Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну почему так бывает??

Месяц назад было решено, что пока ребенок не ходит в сад, надо позаниматься с логопедом, пока здоров деть. Свекровь вспомнила, что ее подруга-логопед, она которая живет и работает недалеко от нас. Подруга согласилась посмотреть и если надо позаниматься с ребенком. Но она не берет за занятия с моим ребенком денег. В результате за 4 недели всего было 2 занятия :( Одно сорвалось по причине болезни нашего папы, ребенка пришлось к бабушке отвести. Вот сегодня должно быть занятие, вчера договаривались, но логопед не смогла, позвонила, сказала, что на следующей неделе точно будет 2 занятия. Но она это говорит не первый раз, причем, когда я ей звонила вчера она вообще про нас забыла :( Я расстроилась , что занятие не состоялось, т.к. уже 2 недели нет никаких занятий, только я с ним занимаюсь. Я надеялась, что за апрель, май и может июнь мы хоть чуть-чуть разберемся хоть с логопедом. Может изначально со своими знакомыми не надо было связываться, а пойти в поликлинику или еще как-то найти логопеда?
19.04.2002 19:13:32,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Aya&Samurais
Да.. по знакомству - это не всегда надежно. Я бы другого логопеда поискала :) 19.04.2002 20:55:12, Aya&Samurais
Lyta
Как говорит моя мама "Если тебе это нужно, то ты и крутись" ;))))) Это я к тому, что если логопед действительно хороший и хочется заниматься именно с ней, то надо ей постоянно напоминать о себе. Звонить дня за 3, уточнять "Мы приходим тогда-то во столько-то?", в воскресенье вечером позвонить "У нас какое расписание на этой неделе?". Бесплатные вы у нее, она вроде как ничего и не должна, вспоминает в последнюю очередь. Ее тоже можно понять ;))
И кстати, в поликлинику тоже сходить не помешает, у нас в районной весьма приличный логопед, очень быстро "р" поставила мальчишкам в свое время, хотя платная до того целый год ничего сделать не могла.
Удачи!
19.04.2002 20:15:22, Lyta
Йоко, а вы ходили с ребенком в поликлинику к логопеду? Что там говорят? В зависимости от причины
и надо искать логопеда, если трудная проблема, как у нас, к примеру, то
лучше найти частного хорошего логопеда, а если не очень - то и вашей знакомой достаточно, только ведь надо и самой дом.задания делать, она вам объясняла?
Мы уже прошли через многих логопедов, но сейчас ситуация такова, что мы
прошли собеседование и переходим с сентября в логопедич.сад, к сожалению, не рядом с нами который.
19.04.2002 19:36:50, Милена.
У нас нет твердых шипящих, твердой л и р. Щипящих нет из-за плохого фонетического слуха, не отличает он с от ф. Дома сами занимаемся, она объясняет как.
До поликлинике в этом году не дошли :) В прошлом году там нам сказали все нормально, а в карту написали "физиологическое косноязычие", но мы шли в сад с логопелическими группами и даже в обычных есть логопед и можно заниматься индивидуально. Но всю зиму проболели поэтому не до логопеда было. Наша знакомая хороший логопед, к ней многие детки знакомых свекрови ходили у которых оччень большие проблемы были и все успешно. Но меня совсем не радует такая редкость занятий ;( Она сама на втором занятии сказала, что все очень хорошо получается у Саши, так может было бы уже лучше.
19.04.2002 19:46:23, Йоко
Если это временно, то можно этого логопеда оставить, но у нас шипящие поставили быстро, но мы ходили 3 раза в неделю к логопеду.
А вот р и л (твердого) до сих пор нет.
19.04.2002 22:44:12, Милена.
Что временно? Логопед надеюсь не на всю жизнь :)) Я с логопедом не занималась и муж тоже, в Сашином возрасте мы все буквы выговаривали и р тоже, муж вообще с 2 лет р говорит. А Саше и не надо говорить правильно :( Я с ним занимаюсь "с" в слогах и словах на занятии говорит, а в свободной речи никак :( 20.04.2002 09:01:30, Йоко
Да все пройдет, хороший мальчик такой у вас :-). Вот некоторым дикторам на телевидении не мешало бы обратиться к логопедам и кстати у нас на работе 2 человек неправильно "р" произносят
и ничего страшного, руководящие посты занимают.
20.04.2002 12:18:39, Милена.
Ну так Л твердого и у нас нет. Р редко не во всех словах, но рычать научились классно. Так что, я думаю, не надо торопиться, всему свое время. 19.04.2002 22:59:05, Наташа и Игорек
Как раз "р" меня меньше всего волнует, я и сама его поздно научилась выговаривать, никто меня к логопедам не водил, само пришло. А здесь другой случай, проблема на проблеме,и чувствую со школой у нас тоже ситуация нехорошая назревает, к сроку мы явно не успеваем
:-((
19.04.2002 23:08:15, Милена.
ТанГо


ОООООООООО!!!!!!!!!!!
Это наш случай :-))) Плюс замена букв ( например, Лизуха говорили ЕТА вместо РЕКА ( т.е.р не говорила, а к меняла на Т). Логопед говорила, что это выправляется оооооооочень долго.
Однако ж очень быстро мы освоили шипящие :-))) Причем один за другим :-)) Правда, быстро заболели, ходить прекратили, НО процессс пошел :-)))
Занимайтесь сами и вообще, лучше сходите в поликлинику к логопеду- подарите что-нибудь, зато толку больше будет :-))
19.04.2002 20:55:29, ТанГо
надо найти обычного логопеда и платить ему, а к нынешней тоже можно ходить, когда она свободна 19.04.2002 19:18:59, Шин
Женя Пайсон
ИМХО - любая оплаченная услуга лучше "знакомственной". Для обеих сторон ;-) 19.04.2002 19:18:28, Женя Пайсон
Так она не хочет денег брать, ну отказалась бы сразу. Тетка то хорошая, ребенку нравится. 19.04.2002 19:24:37, Йоко
Женя Пайсон
Значит, по мудрому совету Шин - найти еще одного логопеда. а этого оставить в качестве "довеска". С логопедом надо систематически заниматься - иначе толку не будет... 19.04.2002 19:27:52, Женя Пайсон
Если так и дальше пойдет, то найдем другого. 19.04.2002 19:49:36, Йоко
Женя Пайсон
Удачи! 19.04.2002 19:52:41, Женя Пайсон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!