Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Старые фильмы...

Сегодня до обеда на одном из каналов смотрела/слушала на кухне старые фильмы. Вторым из них были мои обожаемые "Покровские ворота"; к своему удивлению увидела, что мы раньше смотрели урезанную версию: в начале второй серии пьяного Велюрова сильно вырезали, и когда Анна Адамовна пришла к Костику и ушла, тоже обрезали реплики ). Но хотела бы сказать о первом фильме - "За витриной универмага" (1955 г.в.) Тоже не раз его смотрела за последние годы, но на последний момент и не обращала внимания. Вот о чем он: три полосы машин стоят на красный свет, одна объезжает по встречке, милиционер-постовой свистит в свисток, подходит к остановившейся машине, водитель (Анатолий Кузнецов в форме) выглядывает, и постовой извиняется (за что?) и отпускает его. Кузнецов спрашивает: "Как дела?", постовой отвечает: "Кроме Вас, нарушителей нет". В свете последних событий: развратило ли его общество? Скорее - да. К прощению ни в коем случае не призываю.
05.09.2020 20:13:39,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ландыш
я не считаю, что наказания полезны, а отсутствие наказаний развращает; это если глобально.
05.09.2020 22:29:49, ландыш
жираф Анатолий
Хоть страх наказания остановит. 05.09.2020 23:32:54, жираф Анатолий
ландыш
вот я не вижу, чтобы он останавливал что-то мало-мальски существенное
06.09.2020 09:31:40, ландыш
ну как - все же отрубания руки за воровство боятся там, где эта мера наказания практикуется, и она действует.
06.09.2020 20:14:51, ALora
Мне кажется, что эта мера действует в странах, где много воровства) 06.09.2020 22:00:50, Анаис
где его было запредельно много, пока меры не ввели. Вот по словам одного блогера-путешественника, в Иране не воруют вообще. [ссылка-1]

В Сингапуре вроде тоже очень жестко вытравляли преступность
06.09.2020 22:20:51, ALora
Oazis
думаю, не останавливает просто потому, что преступники не чувствуют его. не чувствуют по разным причинам. 06.09.2020 19:48:05, Oazis
ландыш
в том числе, наверное, и поэтому тоже; но в сухом остатке - не работает.
06.09.2020 20:00:27, ландыш

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!