Раздел: Учеба за границей (Что делать, если ребенку трудно учиться в вузе)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок рантье. Или приплыли(

Ребенок поступило в топовый московский вуз. От 2 недели отучился и утонул (в его представлении). Препод по самому профильному предмету старый идиот, разобраться в дистанте нереально(
Адаптация. Подумали родители, ничего страшного.
Но ребенок сел и подсчитал финансы.
Итог его высеров. Нет другого слова. Зачем все эти нелепые телодвижения?
Семью и детей заводить не будет.
На минимум еды и оплату всего хватит. Недвижимости родительской много, можно потом чтото прродать. До конца жизни хватиит.
Никакого будущего для себя не видит, учитвя работать не хочет.
При таком раскладе вылетит со свистом с 1 сессии.
Предупрежден вчера, что вылетит и из дома. Ответ, бывают и несчастные сслучаи), вы оба за рулем, жа и по улицам ходите, всяко бывает.
Вот так то. Нужен совет

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
14.09.2020 15:27:10,

209 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас в семье как-то по-другому устроено. Все любят своих родителей, родители любят детей. Но если ты не смог тянуть бюджет - иди работай и учись заочно. И все выросли хорошими людьми. И я как дочь, не понимаю, какое я имею право вообще заглядываться на родительскую квартиру. 11.10.2020 16:42:09, Лариса12345
Лариса, все за Вас рады, но автор просила совета а не как у Вас в семье устроено. 16.10.2020 09:59:38, Mamma mia
Лариса, все за Вас тут рады, но автор просила совета, а не как у Вас в семье устроено. 16.10.2020 09:58:44, Mamma mia
А Вы что, перестанете любить своего ребёнка, если его выгонят из Вуза? Переведите его в ВУЗ попроще, или сразу наймите ему репетитора из старших студентов, который поможет ему в первое время. Это Ваш ребёнок, и кроме Вас ему никто не поможет, и кроме Вас он никому не нужен 06.10.2020 21:53:00, 911
Это , уже не ребёнок! Никаких репетиторов и ВУЗов, пусть пи.дует на работу , ну или в армию.??))) 13.11.2020 15:39:26, Гость
Уважаемые коллеги-родители! Позвольте моралите на общую тему. Вы не задумывались почему среди нас так много неврастеников, нервных закрытых людей, мало ощущения счастья и только лямка, которую тянут по жизни. Жизнь дана не для радости, а для совести. То жили во блага общества, то теперь учись зарабатый деньги, уматывай от родителей, снимай с них груз. Зачем рожаем детей? Поиграть, как в игрушку, впихнуть знания, репетиторов, топ-школу, топ-вуз, карьера и тд. Мы гордимся тобой!! Тоже новоявленные американцы выискались. То пятилетку за 3 года, то капитализм, человек человеку волк за пару десятелетий. И главное не забыть сообщить своей кровинке единственной, что он никто и звать его никак, что все родительское, что его родили, чтобы он егэ наконец сдал и выпнуть егт из семьи. Главное выпнуть с угрозами, лучше совсем прервать отношения, лучше если будет с голоду дохнуть, [цензура] такая сессию сдавать не хочет. Да лучше сразу взамен родить еще кого или взять кого, может тот егэ лучше сдат и сессию тоже сдат. А эту [цензура] неблагодарную забыть и заблокировать в мессенджерах. Еще и друзья посочувствуют: такие хорошие родители кандидаты с тремя образованиями и магистратурами ВШЭ, а ребенок просто [цензура]. Ну не повезло, сейчас говорят часто такое бывает. Уважаемые, ну просто вспомните, что это наши кровинки, которых любили и любите. Что они и вправду могут получить все вами непосильным трудом заработанное, и нет в это ничего плохого, а только хорошее. И приятно любить своих оболтусов, и дарить и пристраивать. Ну ради этого кровь свою продолжают, апотом любят внуков. И до сих пор в мире живут поколения людей, что проедают наследство своих предков, живут на ренту, как филонтропы. Жизнь так коротка, ну давайте просто любить друг друга. Вы выучились и заработали, но может вашему чаду потребуется для этого больше времени, но он должет знать о вашей незыблемой любви и поддержке. Ну он ваш!! Это самое главное. Не сосед, что покушается на ваш холодильник, а любимый ребенок, и может это счастье, что хочет пожить с вами подольше. Ну вспомните советские фильмы: Курьер, Тема и тд. Дикая злость на слова и поступки детей, а все отчего: от большой любви, которую не могут выразить. Хочется подстелить соломки: учись, учись, найди хорошую работу, женись раз и на всю жизнь, не болей, не ходи, не вступай, не гуляй, не упади, не подходи. Это все безусловная любовь, но любое ослушание - злость, раздражение, и желание выкинуть вон, потому что невыносима мысль о неуспехе ребенка, о его проблемах, о егтметаниях. Лучше пусть молчит и прикидывается успешным. А если что не так, то сам виноват, мы до егэ дотянули. Дальше вон с пляжа. Вот вам самим это все не кажется дичью?? Ну давайте с другой стороны глянем. Вот детям и остается, что так же разговаривать с родителями, ну а что они могут сделать? Сказать, что им страшно? Страшно жить, страшно, что не получиться. Страшно, что выкинут из института и как жить на маленькую зарплату, когда рядом кто-то ездит на дорогих машинах. Хочется может лежать и думать или не думать. Путешествовать, а тут карантин. Может поехать в Южную Америку. Ты что дурак?? А деньги, а работа? Мы тебя выкинем. Прописку потеряешь, хехе. Ребенка нового родим. Поймешь почем фунт лиха. Сгноим тебя, [цензура]. Людиииии, очнитесь!! Жизнь еще есть и дети могут быть разными. Нт мы семья и вместе так хорошо быть. Раньше же жили все вместе. Ну почему мы становимся такими и давим и давим детей. Да, я всепонимаю про совиеменную жизнь. Про то, что кск говорила Огудалова-старшая, поунижаться надо с молоду, чтобы потом хорошо жить. Но все же давайте задумаемся. И для своих родных и единственных не будем устраивать геноцида, для их перевоспитания в более лучшего ребенка. Уж может можно порадеть за роднооо человечка, расслабиться, дать ему расслабиться и все как-то образуется. И дети сами нащупают интерес в жизни, а родители им будут помогать до седых волос, кто советом, кто деньгами и советом. Ребенок должен тыл чувствовать, а не угрозу. Он сам захочет что-то делать, чтобы им гордились. Но для этого от родителей должна исходить любовь и безусловность принятия, а не шантаж и кнут. Можете сказать, что это сказки, что это общие глупые слова про то, что в жизни не бывает. Что жизнь сейчас другая и бабло побеждает зло. А я считаю, что наши кровинки заслуживают всего самого лучшего: наших денег, нашей любви и нашего времени. В попувсех ненавистников и подстрекателей! Будте счастливы и любимы, а главное здоровы! Сорри, за опечатки, ошибки и банальности (пишу из дальней дороги) Берегите себя и детей. Отгоняйте мерильщиков топами. Правда хорошо, а счастье лучше (с) 26.09.2020 14:26:55, Анониммм
А как быть родителям, которые тоже хотят на ренту, а существование великовозрастного болвана не дает им это сделать? Или родители не люди, и должны пахать до смерти из-за того, что имели глупость когда-то родить? 02.12.2020 10:35:18, LenaNika
Если родили по глупости, и эта глупость росла, росла и выросла в великовозрастного болвана, и нет любви между родителями и детьми, то тогда остается только выгонять ребенка. По суду можно выписать кого угодно со своей жилплощади, если это уже совершеннолетний. И прервать любые финансовые взаимоотношения. Оставив только не финансовые. И жить на свою ренту, а великовозрастные болваны пусть живут на свои. Иногда бывает, что нет любви между близкими по крови, ну или нет взаимопонимания, тогда каждый за себя. 03.12.2020 20:39:06, Керол
Супер?? 22.10.2020 00:23:58, ЕленаНик
Супер?? 22.10.2020 00:23:40, ЕленаНик
Уважаемые коллеги-родители! Позвольте моралите на общую тему. Вы не задумывались почему среди нас так много неврастеников, нервных закрытых людей, мало ощущения счастья и только лямка, которую тянут по жизни. Жизнь дана не для радости, а для совести. То жили во блага общества, то теперь учись зарабатый деньги, уматывай от родителей, снимай с них груз. Зачем рожаем детей? Поиграть, как в игрушку, впихнуть знания, репетиторов, топ-школу, топ-вуз, карьера и тд. Мы гордимся тобой!! Тоже новоявленные американцы выискались. То пятилетку за 3 года, то капитализм, человек человеку волк за пару десятелетий. И главное не забыть сообщить своей кровинке единственной, что он никто и звать его никак, что все родительское, что его родили, чтобы он егэ наконец сдал и выпнуть егт из семьи. Главное выпнуть с угрозами, лучше совсем прервать отношения, лучше если будет с голоду дохнуть, [цензура] такая сессию сдавать не хочет. Да лучше сразу взамен родить еще кого или взять кого, может тот егэ лучше сдат и сессию тоже сдат. А эту [цензура] неблагодарную забыть и заблокировать в мессенджерах. Еще и друзья посочувствуют: такие хорошие родители кандидаты с тремя образованиями и магистратурами ВШЭ, а ребенок просто [цензура]. Ну не повезло, сейчас говорят часто такое бывает. Уважаемые, ну просто вспомните, что это наши кровинки, которых любили и любите. Что они и вправду могут получить все вами непосильным трудом заработанное, и нет в это ничего плохого, а только хорошее. И приятно любить своих оболтусов, и дарить и пристраивать. Ну ради этого кровь свою продолжают, апотом любят внуков. И до сих пор в мире живут поколения людей, что проедают наследство своих предков, живут на ренту, как филонтропы. Жизнь так коротка, ну давайте просто любить друг друга. Вы выучились и заработали, но может вашему чаду потребуется для этого больше времени, но он должет знать о вашей незыблемой любви и поддержке. Ну он ваш!! Это самое главное. Не сосед, что покушается на ваш холодильник, а любимый ребенок, и может это счастье, что хочет пожить с вами подольше. Ну вспомните советские фильмы: Курьер, Тема и тд. Дикая злость на слова и поступки детей, а все отчего: от большой любви, которую не могут выразить. Хочется подстелить соломки: учись, учись, найди хорошую работу, женись раз и на всю жизнь, не болей, не ходи, не вступай, не гуляй, не упади, не подходи. Это все безусловная любовь, но любое ослушание - злость, раздражение, и желание выкинуть вон, потому что невыносима мысль о неуспехе ребенка, о его проблемах, о егтметаниях. Лучше пусть молчит и прикидывается успешным. А если что не так, то сам виноват, мы до егэ дотянули. Дальше вон с пляжа. Вот вам самим это все не кажется дичью?? Ну давайте с другой стороны глянем. Вот детям и остается, что так же разговаривать с родителями, ну а что они могут сделать? Сказать, что им страшно? Страшно жить, страшно, что не получиться. Страшно, что выкинут из института и как жить на маленькую зарплату, когда рядом кто-то ездит на дорогих машинах. Хочется может лежать и думать или не думать. Путешествовать, а тут карантин. Может поехать в Южную Америку. Ты что дурак?? А деньги, а работа? Мы тебя выкинем. Прописку потеряешь, хехе. Ребенка нового родим. Поймешь почем фунт лиха. Сгноим тебя, [цензура]. Людиииии, очнитесь!! Жизнь еще есть и дети могут быть разными. Нт мы семья и вместе так хорошо быть. Раньше же жили все вместе. Ну почему мы становимся такими и давим и давим детей. Да, я всепонимаю про совиеменную жизнь. Про то, что кск говорила Огудалова-старшая, поунижаться надо с молоду, чтобы потом хорошо жить. Но все же давайте задумаемся. И для своих родных и единственных не будем устраивать геноцида, для их перевоспитания в более лучшего ребенка. Уж может можно порадеть за роднооо человечка, расслабиться, дать ему расслабиться и все как-то образуется. И дети сами нащупают интерес в жизни, а родители им будут помогать до седых волос, кто советом, кто деньгами и советом. Ребенок должен тыл чувствовать, а не угрозу. Он сам захочет что-то делать, чтобы им гордились. Но для этого от родителей должна исходить любовь и безусловность принятия, а не шантаж и кнут. Можете сказать, что это сказки, что это общие глупые слова про то, что в жизни не бывает. Что жизнь сейчас другая и бабло побеждает зло. А я считаю, что наши кровинки заслуживают всего самого лучшего: наших денег, нашей любви и нашего времени. В попувсех ненавистников и подстрекателей! Будте счастливы и любимы, а главное здоровы! Сорри, за опечатки, ошибки и банальности (пишу из дальней дороги) Берегите себя и детей. Отгоняйте мерильщиков топами. Правда хорошо, а счастье лучше (с) 26.09.2020 14:26:44, Анониммм
У меня девочка, может с мальчиками надо как то по другому, но мое виденье такое
Сесть и поговорить спокойно, что хочет он, что думаете вы, без обид, без обвинений, без оскорблений.
Кто хотел этот институт топ, кто выбрал направление, если это мечта родителей (тоже страдала этим) то может бросить и поступить или туда куда мечтает ребенок или просто в институт попроще, ради корочки, а уж когда определится что хочет то добъет или магистратурой или 2 высшим и т.д
Если хотел ребенок но не тянет, то репетиторы нанимаются
Про выселить, урезать поёк- моя дочь знает что ее ни куда не выселю, тарелку супа я всегда налью, замуж я ее не спешу выдать (что оказывается в ее группе проблема №1 у девочек, многие родители прям истерят что нет парней, а как же замуж и т.д), поддержу во всем, может поору, поскандалю, но поддержу ее решение и если оно будет не правильное, то что ж мы все учимся на своих ошибках.
У меня нет завышенных ожиданий от ребенка, я не хочу ее заставлять что то делать, приму много решений, я ее люблю, мне главное что бы счастлива была и в гармонии.
21.09.2020 10:03:05, moda
В армию отправьте.
17.09.2020 20:42:31, starka
Хотя... Может и действительно заменил уровень сложности в ВУЗе и испугался? Тогда в вуз по баллам 17.09.2020 18:06:04, Iiraamii
В вуз, соответствующий его баллам ЕГЭ, в другой город в общагу. Большинству такой отъезд только на пользу. 17.09.2020 18:11:41, Iiraamii
Вот с небольшой коррекцией знакомая ситуация. В том случае ребеночка перекохали, и подростковый кризис случился не в 12, как должен был, а на первом, оплаченном мамой, курсе ВУЗа, который и был со скандалом брошен до первой сессии. Здесь очень похоже, что ребенок и не думает, что несет, это просто защита и бунт. Первое правило: не хотите услышать гадости, не давите. Дайте ему свободу. Второе правило: человек обычно ничего не делает без крайней необходимости. Создайте ему необходимость, похоже ваше, заработанное вашей личной необходимостью, материальное благополучие сослужило вашему ребенку плохую службу. Правило третье: не ценится ничего, что не заработано упорным трудом. Похоже поступление в вуз досталось ему слишком легко... Отселите парня на самостоятельные хлеба и желательно в другой город. Снимите ему квартирку, например, в Питере. Денег только на макароны, и то в обрез. Пусть сам побарахтается, заодно подумает о жизни и своих приоритетах. А через пару лет пообещайте вернуться к разговору о наследовании вашей недвижки: получит ли он что-то больше необходимого для укрытия от непогоды или нет.. Возьмите его на слабо: проживет он сам без вашего обеспечения хоть пару лет или нет? Идеальный вариант - армия или общага в другом городе. Но выпинывайте срочно из гнезда пока не слишком поздно: птенец все сроки пересидел. 17.09.2020 17:12:41, Iiraamii
предупредить, что при варианте несчастного случая, вы заготовили завещание в пользу собачьего приюта и справочку к нему о том, что с головой у вас все в порядке было на момент совершения сего действия. Так что юному рантье придется перебраться на помоечку))
15.09.2020 18:33:40, MASHULYA
Здраво рассуждает. Наше теперешнее образование - это профанация. Спасет самообразование.Репетитор ,может? Вдохновите. Он не верит в свои силы. Надо заинтересовать. Интересная жизнь будет у того,кто трудится - то есть что-то делает своими руками или мозгом.

Он зеленый глупыш, а вы взрослые и умные. Должны объяснять. Пытаться. С добром. Он никому не нужен в этом мире, У него есть только вы. Потом он вам будет благодарен, что вразумили и не обратили внимания на его жестокость, жестокость еще очень молодого человека, который не понимает, что такое смерть и смерть родителей особенно.

Не получится с учебой - отселять, желательно устроить необходимость самой простой работы. Твердо,но по-доброму. Надо чтобы познал жизнь и трудности. Поосмотрится и поймет что. Созреет. Теперь уже жизнь его будет воспитывать.
Хотя это очень волнительно для родителей - у меня знакомые говорят, что сидел бы мы мой дома - это было бы счастье...
Друзья какие у него/нее?Чем заняты? Целеустремленные? Появится девушка(парень) вдохновит на нормальную,среднюю жизнь,как у всех.
Если ребенок - девушка - то замужество лучший выход и образование и институт не нужны.

Поищите ваши ошибки в его воспитании. Может, нужно измениться самим, изменить свои взаимоотношения с ним. Почитать Петрановскую?Нужно наверное и поплакать , чтобы ребенок выправился и нашел свой путь. Настройтесь на духовную борьбу за своего ребенка. Молитесь.
15.09.2020 10:23:45, Дайте шанс
жираф Анатолий
Профанация, тут согласна. По работе тоже согласна. Дитятко может сравнить коллег курьеров, кассиров, например и студентов. Разный уровень интересов. Будет мотивация. 15.09.2020 10:35:24, жираф Анатолий
1. у вас повышенная тревожность. И на этой почве, скорее всего, не адекватное видение ситуация. Ребенок, таки, в топовый вуз то поступил
2. в обществе, в котором деньги являются главной целью жизни, её мотивацией и смыслом; в обществе, в котором человек оценивается не по моральным и этическим качествам, что ж ж вы хотите.

С приходом дикого капитализма многие считают рантье достойным бизнесом. И никакой мерзости и низости в этом способе добывания уже денег не видят.
15.09.2020 09:13:58, 1.2
Лично я уже прошла время истерик. Ситуация, конечно, не абсолютно "один в один", не топовый ВУЗ и нет угроз., но по сути... Мальчик очень не хотел учиться уже в старшей школе, "поступили" его в весьма средненький ВУЗ на платное,с армией проблем нет, преддиабет. Два раза оплачивали первый год ВУЗа, два раза бросал. На третий мне стало жаль себя и мужа. И я махнула рукой. Живет с нами, питается с нами, холодильник запирать не стали, семьи пока не завел. Недвига у нас на него есть, он не собственник, намеков нет.. Но он же все знает, один на все семейство, да и по суду нужно было бы отдать. Подрабатывает (но не работает и не учится), на себя денег не просит. Я очень возражаю, три высших у меня, последний магистратура в Вышке в очень зрелом возрасте. Муж кандидат. А дитятко.. Считаю, что он зря проводит свою жизнь.Но это я так считаю, у него другое мнение. Поэтому реакция Ваша понятна, но дайте ему время, и себе тоже, пара месяцев у вас есть. Считаю угрозы (если это так) криком отчаяния просто, у него ничего не получилось, он чувствует это и ему перед вами стыдно, он же знает, сколько было вложено, возможно, успокоится и сможет поговорить разумно, обсудить ситуацию, тем более, что в ВУЗ он очень хотел. Просто сейчас испугался. И не считайте это таким уж своим "педфиаско", знаю, здесь очень любят этот диагноз местные теоретики. Но вот так получилось, я знаю немало подобных случаев. 15.09.2020 07:39:02, Ни
LoraEf
Вы знаете, мне очень сложно было учиться, особенно, в первом семестре. Я не понимала ничего, хотя ходила на семинары и лекции. В первую сессию я наполучала двоек, у меня после экзаменов поднималась температура под 40. Вы не допускаете, что ему действительно очень трудно?
Может быть вам найти ему репетитора, что бы помог разобраться в том предмете и поднял самооценку?
Вы сами этот же топовый факультет закончили? Представляете сложность обучения там?
15.09.2020 06:54:25, LoraEf
ещё и в топовом вузе с репетиторами учиться? Да грошь цена такому образованию. И на службу потом с репетитором поступать 15.09.2020 09:16:32, Да здравствует репетиторство!
грошь) она, моя, женский род)
15.09.2020 09:24:55, да!
да плевать какого она рода. Это всего лишь лингвистические штучки. Приняли предки другую классификацию предметов ... и где бы был этот женский род неодушевленного предмета/ явления 15.09.2020 10:20:46, Да здравствует репетиторство!
конечно-конечно, пишите дальше "грошь" и не забивайте свою головку такими пустяками)
15.09.2020 10:51:39, !!
да, да. А вы, по-прежнему, продолжайте демонстрировать свою невоспитанность и, по-прежнему, продолжайте указывать всем на их грамматические ошибки. 15.09.2020 11:36:43, Да здравствует репетиторство!
не всем)
15.09.2020 12:32:44, уточнение
не всем. Но это уже проблема указывающих. 15.09.2020 12:58:51, Да здравствует репетиторство!
LoraEf
Я поступала без репетиторов, например. Но не сдав первый коллоквиум, у меня руки опустились. Да, мне взяли два занятия с репетитором, который в спокойной, а не стрессовой ситуации порешал со мной примеры и сказал, что абсолютно нормальные знания у меня. Мне это очень помогло в дальнейшем.

А что касается поступления на службу с репетитором, я перед собеседованием беседую по необходимым тематикам с умными знакомыми. А когда мне надо было проходить собеседование на английском, да, брала репетитора с которым тренировала собеседование. Что в этом такого?
15.09.2020 09:24:23, LoraEf
ужас всё это. Как после этого доверять специалистам? 15.09.2020 09:44:10, Да здравствует репетиторство!
LoraEf
Уж гораздо спокойнее, чем тем, кто не выясняет важные для себя вопросы. Существуют же курсы повышения квалификации, проф. литература. И в чем разница?
15.09.2020 09:49:01, LoraEf
что-то я уже на самом деле призадумалась, что может действительно система образования, построенное на самообразовании студента, куда целесообразнее. 15.09.2020 09:54:21, Да здравствует репетиторство!
А для Вас это открытие?
Очевидно, что тщательно обдуманная и выстраданная мысль лучше закрепляется в памяти и укладывается в мозгу, чем та, что произнес мимоходом лектор.
Вопрос в умении добывать полную и качественную информацию. И затраченном на это времени.
15.09.2020 10:36:44, soltany
понимаете какое дело... ) Система самостоятельного получения знаний, она же тоже не бесплатная. (вот это я, скорее всего, не принимала). Кому платить деньги за это самообразование всегда имеются. 15.09.2020 10:42:52, Да здравствует репетиторство!
Почему, при желании вполне можно и бесплатно получить знания сейчас.
А так-то книги всегда денег стоили.
15.09.2020 10:49:14, soltany
Шиповник (экс-Василиса)
Это Вы хотите репетиторам стабильный доход так обеспечить лет на 4-6? 15.09.2020 10:21:29, Шиповник (экс-Василиса)
нет. В той системе образования, которую я имею в виду, репетиторов в высшем образовании .... ну я не слышала о них, по крайней мере 15.09.2020 10:36:10, Да здравствует репетиторство!
LoraEf
Конечно, когда человек сам хочет это эффективнее. Но всегда будут люди, у которых есть возможность учить детей, а желания у детей нет. Поэтому будут разные системы.
15.09.2020 10:04:33, LoraEf
Шрайбикус
читая вас, невольно соглашаешься,что грош
15.09.2020 09:23:54, Шрайбикус
не читайте.
Все настолько стыдить любят, что пожизненный многовековой иммунитет к стыду у человечества уже давно выработался.
Ну и зацикленность на указывание на чужие ошибки, - ага, это что то из серии "Распни его, распни!" толпы и черни
15.09.2020 09:41:39, Да здравствует репетиторство!
Шрайбикус
если б вы были в одном обличье,то не читала бы. Мне не интересны постоянно брюзжащие люди. Если человек пишет об образованности,то,как минимум,он не должен делать ошибок.И,как максимум,не указывать другим,что им делать:)

На службе после вуза обычно есть наставники,если это действительно служба. В вузах на первых курсах есть специальные курсы по подготовке первокурсников к образовательному процессу. Только по вашему тексту:).
15.09.2020 10:56:21, Шрайбикус
теперь всё что вы написали оберните против себя и собственного бесконечного брюзжания, читать которое тоже не больно то интересно. (Я и не дочитала) 15.09.2020 11:39:40, Да здравствует репетиторство!
Шрайбикус
не дочитали,не ответили бы:)).И списывать нехорошо, пробелы в воспитании налицо;)
15.09.2020 18:25:20, Шрайбикус
А зачем вам в белом пальто сюда - в толпу и чернь ? Запачкаться же можно
15.09.2020 09:54:11, кошь
А зачем о черни вообще думать? Каждый же справляет своё удовольствие 15.09.2020 10:07:18, Да здравствует репетиторство!
Справляют обычно кое-что другое….
15.09.2020 10:32:32, hanhi
Шрайбикус
По названию. Тема не соответствует содержанию. Не увидела в дитеньке рантье. Он отжимать у вас собрался не одну недвигу,а сразу несколько?:) И приплыли вы не вдруг,вы старательно гребли в этом направлении,судя по тексту.Не интересно
14.09.2020 23:33:09, Шрайбикус
KengaLu
Сесть и поговорить с ребёнком с целью услышать. Какой он хочет видеть свою жизнь? Вот даже с банальным вопросом «ты отмечаешь 2030 Новый год. И эти 10 лет были пока лучшими годами твоей жизни. Чем ты гордишься? Что на твоё усмотрение крутого ты совершил?»
И так же пройти с ним через описание его жизни без родителей, без семьи, продавая всю недвижен, чтоб что? Влачить существование? Каким он видит свою жизнь в этом случае? Что приносит ему радость в жизни?

Ваша задача создать пространство где он будет себя чувствовать защищённым, свободным, не подверженным унижению или насилию (эмоциональному с вашей стороны). Ваша задача дать ему открыться и дать понять что вы его слышите. И потом вместе пройти через сценарии и помочь ему подойти к решению которое будет с защищать его интересы
14.09.2020 22:56:17, KengaLu
жираф Анатолий
Как же навязли в ушах эти штампы: кем ты видишь себя..., чем гордишься... С таким человеком даже говорить не хочется.
15.09.2020 09:47:23, жираф Анатолий
KengaLu
Ну навяли и навяли (я и слова такого не знаю). Ответ автору. Ему и решать. А кому какие штампы или слова не нравится - на меня никак не влияет.
15.09.2020 18:06:01, KengaLu
жираф Анатолий
Это надо коучем быть, чтобы так человека разобрать. Подросток это не воспримет, если это обычный подросток, не сектант. 15.09.2020 18:36:32, жираф Анатолий
О да!!!! 15.09.2020 10:41:04, Да полно таких
+++++++ 15.09.2020 09:54:51, ну да, и такое бывает
крутость - как критерий деятельности человека?

теоретическое бла бла бла
15.09.2020 09:22:00, ну да, и такое бывает
Да не нужные ему сценарии до 2030 года, не всем надо гордится и всякую шелупонь заумную втюхивать как коучи-неучи. Он для себя составил картину. Не все шустрые с батареей в мягком месте. Есть инертные, инфантильные, не хотящие!!! Много двигаться. И это нормально. Отселяйте дитятко. Дальше сам, как жизнь заставит. Он взрослый. Если есть возможность в квартиру отселить, прекрасно. Но условие долг за комуналку не более 2 месяцев, чуть больше, пусть идет куда хочет. Продукты ему завозить, чтоб не голодал и у вас не клянчил. Денег не давать. Раз перспективы свои видит так, как он их видит, вы ему рисуете жизнь здесь и сейчас. Пусть карабкается, без давления. Сам придет к своим выводам. Но отселять обязательно. 15.09.2020 07:55:02, Без. Ника
Степная кошка
один мой одноклассник отлично влачит существование на 5 тыр зеленых в месяц, проживая в загородном доме и сдавая московскую недвижимость. Мало кто из моих знакомых, оставшихся в Москве влачит такое же существование.
Есть еще один старинный друг, который мог бы влачит такое же существование, но ему нравится его работа, и она его очень хорошо кормит. Так что его личной недвижимостью бесплатно пользуются родственники
15.09.2020 00:55:01, Степная кошка
жираф Анатолий
Ничче се "влачит"! Для некоторых это просто замечательно. 15.09.2020 09:49:32, жираф Анатолий
Степная кошка
я написала с иронией. В ответ на реплику "Влачить существование? Каким он видит свою жизнь в этом случае?" Не все влачат 15.09.2020 14:02:24, Степная кошка
KengaLu
Да понятно что примеров разных в жизни много. И каждый имеет право на свой выбор. Мой совет автору: вывести сына на открытый разговор и быть готовой его выслушать без осуждений и помочь ему проработать своё видение своей жизни. 15.09.2020 02:21:09, KengaLu
да сын свое видение мира уже высказал. Нашел весьма уважаемый обществом род человеческой деятельности. То что мерзости в этом роде деятельности не видит, - так это не его проблема, а проблема общества.

Автору надо было ребенка не в топовый вуз поступать, а отправить его в риелторы.
15.09.2020 09:30:30, 1.2
А что мерзкого в том, чтобы сдавать недвижимость. Мне 42, я бы с удовольствием переместилась за город,завела бы коз, еще двух собак, кур (опыт содержания и ухода за скотиной есть). Бездельницей себя точно бы не считала. А квартиру бы сдала тому, кто хочет работать в большом городе. Очень жалею, что не набралась храбрости и не пошла учиться на ветеринара хоть 5-6 лет назад. 24.09.2020 16:40:58, бтр
Вы написали замечательно, очень разумно. Присоединяюсь к каждому слову. Но не всем дано это понять и прочувствовать. Просто бывают какие-то параллельные образы мышления. К сожалению (( 15.09.2020 09:19:07, Мнение
Все что написано - просто сюр какой-то. Вы правда взрослый человек? Ребёнку вашему лет 13 что-ли? Что за инфантилизм? Повзрослейте уже. Всей семьей. 14.09.2020 22:42:06, Мнение
господи... Обнять и плакать. У ребенка минутная слабость, ему нужны друзья на новом месте, только и всего. Зря вы раздуваете в таких случаях. 14.09.2020 21:09:57, Лось-Анджелес
Ничего не предпринимать. Такое сказать мог детка в стрессе в ответ на серьезную обиду от мамы-папы. Небось разговор всегда идет на повышенных тонах и нервах? И с нажимом, что ты мол еще каштанка-насекомое и мочли в тряпочку? Ответка прилетела(
Собрать узелок и поставить к порогу, дать адрес съемной комнаты. Недвигу получать будет через суд. Если сумеет. Мать тогда поставит вопрос ребром о признании детки психически нездоровым, через суд назначат освидетельствование. Только все это надо говорить тихим голосом, размеренно и отстраненно и махнуть рукой "пока". Тогда детка, привыкший к матери на лихом коне аля буденый с шашкой наголо, реально задумается что игрища- кто круче характером -кончились.
И крайняя мера сдать в армию. Просто сказать военкому когда можно придти с нарядом милиции и ласково под белы ручки погрузить в автобус на сборный пункт.
Но все-таки это сын...надо дать ему шанс не стать сво...объяснить пока, что он просто глупый и задержался в развитии или болен, и вам от этого больно, его слова вызывают чувство...нелепости происходящего и тошнотворности, а не страха.
14.09.2020 20:25:03, Атом
какой-то ужасный сценарий вы написали. Подозреваю, что мать в таком духе и разговаривает с людьми. Иначе, откуда тогда у сына такая многоходовочка возникла 15.09.2020 09:48:58, 1.2
я и написала, что мать передавила, вот и прилетело. Но всЕ мы живые же люди. Мать тоже, если детка много лет изматывал нервы и не был маминой радостью и гордостью. Иногда терпелка кончается, и в ход идут жесткие меры общения и действий. А один из психологических приемов начать с обозначения плана жестких мер, конкретно-предметно, а потом вдруг изменить сценарий, тональность, удивить, сбить с толку и дать "оппоненту" шанс отката от его плана активного сопротивления.
15.09.2020 10:52:22, Атом
жираф Анатолий
Вы коллектором подрабатываете или жесткие переговоры? 15.09.2020 11:51:34, жираф Анатолий
я 15 лет проработала в мужском коллективе небольшим начальником) и с деловыми партнерами приходилось лавировать, чтоб выходить из конфликтных ситуаций с профицитом. И дома тоже, сыновей пришлось воспитывать, с их непростыми характерами) но чтоб держать баланс адекватности отношений.
15.09.2020 14:17:26, Атом
Степная кошка
а если квартира - частично его собственность, то на каком основании "поставить к порогу"? С финансового довольствия снять можно, если ему конечно 18 лет. Но выгнать может они и не имеют права 15.09.2020 00:59:41, Степная кошка
Странно, что родители до сих пор не объяснили, что недвижимость их, а не ребенка. Завещать можно соседу, а не деточки. А работать без образования придется сантехником или дворником. Ничего страшного, все работы хороши, когда хочется кушать и надо снимать койко-место. Устраивает? Вперед.
14.09.2020 19:20:55, ??????
Вы не поверите, но сантехник -золотые руки , как и ремонтник-плитку положить, обои поклеить, получают прилично. И очередь из заказчиков у них на 2-6 месяцев вперед!!! Сама знаю, когда ремонт делала. Дорого-да, но качественно. Очертила круг задачи, показала проект. Приехала проверила 2 раза. Идеально. Ремонтников посоветовали знакомые. Причем они уже лет 15 так работают, только рекомендации. Никаких обьявлений типа ищу работу. 15.09.2020 08:00:23, Без. Ника
Вопрос только захочет ли ребенок стать сантехником и золотые ли руки?
15.09.2020 23:12:13, ??????
Нельсон Мандела
Мальчика в армию на флот.

Девочку лишить денежного довольствия, кормить со своего стола, без излишеств в виде вкусняшек, интернет и телефон не оплачивать, косметику не покупать.

Следить за здоровьем, водить машину аккуратно.

И проверить деточку на наркотики и у невролога-психиатра.

Дополню: если возраст позволяет, сообщить деточке, что вы планируете второго ребенка. Планировать не обязательно, просто сообщить.
14.09.2020 19:16:20, Нельсон Мандела
Любой возраст позволяет усыновить . 14.09.2020 20:52:51, Мать-мать-мать
LoraEf
Да,и там выдают умных, послушный, радующих родителей 15.09.2020 06:56:40, LoraEf
Не овен
при рождении это был он или она?) почему сейчас ср. род
14.09.2020 19:01:20, Не овен
Вообще ничего не поняла. Причем тут рантье? У него есть в собственности пара квартир? 14.09.2020 19:00:55, Mira
Зимняя
Считать во всяком случае он умеет. 14.09.2020 18:22:08, Зимняя
Парадоксы сплошные... 14.09.2020 17:00:37, AleXXX
Не оскорбляй Парадокса! "Онами" тут, весьма уважаемые некоторыми, другие неанонимы пользуются. 15.09.2020 10:01:43, ............
А кто его научил называть преподавателей старыми идиотами? Папа или вы?
14.09.2020 16:58:18, Акцент
Совет - завести второго ребёнка а этому объяснить что ему в наследство не достанется ни копейки. Выставить за дверь и не кормить.
Но вы ж не станете.....
14.09.2020 16:37:25, Мать-мать-мать
Не овен
Можно показать намерения, что недвижимость проестся до конца жизни родителей. Вот через 5 лет эту недвижимость продадим потратим на этот проект, потом это и то -хватит на кругосветку на 5 лет, планы подарить жильё любимому племяннику, спасать кого-то из тяжелой ситуации, пробовать себя в бизнесе.

Ребёнку чего-то не хватает.
14.09.2020 18:58:28, Не овен
Че так сразу то. Может достаточно будет выставить. А есть куда?
14.09.2020 16:59:02, Акцент
Степная кошка
если он - собственник части квартиры, то выставить не поучится 15.09.2020 00:58:01, Степная кошка
Речь о выставить на улицу . 14.09.2020 20:53:39, Мать-мать-мать-мать..
Так не бывает. Он прописан там? Вернется с полицией.
15.09.2020 13:22:29, Акцент
Шиповник (экс-Василиса)
Так уже была ж такая тема... 14.09.2020 16:24:27, Шиповник (экс-Василиса)
Ветер Перемен
Гы. :) Через пару лет я с такой темой приду. :)) 14.09.2020 16:41:47, Ветер Перемен
У вас куча недвиги?)))
14.09.2020 18:51:09, рица
Шиповник (экс-Василиса)
Я уверена, что у Вас сыночек мамочку уважает. Почему-то мне так кажется))). 14.09.2020 16:43:28, Шиповник (экс-Василиса)
Ветер Перемен
Да кто его знает, что ему в голову стукнет через пару лет. :) 14.09.2020 16:45:56, Ветер Перемен
Birke
и не раз, и не два)
14.09.2020 16:29:18, Birke
Как аукнется, так и отликнется. Тон вашего воспитанника ничем от вашего не отличается.
14.09.2020 16:19:59, Краевед
да уж. В авторе сплошной абьюзер читается. Как мальчик ещё в общагу не сбежал - не понятно. Излишки площади, да московская регистраци не позволили то реализовать, что ли? 15.09.2020 10:12:04, ++++
Ну что, у меня получил бы по морде и вылетел белым лебедем из родительского дома. 14.09.2020 16:16:20, Так бывает
Businka
Армия не грозит? 14.09.2020 16:11:25, Businka
masyanya белая и пушистая
совет - научиться излагать мысли внятно .
Ребенка и дальше целовать в попу ,ибо да , кирпичи на голову иногда падают и не промахиваются
14.09.2020 16:10:11, masyanya белая и пушистая

Показано 100 комментариев из 209



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!