Раздел: Собаки (Щенок хаски)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Покажу своего малютку

Как-то быстро моё сокровище превратилось из маленького худенького щеночка, которого я с лёгкостью поднимала одной рукой, в мохнатого лосика, с трудом поднимаемого друмя руками. Знатно оброс густой шерстью, и... И на этом всё. В остальном он остался таким же дурашкой, как и был. С языком на бок, с писклявым тявканьем, с беготней по дому и участку. Только теперь он сносит на своем пути всё, мы уже привыкли к падающим стульям, креслам, ведрам, к перемещениям ковриков по дому, и прочим радостям жизни. Особенно весело по утрам, когда он с разбегу залетает ко мне на кровать, заваливается на меня всеми своими килограммами, и начинает активно выражать бурную радость. Видимо это должно взбодрить меня.
Старший пёс уже привык к нему, носятся вместе, мелкий заглядывает ему в глаза и всё повторяет за ним. Научил старшего есть кукурузу, не зря ж он ее ворует. Вернее убирает урожай. Может он в прошлой жизни был фермером... За кукурузой последовала капуста. Выбирает самые крупные и не потрескавшиеся кочаны. Мама, когда увидела свою грядку капусты (её остатки), потеряла дар речи. С похолоданием мы перебрались в дом к родителям, чему пёсик очень рад, у нас только огурцы, кукуруза и ягоды, а у мамы столько всего, не знаешь за что браться)))
Разобравшись с капустой, со всей ответственностью приступил к кабачкам и тыквам. Но после пары кабачков мама коварно изменила тактику, она их все срезала. Рони не ожидал такой подставы, пару дней бегал к кустам и искал куда же делись кабачки, но решил долго не печалиться, и уже на следующий день мы наблюдали собачку, бегающую по участку с тыквой, увлеченно подкидывая ее вверх. Как он ухитрился оторвать саму тыкву, и бегать с ней, я до сих пор не понимаю. Тыкву отобрали и взвесили - 5,2кг.
На следующий день мама ликвидировала оставшиеся тыквы. Собачка не осталась в долгу, и стырила у мамы лопату, пока та отвернулась на секундочку. А также ведро. И лейки. И какой-то шланг, и кусок поликарбоната 2х3м., а заодно и утеплитель. Теперь у меня целый список новых покупок к весне.
Но отдельная история у нас с курочками. Не дают они покоя пёсику. Он пытался оторвать рабицу зубами, рыл подкопы, прятался под туями, всё напрасно((( Особенно обидно, когда они подходят к сетке и нагло клюют его в нос. За это я предлагаю отдать провокаторов собачке, но их охраняет мама(((
Куры совсем оборзели, возомнили себя птеродактилями, и начали нести огромные яйца, по 90-100г. Специально взвесили их обычные яйца - по 68-72г. А эти даже в лоток не помещаются. И оказались с двумя желтками. Почему так массово вдруг, непонятно. Правда одна курица решила пойти против стада, и снесла крошечное яйцо, весом в 21г. Но потом передумала, и больше таких шедевров не было. На фото в лотке слева обычное яйцо весом 70г, а справа то малюсенькое, для сравнения.
Но вернёмся к главному герою. Видимо на участке уже всё изучено, поэтому он делает подкопы под забором и пытается сбежать. Папа терпеливо закапывает их обратно, что совсем не радует нашего копателя. Но он решил не отчаиваться, и теперь пытается перепрыгнуть через забор. Задумались об увеличении забора. Вообще какая-то норная собака мне досталась, в куче песка он роет норы, ложится и лежит в них. Но один только песок это скучно и не креативно, поэтому он стащил тент с кучи перегноя, вырыл там яму. Домой пришла полностью черная собака, видны были только глаза и уши.
Я решила что нервы не стальные, и уехала отдохнуть. С ужасом думаю что будет по возвращению((( Мама его балует, называет сиротинушкой, варит ему вареники с творогом. Он делает вид что не ел неделю, завывает так, что можно оглохнуть.
А я уехала в первый же город, который мне назвали, Геленджик. Маленький, но весьма уютный. И какой же здесь воздух!!! Полазила по горе, налюбовалась на камни, погуляла по набережной, купила вкуснющий инжир, завтра буду изучать достопримечательности и волноваться за моего шилопопика)))
картинка
картинка
картинка
картинка
картинка
картинка
картинка
картинка
картинка
картинка
картинка
картинка
картинка
картинка
картинка
картинка


*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
26.10.2020 23:44:48,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Ох, пора запрягать мальца в тренировочные сани. :))
02.11.2020 18:51:41, Oazis
BluzFrog
Маютка нереально хорош! И ему сказочно повезло. 28.10.2020 14:02:34, BluzFrog
Perry
Как же ему повезло!!! Просто счастливый билет вытащил. Молодчина! 27.10.2020 22:51:18, Perry
Вы конечно героическая женщина, не мудрено, что устали, но пёс конечно славный, сложно не очароваться)) удачи!
27.10.2020 20:39:31, FossA
Свет-ОК
хорош! красавец!
Наш первые пару лет огород на свой манер перекапывал) особенно грядкам с морковкой доставалось)
за морковку душу продаст)))
Сейчас уж большой) 4 с половиной года, уж второе лето чинно по дорожкам бегает)
А вот копать так и продолжает
наш забор около его будки весь перекопан, засыпан, уставлен всем чем можно) и все равно находит лазейку)
Вокруг будки вырыл траншею, все лето и он и кошка в этой траншее возлежали)
Кстати привязываем только когда уезжаем, с нами бегает по участку спокойно и очень интересуется соседскими курами)
Любит меня сопровождать на участке, чем бы я не занималась сидит рядом, наблюдает) а может караулит, а может не доверяет и контролирует) а еще в это время любит "разговаривать" со мной)
Он вообще редко лает, а разговаривает прям вот с интонациями)
Ваш говорит?
Нам сказали что лайки этим отличаются
С кошкой дружба и догонялки, такие игрища устраивают, кому рассказываю не верят)
27.10.2020 16:50:48, Свет-ОК
Я не привязывала ни разу, беру всегда с собой, сейчас стала оставлять с родителями, когда он привык к ним. Иначе у него истерика. Даже в машине, ему надо быть на переднем сиденье, уткнувшись в меня.
Даёт он когда требует что-то из еды, в остальном тявкает и разговаривает. Даёшь команду, в ответ он выдает тираду, иногда и с завыванием, пререкается. Любит лежать на крыльце, уже темно и холодно (ему то ни разу ни холодно), зову домой, вякает в ответ, да ещё и эмоционально так. Продолжаю звать, опять вякает, потом нехотя поднимается, и радостно бежит по мне как будто неделю не виделись.
С котом и кошкой никак не подружится((( Кошка не желает общаться, а кот любит его дразнить. Ляжет на лестнице, а Рони запрещено ходить по лестнице на второй этаж, она у нас временная, и начинает выпендриваться. Периодически Рон его вылизывает, но минут через 10 кота переклинивает, и даже если его не трогают, он шипит, и гордо удаляется. Я заметила что "пугается" он собаку, только если кто-то из людей видит, артист, блин(((
27.10.2020 19:59:36, Felicita_
Марго.
Яйца, действительно, интересные!
Пёсик - прекрасен!
27.10.2020 14:23:26, Марго.
Чифф@
Пес прекрасен! Силенок у него немеряно, и это замечательно :) Только вот глаз с него нельзя спускать, особенно, когда возле кур крутится...
27.10.2020 13:46:44, Чифф@
Я пытаюсь, но он у меня ураган просто. Вырыл под туей яму, и лежит в ней, в засаде, его не видно совсем. Две куры от него уже пострадали, но он с ними играет больше, если бы хотел, задавил бы. Но куры странные, даже пострадавшие не особо вбегают от него, немного отойдут и всё 27.10.2020 15:58:21, Felicita_
oks024240
Спасибо! Столько позитива! 27.10.2020 12:25:12, oks024240
Oker
Хорош, бродяга)))
Ваш подход очень импонирует, и слог нравится, зачиталась)
Хорошего отдыха!
27.10.2020 11:54:20, Oker
Вероятность
Какой красавец! Из-за кругов под глазами иногда очень суровое выражение морды. А по повадкам игривый ребенок. 27.10.2020 10:05:33, Вероятность
Я выбирала фото, где он прилично выглядит, когда рот открыт и язык набок вид совсем другой))) Ну и по поведению совсем ребенок 27.10.2020 15:59:32, Felicita_
VarNa
Примеряю на себя - я б уже издергалась вся в такой обстановке, а у вас сплошной позитив в рассказе, здорово!
Хорошего отдыха :)
27.10.2020 10:02:55, VarNa
Некогда дёргаться))) Надо быть собранным, прям из-под рук исчезают отвёртки, молотки, носки, тапочки, овощи... Но он так радуется добыче,и вообще очень жизнерадостное создание. До сих пор не могу поверить что на меня свалилось такое прелестное существо!!! 27.10.2020 16:02:32, Felicita_
жираф Анатолий
Я бы тоже нервничала. Такой пес требует беспредельного внимания.
27.10.2020 10:30:20, жираф Анатолий
=^..^=
просто это любовь. сильное чувство
27.10.2020 10:16:13, =^..^=
Малютка прекрасен ;)
27.10.2020 09:38:31, ТочкаNET
Спасибо, изрядно похихикала! 27.10.2020 09:21:06, Лабрика
ландыш
пушистый разноглазик )))
27.10.2020 09:21:03, ландыш
о, счастливая обладательница шилопопого красавчика, так вы в наших краях сейчас! можем встретиться - посмотрите на нашего бордера, он же пес Соленый. Инжир я, кажется вчера последний в сезоне скупила, передала в Москву маме с мужем, который уже убыл. Клубнику попробуйте, но ее надо обязательно выбирать, пробуя. Может быть красива на вид, но безвкусная или недостаточно сладкая. Из десяти продавцов у одного можно найти вкусную

Сегодня присоединиться к вам не смогу - последний день аврала, за который надо завершить работу и сдать завтра к утру. А вот потом могу.

Если ноги не болят, прогуляйтесь для начала просто вдоль всей набережной (9 км). Если вы в центре или ближе к Тонкому мысу, сходите к Толстому (мы ближе к нему) и наоборот. Благо сейчас народу полтора человека, приятно прогуляться, особенно утром. Сейчас хозяйка пса проснется и пойдем всем кагалом на выгул и на море
27.10.2020 09:13:20, ALora
О как! А я думала вы в Москве живёте. Встречусь с удовольствием, город пока не знаю, посмотрела по карте, недалеко от толстого мыса живу. 27.10.2020 09:35:47, Felicita_
я в Москве живу, но на удаленке-то выпала возможность и вне ее пожить. Мы на Гринченко, значит вы недалеко
27.10.2020 09:53:31, ALora
По московским меркам недалеко, на Прасковеевской. В личку вам напишу 27.10.2020 10:32:39, Felicita_
Чудесная зараза. Даёт шороху так, что не каждый младенчик справится.
27.10.2020 08:55:27, Оля-Йоля ??
Mary M.
Пес скучать Вам не даст) Виды шикарные.
27.10.2020 08:41:27, Mary M.
Роскошный пес! 27.10.2020 08:34:50, хъ
Шиповник (экс-Василиса)
Рональд ему подходит. Не была в Геленджике. Хочется съездить. 27.10.2020 08:32:38, Шиповник (экс-Василиса)
Не могу сказать что прям советую, много нехорошего говорят про него жители, но пока мне нравится. 27.10.2020 16:03:48, Felicita_
про воду поди. это проблема в некоторых районах, аккурат где мы живем
27.10.2020 17:53:14, ALora
И про воду, у нас отключают днём на 2-3 часа. И она жёлтая и ужасна на вкус, покупаем для еды.
И по поводу ливневки, что не справляется в дожди, и канализации. Это местные рассказали.
Для меня не трагедия, я привыкла к Азии, где бывает достаточно грязно, и понятия санитарии весьма размыты.
27.10.2020 20:02:20, Felicita_
ха, а в нашем районе ее включают на 2,5 часа с 6 утра и с 6 вечера. И горячей о сих пор так и нет. Греем в кастрюлях ежедневно для помывки. Водопровожная вода в этом году страшная. Мы тоже покупаем - в разливном автомате рядом с домом
28.10.2020 04:20:24, ALora
Ничего себе ((( Т.е. нам ещё повезло с водой. 28.10.2020 07:42:43, Felicita_
Какой прекрасный пацан!
Пес в своей стае, его любят, он отвечает взаимностью.
Фото просто плещут этой лавстори))
27.10.2020 07:16:58, ML253958
XXL
Какой все же необычный окрас у пёсика, такой шоколадный коричневый. И глаза... 27.10.2020 07:04:30, XXL
На фото, где под ним коврик, на морде написано: "Ну, свезло мне!" 27.10.2020 03:59:01, av10
=^..^=
да, будто улыбается :)
27.10.2020 10:16:48, =^..^=
Rujik
Красавец!!!! Вырос как:)
27.10.2020 02:54:40, Rujik
ШаНуар
Да уж, мощный парень!))
Не травите, Вы, душу закатами такими. Только вчера из Адлера((
27.10.2020 02:10:57, ШаНуар
Солнечный Ветер
Классный, шустрый, задорный зверррь! ))))
Виды на море чудные, даже не верится в конце московского октября, что где-то сейчас может быть вот так :)
27.10.2020 01:34:52, Солнечный Ветер
Лаааапочка. А морда-то какая серьёзная.
27.10.2020 00:56:15, внимательно читающая
Великолепный представитель породы! 27.10.2020 00:20:59, Лось-Анджелес
Лиметт
Ну какой же он красавец! Разве можно такого не любить?)) Да ему всё прощаешь заранее, только по фотографии уже!) В школу для собак отдать не планируете? 27.10.2020 00:14:36, Лиметт
Да, как вернусь, пойдем на занятия. Немного команд он выучил, но такое чувство, что он сам решает выполнять их или нет.
И да, мы его обожаем, несмотря на все его выходки и ни секунды покоя)))
27.10.2020 00:21:07, Felicita_
Неведома Зверушка
:-)) "сам решает выполнять их или нет"- породное качество хасей, никакими школами не исправляется... Но вожака они всё же слушаются. Другое дело, что чтобы стать для него вожаком, нужно быть по-собачьи жёстким :-)
27.10.2020 06:18:17, Неведома Зверушка
Лиметт
Пёс - ода жизни!)) 27.10.2020 00:47:27, Лиметт
У вашей мамы внуков нет, видимо.
27.10.2020 00:12:33, ?
Веселая у вас жизнь)))
26.10.2020 23:57:38, рица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!