Раздел: -- посиделки (Вторая волна коронавируса в Москве)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Солнечный Ветер

Проблема карантинных мер лично для

Проблема карантинных мер лично для меня: они исподволь переформатируют сознание.
Локально борюсь с пораженческими настроениями. Еще с весны так было, летом отпустило. Сейчас снова.
Вот корона, вот маски с пропусками. И вроде бы "всё уже мильён раз было". Но ведь и хуже было. Разные моменты знала история. Не покидает ощущение, что это только предвестники более суровых перемен.
Фоном в голове крутится песня Тикки Шельен "Бездна": "...а я смотрю на трещины в небе".

Но пока ничего страшного не случилось и не факт, что случится. Так что, сижу и "накапливаю солнечный свет" :). Впрок. В любом случае не повредит.
06.10.2020 18:03:50,

417 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
e-lissa
Да, есть в нынешней ситуации что-то тревожное и гнетущее. Вот мы с семьёй вроде ведём обычную жизнь, работаем, дети учатся, но ощущение по сравнению с прошлым годом, что эта прежняя более-менее налаженная жизнь ушла безвозвратно. Да и в ближнем окружении стало много заболевших, кое-кто умер, причём люди бодрые и дееспособные, 65 лет. И это тревожит и напрягает. 07.10.2020 22:49:37, e-lissa
Arseniy
Хуже вполне может быть. При почти полном непротивлении общества дойдут до введения крепостного права и монархии. Элементы крепостного права мы видели уже весной. За предпосылки монархии тоже дружно проголосовали.
07.10.2020 21:06:59, Arseniy
У меня только одна проблема - деньги, остальное все легко решаемо.
07.10.2020 13:52:11, рица
Да, надо отвлекаться.
07.10.2020 12:29:18, Акцент
Разные фазы (не)приятия изменений плюс осень.
(мне всегда проще принимать что-то, ежели тому есть логическое объяснение :))
07.10.2020 11:33:24, arte
Это время, которое украли 07.10.2020 14:43:18, Да полно таких
Dnnn
уже сто раз вспоминали, ну и еще раз вспомним - карантин не только ограничения, но и время на что-то
[ссылка-1]
07.10.2020 11:29:48, Dnnn
Солнечный Ветер
Мне до Александра Сергеича очень далеко :).
07.10.2020 13:26:44, Солнечный Ветер
это вам лучик света [ссылка-1]
всё было и всё будет...
07.10.2020 10:04:55, Lisbet (+/-)
Солнечный Ветер
О, спасибо! )))) Я совершенно немузыкальная в плане образованности. Сама бы не нашла :)
Слушаю с удовольствием!
07.10.2020 13:23:21, Солнечный Ветер
это всего лишь более острое ощущение себя живой... [ссылка-1]
07.10.2020 09:25:24, Lisbet (+/-)
NLU
Если сравнивать меры и болезнь, то выбор прост и вполне понятен. 07.10.2020 08:40:34, NLU
Солнечный Ветер
Иногда надоедает выстраивать жизнь от болезни.
Но я о другом писала. Что еще кроме этой короны может случиться
07.10.2020 13:25:32, Солнечный Ветер
Вот интересно правда, это интуиция или все же повышенная тревожность от того, что некому возглавить и повести в светлое будущее действительно (как ниже пишут). Ведь это и правда многое объясняет. Привычка полагаться на кого то, а тут растерянность, во всем мире толком не знают что делать и от этого не очень верится и нашему правительству. Такие вот потреянные дети в темноте. А в этом случае и правда от страха начинают сами себя уговаривать "мне не страшно, бабайки нет".
Весной, помню, ужасы были от того, что это ведь теперь навсегда - из дома не выйти, гулять нельзя и все такое. Ну вот было ведь не навсегда.
Чего вы боитесь? Я не знаю, какие-нить психологи, наверное, спрашивали бы " что вы чувствуете по этому поводу"?
Почему к этому всему нельзя отнестись как к правилам дорожного движения? Вы же не идете на красный когда едут машины и ничто вас не смущает. Тем более к временным, тем более, относительно понятным от чего и почему и когда эти правила возникают.
07.10.2020 14:06:19, ЁЁЁЁЁ
соглашусь, странно что для многих это не очевидно...
07.10.2020 09:15:01, Lisbet (+/-)
на меня это все тоже действует депрессивно, как предвестник конца света и начала тьмы 07.10.2020 00:05:56, Лось-Анджелес
Солнечный Ветер
Образно и ёмко ))
07.10.2020 00:08:00, Солнечный Ветер
очень уже устали мы все от этого високосного 2020 :( ну просто совсем уже. И даже фантастическая погода слабо помогает 07.10.2020 00:18:20, Лось-Анджелес
Солнечный Ветер
Главное, чтобы в 21 не было как на картинке в ответе Папчика :)
07.10.2020 00:19:15, Солнечный Ветер
ГрандПапчик✈

06.10.2020 23:10:11, ГрандПапчик✈
Dnnn
))) Воистину "может быть и хуже" )
07.10.2020 11:28:18, Dnnn
KengaLu
В магазинах не найти не только туалетную бумагу но и любой детский крем от покраснений. 07.10.2020 02:21:16, KengaLu
Солнечный Ветер
)))))
06.10.2020 23:24:35, Солнечный Ветер
ШаНуар
А я вот тут вдруг сформулировала вопрос, который зрел уже давно. Почему вокруг меня жизнь в общем и целом продолжается обычная с небольшими купюрами, а после чтения 7и ощущение, что люди здесь пишущие живут в каком-то полном треше? Просто два мира, два кефира. 06.10.2020 22:55:42, ШаНуар
Мне кажется в реале многие просто более дисциплинированны и корректны в чувствах и эмоциях. А уж если кто-то еще и задает позитивный тон, его хочется всячески поддерживать :)
07.10.2020 11:35:56, arte
ШаНуар
Вот! Вот вы правильно сформулировали! Тут же возникает другой вопрос, почему бы и здесь не быть более дисциплинированными и корректными)) 07.10.2020 11:46:00, ШаНуар
Ох, я за одну только грамотность и общую адекватность на многое глаза закрыть готова :)))
07.10.2020 12:42:05, arte
Степная кошка
насколько я поняла, Вы живете на даче, деньги вам зарабатывать на еду не надо, пособие платят, муж зарабатывает, мама т-т-т здорова. Ну то есть, во-первых, у вас все в целом в порядке и, во-вторых, вы не в Москве и вам по большому счету все равно, кого тут и куда засадят

Мои немосковские подруги тоже живут себе так, как будто ничего и не происходит. У одной дом с участком, цветы, осень роскошная, дочка на машине продукты подкидывает, если что0то тяжелое. У дрогой любимый дачный участок в 20 минутах пешком от квартиры. Обе подруги не работают. У мужей пристойные доходы, особенно у одной. И никаких там пропусков и ограничений по передвижению по городу. Надеюсь, что они не заболеют там
06.10.2020 23:13:08, Степная кошка
ШаНуар
Какая дача? Уже месяц как в городе! И я говорила сейчас не про себя и своих родных, а про свой довольно большой круг общения. Про знакомых, друзей, коллег. У меня несколько тусовок довольно обширных, собачья, кукольная. В эти выходные выставка прошла - салон кукол на Тишинке. В трёх городах пошли тусовки собак нашей породы, достаточно представительные по 25-30 собак, хозяев ещё больше было, в Москве, Питере, Ебурге. Люди общаются и никто не обсуждает вот это вот все, что здесь мутызкают уже пол года. Ну ладно весной это все было внове, сейчас все вернулось к нормальным темам, интересующим людей всегда. 06.10.2020 23:21:02, ШаНуар
Oazis
Ну, а у других масса изменений. Дети мои оба на дистанционке, а это 20% эффективности обучения плюс отсутствие общения и дружбы. Проезд у школьницы отобрали. Кружки под вопросом, танц конкурс тоже, поют по Зуму. Для моих детей это не развлечение, это их большая и приятная работа и учеба, культура. И ее отбирают. Мероприятия в школе запрещены до НГ, это еще минус 20% привлекательности школы, минус опыты по химии и физике. Минус тотальный диктант. Запись к врачу по важной для сына проблеме второй раз переносится. Кто как хочет, а мне нужен реал для жизни. 13.10.2020 01:51:08, Oazis
Ооо, салон кукол, как по-доброму завидую! Вот у меня прямо свет в конце тоннелля - когда-то доехать до Тишинки :)
07.10.2020 11:38:27, arte
ШаНуар
Да, в этом году было немного грустно, не было зарубежных участников. Но им наверное ещё грустнее, все кукольные выставки в Европе отложены до 2021, причем "резали по кускам", переносили, переносили по датам. 07.10.2020 11:48:08, ШаНуар
Степная кошка
за Вами не уследишь :))
Вы много писали, что живете на даче. Я думала, что вы все там же, тем более, что погода отличная

На Тишинке я была в пятницу. Часа 4 там провела. Но думаю, что это последняя выставка в этом году. То есть нежно любимой мной выставки "Искусство куклы" в Гостином дворе уже не будет. И не увижу я любимых мною людей

И похоже я так и не доеду до подруг. В планах был ноябрь, но приехать и бегать там сдавая платно анализы, не хочется. А так будет почти наверняка. А ведь еще 10 дней назад были такие планы

Ну и нормальные темпы продержатся еще неделю ИМХО.
На работе нас частично отправили на удаленку. Я в принципе не против, хотя у меня были запланированы некие эксперименты, которые отложились на неизвестное время. И зарплата, соответтвенно, невелика. .
07.10.2020 00:23:00, Степная кошка
Солнечный Ветер
А я надеюсь, что не отменят октябрьскую "Симфонию самоцветов". Так туда хочется. Подруге обещала подарок там купить.
07.10.2020 13:41:35, Солнечный Ветер
Степная кошка
я думаю, что не будет ее. Если бы в эти выходные, то может еще бы и проскочила...

Я ее очень люблю. В августе была, а сентябрьскую пропустила - времени не было совсем. А надо было все же идти
07.10.2020 14:06:07, Степная кошка
Солнечный Ветер
Мы хотели пойти на сентябрьскую, и тоже не сложилось. Перенесли на октябрь.
07.10.2020 15:50:23, Солнечный Ветер
ШаНуар
И я была в пятницу)) Лето закончилось, дача летняя, там теперь холодно, гораздо холоднее, чем в Москве, и воду отключили уже. У меня тоже много проблем, но это не повод обсуждать их со всеми целыми днями. 07.10.2020 00:28:19, ШаНуар
Вам не нравится тема, но вы продолжаете в ней писать до глубокой ночи.. Удивительно.
07.10.2020 08:04:21, Йоко
ШаНуар
То, что мне не нравится тема, исключительно посторонние выводы. Я начала участие в ней только с того, что написала, что она мне навеяла. 07.10.2020 11:49:58, ШаНуар
Все обсуждают и вот это вот все в том числе.
06.10.2020 23:54:37, Йоко
ШаНуар
Ну вот мои "все" не обсуждают. Поэтому я и удивляюсь. 07.10.2020 00:03:15, ШаНуар
УникаЛьнаЯ
У вас еще ни одно запланированное мероприятие не отменили? Детей на каникулы не вытолкали? Работодатель опять не нервничает, пытаясь вычислить, кого бы можно было перевести на удаленку и что дальше будет с ситуацией? Родители не переживают по поводу ситуации? Аллергии на маски не появляется на лице? Так вам повезло. По крайней мере, на сегодняшний момент. Большинству не так повезло, поэтому и обсуждать есть чего.
06.10.2020 23:47:17, УникаЛьнаЯ
Dnnn
ну это еще ладно. Вот если сильно заболеть этим самым вирусом - тогда не повезло.
07.10.2020 11:39:15, Dnnn
ШаНуар
+много. 07.10.2020 11:50:19, ШаНуар
ШаНуар
Если я здесь не ною и не заламываю руки, это не значит, что я живу в стране розовых пони. Я ещё раз повторю, я не о том, что всего этого нет, а об отношении ко всему этому. И меня удивляет, да, что люди, которых я знаю в реале, много людей, разных возрастов и разных социальных положений почему-то живут своей обычной жизнью, ведут обычные разговоры, совершают обычные поступки, а здесь почему-то не прекращающееся мусоленье темы. Вам самим-то не надоело? У вас что-то меняется в лучшую сторону от того, что вы в 100500 раз напишете, что маска задушила вашу свободу, что дети на удалёнке это крах всей системы образования, что если вы раз в неделю не сходите в театр или кино, то жизнь ваша прожита зря? Кстати и в кино, и в театр, и на выставки пока ещё можно)) 06.10.2020 23:57:19, ШаНуар
Oazis
Вам уже многие ответили, что независимо от нытья жизнь у многих ИЗМЕНИЛАСЬ, она уже не обычная. А вы все не верите. :) 13.10.2020 01:52:40, Oazis
Надоесть конечно может, если целыми днями тут сидеть, а за 30 минут в сутки устать не успеваешь), кстати, всю неделю конфа фонтанирует информацией об искусстве, вполне себе можно наслаждаться.
07.10.2020 09:12:26, FossA
УникаЛьнаЯ
Знаю, что можно, как раз завтра на Уорхола идем.

Но вообще то, что с вами ваше окружение не обсуждает чего-то, не означает, что оно вообще это не обсуждает.
07.10.2020 00:41:32, УникаЛьнаЯ
ШаНуар
Ну конечно в какой-то степени обсуждает, они же не на Луне живут. Но исключительно в информационном формате "а ты слышала, что...ага, ага", и не основной темой. 07.10.2020 01:39:10, ШаНуар
УникаЛьнаЯ
Так треп здесь - вообще вряд ли для кого-то из участников "основная тема". Кто в транспорте, кто в паузах на работе, кто меж бытовых забот что-то пишет. Предложите тему интереснее - будут там писать ))
Тут просто нюанс: темы ковида/карантина так или иначе касаюся _всех_ и все могут что-то сказать. А темы выставок/книг/кулинарии/и пр. всегда охватывают меньшую часть аудитории, просто по определению :)
07.10.2020 11:38:35, УникаЛьнаЯ
ШаНуар
Вы странные все. С чего вы взяли, что мне что-то не нравится? Я написала, что меня удивляет, свои ощущения. И это тоже часть темы, почему бы и нет. Но видимо настолько задевает за больное некоторых, что прям так и хочется меня из темы выкинуть. Не выйдет. Пишу то, что считаю нужным и ничего не нарушаю)) 07.10.2020 11:53:31, ШаНуар
Солнечный Ветер
Вот вы правда думаете, что вне конфы ни у кого больше жизни нет? Мне о зоозащитных или барсячьих вопросах тут писать? Или про тусовки художников, ювелиров?
В конфе обсуждаются темы, на которые каждому найдется, что сказать. Даже вы мимо не прошли, отметились.
06.10.2020 23:28:18, Солнечный Ветер
ШаНуар
Вы как-то неадекватно агрессивно воспринимаете мои высказывания. А между тем я даже не имела в виду конкретно вас, меня искренне удивляет эта ситуация, и я озвучила свою удивление. Фсё! Никаких контекстов и подтекстов. "Отметились, не прошли мимо, белое пальто", это как никак открытый форум, никаких правил я не нарушаю.
И мне кажется, о ювелирах и художниках было бы гораздо интереснее и позитивный.
06.10.2020 23:37:31, ШаНуар
Солнечный Ветер
Сорри, не хотела задеть. По буквам непонятно, но это была скорее ирония.
Сама не пишу в темах, которые неинтересны, или где сказать нечего.
В посте выше я обозначила, что есть темы, по которым у каждого найдется, что сказать. А если я напишу, к примеру, о реинтродукции тасманских дьяволов, новость о которой меня сегодня безмерно порадовала? Кому-то будет любопытно, но всё же малому числу участников.
06.10.2020 23:41:09, Солнечный Ветер
Dnnn
я вчера почитала о них) посмотрела на морду, а то и не знала, на кого они похожи.
07.10.2020 11:40:38, Dnnn
Солнечный Ветер
Я знала, как выглядят, но не знала подробностей и проблем. О том, как их косила эпидемия, не знала, например.
Обрадовалась, что выпустили в общем-то немало животных. Теперь главное, чтобы потомство принесли и вырастили в природе.
07.10.2020 13:29:07, Солнечный Ветер
Неведома Зверушка
:-) Мне будет интересно, чесслово, про тасманских дьяволов. Хотя бы потому, что я не знала, что их достаточно (где-то), чтобы разводить, и как с ними это делают (в заповеднике разводят или прямо в питомнике каком) и т.п.
:-) Как раз в периоды стресса так хочется ускользнуть в какую-то совсем далекую реальность или виртуальность - что погрузиться в жизнь австралийских зверушек или антарктических кальмаров - самое оно :-))
07.10.2020 08:04:26, Неведома Зверушка
Солнечный Ветер
Я могу дать только ссылку на статью. Сама глубоко в проблему не вникала. Теперь буду разбираться, ибо заинтригована :). Так всегда и бывает.
[ссылка-1]
07.10.2020 13:34:28, Солнечный Ветер
ШаНуар
Что значит тема неинтересна? Вот я прочитала эту тему, мне она навеяла мое соображение, я его высказала. А не прочитав, я не могу судить интересно мне или нет. 06.10.2020 23:47:52, ШаНуар
Солнечный Ветер
Есть же вопросы, которые интересны только узкому кругу людей.
Ладно, про реинтродукцию я еще смогу написать интересно. Но как написать о магматических породах, уже не знаю. А мы сегодня с подругами довольно долго это обсуждали, рассматривая схемы и картинки.
Или о рисовании собачьего носа, кошачьих глаз, о книге мэтра Баммеса, которую перевели через... словом, плохо перевели. Тоже обсуждали это в узком кругу, всем было интересно, но в конфе-то об этом не напишешь.

Что касается участия в неинтересных темах. Недавно анонимная тема была о пропавшем соседе. Я ее прочитала, но сказать было нечего и не хотелось, потому как сильно попахивало разводкой.
06.10.2020 23:53:56, Солнечный Ветер
ШаНуар
Ну вот та тема мне тоже не навеяла ничего, и я в ней и не писала. Здесь возникла мысль, которую я высказала. Просто у меня сейчас ещё больше, чем весной, ощущение какого-то раздвоения. Там идёт практически обычная жизнь, люди работают, занимаются своими обычными делами, общаются. Ну да, ходят в масках, моют руки, но и все. А здесь постоянно либо на баррикадах, либо в бункере. Иногда пытается кто-то завести нормальную тему, но все все равно возвращается к одному и тому же. 07.10.2020 00:16:57, ШаНуар
Солнечный Ветер
Здесь всё лето обсуждали в основном обычные темы. А как только по осени начали вводить ограничения, все снова напряглись и начали писать о наболевшем.
07.10.2020 00:20:56, Солнечный Ветер
ШаНуар
Ну вот меня и удивляет, что это только здесь так, в реальной жизни жизнь кипит. 07.10.2020 00:29:39, ШаНуар
А я эту тему про соседа вообще не читала, мне не интересно..
06.10.2020 23:57:19, Йоко
Солнечный Ветер
Я прочитала, потому что пропавший человек - это серьёзно. И если есть шанс помочь, лучше его обдумать. Но по ответам автора стало понятно, что писать и напрягаться не стоит.
06.10.2020 23:59:13, Солнечный Ветер
Для того, чтобы понять интересна тема или нет не обязательно читать весь текст, если мне текст не интересен, я его и не дочитываю и не читаю ответы )
06.10.2020 23:52:26, Йоко
А как она может продолжаться обычно - только, е ли Вы и до этого сидели дома и никуда Вам не надо. 06.10.2020 23:09:54, Кетчуп
ШаНуар
Ну мне ещё далеко до 65+, но и им кто может запретить ходить и ездить? Я сейчас активно езжу по Москве, полно стариков перемещается по своим делам. В парке гуляют. Да, к сожалению занятия их опять прикрыли, ну сами гуляют, с палками ходят, упражнения делают. 06.10.2020 23:25:00, ШаНуар
Мне некомфортно в маске. И не нравится, когда меня ограничивают. Я не видела своих родных несколько месяцев и хочу в Испанию. 06.10.2020 23:43:20, Mira
ШаНуар
У нас в доме на первом этаже детский сад. Погода хорошая, и их сейчас гулять выводят постоянно, и дикие крики разносятся по всему двору с 11 утра до 18 вечера с небольшими перерывами на еду и сон. Знаете, как меня это бесит?)) Собственно, даже когда они гуляли только час утром и час вечером, меня это бесило точно так же. 07.10.2020 00:32:21, ШаНуар
А мне тетка, которой 83, позвонила и спросила не арестуют ли ее, если она поедет на ОТ в субботу. И она боится. И весной боялась. Приходилось ездить и силой выводить на улицу.
Весной как-то запретили. Автобусы.ходили 3-5 человек в салоне.
Про штрафы Вы тоже не в курсе?
Про школьников на дистанционке, а теперь вот на запланированных каникулах. Не у всех есть с кем осиавить ребенка.
О том что за людей решают как хоронить и сколько родственников пустить.
06.10.2020 23:38:29, Кетчуп
ШаНуар
Я вообще-то не о том, что этого не существует, а о том, как к этому относиться. Конфа зациклилась и выйти из этого состояния не может, или ее циклят спецом, чтобы подогревать нервозность и тем самым влиять на массы.
06.10.2020 23:45:06, ШаНуар
Аня-лэ
Просто тема для трепа, для меня интересная. Дефицит трындельных тем, а про ковид всех более или менее касается и каждому есть что сказать.
Хотя автор изначально не ковид имела ввиду, хотя я не сразу это поняла. Но на него съезжают, потому что каждому есть что сказать :) не обязательно зацикливаться и сильно переживать из-за него.
07.10.2020 11:16:59, Аня-лэ
Солнечный Ветер
Именно. Тема трындельная, и все могут подключиться
07.10.2020 13:38:56, Солнечный Ветер
Если кто зациклился, то это тот кто эти меры нам поставляет. Не было мер - не было тем..Ну убил муж около месяца на обжалование штрафов и 3 месяца на ожидание суда - но что на этом циклиться, отменили же - должны быть счастливы. Тебе показывают что ты полностью бесправен, а не внимания не обращай? Разве это возможно?
06.10.2020 23:50:06, Кетчуп
Солнечный Ветер
Белое пОльто детектед!
06.10.2020 22:59:57, Солнечный Ветер
ШаНуар
Напишу вам снова - вы по-моему не совсем понимаете, что такое белое пальто. 06.10.2020 23:04:41, ШаНуар
Мне с весны упорно вспоминается Нюрнбергский процесс. И ведь у нас 50+ должны знать что было на этом процессе - сколько лет каждый май все показывали, рассказывали. Но такое впечатление что память есть у ограниченного количества людей. 06.10.2020 22:28:03, Кетчуп
Проблема карантинных мер в том что крышу рвет у людей массово по самым разным причинам 06.10.2020 21:19:53, Verji
Солнечный Ветер
И в разные стороны, угу.
06.10.2020 21:23:20, Солнечный Ветер
Я знаю от чего некомфортно мне - от отсутствия трансляции властью приемлемого образа будущего. Они не знают что будет. Это нервирует. Даже в 41, когда враг стоял под Москвой, мы знали, что победа будет за нами. Блин, где лидер нации?
06.10.2020 21:06:35, Иллика
главный вирусолог всея Земли?
07.10.2020 09:27:59, Lisbet (+/-)
Oker
Политруки понадобились? Надо же...
06.10.2020 22:43:38, Oker
Учителя...
06.10.2020 22:49:09, Иллика
В 41 паникеров расстреливали. 06.10.2020 22:19:35, Кетчуп
Степная кошка
Сегодня "Путин заявил о готовности к любому развитию ситуации с коронавирусом"
Так что не о чем волноваться - начальство все предусмотрело и о всех позаботится в меру своих представлений о народном счастье

Кстати, то ли меня атаковал КВ и я перестала узнавать некоторые голоса, то ли голос у Путина изменился. Сегодня случайно услышала какие-то новости по ТВ, Пока не повернулась к экрану лицом, не могла понять, кто говорит. Хотя вот Зюганова узнала по голосу. И Жириновского тоже.... Ой, вот и Миронова узнала.
06.10.2020 22:17:17, Степная кошка
ШаНуар
Сходила, послушала. Обычный голос, как всегда. 06.10.2020 23:05:26, ШаНуар
Степная кошка
ну вот а я его не узнала сегодня. Причем только его голос не узнала. Что-то видимо со слухом. Ковид коварен
07.10.2020 00:26:05, Степная кошка
ШаНуар
То ли Путин изменился)) 06.10.2020 22:57:15, ШаНуар
Степная кошка
а чего ему меняться? Внешне такой же, но голос какой-то странный
06.10.2020 23:14:04, Степная кошка
ШаНуар
Это у вас с телевизором чё-то)) 06.10.2020 23:49:28, ШаНуар
Степная кошка
причем ТВ неправильно воспроизводит только его голос. Ну да ладно. Я в ближайшие дня надеюсь больше не попасть на новости. Сегодня просто не успела переключить программу после фильма
07.10.2020 00:28:10, Степная кошка
ГрандПапчик✈
при КВ обычно нюх теряют, а ты вона со с слухом промблема...)
06.10.2020 22:30:06, ГрандПапчик✈
Степная кошка
так может это модификация КВ. С обонянием-то все в порядке, но ТВ нюхать бесполезно
06.10.2020 22:41:32, Степная кошка
Что конкретного то Путин сказал? Что Собянин поедет в Челябинск)))(прости, Челябинск, но только у тебя реальные пацаны))), если Москва уйдет на карантин? Ничего он не сказал. И тем более не позвал за собой в прекрасное далеко. Нет у него образа прекрасного будущего, некуда ему звать и вести свой народ.
06.10.2020 22:29:34, Иллика
Степная кошка
я верю, что у него есть образ будущего, и оно ему видимся прекрасным
06.10.2020 22:42:50, Степная кошка
Ничего такого не наблюдаю уже пару лет.
06.10.2020 22:58:35, Иллика
Так на то и поправки были 06.10.2020 23:06:53, ЁЁЁЁЁ
Осип?
06.10.2020 22:18:40, FossA
Степная кошка
может и осип. Голос не узнала. Причем потом еще раз послушала и опять не узнала.
Сначала подумала, что дефект записи, но остальные-то голоса я узнала на той же записи
И да, я отлично распознаю голоса. Видимо это компенсация за мое плохое зрение.
06.10.2020 22:44:53, Степная кошка
Может царь ненастоящий)?
06.10.2020 22:50:25, FossA
Степная кошка
думаете двойник, а Путин прячется от КВ в бункере? Тогда плохо играет двойник-то
06.10.2020 23:15:10, Степная кошка
кто их там разберет
07.10.2020 14:34:27, FossA
ландыш
читаю - Осип, никак не пойму, кто там может быть Осип )))
06.10.2020 22:35:55, ландыш
и я думаю "кто такой? - почему не знаю?" )))
07.10.2020 09:29:29, Lisbet (+/-)
Может это - Знак?)))
06.10.2020 22:37:40, FossA
Степная кошка
сбываются предсказания Соловья, которые, по-моему, никто всерьез не воспринимал?
Не, думаю, что какие-то незначительные проблемы со связками
06.10.2020 23:17:36, Степная кошка
Никогда этому не бывать ) 06.10.2020 23:07:30, ЁЁЁЁЁ
Ковид?)))
06.10.2020 22:30:31, Иллика
Степная кошка
может на кого-то кричал и охрип. Или выпил "что-нибудь не то", хотя он вроде ведет здоровый образ жизни
06.10.2020 22:46:02, Степная кошка
Черт! Опять царя-батюшки не хватает ), он и спасет и накажет кого надо. И ответит за нашу веру в него)) 06.10.2020 21:54:26, ЁЁЁЁЁ
Именно! Только никто его живьем расчленять не будет, дабы в засуху принести в жертву во имя дождя... А жаль))) Может с такой перспективой к власти всякое г.. не стремилось)))
06.10.2020 22:13:18, Иллика
УникаЛьнаЯ
я вас уверяю - они знают, как будет. Вернее, они знают, как оно должно быть по плану, а вот смогут ли удержать население в рамках и прогнать по узкому коридору в новый вольер - вопрос. 06.10.2020 21:28:05, УникаЛьнаЯ
Вот я не уверена, что Сталин знал как будет, когда говорил, что победа будет за нами. Сейчас я верю только Трампу, красава, переболел коронавирусом, вместе с народом))) А наши... я не уверена, что они знают, как должно быть, и это выбешивает)))) Потому что сразу Герберт Уэлс на ум приходит))) а это похуже Оруэла))) А еще выбешивает, что они выторговывают себе тепленькие местечки в "золотом миллиарде" в ущерб национальным интересам. Выбешивает, что без страны они в этом миллиарде ничто, а они этого не понимают... а если понимают, где национальная идея?
06.10.2020 21:46:57, Иллика
Arseniy
Сталин как раз все точно рассчитал. И знал о чем говорит. 07.10.2020 21:18:22, Arseniy
ландыш
а зачем вам национальная идея?
меня еще в 90-е удивляло, когда народ стал скучать по нац.идее
06.10.2020 22:11:31, ландыш
Хороший вопрос. Из разряда, а зачем вам смысл жизни, на фига вам знать свое предназначение. Ну вот как то надо, да. Когда первичные потребности удовлетворены хочется чего то прекрасного.
06.10.2020 22:35:48, Иллика
ландыш
меня и про смысл жизни удивляет, когда люди спрашивают.
не хочется жить без смысла, ну пойди и убейся об стену, и перестанешь жить без смысла.
но нац.идея - это намного более эфемерная тема, поэтому я и спросила. Жалко, что у вас пока нет ответа на мой вопрос. Вдруг вам придет что-то в голову, напишите, пожалуйста - мне реально интересно, почему из всех видов прекрасного вам недостает национальной идеи.
07.10.2020 09:20:33, ландыш
Действительно, зачем людям ЕЩЕ какая-то национальная идея? Вот вроде ковидопаранойя же есть, чем это не она? :) 06.10.2020 22:22:32, Келайно
ландыш
это мировая идея, мы тут не выделяемся
06.10.2020 22:29:10, ландыш
А "догнать и перегнать" как же?! 06.10.2020 22:37:26, Келайно
В этом то и дело! А надо выделяться и чтобы царь вел за собой )) 06.10.2020 22:33:45, ЁЁЁЁЁ
Шиповник (экс-Василиса)
Естественно. И нам не говорят ни о чем. Это и пугает. 06.10.2020 21:29:35, Шиповник (экс-Василиса)
УникаЛьнаЯ
а когда населению что-то говорили о планах? 06.10.2020 21:33:58, УникаЛьнаЯ
как это когда? у нас много лет на очередном съезде КПСС только чем занимались, так о планах говорили и планы принимали! коммунизм вон сколько лет народу вот-вот обещали.
06.10.2020 21:35:43, douceur
УникаЛьнаЯ
так это в другой стране было. Потом уже никто не спешил план на пятилетку озвучить и, тем более, озвученного /вдруг/ плана придерживаться. 06.10.2020 21:44:14, УникаЛьнаЯ
Солнечный Ветер
Я от власти этого не жду. Но самой, конечно, некомфортно от того, что не вижу такого образа
06.10.2020 21:15:26, Солнечный Ветер
А я вот считаю, что главная функция власти - вести за собой свой народ к чистому и светлому недостижимому идеалу, а вовсе не быть "менеджером" по ублажению этого народа.
06.10.2020 21:23:24, Иллика
Неведома Зверушка
:-) Так всё равно _недостижимому_.... Какая тогда разница - ведут или нет?
07.10.2020 08:09:51, Неведома Зверушка
Шиповник (экс-Василиса)
И я с Вами. 06.10.2020 21:29:57, Шиповник (экс-Василиса)
ландыш
девочки, а вы не путаете власть с церковью?
06.10.2020 22:12:04, ландыш
Степная кошка
я от удивления даже перечитала тест про то, что надо вести паству куда-то...
Лучше уж тогдак поводить по пустыне
06.10.2020 22:48:11, Степная кошка
Йо, самодержавие, православие, народность. Все новое хорошо забытое старое. Власть указывает цель, церковь обеспечивает веру, народ двигает эту конструкцию. Церковь устарела, согласна, давайте поищем, что может дать веру в правильность выбранной властью цели... Только где цель? Власть не справляется со своей функцией. Нет цели - ничего нет. Ни веры, ни движения.
06.10.2020 22:45:55, Иллика
ландыш
так это вы считаете, что функция власти - указывать цель.
я вот считаю, что функция власти - отбирать ресурсы максимально эффективным образом. И мне кажется, что власть со мной согласна - и справляется со своей функцией.
07.10.2020 09:23:02, ландыш
Шиповник (экс-Василиса)
Не, мы просто при СССР выросли 06.10.2020 22:38:46, Шиповник (экс-Василиса)
ландыш
я тоже
07.10.2020 09:23:27, ландыш
Все одно ))). Вообще, отличная ветка, многое проясняет 06.10.2020 22:25:19, ЁЁЁЁЁ
ландыш
мне тоже нравится ))
06.10.2020 22:29:33, ландыш
) а это не одно и то же)?
06.10.2020 22:16:11, FossA
ландыш
вера и корона два столпа государства (с)))
06.10.2020 22:20:42, ландыш
Солнечный Ветер
про корону ну просто пять баллов!
06.10.2020 22:27:49, Солнечный Ветер
ландыш
это не та корона ))
06.10.2020 22:36:27, ландыш
Хомяк Абрикосовый
какая вера, такая и корона... ну или наоборот...
07.10.2020 22:33:31, Хомяк Абрикосовый
Солнечный Ветер
Но игра слов получилась отличная :)
06.10.2020 22:40:26, Солнечный Ветер
В этом сериале многое предсказано)
06.10.2020 22:30:27, FossA
Ну да)
06.10.2020 22:23:23, FossA
победим. как печенегов и половцев. вам же говорили 06.10.2020 21:10:47, Шерлок
Неубедительно.
06.10.2020 21:14:44, Иллика
Аня-лэ
Путин не виноват: просто ученые все стали. Не верят. Ну, вы в частности. 06.10.2020 23:13:24, Аня-лэ
Путин много сделал для России, но сейчас он неубедителен. Будто что-то знает, а сказать нельзя почему-то. Вопрос почему, кто запрещает? Ну и, конечно, ощущение, что он страсть как хочет свалить от этого президентства куда подальше, на пенсию...
06.10.2020 23:24:56, Иллика
Аня-лэ
Путин был убедителен, пока нефть была высокая. Вот уж совпадение.
07.10.2020 10:58:52, Аня-лэ
ландыш
Путина ограничивает окно Овертона
он не может его расширить или передвинуть, чтобы обнародовать свои знания.
07.10.2020 09:25:35, ландыш
Да лааадно! ))) 06.10.2020 23:37:09, ЁЁЁЁЁ
Странно. Мне кажется, уж вас только и делают что убеждают. И вакцина у нас у первых и самая лучшая, и смертность ниже всех на планете и сроки полной победы над заразой приодически мелькают. Почему вам все неубедительно? Чего не хватает чтобы поверили?
06.10.2020 22:22:26, ЁЁЁЁЁ
))))
06.10.2020 21:12:58, FossA

Показано 155 комментариев из 417



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!