Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gurami (Lizon)

Как поступить?

Не знаю, в ту ли конференцию я обращаюсь, но меня всю уже источил червь сомнений...
Собственно ситуация: я с моей бабушкой пошли в магазин за покупками (центр города). Прямо следом за нами вошел старичок лет 75 и попросил у продавца глоток воды. И все бы ничего, если бы не внешний вид этого старичка, который говорил о его ненормальности:((( Он был одет только в куртку и шапку - а больше НИЧЕГО!, даже босой и без трусов:(, сбитые коленки...
Моя первая реакция - брезгливо отодвинуться, но он пошел в моем направлении, я быстренько ретировалась в другой конец магазина, но он пошел искать другого, более сговорчивого продавца опять в моем направлении, я опять поменяла место расположения. Тут наконец-то дозвались охранника - дед как увидел его, закричал: "Не надо меня бить, я сам уйду!", меня аж передернуло - как ножом по сердцу! Но охранника не устроили заверения деда, он грубо схватил его - старик упал, охранник взял его за плечи и потащил голым задом по полу в направлении к выходу, потом он пропал.
Когда мы вышли из магазина наш водитель сказал, что деде сам пошел дальше.

Дома я рассказала мужу - он сказал, что нельзя быть такой впечатлительной. А я ночь не спала, все пыталась представить его дальнейшую судьбу, ругала себя - что не предприняла ничего, и тут же сомневалась - и что же я могла сделать?


Дорогие семьяне, помогите - что нужно было сделать в этой ситуации, как поступить, чтобы потом не испытывать угрызений совести. И вообще как вести себя в подобных ситуациях ПРАВИЛЬНО!
20.04.2002 01:28:57,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТанГо
Я бы тоже не спала...
Скорее всего купила бы ему бутылку воды и что-нибудь поесть. Меня бы это немного успокоило... Охранника бы попросила не тащить старика, поговорила бы с ним сама.

Собственнно , была в подобной ситуации и поступила именно так.
20.04.2002 08:16:39, ТанГо
Gurami (Lizon)
Я бы тоже купила, но рядом не было продуктовых магазинов. Только библиотека:((( 20.04.2002 15:06:42, Gurami (Lizon)
ТанГо
А я поняла, что дело происходило в магазине...
А охранник откуда????
20.04.2002 15:25:43, ТанГо
Gurami (Lizon)
Магазин был не продуктовый:) Бытовая химия, косметика, парфюмерия и т.д. 20.04.2002 19:44:36, Gurami (Lizon)
Трудно сказать. Наверное, подойти к охраннику и потребовать,чтобы не смели бить больного человека. Но то, что вы сразу растерялись - не удивительно. 20.04.2002 04:20:02, Artemis
Gurami (Lizon)
СЕйчас я тоже склонна думать, что охранник себя вел неправильно - хотя у него такая работа. Но в тот момент чувствовала только лишь животный ужас и отвращение, даже стыдно теперь... 20.04.2002 15:07:56, Gurami (Lizon)
По-моему, Вы вели себя нормально. И охранник тоже - нормально. Кто-то наверняка является попечителем этого деда, вот этих людей и должны терзать угрызения совести. По-моему... 20.04.2002 01:35:13, осн
Gurami (Lizon)
Почти так же я и стараюсь себя утешить - но что-то не получается:( 20.04.2002 01:38:25, Gurami (Lizon)
Сколько сил и нервов для близких Вам людей, для себя, наконец (!), можно сберечь, если поменьше обращать внимания на вещи, которые Вы не силах изменить! :-) 20.04.2002 01:41:53, осн
ТанГо
Ничего себе! Грубости-то мможно было избежать... 20.04.2002 14:18:30, ТанГо
Gurami (Lizon)
С этой позиции я не думала:) Вы правы. 20.04.2002 01:49:54, Gurami (Lizon)

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!