Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

katerina

Женская консультация

я перестала ходить в свою жк т.к. кроме как оать они ничего больше не могут. у меня по жизни низкое давление - они мне магнезию прописывают, на трентале написано в противопоказаниях - беременность, они говорят не обращайте внимания! Просила выписать мне декрет попозже, они говорят, что не могут, хотя 255 статья говорит, что к декрету необходимо МОЕ заявление, вообщем я перестала к ним ходить, что бы во-первых выписали мне декрет когда я приду и деваться будет им не куда, а во-вторых не тратили мои нервы - нервные клетки не восстанавливаются. Вообщем последний раз я у них была 1 марта, за это выремя они звонили мне 2 раза и говорили, что мол ищут меня и декрет мне выписали! как мне быть если они действительно без меня мне выписали этот самый больничный я собиаюсь идти к ним после майских, там все равно будут выходные, чтобы подольше с ребеночком посидеть, т.к. полностью неоплачиваемый декрет я не могу себе позволить :(
19.04.2002 22:40:35,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На сколько же вы хотели его отодвинуть? неделя роли не сыграет, а за то, что врач "ошибется" на пару месяцев, ему действительно влетит. 19.04.2002 22:56:38, Мишек ( ex Линка)
katerina
от кого? я сама ведь напишу заявление с указанием даты и срока беременности. (жила-была девочка сама виновата) 19.04.2002 23:03:39, katerina
отстала я, видимо... Никаких заявлений я не писала, отпуск дали по факту больничного листа, даты в котором проставила сама врачиха. А что за заявление, просветите? 20.04.2002 13:27:23, Мишек ( ex Линка)
В заявлении дата и срок не указывается. Вы же КЗОТ цитировали? Заявление на работе пишется (прошу предоствавить отпуск тра-та-та). И подкрепляется больничным. 19.04.2002 23:05:08, virus
katerina
дата обязательно указывается, у нас девочка на работе взяла этот самый декрет аж после родов, просто некоторым везет с врачами, а некоторым нет :( 19.04.2002 23:08:20, katerina
Я просто писала - прошу предоставить мне декретный отпуск с такого-то по такое-то число. Даты совпадали с датами больничного.

А к другому врачу нельзя попасть?
19.04.2002 23:09:49, virus
katerina
буду думать на эту тему тоже, вот еще такой вариант придумала - по месту прописки мужа пойти попробовать если тут совсем все кисло получится 20.04.2002 00:44:14, katerina
сложный вопрос, если уговорами не пробивается, то может к заведующей сходить.
вообще она не имеет права дать декрет раньше, а вот выписать без вас, кажется может, но вот вернуть - не знаю чем вам помочь.
19.04.2002 22:56:07, Шин
По закону дородовы отпуск - 70 дней. ИМХО врач не имеет права сильно сдвигать этот срок - то есть они ориентируются на расчетную дату родов.

То есть либо пытаться с договориться с врачом, либо на работе (что больничный уже выписан, но сейчас я на работу ходить буду, чтобы после родов посидеть).
19.04.2002 22:44:43, virus
по-моему, врач не имеет права дать отпуск ДО, но их не касается, что после. я также ругалась со своими. но декретный они мне выписали на месяц позже 19.04.2002 22:51:19, Шин
katerina
боюсь с заведующей будет такая же история как и с врачем :( 19.04.2002 23:01:13, katerina
katerina
на работе договориться не реально :(врача угоаивала 2 месяца, конфеты, деньги и т.п. - не в какую, а почему она не может сильно сдвигать дату декрета, в законе написано 140 дней не зависимо от даты родов! 19.04.2002 22:47:20, katerina
Может она его сдвигать. Я очень поздно брала декрет, менее чем за месяц до родов. Безо всяких проблем. Сказала, что мне нужно позже и все. Вот раньше его действительно не могут дать. 19.04.2002 22:57:44, Харас
Все зависит от врача :). Мой спросил "Когда ты хочешь?" :)
По правилам должны за 70 дней до предполагаемой даты родов. Не по правилам - как договоришься. Мне могли и раньше дать, только мне не надо было.
19.04.2002 23:00:42, virus
Отпуск действительно суммарно 140 дней. 70 дней - до, 70 дней - после.

В законе так написано, чтобы дородовы отпуск не пропадалЮ, если раньше родишь :). Точно-то дату родов только ребенок знает и никому не говорит :). Раньше (во времена наших родителей) если женщина рожала раньше, то часть дородового отпуска пропадала.
Сейчас в законе специально обговорили этот момент, чтобы не пропадало. Но больничн6ый все же выписывается за 70 дней до расчетной даты родов.

Может. к заведующей сходить? Поплачьтесь на тяжелое финансовое положение, привирите что-нибудь. Объясните, что на рабоут будет выйти необходимо и хотите как можно дольше посидеть с ребенком, а пока на работу походите.

Я не знаю их инструкций, но боюсь, что если с Вами что-то случиться и выяснится, что врач больничный не вовремя выписала - у нее могут быть БОЛЬШИЕ проблемы.
19.04.2002 22:54:11, virus
katerina
КАКИЕ неприятности? они с меня каждое мое посещение брали расписки, что они ответственности не несут! и смотря как трактовать закон ст звучит так:Статья 255. Отпуска по беременности и родам
Женщинам по их заявлению и в соответствии с медицинским заключением предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном законом размере.
Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов.
и про ответственность я их спрашивала какая она у них моральная или материальная, на это мне ничего не смогли ответить!
19.04.2002 23:00:33, katerina
Все правильно. Вы пишете заявление на РАБОТЕ. А больничный дает ВРАЧ.

Фактически использованное время - это как раз то, о чем я писала - чтобы отпуск не пропал, если родить раньше, или не получилось больше, если переходить.

Ну в общем, от врача зависит - выпишет она больничный позже или нет. Не обязана - это факт.
19.04.2002 23:03:44, virus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!