Раздел: Собаки (Почему собаки любят музыку?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а у вас собаки как музыку воспринимают?

у нас выяснилось, что бордер практически никак не реагирует на фонограммы, но ненавидит звуки живого ф-но (у нас дома, это ф-но, старинное довольно уже нещадно подрал) и живо реагирует на звуки живого голоса, а мы любим напевать, все с тем или иным музыкальным опытом. Также вяснилось опытным путем, что у Грегори (это бордер) самую большую ажитацию и реакцию вызывают галопы.

А началось все в детстве. Взяли мы его 2-месячным в середине февраля, а на тот год нас одарили на работе очередными поющими игрушками - лошадь в галопе под увертюру из Вильгельма Телля (ну это самый известный галоп). стоит только пропеть "тарарам-тарарам", начинается ажитация, поиск пищащей игрушки и ее активное использование под мелодию.

Сегодня проводили эксперименты - несколько классических галопов ставили ему на компе - просто фонограмма, почти ноль реакции, стоит чуть подпеть, начинается - "подпевание" пищащим резиновым фламинго, но вот на штраусовский Трик-трак и без подпевания Грег прямо таки в такт попадал со своей пищалкой, как будто что-то понимал.

У нас раньше за стеной у соседа жил эрдель - тогда мои дети в музыкалке учились, ну и я им как аккомпаниатор, да и просто любила приложиться к этому делу. Вот эрдель подвывал знатно. А иногда и мой чихуа под скрипку старшей тихонечко. А Грегори только галопы любит. Я ему уже всякую лирику пробовала - не трогает его грубое сердце.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
03.09.2020 18:26:52,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лиметт
Собаки нет, а вот кошка кусает за ноги, когда младшая на скрипке фальшиво играет) 04.09.2020 13:19:03, Лиметт
полезная кошь с абсолютным слухом:)
04.09.2020 20:03:08, ALora
Лиметт
Она у нас за няньку, следит за младшей, чтобы не халтурила с уроками)) Утром в школу будит, если дети не встали, то меня) 04.09.2020 21:10:11, Лиметт
да это чистое сокровище - ей приплачивать надо:)
04.09.2020 23:14:27, ALora
[ссылка-1]
Поют вместе с бульдогом
03.09.2020 22:12:50, Etagerka
молодец, собакин, но с такой ездой можно и в ДТП попасть
03.09.2020 23:41:54, ALora
Businka
Мой подпевает. Под теноры и баритоны просто заливается. Передачу Голос смотреть невозможно. Любимые певцы его Градский и Хворостовский. На женские голоса не реагирует вообще.
Ещё под музыку из фильма усатый нянь воет самозабвенно.
03.09.2020 21:44:11, Businka
музыкальный товарищ!:)
03.09.2020 23:02:54, ALora
Катя_О
Прелесть какая))) 03.09.2020 22:19:58, Катя_О
NLU
Мне это исполнение понравилось [ссылка-1] 03.09.2020 21:18:33, NLU
отлично, собачки голосистые:) наш дерЁвня почему-то не умеет выть, только граф-граф в разных вариациях и еще свистеть умеет и ругаться матом ррр
03.09.2020 21:26:45, ALora
XXL
У подруги была болонка. Под красивый оперный голос пела шедеврально. Оперным голосом. Но не подо все, а только под хороший голос 03.09.2020 20:57:18, XXL
Businka
Как и мой. Эстеты 03.09.2020 21:45:25, Businka
надо же... разбиралась. нашему дурню галоп напой хоть каким голосом, пойдет скакать, искать игрушку, желательно пищащую
03.09.2020 21:02:33, ALora
XXL
«-Мне, дружок, «три поросёнка!
-неееет, сыграй галоп козлиный!
- петушиный танец звонкий мне, пожалуйста, сыграй »
03.09.2020 22:06:23, XXL
да, про нашего:)
03.09.2020 23:04:25, ALora
Никак. Параллельно. У друзей была кроличья такса, которая пела под губную гармошку.
03.09.2020 20:16:03, hanhi
Нашу красавишну очень волнует звук скрипки. Как только она видит, что старший берет футляр в руки, или по радио, она мчится в дальний угол дома, квартиры и ложится попой к звуку:)
Зато обожает, когда муж играет или на гитаре, или на фоно. Просто театр одной обожательницы: ложится мордой ему на ноги, глаз влажный, в особо волнительные для нее моменты начинает тихонечко подвывать. :) репертуар не важен.
03.09.2020 20:14:25, хъ
ну просто прелесть что за слушатель!
03.09.2020 20:47:43, УльтраМарина
разборчивая, понимает толк в тембрах инструментов:)
03.09.2020 20:16:00, ALora
Juli.
Наша чихуа не реагирует особо даже на живую музыку, у нас из музыки разные виды гитар. В меня наверное:) ноль слуха и 3 раза в музыкальную школу не взяли, мама была очень упорна. 03.09.2020 20:12:32, Juli.
"В меня наверное":))) мой чих пережил самое ужасное - первые годы учебы моих в ДМШ - на скрипке и на ф-но. Даже я (сама учившаяся по классу скрипки) с трудом выносила, а он только убегал в угол подальше. А вот когда уже пошли скрипичные концерты Ридинга с моим аккомпанементом, он сидел рядом с пианино и иногда сочувственно подвывал (а то еще и соседский эрдель из-за стены присоединялся)
03.09.2020 20:19:26, ALora
ШаНуар
Музыку в записи никак не воспринимает. А вот когда дочь музицирует приходит и внемлет. Именно так. Причем когда на фоно, ему нравится, его это успокаивает, ложится и засыпает. Но у нас электронное, она звук ставит негромкий. А вот когда жарила на аккордеоне, там звук не убавишь, приходил и сидел со страдальческое мордой. Типа, это мой долг следить, чтобы ты все правильно делала, но как же мне это тяжело)) Можно сказать, тоже музыкалку окончил.
А, да, когда я пою, прибегает и смотрит, ты чего обурела что ли, у тебя все в порядке. Я ржу, убеждается, что все в порядке и уходит от греха. Но я громко пою)) Когда просто напеваю, не реагирует. Это для него как шум за окном.
03.09.2020 19:00:35, ШаНуар
:))) наш тоже прибегает, если я вдруг запою и смотрит с таким же точно вопросом на морде
03.09.2020 19:12:28, ALora
ШаНуар
Ну да меня иногда пробивает на арию какую-нибудь. Вот сейчас как раз участок докосила и заорала "я свободеееен..." Он и прибежал проверить, здорова ли)) 03.09.2020 19:15:25, ШаНуар
молодец, эмпатичный песик:))))
03.09.2020 19:22:12, ALora
У меня кошка раньше начинала отчаянно мяукать и прибегала в комнату посмотреть, что случилось - когда я пела караоке)) Теперь уже привыкла, не реагирует.)
03.09.2020 18:57:19, Анаис
а наши стоически воспринимали все звуки му от своих хозяек. младшая кошь, которой недавно уже не стало с нами, любила ходить по клавишам ф-но. Когда появился бордер, для него звук клавиш стал ассоциироватья с Алишей, он гонялся за ней, она с пианино запрыгивала в рядом стоящий шкаф. и так у них и повелось, оба испытывали друг к другу сильную личную неприязнь, только вот в последние дни перед концом она перестала на него обращать внимание. Но бордер пианино до сих пор, видимо, с той погоней ассоциирует. Кстати, песня из "Неуловимых" про погоню тоже у него вызывает бурную активность, особенно на словах "погоня, погоня..."
03.09.2020 19:10:08, ALora
Сочувствую( Хорошо, что остаются такие милые и теплые воспоминания. Ну что, музыкальный пес, чувствует ритмику) 03.09.2020 19:45:33, Анаис
сейчас я ему спела немного Yesterday, представив себя Бином, псина прореагировал на "Suddenly" - книжку мою сбросил яростно с дивана. На втором тесте при словах "All my troubles seem so far away" убежал от греха подальше и сейчас стоит из коридора смотрит, не сошла ли бабка с ума:)
03.09.2020 19:57:42, ALora
))) 03.09.2020 20:46:20, Анаис

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!