Раздел: -- посиделки (Выставка Уорхола в Новой Третьяковке)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

УникаЛьнаЯ

досуговое

В среду мы со старшей сходили на выставку Уорхола, что в Новой Третьяковке. Энди Уорхол для меня вообще большая загадка — с одной стороны, определенно гений в своем роде, но искусства я в его работах не нахожу. Впрочем, я и не знаток, конечно :) Сейчас, как я понимаю, идут дебаты по поводу «подлинности» экспонатов, но о какой подлинности можно в его случае говорить, даже не знаю.
Выставка небольшая, но интересная. В одной части воссоздано оформление его Фабрики, можно посидеть на  диване, который выглядит практически точно как тот, на котором восседал Уорхол и его гости, можно снять себя на видео — 15-секундный ролик «в стиле Уорхола», который сразу же пришлют вам на эл почту. В общем, неплохо провели вечер :)
Но нам не хватило, и внезапно мы для себя открыли осмотровую площадку на крыше главного входа в парк Горького. Удивительным образом я о ней ничего не знала до настоящего времени :) А еще там же, внутри «главного входа» находится малюсенький музей парка Горького. Очень актуальны снова лозунги, которые там вывешены, я вам скажу :)




09.10.2020 09:32:34,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
любопытно :) 09.10.2020 14:08:40, Лось-Анджелес
Я, когда была на выставке, поймала себя на мысли, что вся эта индустрия рекламы существовала в США очень давно, а к нам фактически пришла только в 90-е и на сколько мы отставали от них. Вот вообще другой мир. Твои фото с советскими плакатами прям иллюстрация другого мира, противоположного миру Уорхола )
09.10.2020 11:19:12, Йоко
Шиповник (экс-Василиса)
И как же хорошо,что отставали 09.10.2020 12:34:08, Шиповник (экс-Василиса)
УникаЛьнаЯ
По сути плакаты — та же реклама. Внушает народу, что ему лучше и что ему нужно. И как он, главное, рад всему этому! :)
09.10.2020 11:29:40, УникаЛьнаЯ
Плакаты - это такая пропагандистская реклама у нас была, растяжки, лозунги. Это все же не совсем то.
09.10.2020 19:12:09, Йоко
Жить стало лучше, жить стало веселей (Сталин)
Шея стала тоньше, но зато длинней (народ)
09.10.2020 10:13:06, Птица Сыйсу
УникаЛьнаЯ
Я ведь когда-то это слышала! но забыла напрочь ))
09.10.2020 11:29:59, УникаЛьнаЯ
Mary M.
Здорово. Лозунги очень актуальные, точно)))
09.10.2020 10:01:13, Mary M.
Замечательно!
И я порекомендую выставку Сергея Виноградова, были там в конце сентября, выставка до января. Замечательные картины, один зал, около 50 картин. Как мне кажется, он художник момента - умеет зафиксировать то, что через секунду станет другим.
[ссылка-1]
09.10.2020 09:59:24, НачинкаЯ
Шиповник (экс-Василиса)
В каком музее? 09.10.2020 12:35:18, Шиповник (экс-Василиса)
Начинка
Русский импрессионизм
[ссылка-1]
09.10.2020 17:19:33, Начинка
Mary M.
Очень симпатично. Спасибо за ссылку.
09.10.2020 10:15:47, Mary M.
УникаЛьнаЯ
Спасибо! По ссылке при попытке купить билет пишет "событие прошло", но оно же до января... Попробую позже, может, заработает ))
09.10.2020 10:05:53, УникаЛьнаЯ
жираф Анатолий
Спасибо. Очень мило, ностальгическое. 09.10.2020 10:05:53, жираф Анатолий
Начинка
Да, прошла по ссылке - такой же эффект.
Мы были по электронным билетам, но на вход стояла небольшая очередь из тех, у кого не было билетов и они намеревались их купить при входе в музей. Из них запускали партиями по 10 человек, чтобы соблюдать правила. Сам музей Русского импрессионизма также заслуживает внимания, еще 2 этажа с интересными картинами. Мы были там часа 2, не более.
09.10.2020 11:10:02, Начинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!