Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирис

О родстенниках гениев... (крик души)

Представьте, что ваш муж или брат (не родители) - гений.
Со всеми вытекающими - творческие порывы, когда он работает, не замечая ничего вокруг, впадение в тяжелейшую депрессию, когда ему кажется, что его не ценят…
Как правило, такие люди очень ранимы и невнимательны к окружающим их людям – они все в творчестве, а задача жены (сестры, подруги), если они есть – это организация быта, создание условий для их деятельности….
Гениев не понимают родители, братья и сестры – просто потому, что они другие, и проблемы их мучают другие, более земные – вырастить детей, построить дом…

Да, потом потомки, оценивая труд гения, упомянут и его подругу, которая была рядом…. Но чаще это будет женщина-муза, которая совсем не обязательно является женой… или сестрой…
И писать будут – вот, от него ушла жена, отвернулись родители… Приземленные люди, которые не оценили, какой «брульянт» у них был.

Хотели бы вы быть женой гения? А сестрой(братом)?
И почему?
И что бы вы делали, если бы ваш брат считал себя непризнанным гением?????

19.04.2002 12:46:36,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я и так жена такого :-(((
Это очень тяжко...
19.04.2002 13:41:29, ...
а плюсы какие-нибудь есть? 19.04.2002 13:54:03, Карбонара
Есть. Постоянное общение с миром прекрасного :) Ну, это я шучу... просто так сразу трудно сказать 19.04.2002 14:05:38, ...
Нет уж,спасибо.Ни близкой родственницей,и тем более женой.Обычно у таких людей жены несчастны...
У моего мужа был препод по математике,какой-то гениальный.Его недавно по телеку показывали,он где-то в Европе "творит".Так вот когда он работал никто из домашних не смел его тревожить.А жена взяла один раз и музыку включила(в другой комнате!),он молча зашел,выбросил магнитофон из окна и спокойно удалился.
Когда время переводили осенью и весной,то он еще недели две по старому времени приходил в институт.Но занятия с ним были безумно интересными.
Вывод:хотела бы иметь такого среди друзей.
19.04.2002 13:27:02, Карбонара
Ирис
вспомнилось в тему - есть у меня знакомый композитор. Тоже гений :-)) Самомнение - на десятерых хватит :-)
Давно разведен.
Как-то спросила - чего не женишься снова.
Ответ меня убил!!!
"Я, - говорит, - ищу вдову".
- есть у меня одна, хорошая женщина..
- ты не поняла! Я ищу свою вдову - женщину, которая сможет после моей смерти грамотно распорядиться моим творческим наследием...

До сих пор ищет :-)))
19.04.2002 13:10:06, Ирис
Нет уж, спасибо:)Я за свою жизнь наобщалась с признанными "гениями" - тоже ничего приятного. А что уж про непризнанных и сопутствующие этому комплексах говорить:( 19.04.2002 13:02:12, Лангуста
Женой - нет уж, спасибо. А более дальней родственницей - вполне :) 19.04.2002 13:01:12, virus
А в чем кайф? 19.04.2002 13:27:11, Харас
А я знаю :)? ИМХО особого кайфа нет, но и вреда (в случае не близкого родства) тоже. 19.04.2002 13:59:14, virus
Боже упаси!:) Мне хватило в жизни 3 лет с первым мужем, считавшим себя непризнанным гением:))
19.04.2002 12:55:00, francaise
Ирис
мне хуже... У меня брат :-( 19.04.2002 12:56:09, Ирис
:( сочувствую:( тут уж не разведешься:( 19.04.2002 12:59:38, francaise
:)))А мне нравится вариант - два гения в семье:)) Вот у нас так:)) 19.04.2002 12:54:41, BelKa
Только финансового :-))))) 19.04.2002 12:51:11, Foxuk
O'Merry
Если бы у меня был брат :)), который считал бы себя непризнанным гением, я бы ОЧЕНЬ ЖЕСТКО приложила его один раз и объяснила, что гений он или нет - только правнуки оценят; пока ты жив - ты не классик; раз не признанный - значит, там и признавать нечего; и вообще, давай, прекращай ныть, потому как работать надо!
А замуж за "гения" я бы просто не вышла... эта ноша не по мне. Я эгоистка, и хочу жить свою единственную жизнь, а не служить чужой прекрасной цели... :((((
19.04.2002 12:50:25, O'Merry
Бывают отдельные, редкие примеры в истории не тяжелых в быту гениев:)) 19.04.2002 13:28:15, Харас
O'Merry
Лен, не встречала! Вернее, нет, не так - легкие в быту гении "тихо" гениальны, они не мучаюится вопросами признания или непризнания себя, вот! 19.04.2002 13:44:17, O'Merry
Так я же говорю, в истории описаны:)) Но их мало и относятся они ко всем периодам мировой истории:)) Так что вероятность попадания в наше время..... 19.04.2002 14:17:00, Харас
Дальней родственницой!Не более! :)) 19.04.2002 12:49:34, От Семенчика
Родственницей! :) 19.04.2002 12:50:41, От Семенчика
Нет, НИКОГДА!!!
Хватит в семье одного гения ;)гы!
19.04.2002 12:49:30, Нерваня
Gamma
Женой быть не хотела бы.:))
Сестрой? Не знаю.
19.04.2002 12:48:24, Gamma


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!