Раздел: Ситуация (Фиктивный штраф что делать?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Штраф пришел....

Блин, фикция какая-то , по Тверской улице я проезжала, но за 20 минут до указанного времени нарушения, и уж точно не на красный свет. Чувство бессилия и злость, что ничего доказать не могу. Шанс был бы только если бы у меня была запись видеорегистратора? Первый раз, что с нарушением не согласна, да и вообще нарушений почти не бывает. А тут кривая фотка как я жму на красный, я че, дура что ли.... А еще жмут на красный со мной в ряд электробус и еще одна машина. Треш.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
29.10.2020 01:02:38,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У знакомого пришёл штраф замёрзлую в тот день, когда он в больнице лежал. На фото видно, что марка машины другая, и в номере отличие только в одной букве. Хорошо у него время есть ходить и разбираться.
29.10.2020 15:07:49, starka
ой, ну вот уж в этом случае, достаточно письма им и никуда ходить не надо. Было такое, штраф сняли через пару дней 29.10.2020 17:47:22, Петровн@
Лиметт
Ох, обидно! Всё же оспорить надо, имхо. Другим участникам движения, видимо, тоже пришло. Автобус, наверняка, оспорит. 29.10.2020 13:39:43, Лиметт
ГрандПапчик✈
А вот если ехать с превышением скорости на 2 км/ч по всему проспекту Мира, сколько прийдёт штрафов, и надо ли их все оплачивать, учитывая, что там камеры стоят через каждые 200 метров?
29.10.2020 11:01:15, ГрандПапчик✈
Вероятность
Со скоростью больше 7 тыс км/час? Уже будет не до штрафов :) 29.10.2020 11:11:17, Вероятность
ГрандПапчик✈
Ойкакиямыфсематиматики!!!)))
29.10.2020 12:15:11, ГрандПапчик✈
Его просто не успеют зафиксировать камеры )
29.10.2020 11:17:21, Йоко
хухра-мухра
сочувствую.
Сейчас начали приходить штрафы предприятиям, насчет сотрудников, которые "на удаленке". Причем, как мне один знакомый сказал, штраф, если человек в обед куда-то отъехал от дома (и были поданы данные по его авто или проездному).
29.10.2020 10:52:20, хухра-мухра
Степная кошка
вот поэтому многие подали данные на одну карточку, а ездят по другой

А, кстати, как быть, если автомобиль один на семью, и на нем ездят и жена, и муж, а иногда и их дети. А на удаленке только один человек, хотя машина, скажем, зарегистрирована на него
29.10.2020 12:18:07, Степная кошка
не подавать данные на машину
29.10.2020 13:12:05, Акцент
хухра-мухра
а я на машину и не подавала, у меня на ней сын ездит.
Кстати, я на своей машине на работу никогда не приезжала, там фиг припаркуешься.
29.10.2020 12:50:10, хухра-мухра
Степная кошка
вот мне и не понятно, зачем давать было номер своей машины, если ты работаешь на удаленке.
29.10.2020 13:11:37, Степная кошка
А кому и зачем его подавать вообще надо? 29.10.2020 22:19:57, Mira
Мы оспаривали штрафы, как ниже написали, в офисе на Каланчевской. Первый раз за выезд на выделенку, была авария и сотрудник ДПС всех гнал через эту самую выделенку, прямо под камеры. Штраф отменили.
Второй раз круче, нам посыпались потоком штрафы на машину, которая практически не ездит, мы на ней в путешествия ездим. Муж рванул ГИБДД, там камеры все раскрыли, и увидели, что человек просто на своем номере цифру подкрасил. Штрафы все нам отменили, и помогли номера на машине нашей поменять, во избежании всяких разборок в дальнейшем.
29.10.2020 09:55:33, хъ
Вероятность
Мой сын не оспорил :( Он выехал на встречку, на тихой улочке, объезжая трактор, стоявший на его полосе, и тут же, после поворота гаишники ловили нарушителей. Сын показывал фотографии, там и правда деваться было бы некуда, проехать не нарушив было невозможно. Писал, что не согласен, но без толку: 5 т.р., спасибо, что не полгода лишения прав.
29.10.2020 10:08:00, Вероятность
Я как-то оспорила один штраф, подав заявление на Каланчевской в их офисе. Попробуйте, так и пишите, что не могли ехать на красный свет, поскольку едете в потоке, что видно из приложенной фотографии.
29.10.2020 08:51:06, Hel
А разве здесь не действует презумпция невиновности: ты не должен доказывать, что не виноват, ГИБДД должны доказать, что ты виновен. Сама я не оспаривала штрафы, но много слышала и читала, что если человек не согласен со штрафом, он может его оспорить. Как, кому и что писать - все это есть в интернете. 29.10.2020 05:25:57, Жёлтые ботинки
гибдд все равно скажет, что виноват и отправит в суд - если хотите, а там месяца на 3, результат зависит от вашего бодания и знания законов 29.10.2020 21:24:49, Любляна (Волна)
доказательства - это фото. 29.10.2020 10:35:09, Динь-Динь
Интересно, что на фото не видно, едет машина на красный или на зеленый. Я так понимаю, что на фото просто машина едет. 29.10.2020 19:37:27, Анаис
Поскольку фото делает автомат, то может быть ошибка, если оспорить, то инспектор должен просмотреть видео и убедиться в нарушении. 29.10.2020 13:33:14, Жёлтые ботинки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!