Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Для Шин

Там ниже Вы писали чем можно занять ребенка для развития мелкой моторики. Большое Вам спасибо. Но мне очень понравилась фраза "если нет боязни феминизации". Объясняю почему: мне лично все равно что он будет делать вышивать, лепить или собирать модель самолета, но деть мой четко делит занятия. Были недавно в магазине отдел игрушек, куча равивающих наборов, ребенок берет пакетик с маленькими бусинками разного цвета и формы "Давай купим". Я ему говрю "это бусинки, их надо пришивать" Кладет на место "Ааа, это для девочек" :) Пуговицы пердлагала ему пришивать, чтоб картинка какая-нибудб получилась. Нет - это для девочек. Так что остаются чисто мужские занятия :))
Зимой перед Новым годом решила с ним повырезать снежинки из салфеток (мне это в детстве очень нравилось), показала как вырезать, вырезал одну и интерес весь пропал, все дело изучено. Так же с машинками на винтах один разбор/сбор и все.
20.04.2002 20:12:35,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маша Говтвань
А! Еще хороший конструктор на выставке осенью купила. Там из таких цветных проводочков моделировать надо. А соединяются они маленкими штырьками. Вобщем, ловкость пальчиков нужна. Хорошая шьтука. 21.04.2002 14:49:04, Маша Говтвань
А какой фирмы и как называется? 21.04.2002 22:48:59, Йокo
письмо пропало. короче, родители есть разные, некоторые боятся покупать кукол мальчикам.
есть бумажные конструкции - вроде "собери корабль" .
есть еще игра геометрик - планщет со щтырями, на ней удобно резинкамит формировать разные фигуры, при этом моторика тоже работает. но моя дочка эту игрушку не очень понимает
21.04.2002 10:06:37, Шин
Да, бумажные конструкции мы знаем, там сложно собирать взрослым, ребенок маленький вообще не осилит :( У нас машина гоночная была собирали 2 дня, ребенок собрал только колеса :)
Единственное что я нашла сейчас это деревянные модельки собирать, но все равно одна моделька на один раз будет, если он еще ее собирать захочет.
Все равно от банального рисования не уйдешь :(
21.04.2002 11:47:57, Йокo
а он вообще не любит рисовать.? 21.04.2002 13:18:41, Шин
Вообще. 21.04.2002 22:48:09, Йокo
Женя Пайсон
Купить ВОЕННЫЕ пуговки - в любом военторге, ну, и пришивать их ;-)
У меня брат их в свое время собирал ;-)
20.04.2002 22:35:01, Женя Пайсон
Маша Говтвань
Есть хороший вариант и для мальчиков - из крупы картинки выкладывать. Берешь горох, рис, пшено - ну, что есть. Пусть мажет клеем бумагу, лучше бархатную, и придавливает по одной крупинке. Можно их еще в платилин вдавливать. 20.04.2002 22:00:37, Маша Говтвань
Я думаю это не для нас :) У него (да и у меня) терпения на это не хватит :) Но спасибо за идею. 21.04.2002 09:00:22, Йокo
Siniy
у меня большой популярностью пользовался детский наборчик посуды, я там что-то даже готовил сам, типа, кормил потом кого-то... :))
ведь тоже женское...
погоди, ну у нас и сейчас такой наборчик есть :)
20.04.2002 21:07:59, Siniy
ТанГо
Наверное, все тот же :-)) 20.04.2002 21:59:46, ТанГо
Siniy
не, теперь же Цептер, сталь 18/10 и вседела :) 20.04.2002 22:12:06, Siniy
Пуговицы моряки и военные пришивают себе сами:) Он не хочет стать моряком?
И лучшие художники по бисеру тоже мужчины:))
А у меня есть мысль, а не хочет ли он походить на какие-нибудь заняти с другими детьми? Т.е. заниматься не дома, а в клбе? И,к онечно, ему не следует знать, что это развивает моторику и вообще полезно:))
20.04.2002 20:29:22, Харас
Лен, он вообще не знает, что это полезно. Это знаю только Я :) А пуговицы сами не только военные и моряки пришивают сами. Моряком он наверное не хочет быть, он мне на днях сказал, что еще не решил кем хочет стать :) На занятия то он будет ходить, но не сейчас, осенью. 20.04.2002 20:35:20, Йоко
А можно и сейчас начинать, многие клубы берут на освободившиеся места.

Кстати, в гости я вполне серьезно вас приглашаю:)) В любой день кроме завтрашнего.
20.04.2002 20:40:22, Харас
Спасибо, постараемся собраться поскорее :)) 20.04.2002 20:46:17, Йоко
А чего вам собирать? Мы же не на всю жизнь вас зовем:)) И даже не на месяц...
20.04.2002 20:55:08, Харас
Лен, я же работаю всю неделю, могу только по выходным :)) 21.04.2002 08:57:31, Йокo
Siniy
да, да, да, я всячески за, тоже еще хочу в гости :)) Соберемся - это образно, нужно время выбрать, когда все смогут :)) 20.04.2002 21:10:23, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!