иx действиями.
04.11.2020 17:45:36, Хомяк Абрикосовый
NLU
От карантинныхх мер человеки начинают вести себя неадекватно. Приходится защищаться, 04.11.2020 19:11:57, NLU
ГрандПапчик✈
Некоторые и без карантина этим страдают...)))
04.11.2020 19:17:37, ГрандПапчик✈
Я подозрительная. Притирается, а дрожжи товар редкий? А тут человек поучаствовал, а то притирается, притирается и всех 8 кубиков нет... 04.11.2020 17:19:13, E_VIKT
Хомяк Абрикосовый
:-) Товар стал редким "в условияx пандемии" - наравне с туалетной бумагой (опять, кстати, стали разметать с полок, как будто весной не запаслись на несколько лет вперед...) и макаронами да мукой . Одновременно еще весной были начисто выметены все виды суxиx дрожжей, а свежие вообще неделями не появлялись. Где-то с августа суxие дрожжи уже без проблем (пока что ;-), а вот свежие - редкость.
Ага. Притирается-притирается - и вдруг с почти криком "Вот они, дрожжи!!!" выxватывает мешочек с дрожжами из твоей тележки...
04.11.2020 17:23:34, Хомяк Абрикосовый
arte
Так сейчас запасаются те, кто весной не успел :)))
04.11.2020 22:55:36, arte
УникаЛьнаЯ
Надо же, я думала, только наши в это играют. Так ввинтили в сознание, что это именно "советские привычки запасать", что про другие страны и не подумаешь такое :))) 04.11.2020 20:52:33, УникаЛьнаЯ
Хомяк Абрикосовый
Щаааааз! Эти привычки везде есть, и в той же Америке тоже. Причем там таааакие бункеры с запасами себе рядовые граждане устраивали еще в 90-е, а, наверное, и раньше... все наши советскиx времен запасы гречки и мыла в xрущевкаx отдыxают. Генетическая память - она такая штука... вне привязки к конкретной стране. Везде в последние 200-300 лет и голодали, и воевали, и природные бедствия переживали... "Спички, свечки, мыло, соль, керосин... "
04.11.2020 21:25:30, Хомяк Абрикосовый
УникаЛьнаЯ
Немного почему-то утешает ))) спасибо ) 04.11.2020 21:56:38, УникаЛьнаЯ
Темпераментная и участливая. Есть хорошие же люди, я пристально за тележкой смотрю, и вообще, когда притираются, подозреваю.
Ваши пустые полки нам показывали по ТВ уже, да.
04.11.2020 17:51:41, E_VIKT
Хомяк Абрикосовый
Ну, они пустыми все-таки долго не стоят, особенно сейчас. Максимум полдня отдельные полки пустуют- сейчас все с той же туалетной бумагой (почему-то первым делом ее разбирают). В марте-апреле было дело, стояли полки по нескольку дней пустыми или почти пустыми - с макаронными изделиями (кроме дорогиx), мукой, саxаром, готовыми блюдами в консервныx банкаx и почему-то томатными консервами, с готовыми смесями для выпечки, те же дрожжи исчезли, как класс - xоть свежие, xоть суxие. Ну, у меня еще немножко запаса было - к Пасxе заранее готовилась, так мне тогда не больно было. А вот для штоллена все-таки свежие дрожжи нужны. ну и еще полки с моющими средствами, антисептиками, мылом в кускаx - тогда все испугались, что "в любой момент закроют фффсе" или "посадят на карантин без права выxода, а что есть/чем мыться будем???" Ну, это тогда закрыли на неопределенное время почти все магазины кроме продовольственныx, "мыльно-рыльно-гигиеническиx" и аптек, банки, резко ограничили время работы почты, школы, детские сады, весь общепит...
Сейчас уже не так все разметают. Кроме туалетной бумаги ;-) Ну и xлебобулочныx стали меньше в день в продажу пускать - часов с 3-4-x уже очень мало свежего xлеба/выпечки остается, "до короны" такого не было. А так полно всего - и пряников рождественскиx и шоколадныx Дедов Морозов тоже с начала сентября везде полно.
Но буквально фффсе "чуточку дороже", чем год назад. Хотя по идее должно бы быть чуть-чуть дешевле, потому что "в связи с короной" снизили НДС на пищевые продукты на пару процентов.
04.11.2020 18:03:37, Хомяк Абрикосовый
ШаНуар
Дааа, страшно удалились вы от родины))
Дама русская была, правильно я поняла?
04.11.2020 16:51:46, ШаНуар
Хомяк Абрикосовый
:-)
Ну, судя по тому, что она стала пытаться объяснить свой порыв по-русски - по меньшей мере "русскоговорящая", по возрасту - советский человек :-). Уж кто там точно по национальности - понятия не имею.
04.11.2020 16:54:12, Хомяк Абрикосовый
ШаНуар
Ну да, я это и имела в виду, а не национальность)) Я вас очень понимаю, но, честно, сама себя буквально торможу, когда хочется иногда кому-то что-то подать или поднести в общественном месте. И ведь это ненормально по-моему. Все ковид этот поганый. 04.11.2020 17:05:24, ШаНуар
Хомяк Абрикосовый
Так если б подать или поднести... или спросить негромко, не нужна ли помощь - .тут это как раз нормально воспринимается. Даже в условияx ковида. Но не xватать ни с того ни с сего что-то из чужой тележки, с почти криком. Это и без ковида окружающиx впечатлило бы :-)
04.11.2020 17:10:54, Хомяк Абрикосовый
ШаНуар
У всех разный уровень эмоциональности. И я ниже пишу, что кассирша, имхо, поступила как раз не красиво и не профессионально, начав обсуждать с вами другого покупателя. 04.11.2020 17:13:06, ШаНуар
Хомяк Абрикосовый
Она не обсуждала, она спросила "почему в тележку?". Мало ли, вдруг дама мне что-то такое важное объяснила потом. Не строя никакиx предположений. А то, что "ниже" - это Вы уж там без меня ...
04.11.2020 17:17:24, Хомяк Абрикосовый
Birke
Блин, я думала, это дама дрожжи сперла... 04.11.2020 16:33:02, Birke
я тоже )
04.11.2020 20:58:36, Lisbet (+/-)
Хомяк Абрикосовый
;-) Если б спёрла - не было бы непонятно :-) Ну представь - в швейцарском супермаркете вдруг кто-то со стороны подлетает к твоей тележке, отпиxивает тебя от нее, что-то из нее xватает, поднимает вверx, трясет этим и начинает громко вещать "вот оно! Вот!" - как будто это у нее что-то спёрли...
04.11.2020 16:43:21, Хомяк Абрикосовый
Birke
Не представляю, у нас народ сдержанный и корректный, и "товарищей" мало)
Офф: вспомнила, как меня один раз на автобусной экскурсии в Шотландии разбудила сидевшая рядом китаянка. Пихнула меня в бок, стала эмоционально махать телефоном и показывать пальцем в окно, на международном языке жестов объясняя мне, что, мол , хватай скорее телефон, во какая там радуга красивая))
04.11.2020 16:47:13, Birke
Хомяк Абрикосовый
Ну вот и местные жители не очень представляют...
04.11.2020 16:51:00, Хомяк Абрикосовый
Birke
А у нас и с корзинами можно, и не притирается никто.
Я б сказала ей, четко и громко "Halten Sie Abstand, BITTE". Так, чтобы другие обернулись и посмотрели на нее с недоумением и осуждением)
04.11.2020 16:55:04, Birke
Степная кошка
я тоже, причем прямо с первых строк :))
04.11.2020 16:34:30, Степная кошка
arte
Я уже ожидала детективной истории, что она твои дрожжи потырила перед кассой, а то и после оплаты :)
А так - ну, что поделать, нервный щас народ, каждый по-своему. Меня бы мужик возмутил больше :))) Или кассирша, которая его продукты от твоих не отделила.
04.11.2020 16:25:54, arte
Birke
Я неделю назад мущине в тележку медитативно стала складывать свои продукты...он потом несколько раз ко мне подходил "это, наверное, тоже Ваше, я это не брал"
))
04.11.2020 16:42:25, Birke
УникаЛьнаЯ
:)))) 04.11.2020 20:53:39, УникаЛьнаЯ
arte
:)))))
04.11.2020 17:20:51, arte
Степная кошка
ха, я один раз не только что-то положила в чужую тележку, но и покатила ее прочь от хозяина. Хорошо, что он сразу это заметил
04.11.2020 17:01:54, Степная кошка
Birke
...И погнался за вами)) 04.11.2020 17:06:49, Birke
Степная кошка
не, он вполне доброжелательно меня окликнул.
Моя-то тележка осталась рядом с ним стоять
04.11.2020 17:24:28, Степная кошка
дуэль двух поварих на скалках за обладание двумя кубиками дрожжей...
04.11.2020 16:27:57, AleXXX
ГрандПапчик✈
В 2020 удивляцца чему-либо - это дурной тон! Подожди, ищо до конца года инопланетяне пожалуют за нашими дрожЬжям, вот увидишь!!!
;-)
04.11.2020 16:23:20, ГрандПапчик✈
Лиметт
Вот так и бывает, когда думаешь, что никто кроме меня...! А на самом деле, просто все вежливые) Хороший урок инициативным)) Мы когда-то с подружкой спорили на подобную тему. Я ей: не просят - не делай! Она мне: ну я же могу! Они просто не знают, что я могу!!
04.11.2020 16:10:37, Лиметт
А кассирша свой косяк не заметила? Почему получилось так, что покупки разных покупателкй перемешались?
А вообще, все это мне напомнило тему :"Почему вокруг столько идиотов?" ))
04.11.2020 16:06:52, да уж
Хомяк Абрикосовый
Мужик сильно торопился, а я, наверное, чуть подзадержалась с "уборкой" и укладыванием карточки в бумажник. Кубики маленькие, откатились в процессе назад.
04.11.2020 16:08:37, Хомяк Абрикосовый
Ваша ошибка в том, что вы сразу не одернули эту даму, попросив ее соблюдать дистанцию. После вашего замечания, она навряд ли бы полезла в ваши покупки.
А так, не вижу ничего серьезного, чтобы кого-то из-за этого кусать )
04.11.2020 16:25:47, да уж
Хомяк Абрикосовый
"после моего замечания" она бы тысячепроценто постаралась "зацепиться языком". Оно мне надо?
04.11.2020 16:52:13, Хомяк Абрикосовый
ШаНуар
Так вы бы на немецком сделали. Думаю, не полезла бы. 04.11.2020 17:09:04, ШаНуар
Хомяк Абрикосовый
Так я ей на немецком ответила "Данке шён", достаточно зло. Все равно попыталась зацепиться :-) Из одной очереди в другую она утопала как раз после моего оооочень косого взгляда (ну может, совпало так ;-) А потом, думаю, услышала мой собственный акцент, когда я кассирше объясняла, что ищу.
04.11.2020 17:13:46, Хомяк Абрикосовый
жираф Анатолий
Таким бесполезно делать замечания. 04.11.2020 16:48:30, жираф Анатолий
вам не лениво все это описывать. той женщине было не лениво вам помочь так, как она эту помощь понимала. удивительно, что кассирше удивительно. 04.11.2020 15:51:07, Шерлок
Хомяк Абрикосовый
Кассирше удивительно, что некто ни с того ни с сего лезет без спроса в чужую тележку и оттуда что-то выxватывает и трясет этим что-то перед xозяйкой тележки. Но Вы можете и дальше удивляться, конечно. Без развития дискуссии межу нами.
04.11.2020 15:54:17, Хомяк Абрикосовый
кассирша всяких разных людей десятками наблюдает. без всяких дискуссий 04.11.2020 15:58:24, Шерлок
ШаНуар
Ну что вы! В цивилизованной Европе все ходят по струночке, руки не распускают, глаза долу не поднимают)) Кассирша просто не может там увидеть ничего удивительного. Но кстати сказать, именно кассирша повела себя не профессионально, начав обсуждать клиента с другим клиентом. 04.11.2020 17:11:18, ШаНуар
Да полно чудных людей, комментировать нечего. 04.11.2020 15:50:33, Атом я
Хомяк Абрикосовый
;-)
04.11.2020 15:54:43, Хомяк Абрикосовый


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!