Вот я чего не пойму.
Те, кто носят маски (хоть на улице, хоть у себя дома, хоть в ОТ), как минимум, никому не мешают. Те, кто не считают маски нужным и имеющим смысл, однако надевают маску там, где надевают другие. То есть, по сути, в реале соблюдают требования, не распространяет заразу, не разжигает склоки, не провоцирует усиления мер и/или новые заражения, и вообще ничем не отличается от фанатов масочного режима. Зачем же (в теме ниже это как-то ярко видно) противники масок так яростно пытаются застыдить сторонников? С этой точки зрения еще можно спорить о смысле надевания резиновых сапог в дни, когда обещан кратковременный дождь. Кому-то в сапогах спокойнее — этого же, в общем, достаточно. А сторонники масок для чего пытаются переубедить и высмеять, в свою очередь, тех, кто носит маски, но считает их бесполезными? Сторонникам масок результат нужен или доказать, что никто так не предан режиму, как они? :)
По сути, мне как гражданину, не носящие маски ни с какой стороны не мешают. Если я ношу маску «для галочки», то в моих интересах, чтобы если и штрафовали, то не меня «за неправильное ношение» или «отсутствие перчаток», а того, кто вовсе не озаботился маску на ухо повесить. Если я реально боюсь заразиться, я буду использовать респиратор и реже выходить из дома в общественные места, тем самым куда лучше защищая себя, чем в случае толкотни в ОТ, где большинство в ситцевых или на подбородок сдвинутых масочках ))
Да, и носящие маски мне тоже не мешают. Ну, не считая чисто эстетической составляющей и сложностей с распознаванием лиц (у меня). Но это несущественно.
Ага, я созрела для темы «почему они такие» :))))) Но мне правда интересно, что движет и тех, и тех стыдителей. Они хотят чтобы что?
А еще забавно, что все стыдливо обходят тему перчаток. Многие ли сторонники мер безопасности соблюдали честно это правило? А если нет, то почему? :)
Конференция "О своем, о девичьем""О своем, о девичьем"
Раздел: -- посиделки (Почему не все носят защитные маски)
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!] 24.12.2020 19:22:38, 3operator@gmail.com
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!] 24.12.2020 19:22:38, 3operator@gmail.com

К счастью, я живу в стране, где вопрос носить их или нет не стоит, просто все носят. И если на улице кто то без маски, то к нему бежит не полиция, чтобы оштрафовать, а другие люди, чтобы предложить свою запасную маску. 04.10.2020 17:36:57, nastyk
Где Вы живёте?
15.12.2020 07:34:50, Сергунь
Самоутверждаются.
29.09.2020 07:17:49, Птичка снежная
Это по любой теме можно предположить ,в общем-то. Все отвечающие на что угодно так или иначе самоутверждаются :)
29.09.2020 07:55:00, УникаЛьнаЯ
29.09.2020 07:17:49, Птичка снежная

29.09.2020 07:55:00, УникаЛьнаЯ
Возможно. Но чувство меры и такта у всех разное. Одно и тоже можно сделать по разному
29.09.2020 07:59:18, Птичка снежная
29.09.2020 07:59:18, Птичка снежная
Единственное, чего не пойму я, - как ещё людям эта тема не обрыдла. Это ж надо, полтысячи комментов...
29.09.2020 03:48:50, ==
Ни разу не сталкивалась ни с теми, кто стыдит за ношение, ни с теми, кто стыдит за неношение. Это на каких-то шоу телевизионных, что ли, распространено?
28.09.2020 22:55:49, НачинкаЯ
Почему они такие не знаю )). Вот когда платья разглядывали помниое? Одни видели синее, а другие золотое и оба лагеря недоумевали "ну как так то"?
Вот та же фигня с масками и с самим коронавирусом произошла, похоже. С крымнашем еще так же было.
Я перчатки впегда надеваю в магазинах. Помыть тщательно руки сразу после магазина не всегда возможность есть, а перчатки снял, выбросил и ковыряй в носу сколько угодно. Удобно )
28.09.2020 22:26:58, ЁЁЁЁЁ
в крымнаш я не ввязывалась никогда, даже не вчитывалась. А с платьем никто друг друга вроде "фейсом об тейбл" не норовил приложить или обвинить во всех смертных грехах. А тут прямо войны разворачиваются.
28.09.2020 22:47:32, УникаЛьнаЯ
Неужели больше войны, чем поводу сложности ведения домашнего хозяйства? :) Я никаких войн не вижу сейчас. По поводу крымнаш и на другие политические темы похлеще было, некоторые участницы ушли после этого.
29.09.2020 11:27:24, Аня-лэ
Вот та же фигня с масками и с самим коронавирусом произошла, похоже. С крымнашем еще так же было.
Я перчатки впегда надеваю в магазинах. Помыть тщательно руки сразу после магазина не всегда возможность есть, а перчатки снял, выбросил и ковыряй в носу сколько угодно. Удобно )
28.09.2020 22:26:58, ЁЁЁЁЁ


Платье да, безобидно. Отлично иллюстрирует просто как ни за что невозможнт свернуть взрослого человека с его точки зрения и насколько искренне недоумение "как же так? Ну как можно такое видеть??")
В отличие от крымнаша, там войны и поболее масочных были, есть и будут.
28.09.2020 23:26:49, ЁЁЁЁЁ
В отличие от крымнаша, там войны и поболее масочных были, есть и будут.
28.09.2020 23:26:49, ЁЁЁЁЁ
А это все потому, что очень много свободы в России. В Европе такие ощутимые и непреклонные штрафы, что все свои доводы засунули очень далеко. И никто никого не убеждает. Просто есть правило и его надо соблюдать.
28.09.2020 21:20:37, Мнение
что движет? Исключительно вредность характера. Кысанька, яркая сторонница ношения масок пропала куда-то.
Но по ношению масок многое что написать можно. И про реакции людей - тоже (но не в инете).
Про маски. Вот до карантина, вообще до Ковида, как народ реагировал на "китайцев" (они, кажется постоянно в масках ходят) и других людей в масках? 28.09.2020 21:15:40, ...............
Хиджабы какое-то время ассоциировались с терроризмом, вот и шарахались. Но это довольно давно было. А маски и прочие украшательства вроде никаких страхов не вызывают.
29.09.2020 09:37:31, УникаЛьнаЯ
Черт. Я и не замечала, что кто-то не так относился. Уж лет 20 все ходят кто во что горазд: кто в масках, кто в кигуруми, кто с зелеными волосами, кто противоположным полом переодетый. Думала, давно всем все равно :)
28.09.2020 21:47:43, УникаЛьнаЯ
В центре Москвы - все равно. Там и не такое увидишь. Но чем дальше, тем удивляющихся все больше и больше.
28.09.2020 22:12:18, Яшими ( МарикаЧ)
Я в таком "прошлом веке" по части восприятия действительности живу, что самой долгое время удивительно было. Особенно после центра Москвы.
А всего-то 20 км от МКАД.
28.09.2020 22:43:51, Яшими ( МарикаЧ)
На окраине Москвы тоже всем плевать. Вот дальше я не проверяла (в смысле, в области и по России).
28.09.2020 22:23:56, УникаЛьнаЯ
Но по ношению масок многое что написать можно. И про реакции людей - тоже (но не в инете).
Про маски. Вот до карантина, вообще до Ковида, как народ реагировал на "китайцев" (они, кажется постоянно в масках ходят) и других людей в масках? 28.09.2020 21:15:40, ...............
Да в общем-то примерно как на женщин в хиджбах реагировали - шарахались слегка :))
28.09.2020 23:36:58, Келайно
28.09.2020 23:36:58, Келайно

29.09.2020 09:37:31, УникаЛьнаЯ
Ну насчет довольно давно я б не сказала... Года, что ли, 4 назад последний на моей памяти эпизод был, когда теток в никабах жутко перепугалось полрайона (какие-то тетки из семейств сотрудников посольства арабской страны, которое в одном доме там квартиры сотрудникам снимало, сфотографировались на фоне детсада, а кто-то решил, что это они фотографируют детсад, потому что готовят теракт; и понеслось...).
Но вообще есть некое коллективное бессознательное, связанное с закрытием лица. Я даже читала где-то комментарии психологов на эту тему, что-то там связано с подсознательным напрягом на предмет невозможности отследить мимику.
29.09.2020 10:10:16, Келайно
Но вообще есть некое коллективное бессознательное, связанное с закрытием лица. Я даже читала где-то комментарии психологов на эту тему, что-то там связано с подсознательным напрягом на предмет невозможности отследить мимику.
29.09.2020 10:10:16, Келайно
старалась подальше держаться, интуитивно воспринимала, видимо, как инфицированного.. Другие, может по другому. Но тут опять вопрос из серии почему они такие. От степени эгоизма зависит, чем руководствуется человек надевая маску "нежелание заразить других", либо "нежелание от других заразиться". "Китайцы" в масках, наверняка вторым руководствуются. Иначе бы не было столько "китайцев" в масках.
28.09.2020 21:34:25, ...............
ох.. ну и Х с ними! если от меня шарахаются посторонние не слишком умные люди - то и слава богу!
29.09.2020 16:31:43, СиреневаяЛеди

а вы спрашивали кого либо?
28.09.2020 22:12:40, ...............

28.09.2020 22:12:18, Яшими ( МарикаЧ)

А всего-то 20 км от МКАД.
28.09.2020 22:43:51, Яшими ( МарикаЧ)

ещё одно ошибочное суждение
28.09.2020 22:15:54, ........................
как минимум настороженно.
28.09.2020 21:37:23, ...............
это вы настороженно не относились
28.09.2020 22:13:51, ........................
я иногда забываю снять маску, так и иду по улице, как будто я из ковидобояк. сегодня вспомнила о ней после взгляда знакомой. а по теме с вами согласна)
28.09.2020 20:32:51, Рене
Не, я или ношу, или не ношу. Смысл носить ниже носа не вижу ни с какой точки зрения :)
28.09.2020 21:19:18, УникаЛьнаЯ
Я так же. После многочисленных тестов была уверена, что здорова, маску не носила, мешает мне она. Когда на прошлой неделе почувствовала себя не вполне здоровой, сразу полноценно надела маску, хотя точно знала, что обычное ОРВИ, ибо симптомы знакомые с детства. Но не чувствовала себя в праве делиться своим, пусть и банальным, ОРВИ с окружающими.
На работе терплю в маске: в последнее время утверждают, что дети ковидом не болеют и не заразны, но банальным ОРВИ-то они болеют, зачем мне их заражать?
28.09.2020 21:38:31, Musenka
Я разные пробовала: и те, что продаются типа медицинских, и хб, и синтетику, и в несколько слоев (тканевые), и в один. Но я по жизни с одышкой, с рождения, а в маске совсем сложно получается.
28.09.2020 21:18:28, УникаЛьнаЯ
Марлевые нет. Думаете, это лучше, чем хб в один слой? Ну и страшненькие же они, марлевые-то... ((
28.09.2020 21:48:47, УникаЛьнаЯ
28.09.2020 20:32:51, Рене
Я ношу чаще всего ниже носа)
28.09.2020 21:14:52, Рене с телефона

как это - главный смысл в том, чтобы пустили в нужное место - магазин и все такое, кстати, в медучреждения у нас тут, на море, пускают без масок спокойно, даже в больницу, вот в Магните недавно вдруг встрепенулись, маски стали требовать, буквально только с субботы, вот туда и хожу с маской под носом
28.09.2020 22:11:06, ALora
28.09.2020 22:11:06, ALora
Почему не на лбу?)) Дышать еще легче. А что там в законе, кстати? Там поди что-то вроде "необходимо носить маску на лице". Так вот лоб - само то )
28.09.2020 22:40:32, ЁЁЁЁЁ
нет закона. есть указ о ношении маски без указания на каком месте:) ну сами медики и полиция носят под носом нередко, поэтому мне кажется этот вариант нормальным - и вашим, и нашим. а на лбу уже ни вашим, ни нашим
28.09.2020 23:31:25, ALora
28.09.2020 23:31:25, ALora

На работе терплю в маске: в последнее время утверждают, что дети ковидом не болеют и не заразны, но банальным ОРВИ-то они болеют, зачем мне их заражать?
28.09.2020 21:38:31, Musenka
Чтобы не приставали) (штрафы, проверки, нервные)
28.09.2020 21:24:40, Рене с телефона
В подобии медицинской мне плоховато, а в нескольких слоях хб - норм, забываю про нее вообще.
28.09.2020 21:13:23, Etagerka


наверное можно сделать 2-3 слоя марли, а верхний - тонкий редкий ситец
28.09.2020 21:54:25, Lisbet (+/-)
28.09.2020 21:54:25, Lisbet (+/-)

...Выйдя на Средний проспект, они прошли по нему до нужной им линии и вошли во двор. Здесь, в пустующем складе, разместилась молельня немытиков; этот сарай с узкими окнами в мелкую стеклянную клетку и с крышей из серого гофрированного железа был довольно невзрачен и снаружи и внутри. Войдя в него, Костя и Нюта сели на самые последние места, и сразу же несколько немытиц и два немытика обернулись и сердито уставились на Нюту. Она, такая чистенькая и аккуратная, совсем не подходила к этой компании. На Костю же они посмотрели даже с некоторым одобрением. Правда, в это утро он помыл лицо и руки, но все-таки немытики, видно, почуяли в нем что-то родное. В молельне густо пахло нестираным бельем, но сквозь этот запах пробивался приятный, тонкий аромат табака, - он шел от пустых ящиков, на которые положены были доски, заменяющие скамейки. Впереди маячила маленькая эстрада, сколоченная из горбылей. Там стоял полный нестарый мужчина с заметно немытым лицом. На нем красовался какой-то рваный серый балахон, однако из-за балахона виднелись неплохие брюки и не слишком поношенные коричневые штиблеты. То был Гоша Ангел. Прежде он работал оценщиком в ломбарде, а когда ломбарды закрылись, Гошу вдруг осенила благодать: он объявил себя ангелом и организовал эту самую секту.
Сегодня, в день радения, все сектанты были в сборе. Немытики и немытицы сидели на самодельных скамьях и слушали Гошу Ангела. Немытиц было куда больше, но молодых и симпатичных Костя среди них не приметил. Это были пожилые всклокоченные женщины, Гошины почитательницы, готовые за него в огонь, но, конечно, не в воду. Ведь Гоша лютый враг воды. В стороне от эстрадки выделялся прислоненный к стене ярко расписанный лист фанеры. Возле него хлопотал художник. Он заканчивал работу. Изображен голый голубой человек, лежащий на банном полке и радостно нахлестывающий себя веником. Он парится в свое удовольствие и не видит, кто стоит позади. А позади стоит Смерть - оранжевый скелет с черным кинжалом в правой руке. Другой рукой Смерть держит хоругвь с четкой надписью: "ОПОМНИСЬ, НЕСЧАСТНЫЙ! МОЯСЬ, ТЫ УБИВАЕШЬ СЕБЯ!" Все было нарисовано очень хорошо, но в лице у моющегося дяденьки чувствовалось что-то собачье, а череп у Смерти был чуть-чуть лошадиный. Поэтому Костя сразу догадался, что здесь находится именно тот художник, который им нужен. Но сейчас подойти к нему неудобно: Гоша Ангел держит проповедь.
- О друзья и подруги в немытии! - говорил Гоша нараспев приятным голосом. - Продолжу слово о долголетии, дающемся через немытие. Отчего, спрашивается, лично известный мне Иисус Христос пошел по Генисаретскому озеру, по водной поверхности? Для чего, спрашиваю я вас, вычудил он это чудо? Да потому, что он не хотел погружаться в воду! Он был против мытия, он хотел долгой жизни! А почему так долго жили скитники и пустынники? Да потому, что, удаляясь в скиты и пустыни, они получали счастливую возможность не мыться! Моясь, человек смывает с себя необходимые ему вещества и флюиды, расслабляет тело и душу. Бог никогда не моется, и, потому он вечен! Гоша вдруг подпрыгнул и запел:
Дьявол мыло изобрел, изобрел, изобрел,
Человечество подвел! Ох, подвел! Ох, подвел!
Мы без мыла проживем! Проживем! Проживем!
Сатану переживем! Факт или не факт?
Немытики и немытицы, топая ногами и раскачиваясь на скамьях, запели ему в ответ:
Явный факт! Факт! Факт! Факт! Божий факт! Факт! Факт! Факт!
Явный факт! Факт! Факт! Факт! Божий факт! Факт' Факт! Факт!
Первые слова они произносили четко, а потом у них получалось что-то вроде кваканья. Гоша затянул новый куплет, где речь шла о том, что вода - это яд. Немытики с новой силой подхватили припев. Некоторые повскакали с мест и стали прыгать и плясать. Кое-где доски попадали с ящиков. В сарае стало шумно и весело...
28.09.2020 19:58:58, Birke

Кассир в Билле сегодня мне перебирала все продукты руками в одних и тех же перчатках, которыми до этого два часа перекладывала пакеты других покупателей...их деньги, карточки... Это к слову о перчатках. :) 28.09.2020 19:34:56, Oazis

28.09.2020 20:50:20, Степная кошка

29.09.2020 17:29:44, Oazis
Аналогично, особенно из уважения к сотрудникам магазинов и прочих общественных мест, которые приходится посещать, где эти люди работают.
28.09.2020 20:58:11, Йоко
28.09.2020 20:58:11, Йоко

Но я и в автобусе езжу в маске, если народу много. Если нас двое на весь автобус, то маску могу и сдвинуть :))
28.09.2020 21:43:10, Степная кошка
Конечно. Да и зачем самому быть лишним раздражителем в и так агрессивном обществе, притягивать на себя плохие мысли окружающих.
28.09.2020 21:16:36, Etagerka
Перчатки не для того, чтобы остались чистыми продукты, деньги и карточки. А для того, чтобы руки остались чистыми, когда перчатки снимешь))
28.09.2020 20:14:54, Leenka

29.09.2020 17:26:50, Oazis

28.09.2020 20:17:24, Musenka
Можно, конечно. Видимо, кассиру проще сменить перчатки, чем ходить мыть руки.
Покупателю проще вымыть руки после похода в магазин. 28.09.2020 20:21:47, Leenka
Покупателю проще вымыть руки после похода в магазин. 28.09.2020 20:21:47, Leenka

28.09.2020 20:18:59, Яшими ( МарикаЧ)

28.09.2020 20:24:25, Musenka

А кассир сам разберется, я думаю.
28.09.2020 20:43:01, Яшими ( МарикаЧ)

28.09.2020 20:46:49, Musenka

29.09.2020 17:23:41, Oazis

29.09.2020 17:57:14, Oazis

28.09.2020 20:01:24, Musenka
В том, чтобы зараза, которая могла быть на этих товарах, не попала кассиру на руки. Перчатки - барьер. Снял, выкинул, руки чистые. Товары домой принёс, не знаю, обработал антисептиком и все.
28.09.2020 20:17:42, Leenka
думаю, любой кассир подписал бы клятву о том, что не имеет претензий ни к кому, если ковид подхватит, только бы не сидеть в перчатках по 10 часов. это же ад адский. и забота тут не о кассирах вовсе, а о соблюдении буквы указа - чтобы предприятие не оштрафовали
28.09.2020 20:32:33, ALora
28.09.2020 20:32:33, ALora
В резиновых, конечно, ужас весь.день. Не знаю, как-то регламентировано, в каких перчатках должен быть кассир?
28.09.2020 20:39:23, Leenka
в нашем перекрестке они вообще бедняги, т.к. + ко всему не один месяц идет частичный ремонт, одно время был жуткий шум, сейчас хоть меньше, + ПО на кассах меняют, те виснут. Но они ничего - держатся, явно не психуют, с покупателями ведут себя как обычно приветливо
28.09.2020 20:49:07, Рене
28.09.2020 20:49:07, Рене

28.09.2020 20:20:36, Musenka

28.09.2020 21:31:03, Musenka

а покупателям все равно предстоит дилемма - мыть или не мыть)
28.09.2020 20:09:16, Oker

28.09.2020 20:12:01, Musenka
снять резиновую перчатку, а потом надеть ее, потную, да на потевшую часами руку - это квест. конечно, прямо в перчатке и нос, и глаз почешет
28.09.2020 20:33:39, ALora
28.09.2020 20:33:39, ALora
Нет, я видела, обработает перчатки антисептиком, снимет, обработает руки, возьмет влажную салфетку и почешет глаз )
28.09.2020 20:47:42, Йоко
28.09.2020 20:47:42, Йоко
да я вообще не вижу криминала ни в чем - хоть через маску, хоть под маской. если суждено заразиться, то никакие маски с перчатками не уберегут
28.09.2020 22:13:10, ALora
28.09.2020 22:13:10, ALora

28.09.2020 20:22:18, Musenka
нам какие-то на работе выдают, они нормально снимаются, я в них тарелки для диких котов мою)
28.09.2020 20:34:44, Рене
28.09.2020 20:34:44, Рене

А покупатели и так дома все конфеты с мылом перемоют. 28.09.2020 20:05:18, Birke

28.09.2020 20:15:07, Musenka
посидите перед компом с небольшими шариками в руках несколько дней (дома это возможно) - натренируетесь не хвататься за лицо бессознательно
28.09.2020 21:12:45, Lisbet (+/-)
28.09.2020 21:12:45, Lisbet (+/-)
да, мне надо было, я неделю так сидела за компом, пока не привыкла. но если вам только для поговорить, то даже не пробуйте
28.09.2020 21:26:23, Lisbet (+/-)
28.09.2020 21:26:23, Lisbet (+/-)

Я в карантин в магазины ходила в солнечных очках, именно по этой причине. Чтобы не забыться и глаз не почесать грязными руками. 28.09.2020 20:23:53, Birke

Переходите на линзы
29.09.2020 09:17:51, Горький шоколад с тел


Меня, в принципе, не особо волнует, что я трогаю лицо. Просто в принципе маски от этого не защищают (не всех защищают), я об этом. 28.09.2020 22:05:22, УникаЛьнаЯ

28.09.2020 20:32:09, Musenka


28.09.2020 21:24:54, Musenka

Удобно покупать перчатки на размер больше. Снимать легче. Особенно если руки тальком обработать.
28.09.2020 20:45:33, Яшими ( МарикаЧ)

Тут надо определиться: перчатки нужны, чтобы их легко было снимать, или в них можно было работать?
28.09.2020 20:53:47, Musenka

Мне как раз вынужденное ношение перчаток в течение нескольких часов в день весной позволило осознать, как часто я непроизвольно до лица дотрагиваюсь и начать себя контролировать в этом плане. Во всяком случае, в общественных местах. Часть прикосновений "снимаются" банальным изменением прически. Часть - лёгким массажем лица (и кожи головы) утром и вечером, который, видимо, восполняет дефицит тактильных ощущений. Ну а большинство оставшихся позывов "почесать нос" вполне можно просто перетерпеть.
Правда, как только нам разрешили не носить перчатки, заменив их обязательной регулярной обработкой рук антисептиком, я перчатки тут же радостно сняла :)) Намного проще каждые 2 часа обработать антисептиком дверные ручки и протереть влажной салфеткой руки-клавиатуру, чем в перчатках сидеть с 8 до 5. 29.09.2020 07:50:25, nessyl
Показано 137 комментариев из 494
Читайте также