Раздел: Как поступить? (Уход за собакой)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

безопасность щенка в квартире и квартиры со щенком

Пожалуйста, посмотрите мою тему в Животных. Буду благодарна за подсказки собаковладельцев.
22.10.2020 15:53:11,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В манеж или в большую клетку. Чтобы там было ему комфортно, с водой, с игрушками. Провода убрать конечно. В первое время следите чтобы никуда не лазил и не грыз ничего. Обязательно уберите из доступных мест крема для обуви и всю химию бытовую, иначе может случится непоправимое. У меня собака на удивление вообше ничего не грызла. Да и игрушками не особо интересовалась. На руках сидела, была рядом. Больше ничего не надо ей. 22.10.2020 18:20:03, Без. Ника
о, спасибо. а про химию я и не вспомнила 22.10.2020 18:27:43, кп
А что за порода щенка? Может он вообще ничего грызть не будет. Такое тоже бывает.
22.10.2020 16:02:06, Ольга*
той-пудель 22.10.2020 16:05:52, кп
Вы же наверно не будете с первого же дня его одного в квартире оставлять? Понаблюдайте тянет ли его к проводам, чтобы их грызть. Манеж ему большой организуйте, чтобы сам выбраться оттуда не мог. Игрушек туда побольше закиньте, лежанку, воду и пеленку. Когда одного в квартире оставляете, то только в этом манеже. У нас собаки все по разному себя вели. Кто-то грыз все подряд, а кто-то вообще ничего не грыз.
22.10.2020 16:14:52, Ольга*
Нет, планирую с ним быть по максимуму.
Т.е., Ваш вариант - не паниковать заранее. Но быть готовыми. Спасибо. А то домашние меня накрутили...
22.10.2020 16:23:59, кп
masyanya белая и пушистая
так даже корсяков в клетках оставляют , а у вас малюнечка совсем . Кстати , я вам советую как раз не сидеть с ним постоянно , а то потом уйти не сможете, будет орать , как потерпевший . В манеже ему будет очень даже хорошо . Приучайте оставаться с игрушками
22.10.2020 16:40:56, masyanya белая и пушистая
спасибо. везде подводные камни - не оставлять одного надолго, но не переусердствовать 22.10.2020 17:01:03, кп
masyanya белая и пушистая
как я поняла , у вас и коты есть ? если они подружатся , то вообще проблем не будет - щенку будет кем заняться :)
22.10.2020 17:07:09, masyanya белая и пушистая
нет, коты уже умерли. прошло время, без животных грустно - решили узнать, как оно - с собакой )) а по мере приближения часа х появился мандраж. стало ясно, что про собак мы ничего не знаем 22.10.2020 17:25:01, кп
masyanya белая и пушистая
научитесь :) тем более она маленькая . Еще советую приучить ходить в туалет в лоток или на пеленку , некоторые маленькие собачки отказываются гулять в плохую погоду . У меня даже Корсо в дождь не хочет выходить , благо дом частный , есть возможность выскочить на пару минут
22.10.2020 17:54:14, masyanya белая и пушистая
пеленка в планах, да. очень надеемся, что всему научимся - и мы, и собака) но страшновато.

мы в свое время детей как-то легко и без мандража родили. и довольны )) а тут вдруг такие сомнения и тягостные раздумья(с)) навалились)) вероятно, возраст сказывается
22.10.2020 18:24:35, кп
у меня никаких страхов не было, когда внезапно, (в пятницу после работы искала сачки для бабочек для дочерей на дачу, зарулила в зоомагазин, думала там есть) приобрела чихуа 3,5 мес. Утром мы на выходные с ним поехали на дачу на электричке. Через неделю с ним всей семьей в поезде на море. Так и ездил с нами на на дачу и на море всю жизнь, до последнего года. Никаких проблем с ним не было за все 15, 5 лет, кроме того, что в последние 2-3 года болел (хрон. лимфаденит) и ослеп (катаракта). Дома оставался один на весь день - я и муж на работе, дети на учебе + музыкалка. Когда ему было 6 лет, появилась старшая кошка, через год вторая. С первой дружеский нейтралитет, со второй всю жизнь взаимная антипатия
22.10.2020 19:15:25, ALora
сачки обычно покупают маленьким детям, сл-но, в момент встречи со своим псом Вы были очень молоды )

и легкость, с которой принимаются важные решения, и легкость, с которой решаются возникающие потом вопросы - это все знакомо. это было прекрасное время! нежность и свет вокруг.

а теперь все несколько иначе. к 45 годам я успела понять, что мироздание не всегда широким жестом дарит хэппи энд просто так. иногда лучше подстраховаться. хотя и подстраховка - не гарантия совершенно)) и хотелось бы вернуть ту легкость и смелость, но...
22.10.2020 19:35:11, кп
если и молодость, то не первая и даже не вторая. нет, я поздно родила, под тридцатник, детям было на тот момент 4 и 5 лет. вот на старости лет, в 50 я стала смелой - разрешила младшей приобрести бордер колли. а это вам не чихуа, которого в сумку или под мышку засунул и пошел. это сгусток неукротимой энергии в 20 кило весом. в 35 лет я бы на такое ни за что не решилась:)
22.10.2020 20:20:59, ALora
тогда буду ждать, когда меня снова качнет в сторону смелости, простоты и непосредственности )) если такое в принципе возможно, то я только "за"

а пока что крохотный деловой пудель в проекте меня озадачивает)
22.10.2020 21:34:20, кп
тема [ссылка-1] 22.10.2020 15:56:28, кп
жираф Анатолий
Блин, у меня с котом те же проблемы, все портит, может вольер купить? 22.10.2020 15:58:08, жираф Анатолий
кот за вольер очень обидится, мне кажется )) 22.10.2020 16:06:24, кп
жираф Анатолий
И что, пропадай мебель и двери? 22.10.2020 16:15:47, жираф Анатолий
не знаю... нет такого опыта. наши оба кота были в этом плане совершенно беспроблемными. а вот обижаться могли как люди. один дулся, а второй еще и сердито зыркал. 22.10.2020 16:21:14, кп
жираф Анатолий
А мой кусаетсяя. 22.10.2020 16:54:28, жираф Анатолий
т.е., на слова время не тратит))) сочувствую. 22.10.2020 17:05:24, кп


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!