Раздел: Документы (Как подтвердить дату рождения)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вы умные и наверняка знаете

как можно документально подтвердить, что это один и тот же человек?
Паспорт с одной датой рождения, с ней же свидетельство о смерти, а свидетельство о рождении с другой. Человек пережил войну, документы сгорели вместе с домом, в который попала бомба. При получении паспорта была вписана другая дата.
Всё усугубляется тем, что человека уже нет в живых.
Это вообще реально? Доказать, что это один и тот же человек?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
11.10.2020 18:31:20,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обратитлась бы в какую нибудь юр.контору. За оплату . Думаю , они придумают что то.
12.10.2020 11:01:33, птичка певч.
Архивная выписка из домовой книги вас бы частично спасла, если человек всю жизнь жил по одному адресу. В более запущенном случае проконсультируйтесь в ЗАГСе, может быть придется в главархив обращаться, если документам более 100 лет 11.10.2020 19:28:16, Eleno4ka
Человек, к сожалению, сменил кучу адресов. Но паспорт получал в 49-50 году прошлого века. 12.10.2020 09:01:08, Пока живу
Тогда данные остались. В Москве получал? Знаете, где выдали паспорт?
12.10.2020 09:36:17, Eleno4ka
К сожалению, точно не знаю. Есть только предположения. 12.10.2020 10:45:48, Пока живу
Через городской архив/архив ЗАГСа, где выдавались свидетельство о рождении и паспорт. Запрашивайте у них записи, на основе которых выдавался паспорт. Возможно, там надо поднять и записи о родителях этого человека.
П.С. По опыту - действенней и быстрей личное обращение, чем письменный запрос.
11.10.2020 19:25:31, Оттолина
Не знаю, как это можно сделать. Но знаю, что после войны многие при получении нового паспорта брали другой день рождения. Мой дед поставил 9-е мая. Нам не было необходимости что-то доказывать, но наверно такие прецеденты есть.
11.10.2020 19:01:40, Птица Сыйсу
Да было много таких. Бабушка моя так же на несколько лет "помолодела" с новым паспортом. Сказала - глупой была, не думала, что и на пенсию выходить будет по дате паспорта, а не по реальному возрасту.
12.10.2020 14:31:57, Lussi01
Да, именно так и было. Только не после, а ещё во время войны. 12.10.2020 08:59:50, Пока живу
Только через суд.
11.10.2020 18:35:03, ??????
Не поняла, я должна подать в суд? Какой? 12.10.2020 09:02:05, Пока живу
Видимо имеется ввиду, что вы должны собрать как можно больше доказательств, что это один и тот же человек. Как документальные - бумажки, так и свидетелей. И доказать это в суде.

Подавать в суд должны Вы. Если это надо Вам, а не соседу. Мне кажется в любой суд, но могу ошибаться.
12.10.2020 14:36:44, Lussi01
Спасибо, поняла. 12.10.2020 16:33:16, Пока живу

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!