Раздел: Кошки (Как выбрать ветеринарную клинику)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Чтобы вы выбрали?

Решила все-таки стерилизовать кошку.
В соседнем доме обнаружила вет.клинику.
Зашла - там симпатичненько, девушки милые, и т.д.
Главное - рядом.
Но.
Может, выбрать клинику, где от порога сидят посетители с кошками - собаками на руках, все не так уж приятно смотрится?

Отзывы почитала. Они превосходные, но я уже сталкивалась, с тем, что во многих организациях отзывы фильтруются и отрицательные просто не публикуются...

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
02.10.2020 20:38:48,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вообще на дом девушку вызывала. Правда к котику.
Как раз рядом с домом клиника имеется где от порога сидят в очереди.И запах соответствуюший. И круглосуточная она. И отзывы хорошие.Решили что безопаснее в плане инфекций будет дома,еще заразится там чем-нибудь котик попутно от этой очереди. Но это котик. Кошечку бы все-таки в клинике,в той что рядом с домом и чистенько,и минимум народу.
04.10.2020 15:25:58, Линдааa
По поводу стерилизации пару раз я обратилась к девушкам, спасающим бездомных животных, они мне посоветовали врача. Двух бездомных собак стерилизовала там. Прекрасный врач, из наркоза вышли обе легко. Я обалдела даже. Пожалела, что раньше не узнала, т.к. свою домашнюю стерилизовала в другой клинике. Почти на сутки забрали. И тяжело отходила, несколько дней на руках носила собаку дома. А эти две на следующий день уже скакали козами по базе, рядом с охранником. Попробуйте уточнить в соц. Сетях, зоозащитники много хорошей информации дают. 03.10.2020 10:19:10, Без. Ника
В вашей ситуации выбрала бы где дешевле 03.10.2020 10:14:58, ииииии
Это было трижды пару лет назад, но все же...Подобрала я кошку (отбила у приезжих жителей кишлаков, кошку домой только через пять месяцев после этого, не кошатница я). Оказалось, кошь тогось, с котятками. Я пошла с ней в клинику, где вот также много народу - мне сказали, что кошка не выживет и что я дура, что довела животное до такого. В трех клиниках сказали и про сдохнет, и про дуру. В четвертой было, как у вас. Милые дерзкие пацаны-ветеринары - очаровательные раздолбаи (я у них потом доки оформляла, мне надо было, накосячили до Австралии). Они честно сказали - сдохнет. Но они же и ответили, как. Наркоз или потом воспаление. Они же, хихикая, предложили вариант - самый дорогой наркоз, хороший шовный материал, хороший потом уход за кошкой. Я заплатила как за крыло боинга тогда. Кошка до сих пор мышей ловит и скачет козой.
Если у вас кошка голубых кровей, обсудите качество наркоза и поддержку сердцу. Я бы переплатила за два этих параметра.
03.10.2020 09:58:11, ML253958
Я свою кошку стерилизовала по отзывам, выбирала не клинику, а врача. Потом моя мама у нее же стерилизовала собаку, а там все не гладко пошло и будь врач менее опытным и среагируй не так быстро, то собака бы могла погибнуть. 03.10.2020 07:51:47, anvi
А можете сказать, где это. Берём с дачи кошку, приблудилась к нам, все лето, привыкли, но надо будет стерилизовать 05.10.2020 12:23:35, Милан
ЛЯLУШКА
У меня есть контакты очень хорошего ветеринара. Она стерилизует на дому. У нас она стерилизовали троих кошачьих разного пола (двух кошек и кота). Никаких попонок, воротников и прочего. Через сутки максимум животные вообще не вспоминали, что произошло. Кот вообще часа через три скакал по всей квартире.
Если интересно, пишите в конвертик.
03.10.2020 00:56:54, ЛЯLУШКА
Perry
В свое время пошла в ближайшую клинику. Проблем не возникло. 02.10.2020 23:54:20, Perry
Perry
Но у меня мужики. И коты, и пес. 02.10.2020 23:55:34, Perry
Не овен
что бы читать объективные отзывы найти надо их на независимом сайте, а не читать на стр. соц сетей
02.10.2020 23:07:05, Не овен
Anka
ой не знаю.. несколько лет ходила в клинику, где очереди от двери, да просто всем людям удобно туда ездить, боятся искать новое и лучшее - кто знает, что движет людьми...(мне было удобно и многие знакомые туда ездили), но из 3-х врачей там только одна действительно хорошая, остальные...ужас просто, столкнулась с ними, когда они отказались помочь умирающему коту со словами - у нас нет показаний к усыплению, а помочь мы уже не можем и денег взяли за прием, и отправили нас с тем котом ..куда-нибудь.. (кота бездомная собака сильно потрепала(( - это был не мой, дворовый кот.....) вот тогда я случайно нашла клинику - прямо как Вы пишите - недавно открылась, так там даже отношение к животным как к деткам)) в отличии от той, где очереди были; может потому, что еще молодые врачи, но они действительно очень хорошие специалисты оказались, теперь только туда езжу. А тому бездомному коту они пытались помочь прежде, чем принять решение об усыплении. Опять таки в клинике, где все сидят в очереди, кастрировала кота - ну как топором отрезали..., а в другой - новой ветклинике, другого моего кота кастрировали, как я говорю эстетично (деньги одни и те же), т.е. визуально все сохранено, только сильно меньше стало))), потом и кошку там стерилизовала - не лапара, конечно, полостная была операция, но шрам в полтора см на животе зажил без проблем. Поэтому, наверное, надо поговорить с врачом, побыть на приеме с котейкой и понять - стоит ли у него делать операцию, а отзывы и очереди - это настолько все индивидуально.
Причем одну мою кошку стерилизовали лапароскопией, вторую по белой линии живота - вот я вообще разницы не заметила в их выздоровлении и поведении после операций, ну в смысле в обоих случаях все хорошо и быстро восстановились)
02.10.2020 22:02:34, Anka
Идите в клинику под Петровским сквером
02.10.2020 21:54:07, Babun
ЕЕ
100 лет там не была. Даже не знала, что она до сих пор работает. Но спасибо. Схожу завтра. А вы знаете, как там со стерилизацией?
03.10.2020 19:30:16, ЕЕ
Делают. По отзывам, хорошо
03.10.2020 19:32:14, Babun
Antre
Это поточные операции, пошла бы в ту, что рядом. 02.10.2020 21:28:15, Antre
Яшими ( МарикаЧ)
Поточность не гарантирует качество. Кошка - не кот.
02.10.2020 21:38:22, Яшими ( МарикаЧ)
Antre
Так мы же не знаем, какие врачи в какой. Может в той дальней безрукие сидят. 02.10.2020 22:58:22, Antre
Anka
качество никто не гарантирует, все от врача зависит
02.10.2020 21:42:08, Anka
Oker
я бы выбрала госклинику, почему-о им больше доверяю
02.10.2020 21:14:09, Oker
LoraEf
А что значит госклиника? Такие есть сейчас?
Я знаю в Москве на россолимо считается склиф для собак. Но это не гос. Они давно частные. Знаю рядом с домом. С советских времен отдельное здание стоит. Но они тоже не гос. Но врачи да, отличные.
02.10.2020 21:18:36, LoraEf
В подмосковье в такую носили кота,районная гослечебница. Чистенько,отдельный дом. 04.10.2020 15:30:26, Линдааa
Oker
В каждом районе есть, на улице Юннатов городская.
02.10.2020 23:36:19, Oker
есть официальные ветстанции по районам. в ЮЗАО их две - во 2-м Рощинском проезде (мы раньше там бывали, в основном за справками на проезд) и в Солнцево. Но почему надо доверять врачам ветстанций, не знаю. Когда у чиха с глазом проблема была, там даже в голову врачу не пришло, что это может быть дакриоцистит, и что заворот века, который почему-то предположил врач, не бывает у собак с такими выпуклыми глазами. Но хотя бы честно сказал, что эта проблема (пустяковая как потом выяснилось) им не по плечу и направил к Копенкину-отцу на кафедру мелколабораторных животных
02.10.2020 22:02:04, ALora
А кто ж каждый год бесплатно вакцинирует животных.
02.10.2020 22:01:32, рица
Яшими ( МарикаЧ)
Есть, да. Я с удивлением узнала.
02.10.2020 21:36:57, Яшими ( МарикаЧ)
там еще и врачи, как ни удивительно, встречаются хорошие)
03.10.2020 11:49:54, Vanilla
Яшими ( МарикаЧ)
Да, у меня именно такой опыт.
03.10.2020 17:52:11, Яшими ( МарикаЧ)
LoraEf
Реальные рекомендации. Кастрация котов проще. Кошке важно все хорошо сделать. На красоту клиники все равно. Спросила бы там, где очередь, почему сюда пришли. Если по реальным отзывам пошла бы туда
02.10.2020 21:12:03, LoraEf
ЕЕ
Да там не было никого
03.10.2020 19:31:50, ЕЕ
в ветклинике одной и той же бывает наплыв как девятый вал - особенно в дни кастрации со скидкой, а бывает, что никого или полтора человека. это ни о чем не говорит
02.10.2020 22:03:34, ALora
Яшими ( МарикаЧ)
Я бы выбрала по реальной рекомендации. Или пошла в государственную.
Но у меня есть отрицательный опыт, когда мы стерилизовали кошку в первой попавшейся ветклинике.
02.10.2020 20:43:53, Яшими ( МарикаЧ)
Поддержу 02.10.2020 20:51:14, вернаяжена1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!